» Проза » Юмористическая

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Недетская сказка про разные г.
Степень критики: всякая
Короткое описание:

Сказка для взрослых про разные г. Или про разное.

А, может, и про любовь.



 

 

У Маши Старцевой левая грудь была больше правой. Или, возможно, правая меньше левой. Тут уже дело вкуса: кому-то второй размер по душе, ну а кому-то — третий.

Со стороны это может показаться забавным, но Маше Старцевой, уж поверьте, было не до смеха. И хотя ей удавалась поддерживать симметрию с помощью картонных вставок и ваты, переживала и комплексовала она не подетски. Особенно в школе, когда парни так бессовестно пялились на Машину грудь. Ей так и казалось, что это они специально, что они все знают и наверняка смеются над ней, только что пальцем в нее не тычут.

Больше других пялился на Машу одноклассник Васька Петров. Видный, в принципе, парень: высокий такой и чернявый. Разве что странноватый немного.

Странностей за ним водилось как минимум две. Во-первых, он все время пялился на чью-нибудь грудь. Не только Машину. Например, еще на грудь Люды Яблочкиной —  у той она вообще была четвертого размера. А во-вторых, он постоянно держал одну руку в кармане. Злые языки говорили, что неспроста. А военрук однажды  так прямо и рявкнул открытым текстом:

— Петров, отставить! Харе шары  в кармане катать!

 

Вот так нескучно жилось одиннадцатому классу “А” одной очень средней школы города Р.  Нескучно, хотя, согласитесь, ничего необычного, все было также как и везде. Но вот однажды, на весенних каникулах, занесла судьба  этот класс в город-герой Волгоград...

 

Приплыли они туда на теплоходе, с весьма похвальной целью: приобщиться к славным деяниям пращуров. Днем историчка таскала ребят по руинам и курганам, читала пресным голосом лекции про войну,  по мере сил рисуя словами и руками эпические картины ратных подвигов.

Но увы, детям было не до них. Они мечтали о “подвигах” совсем иного рода. Ребята скучали и думали: поскорее бы вечер. Потому что вечером они располагали сами собой и развлекались так, как и положено в этом возрасте. Потягивали в каюте пивас и играли в карты на раздевание.

 

Маше Старцевой эта игра не очень нравилась. Сами понимаете почему. Ей все время приходилось напрягать мозги и не проигрывать. А вот Васька Петров, напротив. Постоянно пялился на Машину грудь, был не собран, позволял соседям пастись в своих картах и вскоре остался лишь в трусах и носках.

История умалчивает о причинах того, что произошло потом. Может просто всем надоела эта игра, а может вид голого Васькиного тела, синюшно-бледного и худого, а вполне вероятно, что злые дети сговорились заранее. Но в один момент все вдруг вышли и оставили Петрова со Старцевой наедине. И дверь на замок закрыли. Постояли потом, похихикали, да и ушли по палубе гулять.

Покричал Васька в замочную скважину, поматерился, ручку подергал — чуть не оторвал ее, а делать-то нечего —  стали они со Старцевой дальше играть. Сыграли еще две партийки. Сначала Петров левого носка лишился, ну а потом и правого. Остался в одних трусах и загрустил — бросил карты, да так что они по всему столу разлетелись. Сидел потом, насупившись, и на Машину грудь пялился.  

 

А Машу так и ломало от этого. Прям изнемогла вся, так ей это не нравилось. Отвернулась она к иллюминатору, лишь бы Васькину наглую рожу не видеть. Только ни на каплю ей легче не стало. Даже кожей она ощущала, что Васькин  бесстыжий взгляд так и прилип к ее груди. Жар от него медленно, постепенно разлился по всему Машиному телу, и стало ей от этого совсем уж не в моготу. Терпела она из последних сил, терпела, но наконец не выдержала, сорвала с себя кофточку и как закричит:

— Да на, ирод, смотри!

Васька по-первой конечно же растерялся, даже покраснеть пытался. Но вовремя совладал со смущением, перегнулся через стол, и правой рукой нежно так Машину левую грудь потрогал. И тут выяснилось, что ложиться она в Васькину руку ну прям идеально. Чудом это конечно не назовешь, так — обычное совпадение. Чудо то, что случилось дальше.  

Достал Вася из кармана руку левую, и, представьте себе, что она у него оказалась немного недоразвитой, и один в один подходила к Машиной правой груди. Вот такие дела!

И поняли тогда ребята, что это судьба. Потому что каждый школьник знает: главное, чтобы женская грудь хорошо ложилась в мужскую руку. В общем, стали они с той поры жить-поживать, и чего-то там наживать, себе на радость и от родителей втайне.

 

Тут бы, наверно, и сказочке конец, но это сказочке детской. А взрослые любят все усложнять, особенно взрослые женского пола. Это мужики живут текущим моментом, а женщины все норовят продумать наперед, в крайнем случае нафантазировать.

И вот как-то раз, пока Васька наслаждался моментом, Маша лежала и строила у себя в голове воздушные замки. Сначала конечно же представила свадьбу. Обязательно  в кафе “Ветерок”, том самом что было рядом с домом. Представила всех гостей со своей стороны, и даже мысленно написала им приглашения.

Потом вообразила себе квартиру, которую родители подарят им на торжество. До мельчайших подробностей, вплоть до занавесок и ручки на унитазе. Дальше стала она мечтать, что родится у них девочка хорошенькая-прехорошенькая: носик пуговкой и губки бантиком. Станет эта девочка расти и превратится постепенно в красавицу...

И тут Машу словно током ударило. Потому что явственно увидела она, что у этой красавицы не только левая грудь будет больше правой, но и рука одна недоразвитая. Поморгала Маша, потерла глаза и  даже по щекам себя похлопала, но странное видение не исчезало.

— Ты чего? —  удивился тогда еще Васька.

— Ничего, — ответила она, но лицо ее стало холодным и каменным.

Что потом только Маша не делала. Даже учебник по биологии открыла, на том самом месте где был раздел “Генетика”. И хотя он ее слегка успокоил, странное видение не оставляло девушку ни ночью ни днем. И пропало лишь тогда, когда она Ваську “от груди оторвала”.

А это, что не говори, был удар ниже пояса. Покрутился Васька, покрутился, да перед самым выпускным и сбежал к Люде Яблочкиной. Той самой, с четвертым размером. Кто знает, может руки у Васьки подросли, а возможно и такое, что ошибаются школьники, и подходит рука к груди или нет, в любви не самое главное.

 

А что же Маша? Горевать ей особо было некогда. Экзамены, мединститут, ординатура, работа. И закрутилось, и понеслось. Замуж, правда, она так и не вышла. Не из-за груди конечно, просто жизнь у нее не сложилась.

Но зато врачом хорошим стала. Кстати, догадайтесь каким? Нет, не угадали. Не пластическим хирургом. Психиатром. Почему? Потому что поняла: главные проблемы все-таки в голове.

 

 


Свидетельство о публикации № 30400 | Дата публикации: 12:47 (22.06.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 697 | Добавлено в рейтинг: 1
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 5.0
Всего комментариев: 14
0
13 Сауль   (08.10.2017 23:44) [Материал]
Какой коварный удар по конъюнктуре! Другие значит душу наизнанку выворачивают, кровь льют рекой, страдания расплёскивают по текстам, как синеву в день ВДВ. А тут просто ироничная история, остроумная, лёгкая, живая. И самое возмутительное - позитивная. Где это видано?
Спасибо за отличное чтение! =)

0
14 Kesha   (09.10.2017 14:09) [Материал]
Спасибо за отзыв)

0
9 Gotima   (03.08.2017 14:45) [Материал]
Какой смысл вы лично вкладывали в произведение?
Я увидела 2.
Один позитивный, другой негативный.
Раскройте секрет, какой вкладывали вы?

0
10 Kesha   (03.08.2017 16:56) [Материал]
Скажу по секрету: никакого.
Была первая фраза и идея про разные руки.
Что делать дальше, я не знаю. Попытался притянуть смысл к последнему предложению. Получилось или нет, из комментов не понятно.

Короче, не знаю что с этим текстом делать.
Так что может быть твои смыслы помогут его спасти)

0
11 Gotima   (04.08.2017 07:05) [Материал]
Ну, первый (не оптимистичный), что даже если двоим кажется, что судьба их явно свела, и они друг другу явно подходят (физически), то не факт, что им уготована счастливая совместная жизнь, ибо факторы разные влияют.
А второй - положительный - не бойся своих недостатков, не порть себе этим жизнь.
Похоже на правду?

0
12 Kesha   (04.08.2017 10:41) [Материал]
Как бы да. Но лично меня рассказ в этом не убеждает.)

0
7 Дождь   (27.07.2017 10:23) [Материал]
Вы пишите в едином стиле ) Постоянство - признак мастерства )))
Или нет?....

0
8 Kesha   (27.07.2017 13:44) [Материал]
Спорный вопрос. Знаете, как в спорте. Кто-то подстраивается под соперника, кто-то гнет свою линию.)

0 Спам
5 ZaicevaNatalia   (19.07.2017 14:38) [Материал]
Честно скажу, не очень. Смысл понятен, но в виде "сказочки" не стоило писать это произведение. Выглядит глупо немного.

0
6 Kesha   (19.07.2017 15:03) [Материал]
Спасибо за честность.

0
2 Лоторо   (22.06.2017 15:22) [Материал]
Написано хорошо, в паре мест я взржанула. Лёгонький, ниочёмошный рассказик) Фейсбук-стайл.

0
3 Kesha   (23.06.2017 09:51) [Материал]
Спасибо.

+2
1 Изморозь   (22.06.2017 13:21) [Материал]
Отличный живой стиль. Легкое повествование, а-ля сказочное придает несерьезности тексту, но выводы вполне себе жизненные получились. 
Хочу ещё)

0
4 Kesha   (23.06.2017 09:51) [Материал]
Спасибо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com