» Проза » Статьи

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Будущее в наших руках!!!!!!!!!!!
Степень критики: на Ваше усмотрение, очень жду Ваших оценок и коментариев!
Короткое описание:
................оглянитесь вокруг и помогите людям, которые нуждаются в участии с Вашей стороны. Помните, что Ваше будущее зависит только от Вас!!!

     До чего жесток и бесчеловечен мир. Оглянитесь вокруг, и Вы увидите множество людей, которые не могут найти своё счастье, больны,а может быть и умирают. Почему же мы этого не замечаем?
     Мы не видим несчастную одноклассницу, которая из-за того что ей не хватает внимания закрылась в себе.
     Мы не замечаем соседскую бабушку, которая голодает вторую неделю, так как никто её не пожалеет, не купит хлеба.
     Сколько матерей бросают своих детей в детских домах, разбивая им жизнь.
     Замечают ли наркоманы, что их образ жизни вредит не только им, но и их близким.
     Но более всего задевает безразличное отношение к людям, стоящим на грани жизни и смерти. Так у одной моей близкой подруги умирал дедушка, который был замечательным человеком, заменявшим ей отца. Врачи скорой помощи отказались помочь сохранить жизнь этому человеку, хотя и давали клятву Гиппократа. Это кажется нам ужасным, но и мы порой совершаем аналогичные поступки. Согласитесь, не каждый подойдёт предложить помощь человеку, лежащему на обочине дороги.
     Я прошу Вас, оглянитесь вокруг и помогите людям, которые нуждаются в участии с Вашей стороны. Помните, что Ваше будущее зависит только от Вас!!!


Свидетельство о публикации № 1892 | Дата публикации: 23:26 (07.05.2008) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 719 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 6
0 Спам
6 Lizunov   (25.01.2012 16:00) [Материал]
Начни с себя, будь примером

0 Спам
5 SiAl   (07.08.2008 17:35) [Материал]
Очень жаль Вас. Вы слишком неиспорчены жизнью, чтобы верить, что такие вот призывы к чему-нибудь приведут. Когда-то я тоже был таким...

0 Спам
4 Безумец   (09.07.2008 10:55) [Материал]
Согласен с тёзкой.
Не спорю, помогать людям нужно, но иногда, при этом, они садяться на шею, перекладывая свои проблемы на вас.

0 Спам
3 era_ericsson   (20.05.2008 20:33) [Материал]
По мне, так это вообще не статья. Так, что-то вроде заметки.
Но экспрессия сеть - это хорошо. Работайте над стилем.

0 Спам
2 AnPar   (08.05.2008 00:05) [Материал]
Никто не мешает закрывшейся в себе однокласснице проявить себя - благо эпоха позволяет.
Бабушка голодает не потому, что ее "никто не пожалеет" - это не причина.
А матери, не бросающие, кстати, а отдающие (уже не своих) детей в детские дома, скорее не ломают им жизнь, а дают шанс избежать очевидного - нелюбви со своей стороны (стороны матери, которая не хочет видеть этого ребенка), покинутости и, как следствие, замкнутости.
Наркоманы замечают, что портят жизнь не только себе. Но это их не заботит. У них другие думы. И это очевидно.
Я знаю множество врачей и сотрудников скорой помощи, которые каждый день спасают десятки жизней. И клятва Гиппократа здесь не причем. У них другие ценности. И другая цена человеческой жизни. Какая она? Меньше, больше наших представлений - спросите у них. Но вы не поймете их ответа до тех пор, пока сами не будете спасать десятки жизней каждый день.
Я оглянулся вокруг и увидел людей, в участии которых нуждаюсь я сам. Также я понял, что мое будущее зависит во многом именно от них.

Мне Ваша статья, дашутка, не понравилась.


0 Спам
1 Зяблик   (07.05.2008 23:54) [Материал]
На самом деле, когда преследуется конкретная цель убедить людей в том, что "Ваше будущее зависит только от Вас!!!", писать нужно немного не так. Это произведение похоже на объявление перед входом в какой-нибудь храм, церковь. Для прозы это ну очень слабо. Настоящий писатель, преследующий эту же цель, должен описать того же дедушку подруги художественно, да еще и такими словами, чтобы душу защемило и на глаза навернулись слезы. А вот такие призывы никчему не приведут. Они совершенно пустые на мой взгляд. Подобные порывы похвальны, но.. никакого впечатления на читателя не производят. Простите, если обидела, но на ошибках учатся и я только хочу помочь в обучении. Удачи в будущем! Оценивать не буду

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com