Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 87 AromanS - litnegr (Бегущий человек)
Дуэль № 87 AromanS - litnegr
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 18.01.2009 в 18:59
Оружие: проза.
Жанр: зарисовка.
Тема: Бегущий человек.
Сроки написания: до 22 января (!!!).
Голосование: неделя.

Первый выстрел за litnegr-ом.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 21.01.2009 в 09:23
По просьбе вызываемого, первый выстрел теперь за Ромой. С чем я его и поздравляю. smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 3 21.01.2009 в 09:26
Присоединяюсь к поздравлениям
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 22.01.2009 в 12:00
Когда будут произведения?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 22.01.2009 в 12:05
Мне тоже интересно... Сейчас спросим...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 6 22.01.2009 в 20:02
Пожалуйста)

* * *

Число 40 загорелось красным и двери лифта начали разъезжаться. Харри выходит, смотрит налево, вглубь коридора. В другом конце, метрах в сорока, разбитое окно, развеваются на ветру занавески. Поднимаясь в лифте, Харри услышал крики на тридцатом этаже, на тридцать пятом – звук разбивающего стекла. В кровь начал выбрасываться адреналин. Пока тихо ступает по полу, оглядывается вокруг. Что, что здесь произошло? Следов драки вроде бы не видно. Побеленные стены и потолок чисты, на полу лишь битое стекло. Харри осторожно выглядывает, стараясь не задеть осколки в оконной раме. Слева лестница, ведущая на крышу. С высоты сорокового этажа, в вечерней темноте совершенно не видно земли.
- Эй, парень, ты чего здесь делаешь? – Харри, вздрогнув от испуга, оборачивается.
- Ты, кент, я к тебе обращаюсь! – Бритоголовый боров зло воззрился на парня.
- Я, я, я не знаю. Услышал крики, пока ехал в лифте. Когда поднялся, увидел разбитое окно, подошел посмотреть. – Сердце Харри стучит пуще прежнего. Ситуация не предвещает ничего хорошего, мелькает мысль.
Из-за спины здоровяка выходит седой, бледный мужчина в темно-синем костюме и черных очках.
- Булл, это кто и как здесь оказался?
- Не знаю, хозяин, я только что появился и увидел его. – Прохрипел здоровяк.
Появился? Как появился и откуда? Коридор прямой, если бы открывалась дверь квартиры – услышал бы, думает Харри.
- В любом случае, - мужчина в костюме снимает очки и смотрит на Харри, - нам не нужны свидетели. Кончай его. – Глаза становятся матовыми, мужчина попросту растворяется в пространстве.
Обнажая неестественно острые зубы, все – клыки, Булл направляется к парню.
- Но я ничего не видел! – кричит Харри.
Булл хищно заулыбался.
- Видел, сопляк. Ты видел, как мы перемещаемся.
Харри, весь дрожа, пытается отступить назад, но за спиной лишь разбитое окно. И пропасть в сорок этажей. Сердце дико стучит, гонит кровь по артериям, питая тело адреналином. Харри инстинктивно, выбора нет, встает кроссовками на оконную раму и хватается за лестницу. Взбирается на крышу, вокруг темно. Частые лужи отражают лунный свет. Вот и кранты белой футболке и новым джинсам... Какие джинсы и футболка? – мотает головой парень. Нашел о чем думать!
- Куда собрался, гаденыш? – Рычит за спиной здоровяк. Харри, не оборачиваясь, рвет вперед. Куда бежать – единственный вопрос. Темно, видно лишь стену метрах в тридцати. Количество этажей в здании разное, стена метра три – три с половиной. Видимо, еще один этаж, думает парень. Прыгнуть на стену, шаг вверх, зацепиться руками. Подтянувшись, бежит дальше. В лунном свете виден бортик сантиметров в двадцать, крыша заканчивается. Понимая, что останавливаться нельзя, Харри бежит вперед. Соседнее здание рядом, допрыгнуть можно. Ширину пропасти между домами не видно. За спиной кричит бандит, отставать от Харри явно не в планах.
Парень ускоряется, делает шаг на бортик и с силой толкается вперед. В полете над пропастью у Харри мелькает мысль, что громила повторить не сможет. Приземляясь, перекатывается через плечо, гася инерцию. На тренировке хорошо, прыжки делаются в песок, думает парень. На скорости же тридцать километров в час легко переломать себе кости о бетонную поверхность.
- Ну что, съел, урод? – Обернувшись, кричит Харри здоровяку. Постепенно, брови мальчишки сдвигаются вверх, челюсть отвисает.
- Да человек ли ты вообще? – спрашивает пустоту мальчишка, пытаясь отдышаться. Джинсы и футболка в грязи, лицо в поту. Бросает взгляд на пропасть, через которую только что перепрыгнул, и поворачивается дальше. Теперь надо как-то спуститься, решает Харри. Ноги налились усталостью, дыхание еще не восстановилось.
Прямо перед Харри, из пустоты, вырастает здоровяк. Все та же бритая голова, бычья шея, руки с древесный ствол. Только глаза, как у того, в пиджаке, которого Булл назвал хозяином – матово-серые.
- Нет, не человек. – Удар, жгучая боль в скуле. В глазах темнота.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 44
Репутация: 56
Наград: 3
Замечания : 0%
# 7 22.01.2009 в 22:50
Думаю, нет смысла способы удаления гланд через толстую кишку. Итак,

Давным-давно число 40 загорелось красным и двери лифта начали разъезжаться. Прошло несколько веков, они так все и разъезжаются. А сейчас Флорри выходит, смотрит налево, вглубь коридора. В другом конце, метрах в сорока, разбитое окно, развеваются на ветру занавески. Еще поднимаясь в лифте, Флорри услышал крики на тридцатом этаже, на тридцать пятом – звук разбивающего стекла. Между тридцать шестым и тридцать седьмым он заметил, как в кровь поступает адреналин и дофамин. Еще краем глаза он заметил, как кровь немного разбавилась грелином. Вообще, наблюдательный парень этот Флорри, многое замечает. Пока он тихо ступает по полу, оглядывается вокруг. Что, что здесь произошло? Следов драки (ну, кровь, ошметки кожи, зубы) вроде бы не видно значит, встречи Сергея Зверева с суровыми скинхедами здесь не было, сто процентов. Побеленные стены и потолок чисты, на полу лишь битое стекло. Возможно, уборщица-ниндзя вошла через окно? Флорри осторожно выглядывает, стараясь не задеть осколки в оконной раме. Слева лестница, ведущая на крышу. С высоты сорокового этажа, в вечерней темноте совершенно не видно земли. Особенно, если смотреть не вниз, а налево, на лестницу.
- Эй, парень, ты чего здесь делаешь? – Флорри, вздрогнув от испуга, оборачивается.
- Ты, кент, я к тебе обращаюсь! – Бритоголовый боров, сидящий на внешнем карнизе справа от разбитого окна, зло воззрился на парня.
- Я, я, - начал Флорри, припомнив, почему-то, цитату из своего любимого немецкого фильма. - Я не знаю. Услышал крики, пока ехал в лифте. Когда поднялся, увидел разбитое окно, подошел посмотреть. – Сердце Флорри стучит пуще прежнего. Ситуация не предвещает ничего хорошего, мелькает мысль. Он вообще догадливый парень, этот Флорри.
Из-за спины здоровяка выходит седой, бледный мужчина в темно-синем костюме и черных очках.
- Чикен, это кто и как здесь оказался?
- Не знаю, хозяин, я только что появился и увидел его. – Прохрипел здоровяк.
Появился? Как появился и откуда? Коридор прямой, если бы открывалась дверь квартиры – услышал бы, думает Флорри.
- В любом случае, - мужчина в костюме снимает очки и смотрит на Харри, - нам не нужны свидетели. Кончай его. – Глаза (не важно, чьи) становятся матовыми, мужчина попросту растворяется в пространстве, времени, пространственно-временом континиуме и расворителе лака для ногтей "Слезинка".
Обнажая неестественно острые зубы, все – клыки, Чикен направляется к парню.
- Но я ничего не видел! – кричит Флорри.
Чикен хищно заулыбался и обнажил еще и неестественно длинные ногти, все - рога.
- Видел, сопляк. Ты видел, как мы перемещаемся.
Флорри, весь дрожа, что удивительно, ибо в иных ситуациях он дрожал частично, пытается отступить назад, но за спиной лишь разбитое окно. И пропасть в сорок этажей. Сердце дико стучит, гонит кровь по артериям, питая тело адреналином... ну диета у Флорри такая, гормональная. Любит пожрать адриналину и запить его горячим гастрином, что непонятно? Флорри инстинктивно, выбора нет, был бы выбор - сделал бы все рационально, встает кроссовками на оконную раму и хватается за лестницу перчатками. Прислоняется рубашкой к стене. Мокреет трусами. Взбирается на крышу, вокруг темно. Частые лужи отражают лунный свет. Вот и кранты белой футболке и новым джинсам... Какие джинсы и футболка? – мотает головой парень. Нашел о чем думать! У тебя же стразики с кроссовок поотлетают. И боа обтрепалось. Хорошо хоть тушь водостойку сегодня нанес на реснички, противный.
- Куда собрался, гаденыш? – Рычит за спиной здоровяк. Флорри, не оборачиваясь, удивляется тому, как боров умеет прорыкивать слова и рвет вперед. Отравился что ли, думает Флорри. В последний раз его рвало, когда он съел несвежую шаверму. Куда бежать – единственный вопрос. Темно, видно лишь стену метрах в тридцати. Количество этажей в здании разное, это вчера было сорок, а сегодня уже, может, все пятдесят. Стена метра три – три с половиной. Видимо, еще один этаж, думает парень. Прыгнуть на стену, шаг вверх, зацепиться руками. Подтянувшись, бежит дальше. В лунном свете виден бортик сантиметров в двадцать, крыша заканчивается. Понимая, что останавливаться нельзя, Харри бежит вперед, помащивая измерительной рулеткой. Кто же знал, что она так поможет ему в сегодняшней гонке: надо все стены и бортики замерить, по-любому. Соседнее здание рядом, допрыгнуть можно. Жаль, ширину пропасти между домами не видно - это он так решил, что можно допрыгнуть. За спиной кричит бандит, отставать от Флорри явно не в планах. Еще он не планирует продавать квартиру, уходить в монахи шаолиньские и курить чай из пакетиков через кальян. По его рыку о многом можно догадаться.
Парень ускоряется, делает шаг на бортик и с силой толкается вперед. В полете над пропастью у Флорри мелькает мысль, что громила повторить не сможет. Еще он решает в уме дифференциальное уравнение и вспоминает по памяти сорок третий сонет Шекспира. ну любит парень в полете подумать. Приземляясь, перекатывается через плечо, гася инерцию. На тренировке хорошо, прыжки делаются в песок, думает парень. На скорости же тридцать километров в час (верный спидометр висел рядом со строительной рулеткой) легко переломать себе кости о бетонную поверхность.
- Ну что, съел, урод? – Обернувшись, кричит Флорри здоровяку. Постепенно, брови мальчишки сдвигаются вверх, челюсть отвисает.
- Да человек ли ты вообще? – спрашивает пустоту мальчишка, пытаясь отдышаться. Джинсы и футболка в грязи, лицо в поту. Бросает взгляд на пропасть, через которую только что перепрыгнул, и поворачивается дальше. Теперь надо как-то спуститься, решает Флорри. Ноги налились усталостью, дыхание еще не восстановилось.
Прямо перед Харри, из пустоты, вырастает здоровяк. Все та же бритая голова (что удивительно, Флорри за это время три головы успел сменить: брата, Ксюши Собчак и Чакка Норриса), бычья шея, руки с древесный ствол. Только глаза, как у того, в пиджаке, которого Чикен назвал хозяином – матово-серые.
- Нет, не человек, глупый ты. ты же сам в начале расскза говорил - бритоголовый боров. Хрюшки мы, короче. – Удар, ускорение 9,8 Ж. В глазах темнота. Столица Таиланда - Банкок. Мойте руки перед едой.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 8 22.01.2009 в 23:03
Понимая, что останавливаться нельзя, Харри бежит вперед, помащивая измерительной рулеткой - только что был Флорри... Обмишулился, Олег... happy И в конце тоже забыл исправить имя...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 64
Наград: 4
Замечания : 0%
# 9 22.01.2009 в 23:05
AromanS, голос тебе. Меня не вдохновили обе зарисовки, но дело все равно не в личности litnegr, просто попытка "съюморнуть" не вышла, потому отдаю голос более серьезному произведению.
Quote (litnegr)
мужчина в костюме снимает очки и смотрит на Харри

Вот еще кстати халтура. Видимо автор сам не до конца дочитал написанное. Почти вся то работа - исправить имена. И то не до конца выполненная.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 44
Репутация: 56
Наград: 3
Замечания : 0%
# 10 22.01.2009 в 23:09
limonio, ни фига, там два чувака. Помимо борова и кента в синем костюме.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 15
Наград: 3
Замечания : 0%
# 11 22.01.2009 в 23:30
Когда дошёл до места про рулетку во втором тексте долго не мог продолжать читать. Вообще ничего не мог.
Голос отдаю первому тексту. Потому что без первого текста второй становится непонятным и не смешным, да и вообще второй зарисовки без первой не было бы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 44
Репутация: 56
Наград: 3
Замечания : 0%
# 12 22.01.2009 в 23:36
Отдаю голос алфавиту. Потому что без него не было бы обоих текстов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 102
Наград: 8
Замечания : 0%
# 13 23.01.2009 в 00:02
ЧТД. Помните, что это значит?

И того мы имеем один рассказ (или «зарисовку» - хоть горшком назовите). И его эхо. Как было верно замечено – полное по края литературного труда. И самоPRа. По сути, тут даже не идет речи о том кому отдавать голос. Вопрос в том - стоит ли проголосовать за единственный полноценный вариант или воздержаться. Давайте смотреть.

Время описание – настоящее. Что мне лично не особо импонирует, поскольку удешевляет происходящее до «он ушел, она пришла». Это моё личное мнение, и я его единственно-правильным не считаю.

«Харри услышал крики на тридцатом этаже, на тридцать пятом – звук разбивающего стекла»

Очень уж точная локализация. Хотя, и вполне возможно, опять же.

Вообще, всё это напомнило тот самый «Орех» с Брюсом Уиллисом, где он в белой майке-алкоголичке, перемазанной кровью и еще черт знает чем, носится и истребляет всё живое. Конечно же - тема. Она задает этакий дополнительный элемент паркура с прыганьем по стенам. Прыжок с дома на дом относит нас к другому популярному фильму. На сей раз – фантастическому. Плюс к тому присутствует явное проявление всяких «Блейдов», «Других миров» и прочих трансильванских мотивов.

Для зарисовки, наверное, вполне достаточно. Не могу сказать, что согласен с ней полностью, или потрясен до глубины душевной прочитанным. Но с этим уже что-то можно делать. Как-то использовать.

Голос свой отдаю AromanS’у.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 14 23.01.2009 в 05:27
Хочу отдать голос гражданину Литнегру, поскольку в наше время очень мало авторов проявляют в своих творениях заботу о здоровье сограждан, так, как это сделал вышеупомянутый автор, дав нам очень толковое и полезное наставление: "Мойте руки перед едой".
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 15 23.01.2009 в 08:11
Никогда зарисовок не делал, потому что вышло - то вышло. Влияния блейдов и прочих там нет, а просто паркура. И в продолжении постараюсь его сделать больше.
Что до "орешковской" стилистики, о нем тоже не вспоминал, но поначалу все мы лепим сюжеты из фрагментов виденных фильмов и прочитанных книг.
Специально для литнегра.
Мне понравилась пародия, хотя и менее удачная. НО с сантмиетрами и скоростью перебор. Бросить взгляд на бортик в два кирпичка, прикинув что он 20 см - нормальный ход. А скорость в 30 км в час не с потолка взята, я 7 лет легкой атлетикой занимался. Для молодого парня, 20-19 лет, подобная скорость в прыжке - самое оно.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 87 AromanS - litnegr (Бегущий человек)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz