Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный фронт » Межфорумная деятельность » Десяточка. Март.
Десяточка. Март.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 16.03.2018 в 18:02
Ну, вот и пришла весна. Во всяком случае, календарный март точно. Весной все оставшиеся в живых просыпаются, вылезают из теплых норок и расправляют затекшие косточки. Весной хочется любить и творить. Или сначала творить, а потом любить. Да, давайте сначала немножко потворим…Предложений на десять…



Тема: Лети, рожденный ползать.
Куратор: Тихиро (фнп).
Формат: Проза. Внеконкурсы приветствуются.
Задание: написать на заданную тему, трактовка слов темы вольная. Жанр: любой.
Объём: десять предложений в прозе. Название текста и эпиграф, считается за предложение.
От одного автора принимаю одну работу.

Работы присылаем мне на почту:  Tihiro.fnp@yandex.ru  и указывайте, пожалуйста, ваш ник либо на фнп, либо фв, в теме письма.  Авторство не выдаём, раскрытие анонимности - дисквалификация.
Сроки написания: до 20.03.2018. 22:00
Сроки голосования: до 24.03.2018. 22:00
Участники голосуют в обязательном порядке, иначе дисквалификация. За себя голосовать нельзя (участники присылают голоса на почту).
Голосуем топом три. Три балла лучшей работе, ну и соответственно 2 и 1 по убыванию "хорошести". ) Работы будут выкладываться параллельно на обоих сайтах. Голоса дублироваться куратором, также на оба сайта.
Стартуем!
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 17
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 2 18.03.2018 в 10:08
Работы:
Автор 1

Он совершил ужасное преступление, и обязан был понести за него наказание. Но даже в кошмарном сне не мог представить, что расплата будет настолько жестока.
– К стене, – командует конвойный, и старик нерасторопно повинуется.
По коридорам разносится эхо бряцанья ключей в замке, решётчатые двери с металлическим скрипом открываются.
– Проходи.
Ему страшно. Наверное, если бы он не был уже седым, то его волосы побелели бы за те два дня с момента, когда ему сообщили страшную весть. По чьей-то воле его пожизненный срок прерывается сегодня, спустя сорок семь лет тюрьмы.
В административном корпусе выдают его старые личные вещи, заработанные деньги, быстро – слишком быстро – заканчивают с формальностями.
На прощание ему, как старому и безвредному псу озвучивают новый приговор, а быть может насмешку:
– Ты свободен.

Автор 2

— Мы раньше летали, а потом стали ползать, — говорила змея своим змеенышам.
— Мы поколодные гады. Наша судьба подкрадываться в траве и кусать зверей за пятки. Мы заползаем в птичьи гнезда и едим птенчиков.
Пришел апрель и из гнезд начало раздаваться чириканье желторотиков. Змея-мама начала носить в гнездо птиц. Младший змееныш оставался голодным, потому что ему было жалко птенчиков, и он ел прошлогодние ягодки и орешки, припрятанные белками за зиму. Однажды он заполз в гнездо синиц и сказал:
— Летите отсюда, сейчас приползет моя семья и всех вас съест!
Старший из птенцов ухватил змееныша лапками, и все они полетели в другой лес, где вообще не было змей.

Автор 3

- О-о-о, самоубийство - это так романтично. Особенно спрыгнуть с моста над высоким каньоном: две секунды полета, а тянутся словно вечность. И каждый вспоминает свою жизнь, первую любовь, где он повернул не туда и все пошло наперекосяк. Каждый третий еще раз десять покается, пожалеет, что все таки прыгнул, ведь все можно было изменить, а некоторые наконец находят нормальный выход из ситуации. Прямо в полете, представляете? Даже немного завидно... Вот о чем вы думали, пока летели?
- У меня в голове крутилось ровно одно слово: "Б***ь".
- Дурак, весь момент испортил. Следующий!

Автор 4

- Всю жизнь ползешь и ползёшь, а они летают…- черепаха задрала голову и с ненавистью проводила взглядом пролетающих чаек, - орут ещё, наглые рожи!
Черепаха еле пролезла через мхастую кочку, остановилась перевести дыхание. До пруда по черепашьей мерке было ещё полдня пути, сейчас она до предела вытянула шею и вожделенно смотрела на молодую осоку на берегу. Шумно сглотнула и попробовала пожевать лист пырея, тот был жестким и не вкусным. Черепаха проглотила травинку  и тяжело вздохнув, продолжила свой путь.
Мелькнувший сапог сорок четвертого размера не дал ей опомниться и втянуть голову и лапы в панцирь. Раскрыв рот от изумления, черепаха летела! Стремительно приближалась к той своей заветной цели к сочным стеблям молодой осоки. А внизу ползла другая черепаха, которая  была поменьше и проворнее её. И тут черепаха пожалела, что не может показать  коллеге дулю, пролетая над ней, она только радостно  помахала ей лапкой.

Автор 5

Олигарх Пафнутий нарядился в костюм вампира, ухая, отдуваясь и матерясь, как всегда опаздывая, прибежал на крышу, где намечалась грандиозная вечеринка по случаю Хеллоуина.
Там уже собралась приличная толпа совсем не приличных товарищей и приглашённых девушек невесомого поведения с весомыми гонорарами.
Его единственный приятель, бандит Спиридоний, укорил, слегка подмигивая правым глазом: "Пафнутька упырина, чего ты опаздываешь?!"
"Внимание, граждане!" - завопил в микрофон Спиридоний, наряженный в костюм инквизитора, "Этот-вот субъект всегда мечтал уметь летать, а заодно и потрахивал мою жёнушку, будь она не ладна!"
В разношёрстной толпе гостей послышалось недоумённое перешёптывание, начали проскакивать смешки.
"Ну что, старый, подлючий кусок идиотизма, нарядился вампиром? - Так лети, рождённый ползать!" - крикнул пьяный и пылающий праведным гневом "инквизитор" Спиридоний, сбрасывая могучими ручищами с крыши незадачливого, бывшего друга, олигарха Пафнутия!

Автор 6

Открытий чудных сдавила жажда, и ум желаньям таким балласт; рождённый ползать взлетел однажды — и повторил бы, да кто же даст? Одна случайная шутка brujo, зачем дал крылья, о лицемер? И в стратосфере щекочет брюхо прохладный ветер небесных сфер. Но мы о комплексах здесь не будем, культурный отблеск важней всего: Кецалькоатль явился людям, неподотчётное божество. Из всей породы пустился первым, на солнце крылья, лихая стать: ему молились, кромсали жертвы — а он всего-то хотел: летать. Но пирамиды закон не вечен, силён, но беден обсидиан — и кровожадных испанцев свечи сменили кровь, от которой пьян бывал так часто (да ежедневно), и мудрых майя страна ушла… Кто был рождён для полёта первым — земле не вверит свои дела.
Пойдёт на всё, — лишь представьте выбор — остаться б только, где высота! Пусть чешуя остаётся дыбом, и вера предков теперь пуста, и не случится отныне праздник любви и света в осколках льда...
Но вам полёты — в ракетах разве; и то — немногим и не всегда.

Автор 7

Его любимым временем были сумерки – когда пелена чего-то таинственно-очаровательного окутывает все вокруг. Это было лучшее время для такой романтичной и мечтательной натуры, как он. Особенно прекрасны сумерки в конце весны, когда деревья уже нарядились в сочную зелень, и теплый ветерок забавно шевелил его пышные усы. Они почему-то всегда имели успех у противоположного пола. И вот, в один из таких благоприятных по всем параметрам моментов, он отправился на поиски своей второй половики, и был уверен, что именно сегодня встретит ту самую. Он любовался расцветающей природой, детишками, играющими в догонялки, и золотыми узорами из окон, в которых уже включили свет. Вдруг, прямо перед ним резко возникла решетка. Он ничего не успел сделать, и чувствуя при столкновении, как ломается его спина, он почему-то подумал о том, что сегодня та самая будет очень огорчена, не встретив его…
– Тридцать восемь! – с вызовом прокричала Мила и перебросила ракетку от бадминтона из руки в руку.
Егор занервничал – она вела, еще пару майских жуков на ее счету, и ему придется выполнить любое ее желание…

Автор 8

Она блистала на балах, кокетливо поигрывая бровью, что ей шушуканье в углах дам престарелых и сварливых.
Она прекрасна, и толпы кавалеров её внимания желают. Шарм миленькой провинциалки наивен и смешон чуть-чуть, но ведь смогла она стать музой Гения!
Так легкомысленна добыча, хоть и приятный голосок, бойка и спесь еще не сбита. Такую мушку увлечет в любовные сети неглупый и усатый паучок.
А Гений так боготворил то юное создание. Писал ей письма, полные любви и нежности, в надежде, что она однажды скажет «да». О, как наивен робкий Гений!
Кружится бабочка, купаясь в лунном свете, пока ей крылья свет свечи не опалил.
У Гения ж хватило сил Джульетты имя яркой звездочкой отметить, окутав шлейфом звуков «Сонаты лунной» на века.

Автор 9

После изгнания Адама и Евы из Рая змей лениво выполз вслед за ними и, свернувшись на теплом камне у врат, с сожалением задумался о дальнейшей перспективе ползать на брюхе, питаясь прахом земным.
Неожиданно на землю плавно опустился орёл, пожелав змею доброго дня и поинтересовавшись, о чем тот так задумался.
- Понимаешь, я - рожденный ползать, увы, летать не могу и очень тебе завидую.
Орел критически оглядел змея со всех сторон.
- Да, мяса в тебе, конечно, не слишком много, но это ничего.
- Что-что ты говоришь?
- Говорю, легкий ты, а значит, мне будет не трудно помочь  тебе научиться летать, и завидовать тут нечему.
С этим орел взмахнул крыльями, поднялся в воздух, схватил его, набрал высоту и, пролетая над горами, выпустил его из когтей.
- Лети же, рожденный ползать!
Это был первый и последний полет незадачливого змея, а орел в тот день славно пообедал.

Автор 10

У Петра отец служил в разведке. И дед служил в разведке. И прадед служил  в разведке, во время войны ползком пробирался во вражеский тыл и «языков» брал.  Петр тоже был прирожденный разведчик: с самого детства мог проползти на кухню и незаметно для мамы утащить что-нибудь сладкое. Но  хоть ползать у него получалось здорово, но не любил он этого дела. Хотел очень в авиации служить, летчиком стать. И читал он так много про знаменитых летчиков (Чкалова, Гастелло, Нестерова и других), что даже зрение себе посадил. И в военкомате ему сказали, мол, какая авиация с таким зрением? Сейчас лети отсюда. Через месяц за военным билетом приходи.

Автор 11

У одинокого парня Сереги на кухне жил один знакомый таракан, звали его Вася. Каждый вечер они ужинали вместе, таракан много не ел – каплю кофе с сахаром и крошку хлеба. Собственно, потому они и подружились – хозяину не жалко было еды.
Но однажды таракан даже не притронулся к своему ужину, он задумчиво сидел на подоконнике, с тоской глядя в окно.
- Васька, ты чего? – поинтересовался Серега, уплетая жареную картошку из сковородки.
- Вон, посмотри, муха полетела… - грустно ответил таракан, - тоже ведь насекомое, а умеет летать… а я не умею…

Всю ночь Серега не мог уснуть, ворочался - думал о том, как помочь своему другу, и едва наступило утро, он вскочил, оделся и куда-то ушел. Через несколько часов он вернулся с дроном, поставил его на стол, взял в руки пульт, и через минуту у миниатюрного летательного аппарата весело зажужжали все четыре винта.
- Васька! – громко позвал он друга, - Объявляется посадка на самолет авиакомпании «Серега эйр»!
Таракан вылез из своей щели и, увидев готовый к взлету дрон, счастливо зашевелил усами и побежал на посадку…

Автор 12

Огру Чо’неГаллу никогда не везло на рыбалке.
Недалекий, но обстоятельный огр загодя готовил удочку из канадского дуба, манильского каната и крюка, стащенного с подъемного крана. А поутру, трижды поплевав через плечо, отправлялся на берег, прихватив первого попавшегося питона для наживки. На беду Чо’неГалла, первым попавшимся из раза в раз оказывался питон Челленджер, ибо никто не любил летать больше, чем он.
Огр размахивался, как теннисист при подаче, и посылал крюк с питоном точно в середину самого синего моря. Челленджер летел над водой, разворачиваясь кольцами, переливался на солнце черным и желтым – напоследок успевал прокричать: «Вы слышите меня, бандерлооо….» и плюхался в глубину, создавая маленькое цунами.
Под водой питон тоже летел – только не вверх, а вниз: распрямляясь стрелой, долетал до песчаного дна, плавно выходил из пике и начинал отсчитывать время до обратного взлета: «Пять, четыре, три, два, один!» На последних секундах Челленджер взбрыкивал всем телом, и в тот же миг где-то наверху начинала ходуном ходить дубовая удочка, а царь-колокол заходился в набате.
«Клюет!» - истошно вопил от радости Чо’неГалл, и питон отправлялся в обратный путь: к солнцу, к радуге из капель, к песням «Лед Зеппелин» и – вниз, прямо в объятия уже ставшего родным огра.
А затем спешно снимался с крюка и стыдливо уползал в расщелину … до следующей рыбалки.

Автор 13

День клонился к вечеру, а Михайла Лукич Ленивцев, укутанный в потертый временем плед, всё сидел в саду под старой, как и он сам, яблоней; сегодня истекал срок семилетнего пари, и помещик уже терял терпение в ожидании почтовой кареты.
Все эти годы в людской не смолкало шушуканье дворовой челяди: кто-то жалел мальчонку Терёху, которого выкупил Ларион Валерьяныч с обещанием его "взлета"; кто-то, напротив, доказывал, что уж лучше бы Михайла Лукич засек тогда его насмерть за "капульту" по переносу работников со двора прямо в поле и за покалеченных Федьку и Петра; остальные же загодя оплакивали горемычную долюшку, гадая, их ли отпишут в оптимизовское поместье или наоборот, те станут ленивцевскими.
Встрепенувшись от накатившей дрёмы, барин заморгал слезящимися глазами, и сквозь зевоту проскрипел в сторону крепостной девки, возившейся неподалёку.
- Меланья, а не будет вестей-то от Оптимизова, - к голосу помещика примешались нотки ликования.
- Дураком оказался Ларион Валерьяныч, хоть и в Европах учился, а мы наследства в столицах не прожигали, потому и без того знаем, кто родился ползучим, тот не взлетит ни в жизнь! - Михайла Лукич, выпростав руку из шерстяного кокона, ловко подхватил свалившуюся ему на колени толстую гусеницу и победоносно помахал ею в воздухе.
Меланья, наскоро утерев руки о передник, перекрестилась и, подхватив подносик с лежащим на нем большим конвертом, устремилась к хозяину.
- Апосля полудня доставили из уезда, но барин почивать изволили-с,  я не посмела тревожить, - захлопала коровьими ресницами девка, протягивая почту Михайле Лукичу, - пушто барин спят совсем плохо-с и не кушают почти ничего, аж с лица дюже опали...
Гусеница в старческом кулаке чвакнула прежде, чем безвольной плетью повисла рука помещика и остановился навсегда его взгляд.
И только с фотографии на развороте журнала "Сельский вестник" улыбались изобретатель ножной сенокосилки Терентий Федорович Фартов с наставником и меценатом Оптимизовым Илларионом Валерьяновичем, победители Парижской выставки достижений.

Автор 14

Драконья просьба.
Мудрый волшебник Бальтазар помахал дракону на прощание своим сверкающим сапфировым жезлом, отвернулся и заплакал. Законы магии неоспоримы, жестоки, абсолютны. Но он не мог отказать этому дракону. Д’жаар прожил семь веков в пещерах, ползая, как змея, завидуя собратьям, которые родились с крыльями. Он был единственным из бессмертных драконов, что родился бескрылым. Как ни старался волшебник найти по просьбе дракона заклинание, которое позволит ему летать, не удалось найти ни одной формулы, кроме самой страшной, требующей расплаты за полученное. Чтобы получить крылья, дракону нужно было лишиться бессмертия. Он согласился, зная, что проживет после наложения чар всего лишь один день.
– Лети, рождённый ползать!

Автор 15

- На этот раз я принёс не просто обычного робота, - поделился со мной Род, показав какую-то железяку, - а самого настоящего «шахтёра» - работает как крот, вылавливает паразитов прямо под землёй!
- И что ты с ним хочешь сделать? – вяло поинтересовался я. Каждый раз у Рода возникали безумные идеи, которые он так или иначе претворял в жизнь.
- Я дам ему крылья! – Род взял свою железяку и проделал движение рукой, как будто играл с самолётиком.
- Он у тебя в воздухе будет копать и ловить вредителей, что ли?
- А представляешь, как он всю жизнь мечтал летать?

Мы с ребятами стояли у обрыва и смотрели завершающие штрихи Рода и Дила, которые возились со своим роботом.
- Хорошо, что мы выбрали время перед рассветом – так будет символичнее! – азартно заявил изобретатель, подкручивая болтик у основания крыла робота.
Наконец, они разбежались и отпустили свой «самолёт».
- Лети, рождённый ползать!

Автор 16

Надежда
(Основано на реальных событиях)

- Моя бабушка взлетела выше деревьев, выше домов и даже выше неба.
Среди тараканьих рядов послышались смешки. Они не понимали и половины того, что говорил этот местный чудак-таракан с тёмным панцирем.
- Прямо взяла и полетела?
-Да, моя бабушка – легенда среди двуногих, они даже дали ей имя – Надежда.
Тараканы уже не сдерживали дружного хохота.
- Вот врун, все ползают, а она взяла и за облака улетела.
Из наземных журналов наблюдения за экспериментом: «Самка таракана по имени Надежда, зачавшая потомство в условиях микрогравитации на борту спутника «Фотон М-3» в сентябре 2007 года, успешно принесла потомство в количестве 33 особей».

Автор 17

“Лети, рождённый ползать!?!”…
С такой опасливой мыслью вызванный из толпы смельчак наносил удар по канату.
Под закреплённой на канате платформой стоял коренастый, бородатый мужчина во фраке. Несомненно, это был его смертельный номер…
Так думала толпа зевак; а смерть всегда – со времён самой древней человечьей охоты -- была увлекательным зрелищем.
С диким скрежетом гружёная тяжёлыми мешками платформа понеслась вниз…
Плоская пружина, через которую был пропущен трос, до этого спокойно пролетающая через зубчатые рельсы по бокам платформы, впилась в шипы… И лифт замер!
Так в Нью-Йорке, на Всемирной технологической выставке, был представлен ловитель лифта. Изобретателя-фокусника звали Элайша Грейвс Отис.

Автор 18

Я очнулся в больнице(где-то в Америке)
в пустынном штате,
с откровенным матом.
Рядом со мной лежала какая-то Сэнди,
а за окном в это время бушевал ураган с таким же именем и вся северо-восточная часть страны была под водой.
Позже я узнал, что она под давлением была вынуждена поехать в другой штат, чтобы сделать директора довольным,
но въехала по пути в телефонный столб и умерла.
Меня с детства готовили к тому чтобы быть "успешным".
Я посветил свою жизнь банку в течении двадцати лет.
Теперь я выгляжу на 10 лет старше чем на самом деле, лысеющий и толстый, я выгляжу усталым и заторможенным.
Самое худшее, что я сделал в своей жизни, – поставил работу превыше всего.
Моя мать умерла в больнице, а я не мог быть рядом с ней.
Я никогда не мог пойти в ресторан на день святого Валентина, на свадьбы или на похороны.
А сегодня меня оперировали, и на мне был надет халат, и моя задница была голой и проглядывающей сквозь халат.

Автор 19

- Всегда говорила, что на червяка он похож - скользкий и безмозглый, точно червь! Копался в бумажках всё своих, как в листьях гнилых.
- Ну хватит уже, мама, Сашка услышит.
- И пусть слышит, и растёт мужиком, а не как папаша его бесхребетный!
- Малой ещё, подрастёт сам решит, кто прав, а кто виноват.
- Ой, Наташенька, что же жизнь тебя не учит, деточка ты моя наивная? Сама вот подросла, а не разбираешься в правде, всё мне тебе глаза раскрывать!
Две пары рук ловко укладывали маленькие крепкие огурчики в пузатые банки, как будто от порядка в этих банках зависел порядок в их жизни.
А в кустах малины белокурый мальчишка лет пяти, вооружившись пластилином, мастерил для червяков крылья из листьев березы и рассказывал им про то, какие замечательные эти зелёные крылья. Потому что папа всегда говорил, что взлетит только тот, кто верит в силу своих крыльев.

Автор 20

Ракета сверкала начищенными боками и пускала в глаза конструкторам солнечные зайчики. Конструкторы жмурились и сурово поводили плечами, показывая, что такие мелочи им нипочём.
- А все же пилота надо, без пилота испытание не настоящее, - авторитетно заявил Серёжка и цыкнул дыркой от выпавшего переднего зуба.
- Где ж его взять, пилота, чтобы в такую мелкую кабину поместился!- угрюмо возразил Витька и с завистью покосился на приятеля. У него все зубы были еще на месте, и цыкать было нечем.
- Так давайте, Светкиного кота туда засунем! – предложил неугомонный Серёжка и зачастил, подражая кому-то из взрослых. - Этот паразит только цыплят давить горазд, нет бы, крыс-мышей ловил, да как же, ему курятину подавай!
- А вот это видел? – исцарапанный девчачий кулак угрожающе замаячил у него перед носом. – Щас сам вместо кота в ракету полезешь!
- Да я ж ничего, я ж только предложил…. - Серёжка растерянно умолк, но тут же лицо его озарилось ликующей улыбкой. – Сейчас, будет нам пилот!
Он нырнул в близрастущие кусты, недолго шарил там в траве и вскоре с победным воплем вылез наружу, крепко держа за голову упитанного и весьма возмущенного нарушением своего отдыха ужа.
- Вот вам испытатель! – торжествующе заявил юный укротитель змей, засунул добычу в кабину на вершине ракеты и включил самодельный пусковой механизм. – Лети, рождённый ползать!

Автор 21

Бразильский борец джиу – джиутсу  Верпас был мастер своего дела.  Он легко переводил соперника в партер, заползал на него или под него и после проводил свои коронные  болевые и удушающие приемы.  Боксеры, кикбоксеры, каратисты, никто не мог противостоять этому ползующему по рингу бойцу по прозвищу Удав. Вот и у молодого каратиста Алексея Зайцева не было шансов на победу над именитым соперником по правилам смешанных единоборств. После рукопожатия бразилец лишь презрительно ухмыльнулся.  Он был уверен в очередной победе . Прозвучал гонг, и поединок закончился, еще толком и не начавшись.  Кулак Алексея попал точно в подбородок бразильского мастера,  отправив его в полет над рингом.  Обмякшее тело, перелетев через канаты, приземлилось на судейские столики, завалив при этом один из компьютеров. Глаза бразильца закрылись, а ухмылка исчезла со смуглого лица.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 17
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 3 18.03.2018 в 13:39
Внек 1
Олег (ФНП)

Как отходы сточные канавы, так и рэп, пьяная ругать, смех и крики заполняли ночные улицы. Проезжающая тачка высветила на стенах
домов и поломанных заборов уродливые графити. По ним мазнула тень парня,
который шёл по тротуару. Худой, в чёрном костюме с капюшоном на голове
он был похож на саму смерть.
Впереди него собралась шумная толпа из пацанов и тёлок со всего района, но он туда не дошёл, а свернул к заброшенному дому.
– Это я, – сказал он, проникнув внутрь через давно выбитое окно.
В полной темноте зажёгся экран мобилы, и девушка хрипло спросила:
– Принёс?
Парень вытащил их кармана то, что им было нужно.
Она уложила его на старый, дырявый матрац, перевязала руку, села сверху и при свете экрана телефона ввела ему иглу в вену.
Лёгкое, мягкое, тёплое ширилось по всему телу, делая его невесомым, растворяя
все тревоги в ярком сиянии, а затем он услышал её прекрасный голос,
голос ангела:
– Лети.

Внек 2
Аноним

Кепочка, курточка, ранец.
Маленький мальчик на фоне заката.
Холода бетонной грани
Хватит воспалилась чтобы простата.

Девять (Вечность внизу позовёт)
И восемь метров в секунду в квадрате.
Тот, кто отправит его в полет,
В детстве очень любил математику.

Мальчик о бабочках думал
На крыше высотки...

Внек 3
Ольга ("Дом Старого Шляпа")

Я кто? Поэт. Который, словно в банке червь, ни дать ни взять, в своем быту никчемном бесполезен. И если червь на корм годится, поэт же
томится душой. И вдруг полет! Лечу я словно птица! И не томится уж душа,
в полете я, когда творю. Взлетаю строчкой выше птицы. Да, я лечу! Лечу!
Внек 4

Ави ("Дом Старого Шляпа")

Предметы то предательски прячутся в темноте, то вдруг
неожиданно проявляются ссадинами на лбу или синяками на плече. Свет,
свет софитов такой теплый, родной превратился в серые блеклые, еле
уловимые пятна и прожектор, указывающий, где находится центр сцены, стал
совсем тусклый.
Шесть шагов по прямой, арабеск и поворот, затем четыре шага вправо и прыжок…
Все просто – я живу, вижу пусть не глазами, но каждой частичкой своего
тела, кожи, сердца и я танцую.   Надо же, эти глупцы врачи объявив мне
приговор, что я уже никогда не смогу видет, думали, что я сдамся, опущу
руки и вырву себе сердце.
О нет, плохо вы знаете Алисию Алонсо и мы еще повоюем! Я буду танцевать и пусть даже вся моя  жизнь
превратиться в  утверждение победы силы человеческого духа над
неизбежной бренностью человеческого тела.
Я слышу – мир рукоплещет, голоса зрителя наполнены восхищением и любовью:
«Алисия Алонсо – невероятная, потрясающая, неземная, танцующий призрак, душа танца»!
Она парит, а не танцует и её полёт в вечность воздушен, а след, оставшийся на земле глубок.

Внек 5

Ольга ("Дом Старого Шляпа")

Зелёная гусеница сорвалась с листка полевого колокольчика и,
шлёпнувшись на землю, с тоской посмотрела вверх. Она пару раз
попробовала подпрыгнуть, извиваясь всем телом, но  все её попытки не
имели успеха. Гусеница вновь полезла на колокольчик и через некоторое
время снова упала вниз. Наблюдавший за всеми этими действиями дождевой
червь не выдержал и подполз к обессилено лежавшей гусенице:
- Что случилось? Гербициды или удобрений нанюхалась?
- Нет, - простонала огорченная гусеница, - я летать хочу, как птицы!
- О, эти монстры! Ишь чего надумала, летать, ползай и радуйся, что жива!
Гусеница свернулась клубком, так и замерла в оцепенении от своего горя.
Теплый луч солнца разбудил гусеницу, она почувствовала голод, и это заставило
её пошевелиться, но пока она дремала, её присыпало мелкими травинками и
веточками, выбравшись, она себя не узнала, у неё были крылья!

Внек 6

Олег ФНП
Пять.
Четыре.
Три.
Два.
Один.
Зажигание.
Тяжело, будто танкер из порта, ракета поднимается над стартовым столом
космодрома. Она ударяет в бетон яростным пламенем, разрывая путы
гравитации. Скрипит металл от перегрузки, корёжит сопла венчанием
горючки и кислорода, и всё быстрее, быстрее, всё выше, выше, выше. В
утробе ракеты под музыку грохота и возмущённого рёва воздуха спит
марсоход, но через девять месяцев он родится на далёкой планете, чтобы
ползать по красной пыли, ползать по острым камням, ползать там, где ещё
не ступала нога человека.

Внек 7

Аноним

– Ты ведь должен был создать всё в первые шесть дней и всё такое.
– Пацан, я вездесущ, время для меня ничего не значит. И хватит
пререкаться, ведь ты вообще должен радоваться, что у меня идеи кончились
– тебе выпал уникальный случай придумать жизнь.
– Ну, ладно-ладно, – мальчик увидел неподалёку греющуюся на солнце гадюку.
– Слушай, а сделай так, чтобы змеи умели летать, а ещё говорить и выдыхать огонь.
"Миру определённо нужны драконы", – воодушевлённо думал мальчик. – "Люди не
зря их выдумали: сильных, опасных, но вместе с тем красивых и
величественных".
– Ага, понял, просто супер, отличная идея, пацан.
Как только Всевышний исчез, к мальчику подползла гадюка.
– Ну, с-спас-с-сибо, с-с*ка, – прошипела она, потом выпрямилась,
направила хвост вверх, чихнула огнём и на реактивной тяге улетела в
небо.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 17
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 4 18.03.2018 в 13:39
Доброе время суток! Спешу сообщить, что к конкурсу присоединяются лучшие писатели сайта "Дом Старого шляпа"!
Конкуренция все острее и динамичнее!
Где же ваши работы? Неужели никто не способен бросить вызов?! Я в это не верю и очень-очень жду!
Прикрепления: 4736702.png (180.4 Kb)
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 17
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 5 19.03.2018 в 21:58
Остались сутки для сдачи работы!
 

Работу можно направить мне в ЛС.
Большая просьба, если кто-то отправлял работы на электронную почту- отпишитесь в ЛС, для контроля.
Заранее всем спасибо!
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 17
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 6 20.03.2018 в 19:18
Внек 8

Автор Ольга ("Дом Старого Шляпа")

Лежит он красавчик в кеды обутый, на голое тело фуфайка с
гербом на всю спину. И хоть духан от него прёт, что мухи дохнут, но не
так уж слаб мужик, просто отдых. Эх, взмахнул он серпато-молотастой
телогрейкой, как крыльями, и полетел. А ведь верно говорят, пьяному море
по колено, и горы по плечу. Не каждый день так расслабляется, сегодня и
полетать можно. И небеса покорны. Летит мужик, обозревает окрестности,
ухмыляется, и дела на завтра замечает.
Огород вскопать, там бурьян скосить, крыша покосилась - подправить, эххх, да тут ещё и антенна
накренилась. А вот это дело в первую очередь надо сделать. Мужик
серьезно покачал головой, рассматривая сломанный скворечник и порхающих
рядом с ним птичек.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 62
Наград: 1
Замечания : 0%
# 7 21.03.2018 в 14:45
Мне больше всех текстов внек понравился - про гадюку на реактивной тяге.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 8 22.03.2018 в 19:32
3 балла - 7
2 балла - 10
1 балл -  16
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 17
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 9 23.03.2018 в 00:39
nomer23, Спасибо за оценки :respect:
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 62
Наград: 1
Замечания : 0%
# 10 23.03.2018 в 15:38
Я тоже только оценки. Тем более радио-трубу нереально переплюнуть)
№19 - 3 балла
№14 - 2 балла
№1 - 1 балл
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 17
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 11 23.03.2018 в 21:36
Татушка, Спасибо! :up: 

Да, радио труба та еще труба :D
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 17
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 12 23.03.2018 в 21:43
Уважаемые жители For-writers!
От вашего форума в десяточке участвуют несколько человек.
Неужели больше никто не хочет поддержать их и оценить работы?
Вдруг от вашей оценки зависит их победа?

От участников также жду оценок!
Форум » Литературный фронт » Межфорумная деятельность » Десяточка. Март.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz