Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Дуэль № 313
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 16 18.11.2011 в 15:20
alexbol, ага, карман... При всем уважении, это говорит лишь о глубине осуществленного анализа и не делает тебе чести.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 17 18.11.2011 в 16:25
Так и объясни. Не могу же я знать все и догадываться обо всем.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 18.11.2011 в 17:28
Quote (Санчес)
alexbol, ага, карман... При всем уважении, это говорит лишь о глубине осуществленного анализа и не делает тебе чести.

Отнюдь, нет!
Со своей стороны, заявлю, что извращение смысла моего и подгонка по смыслу под тему дуэли твоего произведений -
неделает чести Колямбусу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 19 20.11.2011 в 19:05
Видно, что оба старались над своими произведениями и постарались на славу. Понравились оба, хоть и не с первого раза дошла суть каждого из них. Первый сонет читается более легко и спокойнее чем второй и сразу же вызывает некие ассоциации. Второй же более груб, и читать его тяжело. Но, мне кажется, что Адам попытался передать больше своей философии чем Санчес. И его сонет мне показался более глубоким и осмысленным, поэтому отдаю свой голос Адаму.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 53
Репутация: 203
Наград: 2
Замечания : 0%
# 20 20.11.2011 в 21:22
Так-так-так... Итальянская поэзия... К сожалению моему, я в ней не так силён, поэтому обращу внимание лишь на форму, смысл и строку.
Стих первый. Санчес.
Из недостатков. То, что сразу бросилось в глаза.
Рифма. Бедна, бледна и просто небогата. Все строки явны, ничто не в силах поразить меня.
Карман - остался тайной за семью печатями.
Плавность есть и сбивов не заметил. Однако, переходы в смятение приводят душу, сердце и глаза.
Теперь о плюсах, а не сказать о них - просто недостойно.
Смысл, смысл, хочется кричать: о афтар, пишши ещо, ведь это - непревзойденно. Но...
Мне снятся люди с космодрома. - так и хочется допеть: трава, трава у дома.
Что я могу сказать без прикрас и бяки...
Стих хорош, и память задевает, но.. Изюминки в нём нет и это огорчает.

Стих два. Адам. (Ремикс)
О наш непонятый флорентский гений...
И рифма есть, и красота, всё будто бы отлично, но...
Где смысл, я вас прошу, скажите,
Где та тайная мечта,
Что вроде бы воспета?
Философ древний? Превосходно.
Сочтя за подвиг хрАнить былую радость умилений?
Ведь тоже на высоте.
В цветеньи лжив?
Вы правы, правы, правы!
Но смысла нет.. И это удручает...

И хочется отдать свой голос Адаму, ведь чувствуешь, что стих отличен - это так... И Санчес перед ним - лишь тень простейших рифм...
Но что-то обжигает... Мой голос - Санчес победил. Вот так вот, без комментариев..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 21 20.11.2011 в 23:24
Вот так вот всегда - кто первый встал, того и тапки. Это я к тому, что все достоинства и недостатки народ уже разобрал. Так что просто мнение. Мне понравились оба произведения. Но выбрать нужно одно, поэтому голос - за Адама. За его идею. Странно, что никто до сих пор не отметил - помимо всех красивостей и недостатков в стихе есть четкая мысль - хочешь счастья - сделай счастливым другого. Вот, собственно, за этот альтруизм и голосую) Мне он гораздо ближе, чем просто рефлексия по утраченной мечте (прости, Санчес).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 22 21.11.2011 в 08:01
TaliYA, :0)) без обид.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 672
Репутация: 3266
Наград: 66
Замечания : 0%
# 23 21.11.2011 в 08:16
Кажется, я еще успеваю проголосовать! Мой голос Адаму. Его произведение ближе к сонету, на мой взгляд. Санчес тоже старался и выступил вполне достойно. Перевес небольшой.

Голос за Адама.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 5
Репутация: 23
Наград: 0
Замечания : 0%
# 24 21.11.2011 в 12:42
Если рассуждать исходя из того какое произведение произвело впечатление,то меня больше тронуло первое.Второму нужно отдать должное - оно посложнее по философской нагрузке и рассуждениям.Но... первое все же ближе к телу,чувственно глубже и печальней.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 17
Репутация: 74
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 21.11.2011 в 21:30
Оба произведения по своему хорошие. Но все-таки ближе как-то стих Санчеса. Отдаю свой голос за него.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 26 22.11.2011 в 00:33
Если еще успеваю, то голос за Aдама. У него явно виден упор на смысл, да и изложен понятно (хоть и в его, конечно, стиле)). В общем понравилось. У Санчеса больше выразительности в образах, но они меня не достигли, видимо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 27 22.11.2011 в 00:44
А-а-а, это все перевод времени, я думал за пол часа успел. Извиняюсь
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 28 22.11.2011 в 08:33
Итак финальный счет, если я ничего не перепутал, 8:7 в пользу Адама. Поздравляем-с.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 29 22.11.2011 в 20:43
Спасибо всем, проголосовавшим за меня. Рад, что мой Гагарин не оставил вас равнодушными :0)

несостоявшийся перевод времени чуть ли не месяц назад это конечно аргумент... :0))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 30 23.11.2011 в 00:05
Quote (Санчес)
несостоявшийся перевод времени чуть ли не месяц назад это конечно аргумент... :0))

Привет wink Чо-то не нравится?
Настаиваю на подсчете голосов согласно правилам дуэли!
А так же, прошу, пробить на наличие клонов.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz