21:40
» Покойся с миром, Габриэль Гарсиа Маркес.

"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
Габриэль Гарсиа Маркес.




Наш мир покинула частичка неизведанного, прекрасного, талантливого и интересного. Частичка, которая за свою жизнь разрослась до значимых размеров в истории литературы. Скончался Габриэль Гарсиа Маркес. Он умер в четверг днем, 17 апреля, у себя дома, в окружении родных и близких, которые были верны Габу до самого конца.
Кто-то из Вас знает его как неотъемлемую часть "магического реализма", кто-то, возможно, как журналиста или политика. Лично мне он запомнился, как человек, который может передать неописуемое без единого диалога, который может превратить реалии в сказку, способную остаться в сердце навеки. И неважно, будь это хоть волшебный роман "Сто лет одиночества", или маленькие, но многогранные рассказы как "Очень старый человек с огромными крыльями", "Море исчезающих времен". Его творчество навсегда останется с нами. Как и сам писатель. В наших сердцах. В нашем воображении. Покойся с миром, Габриэль Гарсия Маркес.







Просмотров: 983 | Добавил: vigreen | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 6
0 Спам
6 Гресс   (23.04.2014 15:30) [Материал]
жалко, грамотный был дед.

0 Спам
5 koikoi   (19.04.2014 16:27) [Материал]
«И душевная стойкость арабов, сохранившаяся среди останков игорных столов и столиков с фритангой, обломков стрелковых тиров и развалин переулка, где толковали сны и предсказывали будущее, вызывала такое удивление, что Аурелиано Второй с присущей ему бесцеремонностью спросил их, какие тайные силы призвали они себе на помощь, чтобы не утонуть во время бури, как, черт побери, ухитрились не захлебнуться; он повторял этот вопрос, переходя от двери к двери, и везде встречал одну и ту же уклончивую улыбку, один и тот же мечтательный взгляд и один и тот же ответ:
— Мы плавали.
Из всех других жителей города только у одной Петры Котес в груди оказалось сердце араба.»

0 Спам
3 limonio   (19.04.2014 11:42) [Материал]
Надо, наверное, будет всё-таки собраться и лет через десять прочитать-таки хоть одну его книжку. Можете закидать меня дизлайками. Хотя лично мне этого дядьку жаль.

0 Спам
4 mimiwo   (19.04.2014 13:54) [Материал]
Далеко не всем его творчество нравится и понятно. Я отца подбивала лет 5 на прочтение. В итоге, он мне заявил-что это "чушь полная")) Это вполне естественно,что людям нравятся/не нравятся разные вещи.

+1 Спам
2 Кроатоан   (19.04.2014 00:29) [Материал]
Не стало еще одного Волшебника.

+1 Спам
1 mimiwo   (18.04.2014 23:44) [Материал]
Пронзительный, умопомрачительный, непосредственный как ребёнок, глядящий на мир широко открытыми от восторга глазами.. и просто талантливый Габриэль Маркес покорил меня уже давно. Его книги стали настольными..

Прощальное письмо Г.Маркеса

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com