Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: aequans, Суселлл  
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Рисунок. Второй тур. (Вошли 16. Выйдут 7)
Рисунок. Второй тур.
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 31 26.07.2018 в 23:09
Изморозь,  Жасмин не жасмин
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 32 27.07.2018 в 04:00
Изморозь, спасибо, принято!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 33 27.07.2018 в 19:28
Цитата
1 работа - 9 баллов. Оригинальное зрение на ситуацию. (Когда пытаешься не выдавать что рисуешь не ахти..) в самом деле, у девушки голова меньше чем у... персонажа-судьи.

2 работа - 9 баллов. Работа хорошая. Но вот на картине ночь, так почему песок светлый? И листва справа тоже светлая.

3 работа - 9 баллов. Тоже дело в мелочах. Волосы у девушки странные. Будто парик одела: кончики веником.

4 работа - 7 баллов. Молодец автор, хорошо жар-птицу нарисовал. А вот с пейзажем ему явно не хватало времени или ему это не интересно.

5 работа - 8 баллов. Хорошая рисовка, но смысл иллюстрация не переносит. Причём здесь ритуал?...

6 работа - 10 баллов. Нечего сказать - работа выполнена на совесть!

7 работа - 9 баллов. Такая же проблема, как и в работе 5. Важно не только проиллюстрировать, но и показать о чем произведение.

8 работа - 7 баллов. Задумка неплохая... но теперь хромает рисовка... чепедуетесь так))

9 работа - 10 баллов. Видно что автор старался, прорисованы детали и вообще все так реалистично! Чуть пропорции девушки подкосили - слишком тонкая талия и длинная шея. Но снижать не буду

10 работа - 8 баллов. Так. Середнячок. Ночь и перья прорисованы плохо. Зато вдали видно, что автор старался, чертил каждую деталь.

11 работа - 9 баллов. Качество - верх всего! Но вот пропорции девушки странные - туловище длиннее чем нужно.

12 работа - 9 баллов. С рисовой не спорю. Но вот смысл, смысл.... в чем сюжет иллюстрации?..

13 работа - 8 баллов. Спецэфекты - очень хорошо! Но вот что с грудью девушки?...

14 работа - 9 баллов. Есть сюжет, нарисовано неплохо. Но вот с кустами немного не сошлось. Деревья/кусты рисуются с ветками, торчащими из листвы. Так реалистичней.

15 работа - 10 баллов. Исключительно за детали. Правда со складками на левой руке автор переборщил!
С уважением,
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 34 28.07.2018 в 12:12
Цитата
1 — очень интересная цветовая палитра работы, но не соответствует заявленной теме — 3 балла;
2 – очень красиво и профессионально нарисовано - 10 баллов
3 — на этой картине очень живые глаза у персонажей — 10 баллов
4 - не профессионально, зато ярко — 3 балла
5 - каламбур оценён, но по мне очень прямолинейно и пошло — 3 балла
6 - мрачновато, и волосы девушки похожи на толстых змей - 3 балла
7 - хорошо нарисовано, но девушка как- то неестественно держит голову — 5 баллов
8 - непрофессионально, но красиво. С мыслью и душой. Понравилось разделение картинки на 2 части — 4 балла
9 - какое-то тревожное ощущение от всей картины. Может автор того и пытался добиться? — 4 баллов
10 — красиво и нежно. В картине есть умиротворенность. Но немного не хватает детальности — 9 баллов
11 - отличная работа с перспективой. Есть баланс света и тени. Хорошо передает настроение стихотворения — 8 баллов
12 - не понравилось. Слишком наркоманский взгляд у девочки. А еще эта птица из волос. Б-р-р. - 2 балла
13. - вот как должен был выглядеть № 12. Очень красиво — 9 баллов
14 — очень мрачно и все сливается. Небо получилось красиво, а вот все остальное не впечатлило — 4 балла
15 — не впечатлилась, но среди несколько однотипных картин - эта по хорошему оригинальная. Да и техника исполнения на уровне - 5 баллов
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 35 28.07.2018 в 13:30
Цитата
1 - 7 баллов.
Автор узнаётся (в смысле с прошлой работой) и это радует, есть свой стиль. Цвета насыщенные, хоть и простые. Закрученный сюжет, необычные образы, индейцы (сцуко). Глаза прикольно нарисованы, ну автор хорош. И лучики топ. "Суд" написано криво и вообще безруко, но помогает понять смысл картины.
P.S.: автор, если ты такой неумеха, как слово тебя выставляет, то это капец.

2 - 3 балла
Это жар-птица или золотая рыбка? В любом случаи, летай или плыви рядом, уже бы поймала и загадала желание. ЛГ лохушка. Розовые пляжные трусы?! Маньяк за деревом, тьфу, автор, ты *. Разве можно подумать, что то за деревом - это ангел? Бес - соглашусь. Кусты и цветы красивые. Паутина как сетка, нарисована не качественно. Ну игра смысла (туповатая) типа в капкане и заросла.

3 - 1 балл
Не люблю златовласок, бесит этот стереотипный идеал. Не, мне, конечно, случалось быть тайно влюблённым в спящую красавицу в далёкой молодости, но и красоту Белль не стоит игнорировать. А спящая красавица она стерва, этим и привлекательна. Ну и что за прессуха? Может нарисовано и лучше прошлого, но сюжет отвратительный: пошлые взгляды, блядская натура (крылья нафига?). Автор пытается купить сиськами, поэтому 1. Хочешь купить сиськами - открой их, а так, это оскорбление читателя, для которого даже намёк на что-то (по мнению автора) должен быть несравненный счастьем. А если рисовала дева, то вдвойне капец, это порода "яжедевушка" и "тыобязанмневсёзадырку".
P.S.: баба страшная, но огоньки затягивают, да и жарптицы ничего. Кавалер тоже получше крали будет.

4 - 5 баллов
Жопа как трактор. Но жар-птица прикольно растекается. Облако топ и солнце с пятнами. А вместо звёзд пёзды, кометы, извините.

5 - 8 баллов Гы-гы, член. Но как-то приплетание принцесс к такой теме не люблю, всё-таки это то прекрасное с детства, которое должно быть беспорочным. Цвета прикольные. Цветы, четверо верхних, прорисованы хуже, чем тот, что рядом с Жасмин, видно автор уже задолбался раскрашивать. Радует, что тётка не голая, силуэт ангелочка вдохновляет. Только что он делает?
P.S.: грёбанный извращенец.

6 - 5 балла Фигура опять не очень, но пространственные расстановки заметны. Жалко, что не цветное. Да и сюжет не остроконечный, но атмосфера завлекающая.

7 - 1 балл. Она была молодой курицей, а теперь её уже на бульйон щипают. Вся печальность и перья тушатся не раскаившимся лицом дамочки. Опять-таки автор хотел купить сексуальнностью (скорее: вульгарностью). Ну нет в ней какого-то огонька, просто поза такая. А так потухшая, но много о себе врзомнившая и на многое расчитывающая. Ещё одна "яждевушка" и "тымнедолженвсёзадырку". Только раньше там была отсылка на Эда со "Стального алхимика", а здесь на китайцев и рокеров.

8 - 4 балла. Люблю фиолетовые оттенки, но нижний голубой скучный и однообразный. И вообще лучше деление на лево и право, чем вверх и низ, ведь первый вариант воспринимается привычнее, потому что он как предыдущий и последующий страницы книги (с рисунками). Фигуры сдалека тоже норм должны прорисовываться, но вот женщина хоть и лучше многих выше, но трахнуть не захотелось.

9 - 4 балла. Прикольная лесенка, всё. И опять тянет на Алису в стране чудес + не люблю нераскрашенные картинки, они в большинстве своём ущербные. Вот когда наложен фильтр на цветную и то лучше. А так дотемнить и сделать сплошной заливкой элемент люди не умеют. Но нсть загрученность в общий объём, поэтому добавлю балл. 2 балла.

10 - 8 баллов. Красивый голубой и подача интересная.

11- 2 балла. Реально затягивает до поры, но потом сильно академично. Не может вертушка быть такой педантичной. И руки надо немного соотнести в размере. Цветы тянут на довольно хорошо, но какие бабушкины, хоть прорисовка печатной скатерти (это и комплимент за совпадение с оригиналом, и ответ, почему как бабушкины).

12 - 6 баллов. А потому что. Ну здесь жасмин и баба. Вообще какой сад, возможно не так важно. Вот так ли важно яблоки или груши или изнасиловали или нет? Но птица чёткая.

13 - 2 балла. Я прям вижу как птица прорисована. Получилось неплохо, но вот именно, что получилось. Я как компьютерный бездарь так всегда так делаю. Но видно же, что человек неуверен в своём мастерстве, а сиськи вообще слив. Добавляю балл на отсылку к Эду, ибо вышло хорошо и похоже.

14 - 7 баллов. Но мужик - жирноватый медведь. Знаю я эту породу с равномерно распределённым жировым слоем выше нормы. Цвета прикольные, но вообще бездарно.

15 - 8 баллов. Я также могу нарисовать руки, видно деформации и отсутствие знаний об анатомии. В общем, просто брату. И опять зациклено на цветах. И руки, судя по положению, одного человека. А где бес? Хотя сетка - это он поймал? И огонь, огонь, огонь...

Какой бездарный в рисовальный внек. Та на компе чисто или кисть выбрана такая или вообще копировать-вставить.
А со стихами вообще шлю всех нафиг.


по работе 9 голосующему задан уточняющий вопрос
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 36 28.07.2018 в 18:15
Цитата
1. В целом симпатично. Не близко мне ни по стилю, ни по технике, хотя, конечно, имеет право быть. Если рассматривать задание как иллюстрация к стихотворению, то слишком это далеко от текста.
Что-то в этом есть... Время рассудит? Хм...Оценка 6, плюсы за мысли.
2. Неплохая вещь. Зачем розовые трусики? Заскромничали?
По технике неплохо, но небрежно, хочется лучше. По смыслам норм, эмоций не хватило мне, тускло. 7
3. Насыщенно. Нравится жар-птица, она лучше всего удалась. Остальное... с оговорками, мдя. Опять нет эмоций, не смотря на сюжет в целом, пластмассово. 7
4. По сюжету, задумке и соответствию заданию хорошо. По исполнению плохо. 4
5. Эротичная Жасмин( почему не Русалочка - для драматизма и бОльшей иронии?) , мультик для взрослых. Ценю ЧЮ. На мой вкус пошловато. Далеко от текста, оригинально. По технике хорошо, только все немного расползается, отдельное друг от друга, набор деталей, коллаж и срисовка(?), трафарет(?). 5, минусы за пошлость.
6. Иллюстративно )
Несколько наивно по всему. Где-то недоработано. Сухо. При вложеном смысле хочется сильно больше чувств. 7
7. Отличная девушка. Большие руки, это заметно. Замысел вроде интересный, очень хочется более оригинального лица девушке. Она хороша, но шаблонна, как из популярного клипа или сериала. Для клипа это хорошо, для иллюстрации к стихотворению плохо, рубашка эта еще, галстук. Пошло в другом смысле... 6, плюсы за технику.
8. Вроде все буквы знакомые, в слова не складываются. Какой-то сумбур. Целостно воспринимается, если отойти подальше от экрана. Это интересный эффект для такой небольшой картинки, обычно так хочется смотреть на большие полотна с батальными сценами. Замысел нравится, исполнение нет. 5, плюсы за мысли и эмоции.
9. Прочтение нравится, исполнение с оговорками. Что с лицом, с губами? Портят. Недотянуто что-то. 7
10. Вот это мне очень понравилось. Нравится задумка, нравится иллюстративность, город, девушка, общее настроение. Заливки ужасны, небо автор почти испортил. Перья... Можно их убрать или перекрасить хотя бы? Горы...так себе, не аккуратно. Подозреваю, что на этих этапах автор начал спешить. Оценю на 9, за общее приятное впечатление, соответствие заданию и на общем фоне.
11.тоже нравится. Все тут хорошо. Фигура девушки тяжеловата. Для такой лирики такая попа и ноги не подходят. и ее волосы смахивают на осьминога. Но 10.
12. Сэм-восэм... Хорошее платье, жасмин, трактовка, композиция, цвет. Что с выражением лица? Почему такие глаза обалдевшие, в кучку свернутые? Портит и смешивает всё, портит даже хорошие руки автора. 8.
13. Не нравится. Вроде и не плохо, но и ... Просто 5.
14. Очень темная картина, все сливается. несколько небрежно. Нравится небо. 5.
15. Хорошие руки, прочтение, идея, рисовка, завершенность. Можно где-то придраться к пропорциям и анатомии, но не нужно. Можно больше контраста, чуть живее, чуть легче. 9.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 37 28.07.2018 в 23:18
Цитата
Работа № 1: Погодные условия - персональный знак автора? На этот рисунке улыбается солнце )). Понравился персонаж с усиками. Думаю, здесь самое оригинальное прочтение героя стихотворения. Не рассмотрела жасмин. Хотя, возможно, так зовут главную героиню. "Кающийся жасмин", например, как - то так?
6 баллов.
Работа № 2: Акварель. Сложно судить, так как акварели очень люблю. Тут многие в "минус" ставят розовые трусики г.г., но я так не считаю. В теме дается: "Сбросив одежды", а уж когда она их сбросила, это личное дело автора. Немного не угадали с цветом внутренней части складки у левой щиколотки, но, в целом, работа тонкая.
8 баллов.
Работа № 3: Странноватое выражение у парня (он будто - бы недоволен), да и с чертами девушки можно определиться только при приближении. Ее волосы не очень хорошо проработаны. А вот волосы парня мне нравятся. Во - первых, нам дается отсылка к рожкам, во - вторых, сразу не поймешь, как и чем это сделано. У всего рисунка не очень верная анатомия и автор, наверное, об этом знает.
6 баллов.
Работа № 4: Скажу, что нравится: часть зеленого фона позади. Она может быть и частью неба, как северное сияние, но может быть и холмом. И, кстати, эта голубая линия у горизонта, наверное и есть - покинутый город. Фигура на заднем фоне напомнила мохнатого мотылька.
5 баллов.
Работа № 5: Посыл вполне понятен. Цветы, окружающие, кхм, часть "рисунка" - очень нежные. Интересно, как добились такого перехода цветов. Намек на мультяшную Жасмин, на основе разыгравшегося на форуме спора, мог бы хорошо сыграть, но как - то не ассоциируется ее образ с пошлостью. Судя по особенностям персонажа, можно углядеть родство "Жасмин" и драконов с отборочного тура. На этом все. Простите, автор:
4 балла.
Работа № 6: Очень нравится этот стиль. Чуть - чуть не хватило детализации. Если бы фигура между деревьев была более выраженной, было бы просто отлично.
8 баллов.
Работа № 7: Прекрасная незнакомка. Автор постарался. И мне нравится, что пряди ее волос, отчасти, напонимают перья. Но, увы, кроме этой связи, да и самих перьев, ничего общего стемой конкурса не вижу.
7 баллов.
Работа № 8: Не смотря на не очень профессиональное исполнение, работа глубокая. Я так понимаю, призрачная фигура с подобием лица - это душа. И душа же идет по лестнице. Кстати, фигура лишенной чувств девушки хорошо смотрится, особенно, этот жест рукой. Схематичность "сладострастных расправ" играет в "плюс".
5 баллов.
Работа № 9: Опять скажу, что нравится. Намек на цвета: розовое, голубое, желтое, зеленое. Вот чему хотелось бы научиться, так такому размытию в акварели (если это акварель). Один вопрос: девушке не будет больно, после того, как она минует калитку? Ведь на ее пути полуразрушенная колонна? Спасибо автору!
7 баллов.
Работа № 10: Эх, чуть бы больше детализации, особенно на лице девушки. Пространство сзади читается двусмысленно:это и небо с облаками и море с островами. Лучше буду думать, что это море. (А если это и в правду оно, то сделанно круто,) Что еще сказать? Нравится цвет: люблю эти переходы от голубого к синему. Вообще, у автора, наверное, хорошо бы получились иллюстрации к книгам. Пусть будет:
8 баллов.
Работа № 11: Здесь ее ругают за непропорциональность фигуры девушки и за отсутствие некоторых деталей. А по мне, это одна из самых сильных работ. Автор - умничка, переосмыслил идею сети из звезд и зарниц очень умело.
9 баллов.
Работа № 12: У этого автора есть свой стиль и он читается везде. Умиленное выражение барышни - жар - птицы заставляет задуматься ;-))
6 баллов.
Работа № 13: Опять же, переосмысление сети, но чуть более грубоватое. Автор немного не угадал с цветом глаз г.г., да и ее грудь выглядит слегка кособоко. Жар - птица красивая.
5 баллов.
Работа № 14: Прекрасное небо. Думается, его отдельно сняли, а потом вставили в рисунок. А еще, кажется, девушка застыла в каком - то танцевальном "па". Фигура мужины статичная, твердая, хоть и прозрачная снизу. Слегка расстроили ночи девушки.
7 баллов.
Работа № 15: Вот если бы соединить работу № 7 с этой, то получилась бы вполне узнаваемая история. Но, к сожалению, так нельзя. Работа читается, как воспоминание: сети, жасмин, жар - птица, как сияние по краям, руки пожилого человека. Плохо то, что она молчит, а, судя по уровню автора, могла заговорить очень внятно.
7 баллов.
По внекам: Рисунок: коллаж в фотошопе? Сеть хорошо смотрится, но таких изображений много.
Стихотворение: последняя строка уводит к более глубоким мыслям. Оба автора: молодцы!
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 10
Репутация: 26
Наград: 0
Замечания : 0%
# 38 29.07.2018 в 00:27
Это всё охрененно. Но самый класс - 9
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 39 29.07.2018 в 00:38
Третий внек. Как вам?

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 40 29.07.2018 в 19:49
Цитата
Внеки:
Стих. Понравились картонные звезды. В целом спотыкательно, как через колючки продираешься. Основная мысль читается.
Первый рисунок. Напомнил фоны для фотографий в школьные вльбомы.
Это не плохо, просто ассоциация. Все по теме. Не скажу что прям нравится, слишком хаотично, чересчур много деталей, особенно кругов. Ну так, ниче. ))
Второй. Очень странное , двоякое, впечатление производит. Отличная рука, хорошая техника, шикарно по цвету, вкусно.
Но почему ландыши в засушенной саванне? Это если начать всматриваться в детали после первого беглого взгляда. Сразу начинаешь думать, это мешает получить удовольствие.
и отношение к теме очень завуалировано, мне не понятно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 41 01.08.2018 в 01:13
Цитата aequans ()
по работе 9 голосующему задан уточняющий вопрос

там четыре балла, не два
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 42 01.08.2018 в 09:53
Маленькое объявление
в случае равенства баллов на критической для прохождения седьмой позиции - в этом раунде проходят все "ничейники"
(отсев и так строже 50%)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 43 01.08.2018 в 19:54
Цитата
короче...
по 10 - 10, 11, 15
9 - 9, 12
8 - 6, 7
остальным пятёрки за старание
(всё моя доброта и лень (нет))
это с работы усталость((
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 44 07.08.2018 в 03:07
Голоса принимаю до полуночи.

Вот вам свежая порция:

Цитата
Первая работа:
Ну вот что это... Похоже на наскальный рисунок индееца. Но блин, очень плохо.
1/10

Вторая работа:
Лучшая работа тура. Розовые трусы ооочень неуместны, конечно.. Автор не захотел кусочек попы нарисовать? ) а в остальном круть. И композиция норм, и цветовая гамма.
9/10

Третья работа:
Нелепо как-то, ибо композиция провальна. Рисовка вроде норм, но отдельные участки работы прорисованы лучше других, когда как играют меньше роли. Лица античные.
6/10

Четвёртая работа:
Ван Гог рисовал это бухой в три года?
1/10

Пятая работа:
Изящненько нарисовано, но ох, мне надо ставить оценку члену? А вот член, а не оценка...
2/10

Шестая работа:
Нарисовано годно, а вот композиция провалена, плюс девушке надо изящества, а то на мужика похожа (где плечи?).
8/10

Седьмая работа:
Автор, прости, но у меня есть уверенность, что это срисовка. Если это не так - поправь меня.
Просто нарисовано годно, но рукааа, посмотрите на эту руку-клешню.. Обычно это сложности копирования. Не знаю, извини, если не прав(а).
5/10

Восьмая работа:
Годные цвета, очень годные. Плюс идейка. Ну и правая нижняя часть неплоха. А так это какой-то трэш...
2/10

Девятая работа:
Круглая композиция это здорово. А вот исполнение не очень, девушка странная..
4/10

Десятая работа:
Ох, сложно. Нарисовано не очень,но так нежно, мило, что...
7/10

Одиннадцатая работа:
Красиво, атмосферно. Нарисовано недурно.
7/10

Двенадцатая работа:
Стиль художника чувствуется, и вообще так, особенно, и как иллюстрация неплохо... Но как иллюстрация не к этому стихотворению, да. Потому чуть занижаю.
5/10

Тринадцатая работа:
Попросту очень плохо. В фотошопе пара минут и готово... Да и эффекты использованы фотошопные, то есть это блин.. Короче плохо.
1/10

Четырнадцатая работа:
Это деревья? )) забавно
1/10

Пятнадцатая работа:
Интересный вариант, нарисовано недурно. Жаль пропорции не сохранены, а так неплохо.
6/10
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 45 07.08.2018 в 14:37
Тема, конечно, жесть. Некая бывшая принцесса рассказывает кому-то, как полжизни назад она навсегда бросила своё царство и отправилась бомжевать на лоно дикой природы, охотясь на вымирающие виды птиц и беззаботно проводя время на нудистских пляжах. Однажды у некой ограды ей повстречался ангел секса, который прислонил принцессу к ели в ближайшем лесу и открыл ей мир плотских наслаждений. Затем она неведомым образом потерялась и вот уже полжизни не может найти дорожку в тот самый сад, чтобы сказать ангелу секса, что согласна быть его секс-рабыней до скончания жизни, стирать его рубашки, готовить ему борщ и истово лобызать его могучее тело.

Что должно было быть в голове у человека, который всё это придумал, мне даже страшно представить. Но перейдём, собственно, к работам участников и посмотрим, как они справились с поставленной задачей.
Поехали!


[1]
Что мы видим? Некая индейская принцесса плачет на весы, которые держит в руке какой-то стрёмный мужик, чей вид как бы говорит нам: «я и не сомневался, что ты это сделаешь». Лицо самой индеанки выражает сосредоточенность и умиление, будто бы перед ней не весы качаются, а маленький котёнок есть просит. На другой чаше весов находится череп. Видимо, бедного Йорика, который и соблазнил наивную девушку в густом лесу порока (или этим занимался товарищ с весами?). Это словно наглядная иллюстрация к песне безымянной исполнительницы… Что-то там такое:
«Любовь и смерть, добро и зло!
Что свято, что грешно?
Понять нам суждено!
А выбрать нам дано…
Одно!»
И мудрое солнце улыбается старческой улыбкой, как бы говоря: «да, девочка, ты всё делаешь правильно, делая выбор между любовью и…» Постойте! Я только сейчас заметил, что череп на весах меньше, чем голова девушки! Это значит, что либо это череп ребёнка, либо пигмейский тотем! Вот это поворот!!!!
Оценка – 3.

*


[2]
Ах, какая чувственная сцена, какие тона, какие краски! Мммм! Прям веет открытостью, желанием, сделанным выбором.
О, как она ждала этого мига! Ещё даже не зная о существовании этого прячущегося в лесной тени Мачомэна, она чуяла сердцем, что эта встреча обязательно состоится! Она верила в это!
А он, уверенный в себе, сильный, божественный, полный тайн и загадок, стоит и ждёт, когда она приблизится к нему и отдаст всю себя без остатка.
– Ооо, иди же ко мне, моя золотая птичка! Я открою тебе тайны любви…
Эх, мда. Короче, рисунок кажется простым, но в нём хорошо передано настроение. Да и все эти плавные линии, очерчивающие стройные силуэты людей, птиц деревьев…
Неплохо.
Оценка – 7.

*


[3]
Ну, это как будто продолжение предыдущего рисунка, вид с другой стороны. Правда, в попытке приблизиться к реализму у автора в итоге получились какие-то неприятные, отталкивающие образы. Ангел секса похож на Нарцисса, ждущего женского обожания. А по виду сбежавшей принцессы не понятно, что она вообще заинтересована в начале общения. Как будто чего-то ждёт.
Оценка – 5.

*


[4]
Коротко. На переднем плане, я так понимаю, жар-птица. То ли она гигантских размеров, то ли мы просто наблюдаем за сценой из-за птичьей спины. Из рисунка это решительно не понять.
На заднем плане нечто тёмное, что я сперва принял за толпу людей, но, если размышлять логически, это должен быть лес. Мы видим спину голой женщины, которая идёт к лесу. А там её уже поджидает некое существо с красными руками и стопами, в чёрном костюме, с серыми крыльями. И с головой летучей мыши (ну, или монстрика из мультфильма «Лило и Стич», только другого цвета). Чудовище, прикидывающееся Бэтменом, смотрит на женщину и ждёт. Видимо, хочет её съесть.
Мне рисунок не нравится.
Оценка – 2.

*


[5]
Оооооооо! Принцесса Жасмин одержима пламенными грёзами о прекрасном мужском органе, который она желает заполучить всей душой (и телом), даже зная о том, что этот путь таит в себе немало смертельных опасностей.
Аллегорично и смело, ничего не скажешь.
Оценка – 4.

*


[6]
По стилю очень похоже на книжные гравюры из книг XIX-го века. А антураж напомнил советский мультфильм «Золотая антилопа». В целом же что сказать. Нарисовано неплохо. Автор хорошо поработал. Я бы даже сказал, повозился с прорисовкой каждого листика.

Заметил ещё одну примечательную деталь. Почти все авторы побоялись изобразить ангела секса, сосредоточив основное внимание на принцессе (или хотя бы на её спине). Совпадение? Не думаю!
Оценка – 5.

*


[7]
Не знаю, что тут можно сказать. Обычный набросок. Без сюжета.
Оценка – 2.

*


[8]
Очень сложный рисунок. Попробуем разобраться.
Итак, что мы видим в верхней части сей чудесной картины? Луна. Часы показывают четыре часа. Это важно (наверное).
Прозрачные стены, лестницы и дымные дорожки, за которыми прячется лес. Виден светлый образ девушки, которая с осторожностью канатоходца идёт (по невидимому канату) в сторону некоего товарища. У товарища есть крылья – белое и… хотел написать «чёрное», но оно красное (окрашенное лучами восхода, надо полагать). Прям как у Бетрезена! Лицо персонажа напоминает морду пса Шарика из «Каникул в Простоквашино». Либо у него на лице просто лицехват из фильма «Чужой». В правой руке сей подозрительный тип сжимает меч. Хотя сей продолговатый предмет имеет тот же цвет, что и тело товарища, поэтому это может быть и не меч, а… некий удлинённый орган. Из правой ноги товарища растёт чья-то белая рука и половинка мужской груди. Оригинально.
Слева мы видим уродливую призрачную женщину, которая держит в руке гигантскую японскую редиску-дайкон. Справа две жар-птицы радостно улетают прочь, уверенные, что их никто не станет есть.
Переходим к нижней части картины. Слева Наталья Гончарова кается Александру Пушкину в измене.
– Как ты могла меня предать? – как бы вопрошает супругу Пушкин. – Чем этот Дантес лучше меня?
От Натальи исходит облачко разочарования, которое испаряется в трубу.
В правой нижней части картины мы видим гуляющую по городу обнажённую бесстыдницу. Из трубы вылетает облачко разочарования Натальи Гончаровой, которое передаёт бесстыднице яйцо. Бесстыдница, взяв яйцо, направляется к лестнице в небо.
На этом всё. Даже не знаю, что обо всём этом думать. Впечатлений масса, но они совершенно не оформлены и никак не связаны друг с другом.
Оценка – 3.

*


[9]
Нравятся композиция, стиль, цветовое решение. Но насыщение смыслом какое-то бедное. Ни Яндекс, ни Гугл не смогли перевести фразу «eugit irrevocobile temeus». Ну, второе слово было определено как «случайное», а вот значение остальных – загадка.
Что видим? Девушка не глядя на ходу протягивает руку, а к этой руке из зарослей к ней тянется чья-то чужая рука. Что это такое значит? Принцесса тайком получает дозу от нарко-дилера? Непонятно.
Оценка – 4.

*


[10]
Ага, а тут обошлось без ангела секса. Тут принцесса навсегда покидает свои города, главный из который напоминает Минас Тирит из «Властелина колец» товарища Толкиена.
Принцесса идёт босиком. Автор постеснялся изобразить её голой. Мы видим опадающие перья жар-птиц, и по довольному лицу принцессы понимаем, что она только что съела несчастных птичек. Возможно, она причастна к исчезновению и других мифических существ: единорогов, пегасов и трилобитов. Кто знает, кто знает…
Истина где-то рядом.
Оценка – 5.

*


[11]
Цветочки прорисовал – молодец. Ну, девушка со спины – это понятно, это у половины авторов так. Кромка моря… И далее мы видим круговорот. То ли это аллегорическое движение звёзд, то ли что-то такое малопонятное, связанное с безвременьем. В этом круговороте видны не то рыбы, не то дельфины. Откуда-то сверху тянется чёрная рука Сатаны, которого девушка хочет явно вывести на чистую воду! (Во трактовка!)
Оценка – 4.

*


[12]
В целом мне очень нравится этот рисунок. Нравится гамма. Нравится стиль. Но я не вполне понимаю, как он связан с темой. То есть, организатор конечно уточнил, что можно изобразить любую часть стиха, но конкретно в данном примере я не вижу сюжета. Это просто картинка с каким-то настроением, не более.
Оценка – 6.

*


[13]
А вот и аниме подъехало!
Собственно, видим мы тут немногое. Ночь. Девушка выпрыгивает из кустов, пытаясь поймать жар-птицу, но та упархивает прочь.
– Стой, птичка, я ведь всего лишь хотела съесть тебя! – кричит опечаленная девушка вдогонку.
Птичка, кстати, нарисована симпатично.
Оценка – 4.

*


[14]
Ого, какая мрачнота!
Ночь. Сад. За силуэтом девушки видны башни города. За призрачным силуэтом мужчины виден тёмный лес.
Девушка тянет к призраку руку:
– Извините, мужчина, вы не подскажете, как пройти к ближайшему пляжу?
– Идём со мной в лес, красавица, я по дороге тебе всё расскажу… хы-хы-хы…
Оценка – 4.

*


[15]
Пожилая женщина сорвала веточку лаванды (или что у нас там за растение в теме фигурирует?), и на неё нахлынули воспоминания. И мир сузился до этой веточки и этих воспоминаний. А ограда как бы символизирует недостижимость её целей и желаний.
В целом, задумка неплоха. Но реализация подразумевает, что зрителю знакома сама история, а ведь история-то как раз никак не отображена в данном рисунке. За это пару баллов отниму.
Оценка – 3.

На этом всё. Спасибо за внимание.
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Рисунок. Второй тур. (Вошли 16. Выйдут 7)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz