» Проза » Вне категории

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Бессмертный. Глава четвёртая.
Степень критики: Абсолютли любая)
Короткое описание:

Неужели сие так похоже на комикс. Тут же нет картинок, лишь много букв.



Разговор у нас состоялся с бессмертным. Можно сказать, разговор по душам, но строго в рамках одной души. После того случая с самолётом, мы всё чаще начали разговаривать. Ну с тем, о ком я ничего не знаю. Вот я и пытался всячески выведать его историю. Но, увы, безуспешно.  Как он сам говорил: "Я не помню ничего, что было раньше,того момента, когда я разорвал тех парней".

"Да это и не требуется - сказал он. - Теперь у меня новая жизнь, да и жить надо смотря в будущее и зная, что ты будешь делать, а уж никак не оглядываясь на прошлое и  разводя руками."

Кажется мне или он темнит. Наверное, кажется. Или всё же нет. Ну да ладно. Много из нашего сурового чела всё равно не выведать. Ну а сейчас не об этом.

Вам интересно, чем я занимался после того искромётного падения. Ну так это секрет! Но так уж и быть я вам расскажу. Начнём с того,  что бросился я в бега. Ну, с начала то он, чудище то есть, но как злость поутихла,  уже я. Не волнуйтесь так, того случая с потерей сознания удалось избежать, и я благополучно, то есть просто не упал и продолжил бежать. После остановился, так как понял, что бежать мне просто не от кого, и сел подумать.  Долго думал, пока меня не потревожил голос. Нет, не тот, что в голове, он спит. А тот, настоящий голос, как у человека. Это и был человек. Пастух обратился ко мне со словами: "Заблудился?" Ну естественно заблудился. Как иначе, почти голый парень,  окажется хер знает где! Ну я так и ответил, только мягче.

- Есть такое - сказал я.

- Как звать? - спросил он. Вообще-то, это скрытая информация и узнать вы её должны в главе седьмой, не раньше.  Но раз уж он спросил я отвечу. Первой буквой. Ну я думаю вы сразу догадаетесь. А коль догадались, молчите. Пускай другие думают. Ну или ждут седьмую главу. И то может быть я поведаю своё имя. Даже имя того, ну вы знаете кого.

- Р***** - сказал я.

- Может чем помочь тебе? - спросил чувак, похожий на пастуха. Ну, так с этого и надо было начинать. К чему эти вопросы с именем!? На кой тебе моё имя!? Потом могли бы лясы точить.

- А чем ты поможешь? - спросил я.

- Просто пошли за мной. - сказал он. 

И я пошёл. Очень странно, что я иду за первым встречным,  который предложил помощь. Но в этот раз мне неоткуда было ждать помощи, и  это был единственный шанс, хотя бы выбраться из этой глухомани.

Подошли к домику. Он позвал внутрь. Ага, пойду я к незнакомцу в дом! Но я пошёл. Накормил, уложил спать. Честно сказать не спалось. Поэтому просто лежал и думал, но в то же время слушал. Вначале тишину, а после звук будто рация заработала. А потом разговор:

- Приём, как слышно?

- Слышно отлично, приём, цель взята?

- Приём, цель у меня, отсыпается, приём.

- Приём, высылаю группу, отбой.

Я тогда подумал: "Что ещё за группа? И что за цель? Я что-ли? Ах ты гнида этакая! Ну я тебя!" Я ведь сразу подметил что-то здесь не то. У него же через лохмотья был камуфляж виден. Ну и я вскочил с криком: "Ага, попался!" Пока мой противник был, так сказать, ошарашен. Я, ни минуты не мешкая, схватил чайник и огрел его им. 

Моему удивлению не было предела, когда сквозь окно на меня нацелилось десять лазерных прицелов. Потом в дом зашёл военный. Посмотрел на меня с чайником, на мою жертву и сказал: "А ты шустрый, оказывается" (улыбнулся, можно даже сказать оскалил свои зубы).

- Бросай чайник и пошли - сказал он.

- Куда?

- Сам узнаешь.

И я пошёл, так как делать было нечего. Помочь в тот момент бессмертный мне не мог, так как отсыпался. И так меня повели к тому, о ком вы скоро узнаете. Для вас это будет сюрприз. Если, конечно, я не скажу, что это злой гений. Упс, сюрприз иссяк. Читайте далее.

Пятая глава


Свидетельство о публикации № 26586 | Дата публикации: 06:00 (26.04.2016) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 397 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 5
0 Спам
4 troman89   (26.04.2016 11:30) [Материал]
спросил чувак, похожий на пастуха - раньше был пастух, а теперь чувак похожий. Пусть пастухом так и остается.

Надо вводить новых интересных персонажей.
И, - да. Смахивает на комикс. Отчего такая манера повествования только выигрывает. И это хорошо.
Постарайтесь избежать повторов. Заменяйте слова на синонимы.

0 Спам
5 Ruslain   (26.04.2016 11:54) [Материал]
Воу воу воу, полегче. Пятая глава уже написана, скоро выложу и будет вам счастье. И новых персонажей увидите. В лице Веприуса. Злодея то бишь. Блин я интригу разрушил. smile

+3 Спам
2 Халлы   (26.04.2016 08:50) [Материал]
И я пошёл, так как делать было нечего. Помочь в тот момент бессмертный мнене мог, так как отсыпался. И так меня повели к тому, о ком вы скоро узнаете. Для вас это будет сюрприз. Если, конечно, я не скажу, что это злой гений. Упс, сюрприз иссяк. Читайте далее.

+3 Спам
1 Халлы   (26.04.2016 08:49) [Материал]
На мой взгляд, что красное, - лишнее. Синиее - непонятное, а зеленое мой вариант

Разговору нас состоялся с бессмертным. Можно сказать, разговор по душам, нострого в рамках одной души. После того случая с самолётом, мы всё чаще начали разговаривать - чаще общались. Ну с тем, о ком я ничего не знаю. Вот яи пытался всячески выведать его историю. Но, увы, безуспешно. Как он самговорил: "Я не помню ничего, что было раньше,того момента, когда я разорвал тех парней".

"Да это и не требуется - сказал он. - Теперь у меня новая жизнь, да и жить надо смотря в будущее и зная, что ты будешь делать, а уж никак не оглядываясь на прошлое и разводя руками."

Кажется мне, или он темнит. Наверное, кажется, или всё же нет. Ну да ладно. Много из нашего сурового чела всё равно не выведать. Ну а сейчас не об этом.

Вам интересно, чем я занимался после того искромётного падения. Ну так это секрет! Но так уж и быть, я вамрасскажу. Начнём с того, что бросился я в бега. Ну, с начала то-он, чудище то есть, но как злость поутихла, уже я.Не волнуйтесь так, того случая с потерей сознания удалось избежать, и я благополучно, то есть просто не упал, продолжая бежать. После, остановился, так как понял, что бежать мне просто не от кого, и сел подумать. Долго думал, пока меняне потревожил голос. Нет, не тот, что в голове,- он спит. А тот, настоящий голос, как у человека. Это и был человек. Пастух обратился ко мне со словами: "Заблудился?" Ну естественно заблудился. Как иначе, почти голый парень, окажется хер знает где! Ну.... так и ответил, только мягче.

- Как звать? - спросил он. Вообще-то, это скрытая информация и узнать вы её должны в главе седьмой, не раньше. (что за переломный момент) Но раз уж он спросил я отвечу. Первой буквой.....ну я думаю вы сразу догадаетесь. А коль догадались, молчите. Пускай другие думают. Ну или ждут седьмую главу. И то может быть яповедаю своё имя (Я и своё одно лицо). Даже имя того, ну вы знаете кого.
- Р***** - сказал я.
- Может чем помочь тебе? - спросил чувак, похожий на пастуха. Ну, так с этого и надо было начинать. К чему эти вопросы с именем!? На кой тебе моёимя!? Потом могли бы лясы точить.
- А чем ты поможешь? - спросил я.
- Просто пошли за мной.- сказал он.
И я пошёл. Очень странно, что я иду за первым встречным, который предложил помощь. Но в этот раз мне неоткуда было ждать помощи, и это был единственный шанс, хотя бы выбраться из этой глухомани.
Подошли к домику. Он позвал внутрь. Ага, пойду я к незнакомцу в дом! Но я пошёл. Накормил, уложил спать. Честно сказать не спалось. Поэтому просто лежал и думал, но в то же время слушал. Вначале тишину,а после,звук будто рация заработала. А потом разговор:
- Приём, как слышно?
- Слышно отлично, приём, цель взята?
- Приём, цель у меня, отсыпается, приём.
- Приём, высылаю группу, отбой.
Я тогда подумал: "Что ещё за группа? И что за цель? Я что-ли? Ах ты гнида этакая! Ну я тебя!" Я ведь сразу подметил что-то здесь не то. У него же через лохмотья был камуфляж виден. Ну и я вскочил с криком: "Ага, попался!" Пока мой противник был, так сказать, ошарашен. Я, ни минуты не мешкая, схватил чайник и огрел его им.
Моему удивлению не было предела, когда сквозь окно на меня нацелилось десять лазерных прицелов. Потом в дом зашёл военный.Посмотрел на меня с чайником,на мою жертву и сказал: "А ты шустрый, оказывается" (улыбнулся, можно даже сказать оскалил свои зубы).
- Бросай чайник и пошли - сказал он.
- Куда?- спросил я.
- Сам узнаешь - сказал вояка.

Примерно так. Я не читал предыдущие главы и не могу понять некоторых вещей. Видимо речь идет про героя спасателя "Бессметрный".

0 Спам
3 Ruslain   (26.04.2016 09:05) [Материал]
Да, прочитай предыдущие, они тоже интересные. А за критику спасибо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com