» Поэзия » Вне категории

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Прекрати моё сердце биться
Степень критики: любая
Короткое описание:

в строчке (имя) можно вставить имя или читать вариант без скобок Спасибо за возможность пролить на свет своё творчество.



Прекрати моё сердце биться ,
Прекрати моё сердце страдать,
Прекрати моё сердце верить,
И чужую улыбку искать.
Прекрати Ты искать отражение,
И в улыбке твоей, и в глазах .
Прекрати , ведь я больше не верю,
Ни поступкам Твоим, ни словам.
Вижу отблеск тени я во мраке ,
Вижу свет в потемневших глазах,
Он струится и льётся мне в душу.
Разрывает её изнутри .
И Твой взгляд безупречный и нежный,
И улыбка Твоя на устах,
И душа Твоя в муках сердечных,
Произносит с любовью слова ,
В такт сердечных ударов и звуков ,
В такт сердечного взгляда в глаза.
Ты не скроешь ту явную тайну ,
Не запрёшь свою душу в замок,
То что тайное , станется явным.
И откроют ту тайну глаза ,
Нет не фальшь , не пустое кокетство,
А слова , что душа говорит
У истоков души слышно сердце ,
Ропот тихий, живой, как ручей
Он мне шепчет в глубины сознанья,
Откровением духа в плоти .
Слышен звук безупречный и чистый ,
Льются песней все чувства Твои,
И услышал я в темноте шёпот :
Крик признания закованный в сердце
И знакомый до боли сюжет .
В трёх словах заключённых в сознаньи,
В трёх словах словах исходящих с души,
На устах Твоих слышится в сердце:
- Я люблю Тебя (имя) милый безумно
- Ты мой смысл на этой Земле.
06.05.16

исправленный вариант, если есть ошибки в синтаксисе или пунктуации , пожалуйста , указывайте .


Свидетельство о публикации № 28680 | Дата публикации: 13:05 (24.11.2016) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 564 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 8
+1
3 Эльза   (25.11.2016 20:15) [Материал]
Вот смотрите, дорогие подростки. Вас научили верить взрослые в "любовь". На самом деле - в хозяина. В единственного по сути полового партнёра (или партнёршу). Вы не задумывались... зачем это? Ведь есть наука, уже давно доказано, что нет "любви". Есть привязанность. Привязанность рождает подчинение, подчинение = рабство. А где рабство, там и насилие. Там агрессия. Там покорность и разочарование в "единственном". Как следствие - уничтожение социальной среды для детей. Которые потом стреляются, как произошло в Пскове.

Советую искренне подумать над этим вопросом. Будьте умными. Вы наше будущее. Не заблуждайтесь. Будьте романтиками - это круто. Но не будьте обманутыми романтиками. Не ведитесь на лож. Читайте книжки, на отлично учитесь в школе.
______________
*Не Свами Прапхупада - а ШРИЛА, Но я не советую увлекаться этими лжефилософскими книжками. Нью-эйдж, как и прочая религия - это религия. Да, романтичная. Клипы ранней Энигмы - офигительны. Да - кажется "доброй". Но она как и всё остальное - со всеми вытекающими.

0
4 rudnevmaksim   (25.11.2016 21:58) [Материал]
Сва́ми (санскр. स्वामी) — почётный титул в индуизме. Во многом Вы и правы, но любовь проявляется тогда , когда ты идёшь ради её на жертву своему эгоизму и желаниям. А самый верный способ почувствовать любовь- это совершать хорошие поступки (альтруизм) так спокойно на душе , когда понимаешь сущность любви духовной. Тогда и приходит понимание, что в любви подчинения  нету, там каждый друг другу - слуга. А в неразделённую любовь- я не верю. Я сам её когда-то пережил , а если бы  не вера и сила духа, которые дала мне Библия  - не знаю , чтобы со мной было.  На собственном примере понял , чем отличается духовная любовь от материальной и сам выбрал первую. Большое спасибо за хороший комментарий.

0
5 Эльза   (26.11.2016 12:06) [Материал]
Точно, Свами - титул. Имя - Шрила. Я была не совсем корректна.

0
6 DarkMilady   (02.12.2016 11:13) [Материал]
Эльза,самая крутая религия-это Вуду. В ней можно и вражину мерзкого наказать и жертву кровавую принести.Ну и восставание из мертвых там тоже есть.

0
7 Эльза   (03.12.2016 00:44) [Материал]
Мне в культе Вуду доставляет такой "ритуал" как "зомбирование".

0
8 DarkMilady   (07.12.2016 15:31) [Материал]
А что-прекрасный способ наказать соседа превратив его в своего раба)

0
1 LULs   (25.11.2016 10:42) [Материал]
э-э, ЛГ обращается к возлюбленной с Прописной буквы. но так пишут лишь о боге: Иисус и мать Его, дева чистая (то есть даже не о святом, а о полубоге).
и за этим приёмом видится фальшь, как за любым перехваливанием.
и очень тяжело в целом читать со столькими недостающими знаками препинания.
что скрывается за фразой:

- Ты мой смысл на этой Земле. - это какое-то наказание. Я, например, хочу, чтоб каждый видел ценность в себе самом, а не ходил пустой за тем, кого считает полубогом.

0 Спам
2 rudnevmaksim   (25.11.2016 16:09) [Материал]
Все очень, просто в этом стихе я затрагиваю Любовь в чистом виде , как неотъемлемая частица Бога , и одной из этих частиц является любовь если всё равно не понятно , то я делал ссылку на Библию -'Послание Коринфянам глава 13'. Ещё в моём творчестве все к чему я испытываю глубокое уважение я пишу с Большой буквы . В данном стихотворения я затронул проблему робости человека и одновременно её решение , что нужно признаться в Этом прекрасном чувстве а дальше только воля Бога будет распоряжаться.
И ещё я не называл любимого человека полубогом. Я считаю , что каждый в какой-то мере служит другому и в доказательстве своего мнения приведу стих из Библии 'А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею : незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.'. Вот видите, что любовь делает с человеком заставляет служить другому это хоть и не самое высокое проявление любви , но оно достойно уважения. Еще в одной из книг А.Ч.Бхактиведанты Свами Прапхупады читал , что всё в мире кому-то или чему-то служит и это неотъемлемый факт на это я не буду вести дискуссию , так как это не ответ на комментарий, надеюсь, я смог ответить на Ваш вопрос. И спасибо , что указали на ошибки в стихе с русским языком у меня проблемы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com