» Проза » Фэнтези

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Жизнь наизнанку Глава 4
Степень критики: Как всегда
Короткое описание:

http://for-writers.ru/publ/zhizn_naiznanku_prodolzhenie/47-1-0-26264



     глава 4

Я уже натягивала брюки, когда в комнату влетела Лара... не так. В комнату влетела ЛАРА! Теперь она совсем не походила на трактирщицу, которая этим вечером разносила выпивку гостям. Одноручный меч, почти полная боевая экипировка. Настоящая воительница.
- И что застыла? Одевайся быстрее, постараемся вывести вас за ворота, может еще успеем. - Пришлось срочно поднимать упавшую челюсть, отрывать взгляд от этой сногшибательной женщины и спешно одеваться.
-Я готова.- Ну да, вот только ноги трясутся и руки не слушаются. От внимательных глаз провожатой мое состояние скрыть, к сожалению, не удалось.
-Готова она. Держи, хоть нагрудник одень. - На кровать легло нечто железное и с ремешками.
-Лаара, а я не умею. - Не умею, это слабо сказано. Ладно одеть, мне хотя бы поднять.
-Давай помогу, горе мое. - Она зашнуровала все с такой легкостью, что все сомнения в ее ремесле отпали сами собой. Я достала баллончик с газом, закинула сумку на плечо и вышла из комнаты. В зале было шумно: лязг железа, крики и споры. Взгляд зацепился за ювелира, облеченного в броню. "Все, кто хотел - уехал" ,всплыла в памяти фраза, брошенная Ларой . Теперь я точно знала, кто не захотел. Воины. Среди них, единственным лишним человеком была я. Из таверны вышел слаженный отряд, а мне выпала честь прятаться в середине.Мы пробирались по темным улицам города, словно замершего в ожидании. Даже бронированная команда не нарушала пугающую тишину. Мглу иногда разгоняли блики пламени от горящих домов. Гул возник ниоткуда. Сначала еле слышный, заставляющий насторожиться и пригнуться, он становился все ощутимее.
- Бегом! Быстрее!- Считанные секунды и огромный огненный шар заставил взорваться соседнее здание. Меня оттолкнули в сторону. Под действием ускорения и тяжестью металлического нагрудника, я отлетела достаточно далеко. Нечто, что ранее было прекрасным образцом архитектуры, напоминающим  храм разлетелось осколками. Четверть нашего отряда погребло под обломками. Взгляд выискивал в уцелевших  Лару, но темнота и поднятая пыль сводили на нет все мои усилия.
-Ты в порядке?- Кто-то, не став ждать ответа рывком поставил меня на ноги.
-Вперед! Уходим!- И все. Никто не попытался вытащить пострадавших, не оглянулся назад. Каждый шаг давался с трудом, казалось  пробираюсь сквозь гущу киселя. Все казалось,  до безумия
,  ненормальным. Так бывает в кошмаре, когда очень хочешь, но не можешь проснуться. Наконец все остановились, я не успев сориентироваться впечаталась в железную спину  впереди идущего и "изящно" опустилась на попу.

 -Дети уже должны были быть здесь. Нежить бы побрала этих Элидинцев! Даже напасть вовремя не могут! - оглушил меня такой знакомый и родной  голос.

                                                                        ***

- Мы не можем искать их по всему городу! Нужно возвращаться. - Прорычал высокий темноволосый воин. Вот уже пол часа не прекращался спор. Взрывы раздавались все ближе. А мы стояли в темном проулке и ждали, но никто из каравана так и не появился. Время уже поджимало. К моей великой радости Лара объяснила, что под стеной никто не погиб. На всех, включая меня любимую, были защитные амулеты. Не простой нагрудничек мне Лара организовала. Но проблема в том, что действия их хватит всего на два часа...в смысле хвата. Пора мне уже привыкать к новому родному языку. А то стоит рот открыть, как все недоумевают откуда это я выползла. Теперь перед отрядом стояла неразрешимая задача, которая звучала примерно так: "Уйти нельзя остаться".

-Возвращаемся. - Устало сказала Лара. - Бесполезно ждать, только сами в ловушку попадем.

До завала добрались короткими перебежками. Пока остальные раскидывали камни, меня попросили постоять в сторонке. Я села на землю и прислонилась к стене уцелевшего дома. Даже в этом деле, мне не нашлось места.

Пыль, вновь поднятая, спасателями попала в глаза, я на секунду зажмурилась. Сквозь закрытые веки пробралась яркая вспышка.


Свидетельство о публикации № 26362 | Дата публикации: 15:06 (27.03.2016) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 628 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 20
0
19 volcano   (09.09.2016 10:48) [Материал]
Одеть -> надеть
Считанные секунды[,] - иначе выходит, что они (секунды) тоже в атаке поучаствовали

0
20 LadyTahhy   (09.09.2016 10:57) [Материал]
Спасибо) Похоже здесь забыла ошибки исправить) Сегодня сделаю)

0 Спам
"- Пришлось срочно поднимать упавшую челюсть..." кто это сказал? по идеи Г.Г. cool но тогда, просто: " Пришлось срочно поднимать упавшую челюсть"
как вы легко пишите! мне доставляет удовольствие читать такой складный и легкий текст)))

0 Спам
14 LadyTahhy   (29.03.2016 08:00) [Материал]
tongue Вот странно.... я ни о чем кроме мечей без ножен не думала.... но все может быть.... не получится роман, допишу как порнушку))))

+4 Спам
13 Халлы   (29.03.2016 07:53) [Материал]
1. Еле заметный наклон головы и этот невозможный тип пошел дальше.
- Автор, невозможный тип головы пошел дальше? Или тип наклона пошел дальше, а может еле заметный тип с наклоном головы пошел дальше???? Непонятно, причем здесь тип, и тип чего?
2. но куда там, танк так просто не остановить.
- Автор, откуда взялся танк? Танк, костёр, отваленные ноги а-а-а-а- Вы что, на войне?
3. Стоило переступить круг света, как я оказалась лежащей на земле, с вывернутой рукой.
- Автор, какого света? Может светын круг или? а теперь и рука вывернута, похоже на кукольный театр и кукла пишет про себя.
4. Кто ты?- Прорычал, сидящий на мне, уникум.
- Автор, о-о-о-о-о диким сэкосом попахивает.
5. Продолжил допрос новенький.
- НОВЕНЬКИЙ - точно кукольный театр!
6. оказалось трое и все с обнаженным оружием.
- Автор, а почему с обнаженным? Я когда читал, то ключевым словом, для Вас мне показалось слово "Обнаженным". Я сколько читаю книги, но никогда не встречал, чтоб в подобных ситуациях уточняют обнаженность оружия, и еще не указанно какого?! Здесь точно ключевое слово "Обнаженность". Обнажил свой кинжал, обнажил свой меч, когда тот недовольно посмотрел на него
- Ну-что сволочь, обнажи свой меч и выходи на поединок - выкрикнула Тёща, высматривая красными от ярости глазами, своего зятька.

Автор, стиль Ваш отражается, и это уже хорошо. Но, есть недоработки и проглядываются чувства автора и автор горяченьки человек biggrin

0 Спам
12 Chelovek   (29.03.2016 03:05) [Материал]
Приключения дурилки)
Что же вы так со своей гг?
-
Все. Больше никаких по тексту претензий нет)

-
Ч - У вас своеобразный, чудаковатый, но очень легкий стиль! Это радует! И с чего гг дурилка?
П - Экшена у вас просто... ну просто как я люблю) Но немного нехватает переживаний, раскрытия гг. Как-то поглубже бы ее сделать, что ли...
Р - Ну лично я жду продолжения!


+1 Спам
15 LadyTahhy   (29.03.2016 10:00) [Материал]
Вот каждый раз, с нетерпением, жде вашей рецензии и картинок! Хочу картинок! Спасибо) и так и быть переделаю в дурашку))))

0 Спам
10 Spirsom   (28.03.2016 18:03) [Материал]
Мне нравится ваш чудаковатый стиль. К тому же текст даже затягивает. Буду ждать продолжения.

0 Спам
11 LadyTahhy   (28.03.2016 18:38) [Материал]
Спасибо) Постараюсь Вас не разочаровать.

+1 Спам
16 Spirsom   (29.03.2016 19:19) [Материал]
Такое огромное уважение и признание, что аж на вы с большой буквы?) Польщен. Но "Ваше Величество" будет лучше.

0 Спам
17 LadyTahhy   (29.03.2016 23:36) [Материал]
Цыц. Развелось величеств.

+1 Спам
7 Лин   (28.03.2016 16:15) [Материал]
Позже намишу подробную рецку, а пока могу сказать, что с силовым полем это ты интересную фишку накрутила (или это она сама у тебя накрутилась?) А на счет туповатости героини... да норм все помоему. Вон у Светланы Мартынчик (Макс Фрай) главный герой только и делает, что дуплит как последнее дупло и кактм-то чудом выкручивается из всех восможных бед сам же от себя офигевая)))))) Так что это в порядке вещей рускоязычной литературы))) happy

0 Спам
8 LadyTahhy   (28.03.2016 17:08) [Материал]
Не обижай Мартынчик))))) Я думаю по нику и так видно, что знакома с Фраем))) Я потом так же как с первой частью объединю проды)))) Вот там и накомментируешься)))
И.... спасибо)

+1 Спам
9 Лин   (28.03.2016 17:38) [Материал]
Ага, я давно по нику догадалась, вот потому пример и привела)) И я не обижаю - мне нравится ее творчество (иначе бы не прочитала все Лабиринты Ехо) потому и стебусь над Максом))))) Любя)) biggrin biggrin

+1 Спам
2 Ruslain   (27.03.2016 19:45) [Материал]
Наверное про раздеть самое интересное будет. Но так текст интересный. Да знаю пишу я странно, но что есть, то есть. Текст мне понравился.

0 Спам
4 LadyTahhy   (28.03.2016 01:18) [Материал]
Спасибо)
И... нет) Про раздеть-не главное)

+1 Спам
5 Ruslain   (28.03.2016 01:21) [Материал]
Прям заинтриговали поглядим)

+1 Спам
1 leofialdi   (27.03.2016 19:31) [Материал]
Всё нижесказанное - субъективное мнение.
В общем:
Странные ощущения.
По тексту:
Цитата
Я ускорила шаг и нагнала мужчину,

Цитата
-Стой. -нагнал меня хрипловатый голос,

Не знаю, можно ли назвать "нагнал" два раза тавтологией, но, думаю стоит поменять.
По стилю:
Хороший стиль. Мало описаний обстановки, думаю. Непонятно, что окружает Ваших персонажей. Но мое воображение представило темный лес и костер посреди него. При этом нигде нет кустов. Если правильно все представил, то Вам удалось, если же нет, то стоит подумать о том, чтобы учиться задавать атмосферу.
По сюжету:
Новый предлог раздеть? Или это и вправду мистическая, фэнтезийная история? Для меня это осталось непонятным. Хотя может дальше и узнаем. Заинтриговали.

По другим критериям не критикую. Текст незамысловатый.

Творческих успехов! Спасибо за текст! У меня всё!

0 Спам
3 LadyTahhy   (28.03.2016 01:18) [Материал]
http://for-writers.ru/publ/zhizn_naiznanku_prodolzhenie/47-1-0-26264

Может предыдущая глава поможет представить лучше)
С благодарностью за внимание)

0 Спам
6 LadyTahhy   (28.03.2016 01:35) [Материал]
Привыкла, Что большинство знает, "жизнь наизнанку" мое) И могут заскочить через профайл) Спасибо))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com