Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Дуэль №582: Адам_наш_Ремикс – Волчек всея Руси
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 28.03.2015 в 22:35
yanesik, вы предлагаете зайти в монастырь на Отпевание и спеть частушки!..
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 17 29.03.2015 в 05:46
блин, ну что за дуэль))) Ну так нельзя, когда обоим участникам тупо пофиг на победу, лишь бы посвистеть)))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 18 29.03.2015 в 07:53
Ну можно написать трактаст на тему, в каком катрене кто победил, кто победил по певучести,кто по эпитетам,кто по метафорам,кто по общему настроению, кто по цельности. Неужели не понятно что уровень дуэли перерос ее смысл.Смиритесь и пойте частушки, как предлагает угастник два, но не на отпевании, а на празднике. Почему моя эйфория не может передастся вам. Вам кажется, что я насмехаясь.
Это, как девушка, которая постоянно говорит любимому: "А ты меня любишь или просто смеешься?".

Непонимание - причина бед людей,
Непонимание - душевный суховей,
И мысли-предрассудки и ложные позывы
Неправильно воспринятые  к авторам призывы.
Коль нужен победитель, просите тур второй,
Ну а за ним и третий, чтоб в дебри с головой
Уйти, где рифм пороги, водовороты слов.
На кой вам здесь победа, столь мизерный улов.
Что недостаток славы? Так ценят вас вдвойне.
Всегда нельзя бить правым,гореть во льда огне.
Случилось,покоритесь.Здесь праздник мысли,слов.
Ребята, улыбнитесь - и бенефис готов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1504
Репутация: 1858
Наград: 53
Замечания : 0%
# 19 02.04.2015 в 13:13
Ну, что ж. Все сроки вышли, и больше почему-то никто не решился проголосовать. Досадно.

Что могу сказать о творении Волчека. Читалось тяжеловато. Ритм странный... такое впечатление, будто автор тебе говорит: иди по дороге. И вот идёшь, спотыкаешься, смотришь под ноги, разглядывая, обо что же споткнулся, а автор увещеваеет: смотри вперёд, продолжай идти. Идёшь, снова спотыкаешься, снова смотришь под ноги, а автор опять: вперёд смотри... И так далее.
Есть какие-то странные вкрапления начписовских массивов, призванных спасти ритм, но в незначительных количествах.
С метафорами явный перебор. Пришлось прочитать дважды, чтобы вообще понять, о чём речь. Но, вообще, начинка неплоха. Да, опять слезодавилка, но в этом весь Волчек, уже давно все привыкли.
Раскрытие темы понравилось.

Теперь пройдёмся по Адаму. Гораздо более плавное стихотворение. Читается хорошо, картинка рисуется достаточно яркая. Но, во-первых, видно, что в первых трёх четверостишьях автор только пытался разогнаться, разогреться, влиться в нарисованную идею, но это у него получилось не без труда. Второе: очень скомканная, закруглённая, быстрая концовка. То ли от усталости, то ли от непонимания, что же нужно там написать, но почему-то автор, до сей поры спокойно выливавший свою идею через носик чайника, открыл крышку и выплеснул остатки разом, небрежно забрызгав стол.
Мне не хватило мотива. Не увидел я, почему герой пришёл именно к этим мыслям, что служит этим мыслям опорой.
Не спорю, раскрытие темы хорошее, но вот не нашёл я некой достоверной целостности...

Итого, подводя итоги, я с удивлением для самого себя отдаю голос Волчеку. За цельное впечатление и более тонкое раскрытие темы. Хотя исполнение у Адама лучше, но мне этого оказалось мало, уж пардон.

Итак, результаты:

Volchek:
1) yanesik
2) limonio

ADAM_remix:
1) Изморозь
2) slavian
3) yanesik

Поздравляю Адама с победой.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz