Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Проза — I тур — группа V (Куратор Диана)
Проза — I тур — группа V
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 16 20.08.2017 в 21:46
И правда второй рассказ похож на один из представленных в турнире, про белую ворону, если не ошибаюсь. Забавное сходство.
Рассказ 1
Зарисовка, даже не полноценный рассказ. Много непонятного. Зачем ей имя? Что такое диплом? Как она потом использует имя? Что случится с мальчиком? Много неясного. Нет концовки, хотя заязка присутсвует. Тут может быть что то интересное, вам бы доработать его, автор.
Рассказ 2
Люблю я антиутопии, очень. Но тут как то не сложилось. Текст ровный, интересный, герои прописаны. Но не зацепило. Может потому что логики в мире я не увидела. Была ядерная бомбардировка скорее всего (это когда солнце падало ), люди ушли под землю. Ну тут понятно. Что за отдельное общество с великим мудрецом.? Даже властью никто не пользуется в этот отдельном загоне из людишек, какую то машину на автовоспроизведение поставили, зачем? И главное если б хоть смысл был в словах мудреца, идея там какая, а так рендомно, не верю. Не верю этому миру. Девочка с рукой механической интересно, там откуда они все умирают, это заражение радиацией.? Тоже мало понятно откуда они и зачем идут, дочь с отцом. Бабы применяются по назначению, какому? Где они их держат? Нет информации.
Голос второму, тут история хоть и несколько корявая но цельная, в отличии от первого.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 17 20.08.2017 в 21:57
Бабы применяются по назначению, какому?
Детородному, вестимо)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 93
Репутация: 150
Наград: 5
Замечания : 0%
# 18 21.08.2017 в 22:29
Первый был бы интересен, если бы не был так прямолинеен и короток. Ну...как-то все сплющилось в кучу. Для такой идеи мне не хватило размера и воплощения.
Второй - здоровский. Читать приятно, персонаж хорош. Написано очень гладко, просто, отчего и восприятие легче.

Голос за №2.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 19 21.08.2017 в 23:56
Ну тут, к сожалению, и сравнивать нечего. Первый рассказ и не рассказ вовсе, а так, зарисовка. Такое и я могу за три секунды.
Мальчик любил женщин. Как-то к нему пришла Джульетта и сказала, что хочет получить имя в обмен на секс. Мальчик сказал: "Окей, теперь тебя зовут Мальчик!".
"Хм, имя не очень, но так и быть, бери меня", - ответила Джульетта, ставшая Мальчиком.
И стала теперь Джульетта любить женщин, а бывший Мальчик променял всё, что имел, на 15 минут удовольствия.
Та-дам! Мораль, конечно, очень глубокая... И язык такой образный, такой завораживающий... Да.

Второй рассказ слеплен из шаблонов и штампов. Опять какие-то милитаристические сообщества, разделение на "свой - чужой", слепая вера в поддельного идола. Такое ощущение, что где-то уже об этом читал, причём, не один раз. И какая-то странная тенденция для рассказов этого тура - щуплый пацан обернулся девкой. Прям наваждение какое-то.
Однако ж всё-таки видно, что проделана какая-никакая работа. Автор постарался, выдал объём, выдавил внятный сюжет, с языком поработал.
Не скажу, что получилось хорошо, но всяко заслуживает большего внимания, чем поделка соперника.

Голос однозначно за второй.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 20 22.08.2017 в 02:03
Доброго времени суток, товарищи! Вот и пришло время подводить итоги первоги тура!

Деанон:

Автор первого текста — aequans (Всего символов: 2466)
Автор второго текста — lukoe (Всего символов: 24499)

За первый текст проголосовали: два человека (Эльза, Изморозь) = 2 балла

За второй текст проголосовали: десять человек (volcano, BlackPanther, Лоторо, Volchek, MaryEgo, Karnaukhova_Alina, Visioner, Soroka, aequans, lukoe, Туве, limonio) = 10 баллов

За ничью проголосовали: ноль человек.

Со счётом 2:10 побеждает lukoeи проходит во второй тур. Мои поздравления!

У нас был жёсткий отборочный. Пройти в первый тур — уже немалое достижение! Так что все молодцы, независимо от того, прошли или не прошли в следующий тур.

Тему на несколько дней оставляю открытой. Вдруг кто захочет высказаться.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 21 22.08.2017 в 02:08
Выклянчил-таки я себе второй голос)) Спасибо вам, Эльза, Изморозь. Несмотря на всё сопутствующее... ну, у меня были шансы нарваться на кого-то послабее.

lukoe, спасибо вам огромное. Как и говорил после отборочного - болею за вас не переставая. Возьмите этот Турнир! У вас уже скальп Эка на поясе - не каждый может похвастать таким трофеем)) Пусть будет лёгким ваше перо! И - отличная работа, мне правда понравилось.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 22 22.08.2017 в 07:28
lukoe, синхрон, однако) Поздравляю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 130
Репутация: 448
Наград: 5
Замечания : 0%
# 23 22.08.2017 в 08:09
Спасибо :)
aequans, теперь вот я написала про Танюшу из бункера...
Лоторо, да не то слово, мистика XD
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 24 22.08.2017 в 12:28
Aequans, подозревал ваше авторство )
(стихи ваши бесподобны, да вы знаете)

Lukoe, поздравляю!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 25 22.08.2017 в 12:30
volcano, я особо не таился. В следующий раз поработаю на час дольше - и посмотрим, кто кого)
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Проза — I тур — группа V (Куратор Диана)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz