» Поэзия » Философская

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Мир полон страха.....
Степень критики: любая
Короткое описание:
Одно из самых первых произведений

Мир полон страха...... Мир полон страха, злости, клеветы И помыслы у нас давно приобрели, Лишь только темные тона, Другая краска выброшена в мусор, Она нам больше не нужна. Нет дружбы больше здесь, Осталась также нам лишь тень былого счастья, мира, доброты, И скудны стали здесь желанья наши, Теперь мы именуем их мечты. У всех здесь цель одна: благополучие, комфорт, Побольше денег напихать в карман, Без лишней суеты привыкли здесь идти вперед. И на пути своем и стар и млад друг друга, к сожалению, не щадят. Чтоб мир наш современный описать, Слов мне так трудно подобрать, Убийства, войны, терроризм, как не поймете вы, мы катимся лишь вниз. Но не погибнуть миру нашему, пока, в нем ты есть и пока есть я. Пока любовь есть, вера, детский смех, Пока надежда греет душу, пусть и не у всех.

Свидетельство о публикации № 30412 | Дата публикации: 04:26 (24.06.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 408 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 1
0 Спам
1 bamgran   (09.07.2017 23:59) [Материал]
Неплохо написано, с переживанием. Однако уже по первым строкам видно, что герою(не) не повезло, вокруг как-то не задалось с добрыми и бескорыстными людьми и подобной же информацией (из доступных источников.)
Но зададимся вопросом: "Может ли герой выбирать"? 
Ответ: "Да, может, но увы, это трудно, мучительно (особенно отказ от привычно-навязанного извне) но необходимо"
Автору успокоится и дышать ровнее. Убийства, войны и терроризм были всегда, и в разной степени касались жизни каждого человека. Только не нужно искусственно повышать эту степень, клонируя дурные образы на свои мысли и переадресуя их оживленные вашим смыслом формы, для чужих ушей и глаз.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com