» Поэзия » Вне категории

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Рассуждение
Степень критики: Свободная
Короткое описание:
Простите за ошибки я начинающий!!!

Как часто мы задумываемся о простых вещах? За серой кучей рутины мы не замечаем мелочи.Нас больше заботит,что будет завтра, а не сегодня.Стараемся строить всё больше и больше планов на будущее,постепенно упуская настоящее.В спешке пытаемся догнать время в попытке что-то поменять,получить,рассказать.Самое страшное,что в нашем мире и в нашем понимании время постоянно,а люди нет...Тогда это получается,что жизнь эстафета или спринт?! Я просто не знаю как это назвать,для меня жизнь всегда,была сложной штукой,а понятие "Времени" вообще недосягаемо для моего понимания.Да и вообще,всё больше и больше людей не хотят ничего понимать,это просто делают за них.Решают,какую одежду носить,какие передачи смотреть,что готовить себе на завтрак и тд. Нас просто загоняют в рамки,дают иллюзию свободы,внушают мысль о том,что при покупке нового гаджета ты станешь популярнее и счастливее.Это же не правильно!!!-Куда ушли дни, когда человека судили по поступкам, а не по толстому кошельку или так как он одет, выглядит? Почему любовь стала таким же товаром,как килограмм апельсин? Совершенно недавно я столкнулся с одной проблемой.Я забыл когда последний раз говорил своим родным,что люблю их.А как часто вы это говорите? Ещё можно о многом говорить и размышлять но пока на этом закончим.

Свидетельство о публикации № 32083 | Дата публикации: 09:03 (26.02.2018) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 389 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 5
0
5 Квас_Допил   (27.02.2018 19:14) [Материал]
*уныло, в тысячный раз.жпег*
Русский язык - твоё единственное средство коммуникации, хрена ж ты его игноришь?

+1
4 Эльза   (27.02.2018 03:50) [Материал]
)) это ессно не лит произведение, а пост для блога. Плохо, автор. Здесь всё же сайт литераторов.

Ну да ладно.

Ответ на Ваш вопрос в Вашем же тексте есть:

Тогда это получается,что жизнь эстафета или спринт?

Да, именно так и есть. Мы соревнуемся, что бы быть лучше один другого, это самацель. Это прогресс. Именно поэтому у нас есть наука, космос, ракеты которые возвращают ступени и красивая одежда вместо лохмотьев. Вы же предлагаете остановиться и рефлексировать. Нет уж. Признавайте поражение с достоинством)

0 Спам
Могу быть закидан помидорами, но всё же выражу своё мнение. 
"Мы строил большие планы не смотря что творится сейчас" - переоценка своих возможностей.  Будучи связан по рукам и ногам своими зависимостями, строим большие планы, не понимая, что лишь свобода от бренности материализма даёт плоды.

0 Спам
2 Fox_Stone   (26.02.2018 16:24) [Материал]
Спасибо за комментарий для меня это очень важно!

0 Спам
Тема конечно актуальна для 21 века. Но я не могу воспринимать это, как рассуждение. Скорее это крик души. Надеюсь в следующем посте, нас ждет размышление на тему, как все это можно изменить.(А ведь все в наших руках) Желаю удачи автору, и мощных волн вдохновения!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com