» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Смерть писателя
Степень критики: любая
Короткое описание:

Проба пера без правок. В дальнейшем торжественно клянусь работать над текстом.



Однажды проснувшись рано утром писатель, как всегда улыбнувшись встал, потянулся и пошёл на утреннюю прогулку. Он любил гулять долго, осматривая окрестности. Особенно он любил наблюдать за животными и представлять, что это они правят миром и людьми. Потому что какие ещё существа удостоены такого внимания и раболепного отношения к себе? С животными могут посоревноваться только дети… Да дети… У писателя не было детей и это, наверное, единственное о чём он сожалел. Посвятив всю жизнь своему ремеслу он так и не удостоил ни одну женщину длительным вниманием. Он думал, что писательство отобрало у него простое человеческое счастье, но он не любил думать об этом, поэтому предпочитал наблюдать за животными…
 
Вернувшись с прогулки, писатель заварил себе крепкого кофе и усевшись в кресло качалку созерцал виды природы из своего окна. И постепенно незаметно уснул. Снилось ли ему что-нибудь или нет, мы не узнаем. Но проснувшись он вспомнил давешний разговор со своей почившей матерью о том, что у него - её сына есть не только талант, но и творческий дух, который помогает ему писать. И что чем чаще он будет обращаться к нему и просить о помощи, тем лучшие произведения будут выходить из-под его пера.
 
Решено! Сажусь за работу, подумал писатель и приступил к продолжению своего романа. Работалось ему в этот день легко, сюжет развивался бойко и всё время казалось, что как будто бы ему кто-то помогал. И вновь вспомнились мамины слова. И он решился:
«Дух, помогающий мне писать, приди», - подумал он. 3 часа ночи, показывали часы.
«Ах чем чёрт не шутит, дух, помогающий мне писать приди» - сказал он вслух.
Тук-тук, раздался стук в дверь.

Свидетельство о публикации № 35386 | Дата публикации: 23:57 (04.12.2022) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 142 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 3
0
2 igrikuz   (06.12.2022 14:02) [Материал]
"3 часа ночи", я бы исправил на "Три часа ночи", а так, желаю удачи и жду продолжения

0
3 ZaikaA   (07.12.2022 01:07) [Материал]
Так продолжения не будет - писатель умер, открыв дверь смерти)

0
1 Asazon_Hatcher   (05.12.2022 07:11) [Материал]
Пока вроде ничего так... Читается легко. Никаких ошибок не заметил. Думаю, нет смысла что-либо править.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com