» Поэзия » Вне категории

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Человек и Чувства
Степень критики: Это всё ново для меня, жду объективной критики
Короткое описание:

Размышления



Мне мой психолог говорит (не плохое начало согласитесь))) но я не псих, лишь на 1% из 100), что было бы не плохо заняться чем-нибудь для себя, т.к депрессия может затянуться и поглотить. Помнится мне, что когда-то давно, в школе, я не плохо писала сочинения, и решила пробовать себя в этом направлении.

Вы когда-нибудь задумывались о том, что в каждом человеке целая вселенная? Какие невероятные чувства мы испытываем страх, боль, любовь......Человек за один день может прожить целую жизнь и умереть, а после с нового утра начать жизнь заново. Мы можем любить до ненависти, задыхаться от счастья и биться в агонии от безысходности. А можем излучать огонь всепоглащающей безмятежности и жить на свой мотив. Мы всегда к чему то , кому то, куда то, зачем то стремимся. Быть первыми, быть успешнее, быть счастливее. Человек, не смотря на свою уникальности, так бездарно может прожить жизнь, что после себя ничего не оставляя, уходит в никуда, но всегда ли он был таким, возможно он просто перегорел, это когда тебе ничего не интересно ты начинаешь искать себя и не находишь, а после просто смирившись, ждешь конца. Я в последнее время очень часто думаю об этом и всем своим существованием пытаюсь не погаснуть, ведь я же человек, я должна жить раз мне дали жизнь. Просто всю свою жизнь ты пытаешься подстраиваться под происходящие вокруг себя вещи. И как только ты привыкаешь к одному образу, за углом начинается крутой поворот на который ты не успеваешь среагировать и всё, какие то секунды и ты уже сбиваешься и начинаешь опять догонять, зная при этом, что движение запускает все твои жизненные процессы.


Свидетельство о публикации № 32802 | Дата публикации: 19:51 (31.07.2018) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 387 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 2
0
2 0660956352   (07.08.2018 18:27) [Материал]
Знакомое чувство, описанное вами. Думаю, это чувство знакомо каждому второму человеку. Поэтому, подобным текстом, вряд ли кого-нибудь удивишь. Сейчас литературный рынок и читатель требуют оригинальности, уникальности. Пишите красиво, с душой. Удачи в ваших начинаниях!

0
1 jz77   (04.08.2018 11:35) [Материал]
"Огонь безмятежности" - это довольно странное сочетание. Безмятежность ассоциируется скорее с чем-то спокойным, прохладным или теплым. Но никак не с огнем. Бывает огонь страсти, огонь ненависти. Огонь - это некая крайность, в которой ресурс расходуется, а безмятежность - это, наоборот, процесс восстановления и накопления. Так мне кажется. 

А вообще, в целом, этот отрывок можно было бы превратить в нечто художественное. Достаточно плеснуть немного красок на белый лист, начертить пару штрихов вокруг героини, и это будет уже девушка, сидящая на берегу озера, или офисная серая мышка, уставшая от бухгалтерии и стремящаяся вырваться в отпуск. А может быть это просто пятнадцатилетняя школьница, привыкшая, что ее считают еще ребенком, когда она-то прекрасно понимает, что уже взрослее всех этих взрослых вместе взятых. Она сидит у себя дома одна на кухне в вязаных стертых носках и пьет свежий чай, глядя на падающий за окном снежок... ))

Удачи в творческом полете!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com