Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aequans, Суселлл  
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Сокращение сроков в прозе. (Надо ли? Обсуждаем!)
Сокращение сроков в прозе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 1 02.06.2018 в 04:19
Итак, есть предложение сократить время на написание текстов до десяти дней. 

Можно так:
Сократить срок до десяти в отборочном, 1/8 и 1/4. Оставив 14  в полуфинале и финале.

А можно же:
Сократить срок до десяти дней в отборочном, 1/8, 1/4 и 1/2.

Можно ничего не сокращать...)

А можно сократить только в отборочном.

Так же сократить хорошо б сроки голосования. В отборочном и 1/8 оставить 14 дней, далее же десять. 

Это довольно значительно уменьшит турнир по длительности... Вроде, не нанеся ущерба качеству. 

И второе предложение.
Отсрочка не для всех пар.

Выдавать отсрочку не всем парам сразу, а только тем, кто попросил. За сданную вовремя (без отсрочки, то бишь) работу прибавляется полбалла (что снижает вероятность ничьих). 
При этом в парах, которые отсрочку не просили, голосование начинается по указанным срокам,  и заканчивается так же по указанным срокам, и мы ждём конца голосования запоздавших по причине отсрочки групп, дабы раздеанонить их всех вместе, и начать следующий тур.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 2 02.06.2018 в 09:23
Цитата Суселлл ()
А можно сократить только в отборочном.
Наоборот. Отборочный тур - больше всего участников, больше всего обстоятельств, драмы, и самая широкая аудитория. Вот ему бы сроки оставить как есть (они конские, но и состав участников неоднороден - кто-то вообще написание текстов по заданию как таковое не практикует), а потом можно и подсократить.

Цитата Суселлл ()
Выдавать отсрочку не всем парам сразу, а только тем, кто попросил. За сданную вовремя (без отсрочки, то бишь) работу прибавляется полбалла (что снижает вероятность ничьих). При этом в парах, которые отсрочку не просили, голосование начинается по указанным срокам
Обеими руками за.

Цитата Суселлл ()
и заканчивается так же по указанным срокам
Можно рассмотреть такой вариант - голосование заканчивается одновременно для "вовремя" и "отсрочников". Т.е. сдал вовремя - получи бонусом несколько дней голосования публики.

Обоснование: деанон после тура должен быть одновременным. А тут - половина бойцов маски сняла, из них половина вообще выбыла - кто из них будет носить маски? Они раскроются. А это значит, что "отсрочников" будет под их аноном гораздо проще идентифицировать.

Деанон - должен быть одновременный.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 3 02.06.2018 в 10:16
Цитата aequans ()
Наоборот. Отборочный тур - больше всего участников, больше всего обстоятельств, драмы, и самая широкая аудитория. Вот ему бы сроки оставить как есть (они конские, но и состав участников неоднороден - кто-то вообще написание текстов по заданию как таковое не практикует), а потом можно и подсократить.

Всецело поддерживаю. ))

Цитата aequans ()
Можно рассмотреть такой вариант - голосование заканчивается одновременно для "вовремя" и "отсрочников". Т.е. сдал вовремя - получи бонусом несколько дней голосования публики.

Кстати, интересная мысль...

Цитата aequans ()
А тут - половина бойцов маски сняла, из них половина вообще выбыла - кто из них будет носить маски? Они раскроются.

Сами не раскроются - получат бан за нарушение правил. Ну а подождать три дня с раскрытием - не самое сложное дело. Так уже делалось раньше, и это только добавляло интриги.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 4 02.06.2018 в 20:19
Цитата
Можно рассмотреть такой вариант - голосование заканчивается одновременно для "вовремя" и "отсрочников". Т.е. сдал вовремя - получи бонусом несколько дней голосования публики.

Кстати, интересная мысль...
Эту интересную мысль сусел ж вчера высказывал. :)

Цитата
Деанон - должен быть одновременный.
Ну это да. просто те, кто без отсрочки, посидят подождут... но мне больше по душе вариант, где во всех парах голосование заканчивается одновременно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 470
Репутация: 501
Наград: 9
Замечания : 0%
# 5 03.06.2018 в 16:11
Я за сокращение сроков голосования.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 6 03.06.2018 в 20:43
Цитата aequans ()
Наоборот. Отборочный тур - больше всего участников, больше всего обстоятельств, драмы, и самая широкая аудитория. Вот ему бы сроки оставить как есть (они конские, но и состав участников неоднороден - кто-то вообще написание текстов по заданию как таковое не практикует), а потом можно и подсократить.
я за 

Цитата Суселлл ()
Ну это да. просто те, кто без отсрочки, посидят подождут... но мне больше по душе вариант, где во всех парах голосование заканчивается одновременно.
и это поддерживаю
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 7 03.06.2018 в 20:54
Так, насколько я щас понимаю, отборочному оставить 14 дней,  и далее вплоть до финала сделать 10 дней, и на финал 14?

И голосование везде кроме отборочного и первого тура сделать десять дней?

С отсрочками разобрались. "голосование заканчивается одновременно для "вовремя" и "отсрочников". Т.е. сдал вовремя - получи бонусом несколько дней голосования публики."
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 8 04.06.2018 в 04:47
10 дней в 1/8, 1/4 и полуфинале - это гарантия плохих работ. В смысле, ещё хуже, чем могут быть. Я бы сроки написания вообще не трогал. 
А вот голосование сократить можно, кроме отборочного и финала, это да.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 9 04.06.2018 в 10:05
Цитата Суселлл ()
Так, насколько я щас понимаю, отборочному оставить 14 дней,  и далее вплоть до финала сделать 10 дней, и на финал 14?

я считаю разумным.

Цитата Суселлл ()
И голосование везде кроме отборочного и первого тура сделать десять дней? - мне кажеться да.
Цитата Суселлл ()
С отсрочками разобрались. "голосование заканчивается одновременно для "вовремя" и "отсрочников". Т.е. сдал вовремя - получи бонусом несколько дней голосования публики."
и тут тоже я за.
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Сокращение сроков в прозе. (Надо ли? Обсуждаем!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz