Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Советы » Общее » Имена для героев - задача для начинающего (Как придумать имя??)
Имена для героев - задача для начинающего
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 34
Наград: 1
Замечания : 0%
# 1 16.10.2013 в 09:35
Имя, и не простое имя, а то, которое будет содержать краткую характеристику персонажа, его качества, характер! Коварен и хитер он, молод, или же работает в техобслуживании на космической станции, где знает лишь как заправлять корабль!
Я, хоть и понимаю что это очень сложно, но, глядя на знаменитых писак, удивляешься как у них хорошо получается с этим делом! Имени соответствуют героям, их роли! Так вот вопрос - как это делается? Я слышал, что существует небольшая памятка для этого! Уважаемые - прошу помочь)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 466
Наград: 10
Замечания : 0%
# 2 17.10.2013 в 00:17
http://www.cinemotionlab.com/stati/Kak_pridymat_gerou_pravilnoe_imya/

Все правильно написано. Я бы еще посоветовал меньше гласных подряд.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 34
Наград: 1
Замечания : 0%
# 3 17.10.2013 в 09:51
Да, спасибо! smile
Но все таки люди - пишите об вашем опыте - учиться нужно на чужых ошибках)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 34
Наград: 1
Замечания : 0%
# 4 17.10.2013 в 09:51
Да, спасибо! smile
Но все таки люди - пишите об вашем опыте - учиться нужно на чужых ошибках)
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 5 17.10.2013 в 17:23
Иногда такие глупые имена бывают! Немелодичные, абсурдные... Это как музыкальный слух - либо есть, либо нет. Я вот делаю так: выбираю звуки, которые хочу чтобы звучали в имени героя (мягкие или жёсткие) и подбираю их. Иногда можно и анаграммки попробовать, а иногда берёшь даже что-то постороннее (название песни на итальянском, например) и чуть меняешь. Вуа-ля!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 34
Наград: 1
Замечания : 0%
# 6 17.10.2013 в 18:48
Хаха, тоже интересно!) попробую wink
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 23.11.2013 в 21:05
Для начала можете прочитать статью
http://peroman.blogspot.ru/2013/09/imyageroya.html  В остальном, я думаю, поможет писательский опыт)))
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 8 14.07.2016 в 15:05
http://kurufin.ru/html/namegenerator.html
пользуюсь генератором  и добавить чуть личной фантазии
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 43
Наград: 1
Замечания : 0%
# 9 05.08.2016 в 12:30
Я когда пишу книгу, то прорабатываю разные имена и смотрю, какое из них подходит больше. Еще важно, чтобы имена сочеталось с фамилией. Не знаю у кого как, но у меня в целом с этим проблем не происходит. Просто интуитивно надо чувствовать, словно познакомится со своим персонажем и понять Майкл он или Питер. Это, как в реальной жизни - смотришь на человека и понимаешь, что перед тобой реально Марина, а не Света.
Вот недавно ввел в свою книгу нового персонажа Миранду Стюарт: самодовольная девочка, умная, стильная, любопытная. Я знал что она Миранда, но фамилия? С фамилией пришлось перебрать с десяток вариантов. В конце понял, что она все-таки Стюарт, а не О'Нил. Просто надо полагаться на собственное чутье.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 10 05.08.2016 в 16:48
"Часто редактора сбивает с толку, когда к одному персонажу обращаются по-разному. Если
вы назвали героиню Ольгой Евгеньевной, то она должна оставаться Ольгой
Евгеньевной до самого финала."

Не согласна с автором статьи. Сети героев - это сложная система взаимоотношений. И с точки зрения разных персонажей персонажи разные. Иногда дополнительное имя, или кличка, придают герою дополнительные черты характера, подчёркивают что-то и тд. Другое дело, когда автор банально путается в именах, но это уже другой, именно технический вопрос, редакторский даже.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 30
Наград: 1
Замечания : 0%
# 11 16.08.2016 в 16:07
В каждом времени свои герои. Просто ваше время еще не настало. Когда настанет, вы тоже станете знаменитыми.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 270
Наград: 10
Замечания : 0%
# 12 16.08.2016 в 23:51
А разве это так важно? Абстрагируйтесь господа и всё придёт само. Конечно если кто-то сейчас подумал что я это серьёзно то он ещё больший дурачок. Вообще вначале хотел просто написать, что не имя героя важно, а ситуация да и вообще само произведение, сюжет там или ещё чего, что обычно писаки дают. Читателю может и интересно наблюдать там за становлением Марины как личности, или же за стенаниями Егора(ну и не только Егора, это так к слову). Но всё же ему интересно  не имя, а  ситуация или скорее сюжет, история, приключение, ну или что-то ещё, в которое этот самый герой попал. Вот тогда это может и сыграет роль. А так смотря о чём пишешь и про что пишешь, где пишешь и  когда. Много всего, если  говорить короче.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 906
Наград: 23
Замечания : 0%
# 13 18.08.2016 в 07:21
А я просто, тупо пишу имя... Любое которое придёт в голову. Это даже может быть Алёша Поповичь с Джастином Бибиером в нарды играют.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 14 19.08.2016 в 18:25
У меня только некоторые персонажи очень придирчивы к именам. Подавай им, понимаешь, подходящее!
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 9
Репутация: 18
Наград: 0
Замечания : 0%
# 15 08.11.2019 в 12:25
википедия! (по признакам, по странам, по новизне, )
Форум » Советы » Общее » Имена для героев - задача для начинающего (Как придумать имя??)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz