» Проза » Зарисовка

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Вечер
Степень критики: конструктивная критика приветствуется
Короткое описание:

Зарисовка



Они понимали, что идти еще долго. Гарри молча нес на плечах маленькую Энни и следил за постоянно меняющимся дном затопленной территории бывшей исследовательской станции. Мелкие ящерки и хищные рыбки норовили прокусить обувь мужчины, но толстая дубленая кожа армейских сапог была для них непреодолимой преградой.

За целый день перехода Энни устала, и ее пришлось посадить на спину. Гарри прицепил ребенка к себе старым брючным ремнем, но даже несмотря на это, девочка то и дело соскальзывала, засыпая под мерное раскачивание отца. Уже привычным движением мужчина поправил дочь на плечах.

От усталости и недосыпа тело стало ватным. Гарри глубоко вдохнул и всмотрелся вдаль, до последнего надеясь нащупать взглядом укрытие или заброшенный дом. Гарри был опытным путешественником и за тридцать четыре года своей жизни он пешком пересек не одну страну. Но никогда не думал, что однажды мир, каким он его знал, разрушится, и в новом придется выживать на своих двоих.

Тяжелые кучевые облака, подсвеченные остывающим закатным солнцем, нависали над головами одиноких путников, угрожая пролиться холодным ночным дождем.

Гарри скользил взглядом по горизонту, когда наконец увидел руины бывшей обсерватории. Идеальное укрытие. Толстые кирпичные стены защитят от любого ветра и сохранят тепло от костра. Металлическая кровля обсерватории местами прохудилась, но наверняка найдется хотя бы одна комната, пригодная для ночлега.

Обещание отдыха придало Гарри сил, и он ускорил шаг.
 

Свидетельство о публикации № 33150 | Дата публикации: 18:20 (14.11.2018) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 417 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 3
0 Спам
3 MikeLilin   (24.10.2019 20:09) [Материал]
Хорошо, затягивает сразу.

Только пространство как-то недоработано. Не понятно, что близко, что далеко. Персонажи находятся на "территории бывшей исследовательской станции", но Гарри всматривается вдаль и ничего не видит, лишь потом обнаруживает что-то аж на горизонте. Т.е. станция представляет собой бескрайнюю равнину?

И еще Гарри идет, вздыхает, ощущает свое тело, скользит взглядом и т.д. А Энни только соскальзывает. Но она же не мешок, она вероятно держится, ворочается, мешает, сопит, ноет...

Но разминка получилась хорошая! Видимо есть что разминать! smile

+1
1 book_lover_nino   (15.11.2018 11:51) [Материал]
Я думаю из этого получился бы хороший полноценный рассказ.

+1
2 diamagnetism   (15.11.2018 15:00) [Материал]
спасибо) но такого намерения не было. я разминала писательскую мышцу

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com