» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Ядерный чемоданчик
Степень критики: Любая
Короткое описание:

Смерть Президента вызывает то, чего не может быть, а может....



Его высокопревосходительство Президент внезапно испустил дух.
— Как же теперь быть-то? — начали совещаться работники Администрации. — Надо бы премьера уведомить, ему же обязанности Президента исполнять до выборов, наверное…
Но только офицеры-носильщики почему-то ядерный чемоданчик уже министру обороны отнесли, и, таким образом, в руках военных оказалось всё управление ядерным щитом государства. Нарядный главком гвардии отдал приказ окружить здания Министерства обороны и Генштаба, а премьер подписал указ об отставке министра обороны в связи с утратой доверия. Министр обороны, прочитав указ, порвал его, после чего приказал окружить гвардейцев частями воздушно-десантных войск и ввести в стольный град танки. Министр финансов, не зная кому подчиняться, прекратил всякое финансирование министерств, ведомств и заодно регионов. Столица замерла в предвкушении то ли войны, то ли революции. На улицы города с требованиями вывода танков и проведения честных выборов выползли из подполья оппозиционеры, депутаты ГосДумы ежедневно в прямом эфире били друг другу морды, а Патриарх призвал представителей всех ветвей власти провести в его присутствии федеральный Собор, да и вообще не мешало бы Президента похоронить с государственными почестями в «Патриот-парке», а то он так и лежит в морге никому ненужный. Но ни тут было. Министр обороны под видом тренировок для танкового биатлона вывел технику в тот самый «Патриот-парк», а директор ФСБ под весь этот шумок начал захват промышленных холдингов, и так хватал, что те то ли не стали, то ли не смогли принять груз из Сибири, и груз отправился обратно по железной дороге, нанеся сибирякам немалые убытки. Тогда бывший сибирский губернатор, а ныне глава регионального парламента, заявил федеральному телевидению:
- Такого я не видел даже в лихие девяностые. Это что же делается, пока они в столице власть пилят, сибиряки без работы и зарплат сидеть будут? Я выражаю решительную озабоченность сложившейся ситуацией и ставлю вопрос перед региональными депутатами о вынесении вотума недоверия федеральному правительству…
Увидев это выступление, главы кавказских субъектов с криками «всех нах» кинулись захватывать федеральную собственность, а также стрелять из-за несправедливых по их мнению (а мнения у них были разные) границ их субъектов. Президент Соединённых Штатов Америки, переговорив с Премьером и министром обороны, пригрозил им экономическими санкциями, если они не восстановят в стране порядок. На что министр обороны выступил по звездному телеканалу с корявым обращением к нации:
- У нас тоже есть ядерные силы, и мы тоже можем санкции вводить…
Народ поняв, что санкции вводить – это ядерный удар по США, потому что для других санкций в отношении Америки ни сил, ни возможностей нет, поднял такую шумиху, что губернаторы околостоличных регионов собрались в Мещерском лесу и объявили о создании Содружества Независимых Регионов, потребовав от федеральной власти вывести с территории Содружества всё ядерное, да и прочее тяжёлое вооружение. При этом они закрыли в СНР все дороги для жителей столицы и федеральных чиновников. Столичные дачники встали у границ бывших областей в огромной пробке. Патриарх призвал все ветви власти сесть за стол переговоров, да и вообще не мешало бы Президента похоронить по-христиански в его родном городе, а то он так и лежит в морге никому ненужный. Но ни тут было. Губернатор родного города покойного Президента заявил о возвращении на правах провинции в родную чухонскую гавань, и что жителям могила диктатора в колыбели демократии не нужна.
По православному телеканалу выступил атаман всех казаков с заявлением, что ни пяди родной земли они (казаки) врагу не отдадут, что готовы собрать всеказачий круг стран Азии, Европы и даже Африки, чтобы там объявить о походе за истинные федеральные скрепы во все сепаратистки настроенные регионы страны. Увидев это выступление, Дальний Восток государства от страны отгородился, призвав на охрану своих границ бесчисленное местное и не местное китайское население.
Министр обороны арестовал директора ФСБ как предателя Родины, премьер-министр главу Центробанка как взяточника, а спикер ГосДумы просто сбежал за рубеж, после чего в столице закрыли все воздушные, речные и железнодорожные вокзалы, движение в огромном городе окончательно остановилось, цены на недвижимость рухнули. Трехкомнатная квартира с видом на Храм Христа Спасителя стала стоить дешевле сибирской двушки, бензина оставалось мало, газ перекрыли, даже гастарбайтеры бежали из столицы, побросав лопаты, мётлы и прочие орудия труда. А тут ещё все бывшие субъекты Федерации прислали ядерное оружие: «Заберите». Министр обороны в прямом эфире «Воскресный вечер с Пингвиновым» пихал ядерный чемоданчик Премьеру, Премьер от него отбрыкивался, Патриарх призвал прекратить игры с ядерным оружием, да и вообще не мешало бы Президента похоронить хоть как-то, хоть где-то, а то он так и лежит в морге никому ненужный. Но ни тут было. Что Премьер, что министр обороны, что ведущий Пингвинов стали кричать, что пусть этого тирана, испортившего им судьбы, семья хоронит.
- Так ведь не было у него никого! – взвыл Патриарх. – С женой в разводе, а детишек никто никогда не видел. Как сказал классик: «А был ли мальчик?»
Министр обороны, сняв фуражку, перекрестился, взглянул на Премьера и подмигнул:
- Святейший, а на-ка тебе чемоданчик.
Патриарх даже оком не повёл:
- А я возьму, коли просите, на всё воля Божья. Ты, генерал, мне и свой давай от греха подальше, сказано в Писании: «не мир пришел Я принести, но меч».

Свидетельство о публикации № 33077 | Дата публикации: 15:04 (28.10.2018) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 414 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 1
0
1 jz77   (22.02.2019 00:37) [Материал]
Неплохо, с юмором! Но уж слишком навязчиво-пропагандично. С чем вы боретесь, не понятно. Если это попытка обличить, то не ясно, зачем столько комиксов, если поприкалываться, то зачем столько пафосных личностей на один квадратный сантиметр текста... Пересолили, мне кажется.))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com