Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль 95: kry vs Milina (Первый раз)
Дуэль 95: kry vs Milina
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 44
Репутация: 56
Наград: 3
Замечания : 0%
# 1 02.02.2009 в 21:05
Самая жесткоая и кровавая вражда, свидетелем которой мне довелось быть, началось со слов "Стафин, ты посмотри, у этой сучки кофта как у меня!". К чему это я? К тому что величайшие противостояния вроде "кошки-собаки", "Сталлоне-Шварценнегер", "США-СССР", "технари-гуманитарии" и прочие нервно курят в сторонке, когда отношения выясняют две милые двочки молоденькие, которые называют себя "зайками", "лапками", "ангелочками", "крулями", "чертиками" и "кисками". И сейчас на вашу радость, дорогие мои потребители халявного адреналина, сам Великий и Ужасный Литнегр порадует вас очередной разборкой двух воплощений нежности на этой циничной земле: Kry против Милины. Да-да, пересмотрите все части "Пилы" и "Ликов смерти", подготовьте свои нервы, ведь ждет нас захватывающая бойня. А я, как секундант, сообщу об условиях:
К сожалению, администрация сайта в лице Терры отвергла мои идеи про битвы подушками на кровати в кружевных трусиках и обтягивающих маечках ("Стафин, ты прибацанный, я тебя заставлю все мои стихотворения построчно комментировать, если еще раз такое предложишь, извращенец старый" - написала мне Даша. Вернее даже, она написала мне так: "Стафин, ты прибацанный, я тебя заставлю все мои стихотворения построчно комментировать, если еще раз такое предложишь, извращенец старый"), поэтому условия дуэли более традиционны.
Тема - "Первый раз"
Оружие- (тут замечу, что, конечно, с учетом темы, было бы логичнее выбрать оружием прозу крупную, обильно-описательную, с иллюстрациями, мало ли, вдруг моя циничная затея удалась бы, но выбор вызванной стороной сделан) малая (до двух абзацев, по просьбе Милины) проза.
Крайний срок сдачи произведений - 17 февраля 2009 года
Голосование продлится неделю, о его начале будет сообщено отдельным постом секунданта в этой теме.

И необходимое примечание - дуэль анонимна, участницы пересылают свои произведения секунданту через личные сообщения (прикрепление к произведению своих фото на пляже или просто с минимумом одежды не требуется, но активно мною приветствуется).

Дуэль предлагаю считать открытой, претензии, предложения и пожелания от учасниц прошу высказывать здесь или в личных сообщениях. Удачи участницам, интересной дуэли - нам.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 44
Репутация: 56
Наград: 3
Замечания : 0%
# 2 16.02.2009 в 22:08
Так как формулировка "до двух абзацев" несколько не академична - хитрая, ох читрая Чертенок - мы посовещались и решили отойти от таких рамок. Итак, произведения:
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 44
Репутация: 56
Наград: 3
Замечания : 0%
# 3 16.02.2009 в 22:09
Рассказ №1

Ночь. Я некоторое время не отвожу усталых глаз от темноты. Отовсюду, пожирая мое сознание, доносятся крики толпы. Иногда полезно не смотреть на огонь, он слишком слепит глаза, которые не замечают ночных движений. Мрак тревожит своей непредсказуемостью. Искры блестят, как отдалённое мерцание знамён звёздной пыли, как насмешка над людьми. Все мои чувства сейчас необычайно обострены, самое незаметное движение в ночи сразу настораживает, будь то, нечаянный поскрёб, глухой удар или треск; даже запахи приобрели новое значение. Над городом стоит дымовая завеса. Такая плотная, что не видно звезд. Обезумевшая толпа только что сожгла деревянную церковь.
Я снова заворожено смотрю на огонь, Судьба и Время наперегонки слились в живом трепещущем сосновом факеле, бросая вызов обступившей ночи. Вокруг пожара прыгают тени, как белки в колесе, как стая диких огненных тюльпанов и маков. Люди обезумели, истеричными криками приветствуя огонь, дающий Свет. Время, казалось, остановилось. Ночь продолжается. Сегодня первый раз не взойдет солнце.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 44
Репутация: 56
Наград: 3
Замечания : 0%
# 4 16.02.2009 в 22:10
Рассказ №2

Алиса твёрдо решила, что ЭТО должно произойти сегодня. Было немного страшно, но отступать было уже некуда. Дрожащей рукой она толкнула дверь и вошла в незнакомую комнату. В помещении был приглушён свет, из динамика плавно лилась музыка, это расслабляло. Девушка подошла к мягкому кожаному креслу и села. Прошло несколько минут, прежде чем в комнату вошёл по пояс голый мужчина. На вид ему было около тридцати, Алисе сегодня исполнилось восемнадцать. Мужчину звали Эдгар, его ей посоветовала подруга, она долго его расхваливала, поигрывая пирсингом в языке, говорила, что у него сильные, но вместе с тем очень нежные руки и что лучше него с этим никто не справиться. Эдгар подошёл к Алисе и, медленно над ней наклонившись, посмотрел в глаза и спросил:
- Ты уверена, что действительно этого хочешь? Потом уже ничего нельзя будет изменить.
- Я уверена. – сказала девушка, подумав про себя, что когда мама узнаёт про случившееся, то убьёт её или просто выгонит из дома. В их семье были строгие нравы, но сейчас ей было уже всё равно, она хотела, сделать день своего совершеннолетия особенным, запомнить его.
После этого мужчина лёгким движением руки перевёл кресло из вертикального положения в горизонтальное. Его рука коснулась лица Алисы, её ладони вспотели, хотелось закрыть глаза, но она не сделала этого, она не хотела ничего пропустить, ведь это был её первый раз.
Спустя некоторое время всё было кончено. Подруга Алисы была права, Эдкар действительно был профессионалом в своём деле. Всё прошло быстро и безболезненно. Алиса медленно подошла к зеркалу и стала рассматривать своё лицо. Девушка прищурилась, развернулась лицом к свету, и на изгибе левой брови маленький стразик заиграл всеми цветами радуги, как росинка в первых лучах солнца. Алиса дотронулась рукой до штанги и даже улыбнулась от удовольствия, ранка в брови совсем не болела, конечно, Эдгар предупредил, что через полчаса может появиться припухлость и покраснение, дал советы по уходу за пирсингом в первое время, но сейчас девушку волновало совсем другое. В первый раз Алиса приняла серьёзное решение, в первый раз она почувствовала себя в полной мере самостоятельной, в первый раз она была счастлива по-настоящему.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 5 16.02.2009 в 22:58
Отдаю свой голос за рассказ номер два.
Причина это настоящий рассказ с действием завязкой и хепиндом. Не кусок, вырваный неизвестно откуда как в первом случае.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 1
Наград: 1
Замечания : 0%
# 6 16.02.2009 в 23:17
Мой голос за рассказ номер один.
Потому что просто понравился. А точнее понравились оба, но этот больше, возможно потому что есть в нём какая-то загадка и недосказанность, что на мой взгляд бывает эффектнее "завязки и хеппиэнда". К тому же его я как то прочувствовала что ли...В общем вот так.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 7 16.02.2009 в 23:40
Голос за рассказ номер один. Если честно, только к концу понял, что происходит, и чем это грозит всему окружающему. Напугало.
Второй рассказ понял сразу. Единственное, что удивило, какого хрена Эдгар был по пояс голый, зачем он перевел кресло в горизонтальное положение, и при чем здесь сильные руки. Для пирсинга все это не обязательно. И как подруга поняла, что у него руки все же сильные? Или он вкручивал ей в язык этот пирсинг? В общем, вот вам мой итог.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 8 17.02.2009 в 00:18
Первый рассказ показался интересным. Просто не люблю полуюмористических рассказов про маленьких девочек.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 33
Наград: 9
Замечания : 0%
# 9 17.02.2009 в 15:16
Когда начала читать второй рассказ, подумала, что проголосую за первый, хотя и не совсем поняла смысла, отрывочный он какой-то, т. к. во втором все довольно банально.Но голос-второму рассказу, потому что насмешил неожиданным поворотом событий. Я-то сначала совсем про другое подумала biggrin И вдруг на тебе-пирсинг! biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 12
Наград: 0
Замечания : 0%
# 10 17.02.2009 в 16:17
Отдаю голос за второй рассказ. В первом непонятно, что происходит, во втором тоже есть неясности, но всё же, он гораздо понятнее. dry
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 0
Наград: 1
Замечания : 0%
# 11 17.02.2009 в 16:26
Голос за первый рассказ. Второй, конечно, порадовал неожиданной концовкой, но первый понравился больше. Живой, мелодичный, завораживающий... Местами даже напоминает стих.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 17.02.2009 в 17:21
Голос за № 1. Потому что описания красивей и качественней, потому что есть Тайна.
А если говорить начистоту, то я не в восторге от обоих рассказов. Слишком просто и наивно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 181
Репутация: 65
Наград: 13
Замечания : 0%
# 13 17.02.2009 в 17:32
Согласен с Оликсаной, но отдаю голос за второй рассказ.
Первый слишком абстрактный, слишком много сравнений и метафор. За красивым словом потерялся смысл. Да и маленький он какой-то.
Второй рассказ, судя по комментариям, показал насколько люди испорчены. Кто о чем подумал, но никто не знал, что речь идет именно о пирсинге. Да и немного с юморком, хоть и жизненный.
Голос за второй рассказ
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 185
Репутация: 113
Наград: 8
Замечания : 0%
# 14 17.02.2009 в 17:33
Брр...не понравились оба рассказа.
Первый слишкой мало передал трагедию. Второй показался глупым и банальным. Смотрите-ка, вы все думаете, что сейчас будет секс, а вот вам - вставили пирсинг (штангу). Да и язык у обоих не очень. Порой встречаются примитивные ошибки (особенно во втором).
Но голос отдам второму произведению, так как в нем, хоть и не понятно, но все же в нем что-то есть.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 15 17.02.2009 в 18:09
Отдаю совой голос за первый рассказ, так как он, в отличие от второго, соответствует моему мировосприятию, а также и текущему настроению. Кроме того, он напоминает мне рассказ моего любимого писателя Леонида Андреева "Красный смех". Такая замечательная картина вселенского краха, самоуничтожения человечества и т.д. Опять же, в первом рассказе показано, сколь мал и хрупок человеческий разум перед лицом безликих стихий.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль 95: kry vs Milina (Первый раз)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz