» Проза » Вне категории

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


крылья
Степень критики: ыааа
Короткое описание:

я вечен 



Ветер прибивает к земле последние листья. Дождь, хвастает стеной, давит листья. Сумерки сгущаются. Фонари освещают небольшие участки. Стук каблучков, быстрый, нервный. В гулкой тишине ночного парка, каблучкам вторит размеренный нагоняющий шаг. Она оборачивается и ускоряется. Догоняющий встал между желтыми кругами света. Ей нужна фора. И крылья. Махнув ими она перелетит парк и прямо в свой балкон влетит. Двинулся, она скрылась за поворотом. Без особого труда нагнал ее, выдерживая дистанцию. Она в платке и серо черном пальто. На боку сумка. Пузатая. Набита возможно книгами, а возможно колбасой или песком. Если песком, то может здорово ударить. Да и от удара книгами тоже не сладко. Впрочем как и колбасой. От удара у продукта лопнет оболочка. Брызнет сок и наполнитель разлетится. Вероятно и по всей его голове. Надо беречь левую сторону.
Она. Ах-ах, ойой!!!. Он все следует за мной или попутно. Но если попутно то обогнал бы. Может он гуляет. Но зачем тогда встал? Звезды смотрит. Дождь же, какие звезды. От метро идет за мной. Наверное. А может и в одном вагоне ехали. Ах-ах, ой-ой!!! Точно, это тот что улыбался из соседнего вагона. Чего я то ему улыбнулась в ответ? Забавно, вышло, и не специально... Точно, надо позвонить...Вот хрень, телефон сел.
Она на миг остановилась, порылась в сумочке, украдкой взглянув на преследователя, побежала. На каблуках далеко не убежишь. Он нагнал ее быстро и взял за локоть, что бы она не упала.
Она. Что вам нужно?
Сумка описала дугу, но левая сторона защищена. Он перехватил сумку.
Он. Позвольте вас проводить. Сегодня очень красивый вечер. Туман стягивает свет фонарей. Не находите это волшебным?
Она. Неет, отстаньте от меня и отдайте сумку. У меня есть молодой человек. И он идет ко мне на встречу.
Он. Как же это прекрасно. Вы любите его?
Идут почти вровень.
Она. Да, он лучший на свете. А теперь оставьте меня. И идите вперед.
Он. Не смею вас больше беспокоить.
Он было двинул вперед, но что то вспомнив, обернулся.
Ах, да. Совсем забыл.
Достал из кармана молоток и ударил ее прямиком в лоб. Кость хрустнула, кровь стала заливать лицо. Застывшая улыбка и в глазах вопрос. Клокотание в гортани. Постояв еще мгновение, словно мешок повалилась в лужу. Цок-цок- цо... Тишина. Желточерный ореол над его головой. Перевернул ее на живот. Достал нож, разрезал одежду на спине. Крылья, тебе нужны крылья. Нож резал еще не остывшую плоть. Вот так оно лучше. Теперь ты ангел. Посмотрев по сторонам, он пошел прочь. Дождь омывает крылья и они растут, вытесняя мир в плотность. Ветер вдувает в них жизнь, расправляет и поднимает ее из лужи. Фонарь окрашивает ее в белое, отдавая темноте желтизну. Стук, стук сердец прохожих спящих рабочих и прочих, заполняет ее , силой наливается ее тело сбрасывая кожуру одежд. Она над городом, над страной, над миром. Выход. Парад-Алле!

Свидетельство о публикации № 31211 | Дата публикации: 21:41 (19.10.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 654 | Добавлено в рейтинг: 2
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 5.0
Всего комментариев: 3
0
3 Неондд   (24.10.2017 18:15) [Материал]
Доставило, рейтинг.

0
2 マスター   (20.10.2017 16:17) [Материал]
Не дуйся, друже, как самостоятельному произведению рейтинг.
Чтоб не решил, мол, по доброте душевной ли, нет - многие, не понимая чем придется платить, желают себе няшного. Красиво изобразил.

0
1 Gotima   (20.10.2017 15:48) [Материал]
Необычно. Так образно, что я ничего не уловила...
Понравилось, как он её молотком стукнул. Почти улыбку его увидела )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com