Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Поэзия ФИНАЛ Туве VS jz77
Поэзия ФИНАЛ Туве VS jz77
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 16 04.12.2017 в 12:09
Зашел посмотреть, что же у нас за стихи в финале. Первое порадовало ритмом, второе смыслом. - именно так бы я сказал, если бы мне понравилось хоть что-то из прочитанного... Реально ожидал "вау!", а в итоге такое чето проходное... Оба автора как мне кажется писали стих ради стиха...( Но, что мне, прозаику, судить...
Голос за первое.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 17 08.12.2017 в 10:31
Перечитывал финальные стихи по несколько раз, так как в поэзии ни бум-бум и боюсь обидеть авторов своим невежеством. Но сначала хочу поблагодарить обеих за прекрасные стихи. У вас финал удался! У нас с Лимоном увы не получилось зажечь финал по прозе, а девчонки постарались на славу) По прозе то финал мужицкий, а в поэзии вышли только девочки) Вот у них и засверкало) Молодцы!
1. Первые два куплета (или катрена, как там их называют) просто улёт, очень поэтичные, красивые, но как только начался Булгаков, что-то всё поломалась и скатилось в женские страдания, "гипофиз" - словечко жестковатое для столь мягкого текста, прям встало поперек горла(
2. Только перечитывая в n-ный раз я стал замечать, что покачиваю головой влево-вправо в такт чтению этого стиха, вот да чего я тормозной) очень образно, твёрдо и в такт. Много "р" - наверно неспроста, не знаю. затронута личная жизнь Булгакова на фоне исторических событий.
Если честно, я ожидал хоть от кого-нибудь стиха по "Мастеру и Маргарите", вот прям очень ждал. Я даже достал с полки книжку и пролистал, выискивая словечки, которые можно было б использовать в стихе - получилось бы очень здорово!) Но увы и ах, авторы, наверно, напугались, что их закидают помидорами за банальность и предсказуемость. Неужели писать о женской красоте, например, станет когда-то банально и нетерпимо? - я не хочу жить в этом мире гомосексуалистов, которые кричат, что стихи про какашки актуальнее стихов о любви и красоте.... Чет меня занесло)
А так, замечательный финал вышел! Единственное, что меня омрачило - это отсутствие хоть намека на мою любимую книжку) остается только надеяться, что кто-то хоть пробовал, но в последний момент по каким-то причинам забраковал) Обоим авторам - спасибо и удачи, а голос - "Распаду".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 161
Репутация: 933
Наград: 12
Замечания : 0%
# 18 09.12.2017 в 20:29
За распад, хоть и не понравилось "брюхо".

Голосую за него, так как первое - скучное и сухое. Вот особенно последняя характеристика. Есть по крайней мере две женщины на этом сайте, которые постоянно грешат этой сухостью.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 107
Репутация: 539
Наград: 23
Замечания : 0%
# 19 10.12.2017 в 14:29
Ох-х, как же сложно выбирать.

1 стихотворение красивое, плотное такое, но плавное (в какой-то мере). Прочитал про себя и вслух. Звучит очень вкусно. В нужных моментах хлёсткое, в нужных моментах певучее. Поймал себя на мысли, что кайфую от того, как написано. Редко такое встречается. А тут аж целых два раза. Однако.

2 стихотворение потрясное в плане ритмики. И идеи. Такая мощная глыбина, после прочтения которой ходишь и не отпускаешь ощущения. Не отпускаешь ни одной прочитанной строчки. До сих пор под впечатлением. И да, это второй раз, когда лютое удовольствие получил от текста. Ух-х, про образы промолчу, пожалуй. Они вкатили больше, чем в первой работе. 

Оба стихотворения чертовски прекрасны. Но голос всё-таки улетает номеру 2
Спасибо авторам.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 20 10.12.2017 в 18:03
Как по мне - очень даже неплохой финал, спасибо авторам!

Первый
Идея хороша, мастерское начало, но завершили зачем-то центрифугами и радарами...
Вот бы без них.

Второй
Образы точно булгаковские, думаю, тема заставила-таки полистать первоисточники.
Не стихотворение - готовая песня. Шевчуку продайте.

Голос второму.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 10.12.2017 в 21:44
Барсик, голос не принят
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 81
Репутация: 262
Наград: 16
Замечания : 0%
# 22 10.12.2017 в 21:48
Первое: красивое и мелодичное произведение. Кое-где кажется, что сбивается ритм. Но его стоит перечитать два-три раза, чтобы прочувствовать. К нему так и просится музыка...

Второе: Местами натянуто, местами звучит какофонией слов. Но это ничто перед образами, которые возникают во время чтения. Они живые, осязаемые и пугающие. С чувством здесь всё в порядке.

Оба стиха хороши, но голос первому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 23 10.12.2017 в 22:20
Горностай, А найди-ка пункт в турнирных правилах, где говорится о правиле аргументированного голоса? нет такого, дыра. Дыру не заклеили, как и парочку других дыр, так что теперь придётся засчитывать.
Но... Барсик не сказала, за кого голосует, а просто какой больше нравится, хехе. ))))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 11.12.2017 в 00:00
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 11.12.2017 в 00:07
Дорогие друзья, вот и свершилось!

Результаты голосования ФИНАЛ!

Jz77 - 10 (Суселлл Чосер LehaKOT マスター Kesha Visioner Изморозь Ariel Подземный_кот volcano)
Туве - 4 (BlackPanther aequans Chelovek DeathShot )


Тем самым победа в финале присуждается Jz77

Подведение общего итога и награждение (а также пламенная речь кураторов) состоится завтра.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 26 11.12.2017 в 00:11
Jz77, поздравляю! Это было здорово. И... и ЛС.

Туве. Ты знаешь, как болел за тебя, чемп. Ну что же... ты уступила действительно сильному сопернику и замечательной работе. А я называть тебя чемпом всё равно не перестану, не надейся) 

Горностай, спасибо за турнир. Было интересно участвовать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 27 11.12.2017 в 00:37
Здоровский финал был! Мне прям на душу легли обе работы. Но и не удивительно, такие финалисты!
Поздравляю Jz77 с победой! Как всегда оболденные стихи, думаю это чемпионство очень заслуженное, да и победа в финале такого соперника как Туве дорогого стоит!
Поздравляю Туве с выходом в финал! Это тоже не мало! 
Спасибо всем участникам за то, что наполнили красками этот турнир!
Ну, и еще раз организаторам!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 28 11.12.2017 в 00:41
Горностай, может, поменять местами  
Цитата
Jz77 - 10 (Суселлл Чосер LehaKOT マスター Kesha Visioner Изморозь Ariel Подземный_кот volcano)
а то кажется, что авторство наоборот. )
Jz77, Поздравляю с победой!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 29 11.12.2017 в 00:49
Я чего-то смущаюсь почему-то... Честно говоря, шла на турнир для обострения творческой мысли и для того, чтобы поддержать общий дух борьбы! Не ожидала увидеть себя в финале, и тем более в роли победителя! Было нелегко, что особенно порадовало! Спасибо всем, кто голосовал, кто участвовал, и особенно всем моим соперникам, благодаря уровню и мастерству которых мне пришлось карабкаться изо всех сил вверх! Туве, спасибо за изумительный финал и прекрасное произведение, достойное остаться в истории не только турнира, но и сайта, я думаю. Мне было приятно с вами со всеми поработать в столь горячем цехе творческой мастерской! Отдельное спасибо кураторам Горностаю и Диане, этот марафон во многом состоялся благодаря их выдержке и ответственному подходу к делу. Всем от меня тортик как всегда!
Прикрепления: 7676536.jpg (117.0 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 30 11.12.2017 в 00:57
jz77, поздравляю с победой!
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Поэзия ФИНАЛ Туве VS jz77
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz