» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


В защиту животных
Степень критики: любая
Короткое описание:
Рассказ о животных

Кто сказал, что домашние питомцы просто животные? Да они животные, но они все такие разные. У каждого свой характер свои причуды. Сколько я помню, у меня всегда дома были кошки. У каждого из них свой характер, привычки. у меня была кошка Тика— полосатая кошечка, которая котенила мёртвых котят и не смогла больше рожать. Она защитила котёнка другой моей кошки, от собаки, и собака её загрызла. А ведь есть люди, которые бросают своих детей в роддоме. Был котик Сеня, ходил гулять только через окно. Котик Бондарь ходил в огород и ел огурцы. Да много их было. У всех свой характер, свои истории. Все умные, понимают. А если плачешь, придёт сядет на колени и смотрит, мурлыкает. Или просто сядет и трётся о тебя, песенки поёт. Собаки тоже очень умные. У меня была собака Трезор, он не любил пьяных, катал на санках. Моя собачка Флэшка любит, когда ей чешут грудку и живот. Сидит со мной за столом во время обеда и ужина. Спит с кем— нибудь из членов семьи. Ей можно рассказать всё, она смотрит умными глазами. Я не представляю свой дом без животных. А ведь есть люди, которые их не любят. Которые им мешают. Я не навязываю никому любить животных. Это личное мнение каждого, но не пойму зачем высказывать про них гадости. А еще есть те кто возьмут животных, а потом бросают. Не понимаю зачем это. Ведь это не игрушка. Им очень больно. Я видела их глаза, у меня сердце сжимается от их вида. Если вам не нужно животное, не заводите его. Вот собственно и всё о чём я хотела сказать. Не знаю кто как, а я очень люблю животных

Свидетельство о публикации № 30664 | Дата публикации: 21:25 (28.07.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 440 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 15
0
5 Дождь   (30.07.2017 15:02) [Материал]
Автор, не берите в расчёт всех ниже. Они злые!
Ваша такая вот записка очень милая, я с вами согласна.
Читала и улыбалась.

Вы все,  как можно осуждать ребёнка, который говорит о любви к животным?
Вот если бы девочка вам такое стала говорить, вы бы одергивали её и поправляли?
Подрастёт, будет писать рассказы про собачек (как я в детстве ))

+1 Спам
8 надина   (31.07.2017 15:21) [Материал]
Спасибо! Но мне 33 года.

0
Ничего себе девочка,33 годков.Детство затянулось,пора взрослеть. А то уже в песочницу не помещаецца)))

+1
4 Adamanteus   (29.07.2017 18:47) [Материал]
Кто сказал, что домашние питомцы просто животные? Да они животные, но они все такие разные. Согласование предложений, будь так любезно, залогинься.

0 Спам
3 Февраль   (29.07.2017 14:14) [Материал]
Написал свои руками . Получил объективное мнение. Извлекай урок.

0 Спам
2 Василиса-   (29.07.2017 09:08) [Материал]
Я конечно не очень хороший писатель ( сказать честно, я вообще пока не писатель), но мне кажется, что ваше произведение не очень хорошо продумано. Идея, конечно мне нравиться, но всё- таки сформулировать его у вас не получилось.Если вы хотите написать о защите животных, пишите не о своих ( даже если выдуманных) , а о животных вообще.
Если вы хотите оставить так, то я бы посоветовала вам выделить каждого из ваших питомцев и представить его, как бездомного.
Да и ещё... "У меня была собака Трезор, он не любил пьяных,катал на санках." Я бы отделила эти предложения друг от друга и сделала бы 2 отдельных.
Ваше произведение сейчас немного похоже на какое-то объявление на улице. Так называемый крик души.
Если хорошо над ним поработать, то получиться весьма не плохой рассказ, т.к. идея не плохая!
Удачи! Трудитесь дальше! happy 
Кстати, "настроение" вашего произведения мне нравиться!

0 Спам
7 надина   (31.07.2017 15:21) [Материал]
Это не про бездомных животных. Некоторые люди не любят животных и считают,  что они  животные и всё, что от них  толбко грязь и ничего хорошего. Вот я и хотела сказать не им , а вообще, что это не так. А про  бездомных просто написала из- за того, что не понимаю людей, которые бросают животных.

0
Если вы не умеете писать,не пишите.Вот,собственно о чем я хотела вам сказать.Читать ваш текст очень больно.Глазам.Не знаю кто как,но жаль видеть этот трындец))))

0 Спам
6 надина   (31.07.2017 15:18) [Материал]
Почему?

0
9 Василиса-   (01.08.2017 17:10) [Материал]
Надина, не слушайте тех кто так говорит! Пишите, пишите на зло! smile

0 Спам
10 надина   (01.08.2017 20:03) [Материал]
Спасибо вам! Мне пишут только плохие отзывы. Я знаю, что у меня плохие произведения, как написали "трындец". Но я только начала писать,учителя обучали меня на дому. Мне нравиться писать,но просто для себя не интересно. но когда читаю отзывы думаю может правда перестать писать.

0
11 Василиса-   (03.08.2017 04:09) [Материал]
Ни за что!
Вы молодец! happy 
Критика - это когда один человек объясняет другому, как бы сделал он, если бы вообще умел!
А тем более на критику AikatepivnКапYass ( или как там её ) не стоит обращать большого внимания.  Она даже на вполне хорошие произведения пишет что они "как то не так написаны"...
Кстати заходи на мою тему на форуме. Мы там как раз о критике разговаривали!

0
Она и пишет "на зло".Василиса и надина вы-как настоящие голуби.А сайт-памятник,обляпаный вашими тварениями))))

0
14 Василиса-   (03.08.2017 09:45) [Материал]
Да... happy

0 Спам
15 надина   (03.08.2017 10:48) [Материал]
Что за глупости вы говорите! Я не считаю, что мои произведения супер. Я знаю, что они неочень. Но я только недавно совсем начала писать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com