» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Новый мир. Глава 1. Кирпичики.
Степень критики: любая
Короткое описание:

Мы рождены, что бы созидать. 



Глава 1. Кирпичики.

Вряд ли я смогу вспомнить, как давно здесь нахожусь. Может годы, может месяцы, а быть может один такт "замыленного" трека. Кто знает. Когда я пришел сюда, здесь не было абсолютно ничего. Лишь тишина, вакуум и тьма. Никогда прежде мне не доводилось испытывать такого покоя. Такой четкости сознания. Мои мысли текли спокойно и размеренно, подобно течению реки в русле. Я погрузился в себя. Ушел так глубоко, что казалось не смогу вернуться. Я нашел на самом дне себя самого, оттряхнул от пыли, утер слезы. Я утешал и баюкал его до тех пор, пока не осознал, что обнимая его, обнимаю самого себя. Мы стали едины. Тогда впервые появился свет. Никаких лучей света, никаких напольных светильников из IKEA. Нет, просто в один миг моим глазам предстала царящая вокруг пустота. Серая, мертвая пустота, не имеющая ни верха, ни низа, ни сторон. Безграничная и необъятная. Как заворожённый вглядывался я вдаль, стараясь уцепиться взглядом хоть за что-то. И наконец, увидел далеко впереди чернеющую точку, едва различимую. Так появилось направление. Я двинулся к цели. К неведомому предмету, что делил со мной эту пустоту. Сколько времени заняло мое путешествие, мне не ведомо. Время здесь течет иначе. Результатом же, этой экспедиции, оказался маленький серый кирпичик с отколотым краем. Рассматривая свою находку, я не сразу осознал, что мой взгляд устремлен сверху-вниз. Так пространство обрело вертикали и горизонтали. Затем, я захотел поднять кирпичик, что бы рассмотреть его поближе. Так я обрел тело, способное совершать манипуляции с предметами и органы чувств, для исследования. Впоследствии мое тело еще претерпевало некоторые доработки и метаморфозы, но в основном все осталось на своих местах.
Меленький кирпичик. Серый. Один краешек сколот. Я с интересом ощупывал шершавые грани. Но, что можно сделать с одним кирпичиком. Подумав об этом, я поднял глаза и увидел перед собой небольшую горку кирпичиков. Не вдаваясь в размышления, я приступил к строительству. Очень аккуратно, по несколько раз осматривая с разных сторон, я смог возвести невысокую стену. Одна стена, это уже хорошо. Теперь нужна вторая. Двойник моих трудов тут же возник по правую руку. Повернув голову, я обнаружил и левую стенку. А обернувшись, понял, что заперт в каменном квадрате. Строительство пошло быстрее. Но, как выйти, если нет двери. Дверной проем и сама дверь не заставили себя долго ждать. Отворив, я вышел из своего скромного сооружения. Так я понял, что могу строить. Для этого необходимо было лишь подумать и представить необходимое. Осознав свои возможности, я вплотную занялся строительством. Вырастали все новые и новые стены и башни. Крыши покрывались черепицей. Щелкая замками комнаты, запирали новые двери, а оконные проемы поблескивали льдом стекол. Так, посреди серой пустоты, вырос серый дворец о девяти башнях, с кроваво-красной черепицей крыш.  Стоя напротив центральных ворот, я с трепетом осматривал результат своих трудов. Мой новый дом. Мою крепость. Но надо отдать должное – строительство отняло у меня немало сил. Я улегся прямо на серый песок и закрыл глаза. Так наступила первая ночь.


Свидетельство о публикации № 31809 | Дата публикации: 02:27 (14.01.2018) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 389 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 2
0 Спам
2 Александр23   (21.01.2018 21:00) [Материал]
Мысль интересная)

0
1 Чосер   (14.01.2018 16:50) [Материал]
Ни о чём.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com