Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Литературный фронт » Межфорумная деятельность » Межфорумная дуэль №10
Межфорумная дуэль №10
Наград: 0
Замечания : 0%
# 46 Сегодня в 11:26
Цитата Ivannicoff ()
Ellis, как все же, руководствуясь именно демагогией, мы любим слышать только себя. Еще раз, авторы не должны были писать художественных произведений. Они должны были писать в прозе. Эссе, очерк, статья — это тоже проза, то есть речь без деленья на соизмеримые отрезки.
Где сказано, что должны или не должны ? Нигде! этот приём называется "чучело". 
Цитата Ivannicoff ()
Задание авторам бело написать художественное произведение? Если да, то почему им об этом не сказали
Заданием авторам было выступить с темой в конкурсе и раскрыть её.  Я лишь указываю на то, что художественное произведение закономерно порвёт заметку по всем правилам дуэли, эта форма ценится по умолчанию больше. Не понимать этого, это все равно что пытаться сравнивать лодку с яхтой и кричать, что яхта - это нечестно.  Каждый сам выбирал свой транспорт.
Наград: 3
# 47 Сегодня в 11:42
Ellis, не буду с вами спорить. Останусь при своем лодочном мнении.
Наград: 1
# 48 Сегодня в 12:51
Цитата Ivannicoff ()
Они должны были писать в прозе. Эссе, очерк, статья — это тоже проза, то есть речь без деленья на соизмеримые отрезки.

Я попробую ответить. Вы абсолютно правы. Единственное условие - это написание в прозе. Данное условие было выставлено мной и согласовано с кураторами ФР и ФНП.  

Так же от себя добавлю, что  стиль выбранный автором, не обязан нравится читателю. Ваше негодование понятно, но я не могу заставить кого-то полюбить тот или иной рассказ, в том или ином стиле (жанре).
Наград: 45
# 49 Сегодня в 16:45
1. Это какой-то художественный пересказ параграфа из учебника истории. Не мое, к сожалению. Написано хорошо. - 3
2. Не хватило непредсказуемости, хотя шансы на то были. Читалось с интересом. Картинка сложилась уверенно. - 4
3. Атмосфера передана получше других. Структура текста играет на раскрытие хорошо. Но то, что в финале подается как неожиданность,  - сама очевидность. - 5
4. Читается легко, но пустовато. Даже, если представить больший объем по этому сюжету: волк и Мэри расследуют похищение детишек и идут по следу... ублюдка? (Это слово так часто повторяется по отношению к конкретному персу, что пора бы уже и с заглавной буквы его писать, как имя. ) Написано хорошо. - 3

Кто-то что-то о шедеврах говорил?) Эти тексты так же далеки от шедевров, как вкус кофе 3 в 1 из пакетика от натурального насыщенного Копи Лувак
Наград: 1
# 50 Сегодня в 17:17
Цитата Изморозь ()
Кто-то что-то о шедеврах говорил?) Эти тексты так же далеки от шедевров, как вкус кофе 3 в 1 из пакетика от натурального насыщенного Копи Лувак

Копи Лувак - это тот который проходит через желудок зверька и потом его выкакивает... потом эти какашки пьют люди и тащатся от аромата?  не знаю ... мне нравится 3 в 1
Форум » Литературный фронт » Межфорумная деятельность » Межфорумная дуэль №10
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com

Хостинг от uCoz