Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль 104. Майкл vs. MIA (День открытых дверей)
Дуэль 104. Майкл vs. MIA
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 91
Наград: 8
Замечания : 0%
# 16 02.03.2009 в 07:51
Майкл, вот видишь, как получается. Народ чувствует, народ понимает. Пусть бы даже ты заставил других, как сам знаешь кого, изменить их осознанно принятое решение и отдать голос тебе, это бы не изменило общей картины. Я не буду устраивать вселенский скандал-зачем? Я - человек чести и дуэль для меня- еще один повод убедиться в своей духовной чистоте.
На сим я и закончу флудить, удачи тебе, Майкл.

П.С. Кроатоан, спасибо за подробный анализ. Насчет Некрономикона ты совершенно прав.Я здесь хотела сделать ставку на то, что его сейчас легко достать и никакой угрозы он не представляет.

Quote (Кроатоан)
А требование к дуэльным произведениям, насколько я знаю, заключается не только в раскрытии темы, но и в достойном языке автора

Приятно слушать истину!
Спасибо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 33
Наград: 9
Замечания : 0%
# 17 02.03.2009 в 13:20
Рассказ Майкла напомнил экскурсию по скучному музею, из которого хочется быстрее сбежать. А рассказ Мии оставил очень даже положительные впечатления, несмотря на жанр smile Понравились тема, задумка, смысл. Особенно про души лицемеров зацепило. Мия - respect ,голос тебе!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 18 02.03.2009 в 14:40
Счет на данный момент
Майкл 2
Lina
Freda

MIA 6
fada1101
Cунабозу_Канта
Кроатоан
dmi944
alekstqel
Mouse

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 51
Репутация: 77
Наград: 18
Замечания : 0%
# 19 02.03.2009 в 15:19
MIA, можете переходить на имена, я не обижаюсь, мой голос обоснован в рецензии, и хотя ваш рассказ мне больше понравился, я согласна что у вас ошибка в теме.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 91
Наград: 8
Замечания : 0%
# 20 02.03.2009 в 16:17
Mouse, нет, я вас не люблю... я вас просто обожаю!!!! smile smile smile
Такой позитивный человек.... angel bye flower flower flower
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 2
Наград: 1
Замечания : 0%
# 21 02.03.2009 в 17:10
Мда. Ну что ж. понеслася ©
Итак, тёзка. Майкл
Прочитал ещё до появления второго текста. Не скажу что безумно понравилось, но ничё так, покатит. (уже на слэнг перехожу из-за недостатка синонимов).
Что понравилось - сама задумка, мир в котором раз в сто лет все могут узнать ответы на все вопросы. Это - да. Это - класссно. Затем - описание молодых инопланетян и их потребностей - тоже позабавило.
Что не понравилось - вялость. Безумная вялость. Нет. НЕРЕАЛЬНАЯ ВЯЛОСТЬ ВСЕГО ТЕКСТА.
Вот этот мир, он как наш, но он не наш, а люди там такие-то, но нам на них плевать. Полетели дальше - а пофигу и тут ничё интересного, а вот этот парень такой-то, но он нам не важен полетели дальше......
Ощущение экскурсовода с бодуна© - полное неприязнь своего собственного дела. вопрос - зачем нужно было делать все эти полёты от одного персонажа к другому? Ощутить себя некими всевидящими призраками? Имхо текст портит.
ну и концовка меня добила. Ни ответов на вопросы ни каких-то развязок. Зачем нужен День? На это может ответить только День. Замкнутый круг. То есть весь текст идёт вяло, и плюс концовка - не удивляет, не шокирует, так отмазнулся и всё.
Таккссс
MIA
Вот не хватало мне покоя на протяжении всего текста один вопрос - Как это так он попал в Ад? Сначала про сон, вдруг бац - парень в аду. Может это и был сон? Хотя бы пару строчек о том, что это за "бессоница на дом" и "Морфей и ко"?
В остальном довольно неплохо. Во всяком случае сравнивая с первым текстом - лучше.
С Некромиконом - это небольшая оплошность. Думаю зря тут все накинулись. Вокруг этой книги сюжет не завёрнут, поэтому её можно спокойно выбросить или заменить какими-нибудь шаманскими книгами по тёмной магии.
Смысл не измениться.
Что понравилось - описания ночи. Тут Миксер хлопает в ладоши
hands hands hands В начале и конце отличные описания и сравнения. Сюжет довольно интересный, герой неординарный, поступки у него не явные. Я вот тоже не шибко общительный но остаться наедене с самим сабой на вечность. ни за что бы не согласился.
Что не понравилось - концовка. Именно она задаёт ещё больше вопросов и так же не даёт нормальных ответов. Был ли это сон? Что случилось с парнем?
Звук ветра донес отголоски счастья того, кто в один день смог обрести себя и исчезнуть... что с ним произошло так и осталось для меня загадкой. Он растворился в звёздах? wacko wacko вроде бы нет. Выбросился из окна? - тоже нет.
В общем концовка у обоих рассказов мне не понравилась.

Авторы прошу не обижаться и всё-такое.

Ах да. Голос утёнку, то бишь MIA. Тут на мой взгляд и раздумывать нечего.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 22 03.03.2009 в 17:27
Да, "MIA", действительно хорошо получилось. И описание в начале уже не кажется таким нагромождением эпитетов, как тогда, когда ты мне его зачитывала по телефону. Ты оказалась права. Голоса нет, ибо первый рассказ я не читал, я здесь только из-за Мии.
Прощай и прости за всё.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 191
Репутация: 89
Наград: 12
Замечания : 0%
# 23 03.03.2009 в 22:38
Голос MIA, ибо и язык получше и по ощущениям рассказ мне ближе, хотя особого восторга и эмоций не вызвало ни одно творение:)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 04.03.2009 в 06:49
Сакура-Рэм, I am so sorry, but.. С каких пор мой голос перестал засчитываться в дуэлях?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 25 04.03.2009 в 14:06
Oliksana, прости... Не скопировался. Все нормально. Ща засчитаем.

Счет на данный момент
Майкл 2
Lina
Freda

MIA 9
fada1101
Cунабозу_Канта
Кроатоан
dmi944
alekstqel
Mouse
Oliksana
kry
Frantsuz

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 128
Репутация: 32
Наград: 4
Замечания : 0%
# 26 06.03.2009 в 00:59
Идеей не порадовал ни первый ни второй рассказ.
№1
Линия с 18-ти летним аборигеном показалась мне совершенно ненужной.
В остальном кажется поднимается проблема о навязывании истины. Когда люди верят во чтото без всяких доказательств. Навязывает система. В бедах окружающих виновны безучастные белые вороны. Месть требует крови и не важно чьей. Если мстителям неважно, то система ценой небольших усилий направит в нужную сторону.
Вот видите куда меня понесло? Вероятность что я прав % 10, а все почему? Потому что нет четкости, либо это я такой ни разу не проницательный.

№2
Нельзя так прямолинейно. Хотелось сказать что лицемерие это плохо? Неужели не нашлось более изощренных способов? Да и зачем на такой простой истине строить все произведение?

Повествование в первом осуществляется очень уж примитивным способом. Во втором вроде как сначала все более высоко организованно но потом нехитрый диалог...

Мой голос первому.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 06.03.2009 в 06:12
Голос за MIA...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 2
Наград: 1
Замечания : 0%
# 28 07.03.2009 в 22:58
Сакура-Рэм, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin а меня значит не копируешь? ну ваще!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 29 07.03.2009 в 23:05
Счет на данный момент
Майкл 3
Lina
Freda
Radriges

MIA 10
MiXeR
fada1101
Cунабозу_Канта
Кроатоан
dmi944
alekstqel
Mouse
Oliksana
kry
Frantsuz

Уважаемого SMAD прошу голос обосновать.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 30 09.03.2009 в 02:05
Я закрываю дуэль со счетом 10:3! Победитель - MIA! Мои поздравления!

Голос smad не был засчитан ввиду следующих причин
1) Есть причины полагать, что голос был сделан в пользу MIA из-за личной неприязни Майкла и smad.
2) Я попросил в ЛС обосновать голос. Ждал специально лишний день. Ответа не последовало.

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль 104. Майкл vs. MIA (День открытых дверей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz