» Проза » Зарисовка

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


тук-тук
Степень критики: любая
Короткое описание:
_

одна девочка очень любит лежать на кровати. много лет она вставала каждое утро с постели. но зачем? вот она и решила, что совершенно незачем.

как только девочка просыпается, она поскорее хочет заснуть снова. темные шторы не пропускают солнечный свет. теплое одеяло накрывает ее с головой. мягкая вата забивает ей уши. и, как будто этого всего мало, она лежит, крепко зажмурившись, сжавшись, свернувшись калачиком, ничего не видит, не слышит.

девочка не знает, какой сегодня день недели, какое число, месяц, год. девочка не знает о европейских санкциях, игил и разбивающихся самолетах. она не знает об открытии нового химического элемента, о полетах в космос, очередных эпидемиях и новых лекарствах. ее не волнует, что будет с ней завтра или когда-нибудь еще, главное, чтобы никуда не делись кровать, одеяло и вата.

девочка не слышит, как поют сегодня за окном птицы, не видит, как в саду расцветает сирень, не чувствует согревающего прикосновения капелек грибного дождя. ветка старой яблони стучит в ее окно: "тук-тук". и никогда не услышит: "кто там?".

Свидетельство о публикации № 29262 | Дата публикации: 09:02 (23.01.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 397 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 3
0 Спам
3 offline   (25.01.2017 10:01) [Материал]
А есть как, а туалет, а а а а а... А родители? А кто это, а почему я должен сопереживать?

0
2 Kesha   (23.01.2017 12:17) [Материал]
Миленько и почти гладко.  Ветка яблони радует.
Но не очень убедительно. Все потери смешные. Надо бы что-то посущественней придумать. И для контраста указать то, что ГГ приобрела. 

Если автору действительно 16 лет, то он молодец.

0
1 LULs   (23.01.2017 11:24) [Материал]
ой, а я знаю, на какого блоггера эта эпиграмма)
но ведь это одна из личин - лежу и ничего не могу. а другая...
ну, значит, и у ГГ есть этакий включатель: если кто-то тихо шепнёт ей: "Давай накормлю нахаляву?", - то она ка-а-ак вскочит!!! ка-а-ак побежит!
ну или готова полюбить того, кто будет перестилать кроватку (подтирать, протирать).
единственный вопрос, возникающий у читателя: приятно ли девочке читать про себя? хотя сам вопрос уже предполагает, что девочка что-то читает, а не годами смотрит на одну картинку на листке в клеточку, например.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com