Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Балкон X-го Турнира
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1923
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 25.05.2017 в 08:05
Здесь вы можете подышать свежим воздушком.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 1126 15.08.2017 в 14:05
Лоторо, первое любопытно, а вот религиозные споры уже оскомину набили. Мне от них надо держаться подальше.

А насчет голосования, то нет, не лень. Даже любопытно, кто там чего понаписал и чего предстоит ждать в след. турах (если пройду, конечно).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 1127 15.08.2017 в 19:06
Цитата aequans ()
Там нет предмета спора - обе стороны довольно слабо владеют терминологией, и из-за этого сыр-бор.
А так - хоть получат стимул в википедию, что ли, заглянуть. Или на посмотре.ли.
Всё польза.

От ты мне найди академическое точное определение фанфика, тогда поговорим.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 1128 15.08.2017 в 19:10
Assez, это как определение человека. Стоит сказать "двуногое животное без перьев" - и собеседник сразу цыплёнка заживо ощипывает)

Но спор в отсутствие терминологии, которую разделяют оба спорящих, не имеет смысла, не? И это ещё на отборочном было очевидно, со стихом по ГП. Зачем переливать это туда-сюда уже по двадцатому разу?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 1129 17.08.2017 в 09:07
Интересно, это внешние участники так лениво голосуют, или ведущие их голоса в кармашке придерживают?

Вообще - удивительно, конечно, как меняется активность голосовальщиков, когда перестаёт быть обязательной)
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1923
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1130 17.08.2017 в 10:09
aequans, на данный момент у меня на руках нет ни одного голоса от внешнего участника. Если появится, незамедлительно опубликую.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 1131 19.08.2017 в 14:11
А я вот ничего не буду исправлять, если только куратор турнира не попросит. Никакого неуважения в обоснованном отзыве не вижу. И никакого уважения в голосах тоже. Говорить об уважении или неуважении отзывающих -- тупая провокация.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 1132 19.08.2017 в 14:11
Цитата Изморозь ()
Я не понимаю тех, кто на полном серьезе отдает голос тому или иному тексту.
Я не понимаю тех, кто не отдаёт. Отметиться в теме и не проголосовать = неуважение к авторам. Это турнир, он идёт на результат, а не на "кто красивее отмажется от оценки".
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 1133 19.08.2017 в 14:11
aequans, согласен, но я не первый, кто так делает, а претензия только мне. Неуважения к авторам у меня нет. Если мой отзыв расценен как неуважение, то извиняюсь,. и в мыслях не было. Если предпочтение принципиально, то я готов, с меня не убудет
Для меня тексты на равных. Подкинул монетку - голос выпал второму. Сейчас исправлю все свои "никому" по тому же принципу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 1134 19.08.2017 в 14:12
Цитата aequans ()
Отметиться в теме и не проголосовать = неуважение к авторам.

То есть он читал, страдал, и теперь не имеет право высказать своё "фу" авторам, заставившим его страдать? Что за лажа? Выкладывать говёные тексты - вот неуважение.
Нету у нас в правилах такого, что здесь нельзя оставить отзыв, не проголосовав.
А то, что это неуважение - это только твоё мнение. Ну, или не только твоё. Не суть. Главное, не навязывай его другим. Оценить, уважительно ли это, могут только авторы текстов. Если ты автор - ну, можешь обижаться на таких голосовальщиков сколько хочешь.
Цитата aequans ()
Это турнир,

Какая вообще разница, что это? Турнир, дуэль, просто тексты. Читатель волен написать свой отзыв, и сам решать, оставлять голос или нет. У нас тут свобода слова, демократия и так далее (учитывая правила, конечно).

С моей колокольни например неуважение это подкидывать монетку. Ничья (или в данном случае "голос никому") - это честно, это заслуженно. Я бы не признала такой голос, и попросила бы секунданта его не принять. Когда такое произошло со мной, секундант отказался выполнять мою просьбу, и мне было очень мерзко. Я бы в правилах запретила подобные голоса. Было бы менее мерзко, выбери бы монетка не меня. Мне такая победа не была нужна. Может, вообще голосовать не будем, а сразу монетку подкинем? Как решит случайность, тому и проходить дальше. Нахрен честную конкуренцию, мастерство (неумелость) авторов и так далее.

ПС
Цитата Изморозь ()
согласен, но я не первый, кто так делает, а претензия только мне.

Что за тупое оправдание, то, что на тебя обратили внимание, а на других нет, никак не заставляет поступок исчезнуть и не делает его менее лажовым. Детский сад.
ППС не считаю, как можно было понять, "голос никому" плохим поступком, но оправдание реально тупое.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 1135 19.08.2017 в 14:12
Цитата Изморозь ()
aequans, согласен, но я не первый, кто так делает, а претензия только мне.
Согласен. Просто где увидел - там и написал.
И да, лично меня пугает массовость этого явления.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 1136 19.08.2017 в 14:12
Цитата shana_mage ()
Нету у нас в правилах такого, что здесь нельзя оставить отзыв, не проголосовав.
Я и не говорю, что это нарушает какие-то правила. Закон, к примеру, не запрещает прилюдно ковыряться в носу.

Цитата shana_mage ()
Главное, не навязывай его другим.
Не навязываю, а озвучиваю. Высказаться же я могу?
И нет, не считаю, что для этого обязательно быть или не быть автором. Это вопрос подхода.

Цитата shana_mage ()
То есть он читал, страдал, и теперь не имеет право высказать своё "фу" авторам, заставившим его страдать? Что за лажа? Выкладывать говёные тексты - вот неуважение.
Право - имеет. Но если он при этом ещё и не голосует - то да, я считаю это неуважением. Потому что из двух работ практически всегда одна (субъективно) лучше, вторая хуже. Цель состязания именно в этом и состоит - определить, какая.

Цитата shana_mage ()
С моей колокольни например неуважение это подкидывать монетку.
1. Согласен.
2. Мы не знаем, подкидывалась ли монетка на самом деле)
Это - до некоторой степени - меня бы примирило. А так-то да. Это состязание в творчестве, а не в удаче.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 1137 19.08.2017 в 14:14
Неуважение к авторам - флуд в группе турнира. Дуйте на балкон.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 1138 19.08.2017 в 14:15
Сколько людей - столько и мнений. Диана рассудит. Мне все равно,. кто победит конкретно в этой паре, потому что оба не старались. Хотя это лишь мое предположение. Возможно, авторы изучали кучу документального и фотоматериала, посещали библиотеки, музеи и прочее, гуглили по теме,. расписывали план, прорисовывали героев, жили ими те недели,. что корпели над текстом, переживали,. а я тут такой: фу, не понравилось, не старались. Это вполне может быть, потому что со мной такое было.. И нет, это не месть. Я не знаю авторов, возможно они написали мне отличный отзыв, а я вот так про них... И вот, что я называю детским садом,. так это зацикливание на такой хрени,. как негативное мнение. У любого автора будет свой читатель. Одни тексты мне очень понравились, другие не понравились совсем. Другим - наоборот. И некоторые полезут после открытия авторства и будут смотреть: а что он мне написал/а что я ему написал? - вот это детский сад.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 1139 19.08.2017 в 14:18
Все старались, иначе бы слились молча.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 1140 19.08.2017 в 14:19
А если бы была функция: против всех, то отдельные группы могли бы целиком слиться ^^
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz