Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №94 Klick VS Кроатоан (Дуэль)
Дуэль №94 Klick VS Кроатоан
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 18.02.2009 в 14:24
Произведение Кроатона вообще воспринимается мной почти как оскорбление. Некоторая несогласованность членов предложения раздражала. И вообще плохо. Рассказ Клика интересен. Очень интересен. Хочется узнать предысторию.
Короче,второй определенно лучше, ему и голос.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 17 18.02.2009 в 15:04
Так и думал, что подобное вольное толкование женской натуры приведет к возмущениям в определенных слоях нашего интеллектуального общества. Заранее прошу прощения у всех милых дам. Я ни в коем случае не обобщаю. Но с подобным типом женщин имел удовольствие быть знаком. smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 19.02.2009 в 17:02
Quote
Но с подобным типом женщин имел удовольствие быть знаком.

Собственно это и оскорбляет. Таких нет.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 19 19.02.2009 в 19:06
Интересно! То есть вы утверждаете, что я знаком с человеком, которого не существует? Гордость - хорошее дело, но не надо подписывать всех людей под собственную иллюзию благополучия. Или, может, вы знаете всех женщин на планете? Без обид.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 20 20.02.2009 в 13:34
Голос за:Кроатоан респект. respect лучший!!!
Причины:
1. Форма изложения затягивает с первых строк и не дает оторваться(молоко убежало)
2. Женщина - ГГ вроде бы, но в кульминации оказывается лишь функцией.
3. Высочайшая эмоциональность.
4. Мужской шовинизм biggrin
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 20.02.2009 в 14:01
Quote
Или, может, вы знаете всех женщин на планете?

Нет. Но думаю, что столь односложных характеров не существует. А если и существует, то лишь в единственном экземпляре. При чём это к главному герою тоже относится. Единственно, понравилась мать сына. Я была уверена, что всё это её спектакль, но увы...

Собственно во многом по этой причине голос Клику. У него характеры менее однобокие. В них можно что-то додумать. А вот у вас нет. Даже характер матери в конце концов свернулся.

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 22 20.02.2009 в 14:57
Ну чтож, спасибо и на этом. Посмотрим, что можно будет додумать
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 21.02.2009 в 22:04
Костя, у тебя классный конский хвост! И твои блокноты наверняка куда более ценны, чем ты думаешь. Пусть они плодятся и размножаются, и эволюционируют, пусть жрут друг дружку, вырабатывают прямохождение и отстоящий большой палец - эти твари Божии. А я крякну в сторону Кроатона!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: 18
Наград: 2
Замечания : 0%
# 24 22.02.2009 в 00:12
экий перевес...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 128
Репутация: 32
Наград: 4
Замечания : 0%
# 25 22.02.2009 в 19:31

мама говорит, что он был плохой, и бросил нас ради другой женщины. Мама говорит, что ненавидит его, и надеется, что он подохнет от сифилиса в какой-нибудь грязной канаве, в окружении нечистот, и снующих туда-сюда крыс.
- Тут перебор помоему, таких дебилов не бывает.

Он мой сын, - произнесла она, серьезно глядя на меня, - и он принадлежит мне! И никто не позаботится о нем лучше, чем родная мать!
Это как пример, у вас ещё много подобного. Я что хотел сказать... Психология у вас тут простоватая и сходу вывернутая на изнанку.

Герои уж очень стереотипные. Ботаник, стерва, мать одиночка... Прям как в магазине купленные.

Я все думал, что же парень сделает застрелится или всех застрелит? Ваша кровожадность превзошла все мои ожидания. Браво! Хороший конец хоть и предсказуемый до невозможного.

Второй рассказик ни чем особо не порадовал. Просто читать его было немного приятней. Сюжет какой-то странный. Непонятно почему нельзя было при помощи того-же Артема передать послание в устной форме, предварительно объяснив кому и куда. А чтоб не сачковал, прострелить руку и пообещать что в следующий раз наповал...
Ну это что первое мне в голову пришло, можно было что-то и по интересней. А у вас какие-то методы топорные, мочить и все дела.

Выбор сложный. Кроатоан Замахнулся на более серьёзную тему, правда реализовал мягко говоря не блестяще. А Klick набросал что-то очень уж короткое, без начала и конца, да к тому же ещё и недостаточно обдуманное. Всетаки второму рассказу. Полагаюсь на общие ощущения, от второго они были лучше.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: 18
Наград: 2
Замечания : 0%
# 26 22.02.2009 в 22:13
Radriges, Послание? В устной форме? Вполне может быть, что мне и вам, такие посылатели каждую ночь снятся, а толку? Это такое дело, что фиг запомнишь. С пулей надежнее и как то более похоже на ультиматум, может если их попросить, они не пошевелятся, а так, они стоят перед фактом необходимости.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 128
Репутация: 32
Наград: 4
Замечания : 0%
# 27 22.02.2009 в 22:35
Quote (Klick)
Послание? В устной форме? Вполне может быть, что мне и вам, такие посылатели каждую ночь снятся, а толку?

Д тут вы конечно частично правы, но приходилось ли вам в просыпаться с простреленой рукой, если до сна она была здорова? Помоему неопровержимое доказательство реалистичности сна, а также доказательство существования реальной угрозы.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: 18
Наград: 2
Замечания : 0%
# 28 22.02.2009 в 22:43
ну, вполне может быть, что для перевода пули из сна в реальность требуется сильный выброс энергии который можно получить через жертвоприношение, да и потом если перенести ее просто так, человек с простреленной рукой может не выдержать пробуждения совмещенного с переносом материального обьекта из одного мира в другой (на ходу придумал)

P.S бесполезно спорить о смысле моих произведений, я могу придумать обьяснение чему угодно)

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 128
Репутация: 32
Наград: 4
Замечания : 0%
# 29 22.02.2009 в 22:44
)))))
Уже лучше
Раньше бы так...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 191
Репутация: 89
Наград: 12
Замечания : 0%
# 30 22.02.2009 в 23:16
Оба рассказа довольно странные(особенно второй:)

Начнём с Кроатоана:в чем смысл произведения, идея??? Что все женщины стервы и хищницы(пардон, не все, тока умные:)??? На мой взгляд, данным творением вы больше оскорбили мужчин, особенно пороадовали строчки "Заткнись! – рявкнул он, так, что мы обе подпрыгнули, - слышать от вас ничего не желаю. Его рот скривился, из носа высунулась сопля." Б-р-р! После такого хочется стать лезбиянкои ибо отвратительно до невозможности wacko К тому же ваш взгляд на женщин изнутри женщины немного устарел. Сейчас общество уже достаточно благосклонно относится к женщинам, если у них есть ум, деньги, карьера, то выходить замуж совсем не обязательно(роди ребёнка, заведи друга-гея для выхода в свет, а когда появится желание поразвлечься, тов любом стриптиз клубе можешь снять жеребчика на пару часов:) Короче вы меня поняли:)))

Теперь о творении Клика. В принципе задумка интересная и плохо, в принципе не то, что оно обрывочно, или вырвано откуда-то, а в том, что маловато объяснений. Разъяснений так мало, что они праврвщают всё написанное в бессмыслицу. Например, снится мне сон, что я невеста Икара и парим мы по небу бескрайнему, да к солнцу коварному, а проснувшися, обнаруживаю у себя загар граничащий с ожогом по всему телу и пару пёрышков в причёске, которые то ли из подушки выбились, то ли из сна волшебного послание. Интересно, но смысла нет, поскольку нет объяснеий, нет смысла даже как в отрывке.

Посему голос Кроатоану, хоть сюжет с концовкой и бональны, взгляд немного устаревший, но всё стоит на своих местах.

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №94 Klick VS Кроатоан (Дуэль)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz