« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 51 52 »
А беды сыпались и сыпались просто навалом. Обманул Гитлер, такой хороший союз развалили по недоумию! И губы перед микрофоном дрогнули, сорвались "братья и сестры", теперь из истории не вытравишь. А эти братья и сестры бежали как бараны, и никто не хотел постоять насмерть, хотя им ясно было приказано стоять насмерть. Почему ж - не стояли? почему - не сразу стояли?... (131)

Иосиф споткнулся на Иосифе...
Ничуть не мешал Сталину доживающий где-то Керенский. Пусть бы из гроба вернулся Николай Второй или Колчак - против всех них Сталин не имел личного зла: открытые враги, они не изворачивались предлагать какой-то свой, новый, лучший социализм.
Лучший социализм! Иначе, чем у Сталина! Сопляк! Социализм без Сталина - это же готовый фашизм! (133)

- Это глубоко радует меня, друг мой. Твое усугубленное неверие, - (то, что называлось "скептицизмом" на Языке Кажущейся Ясности), - было неизбежным на пути от... сатанинского дурмана, - (он хотел сказать "о ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: Rina_Lu | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (2)

Да. Я признаю. Я эгоистка. Ужасная эгоистка. Я думаю только о себе. Я делаю так, чтобы мне было хорошо. Только мне. Про остальных я забываю. Да. Это ужасно. Я очень хочу исправиться. И у меня это получается. То, что происходит сейчас между мной и парнем, который мне нравится – это расплата за мой эгоизм. Да, он мне очень нравиться, да, я его люблю, но он смотрит на меня равнодушными глазами. Раньше все было хорошо, раньше нам было весело, но что-то замкнулось, кто-то что-то сказал, возможно, мой новый знакомый что-то сделал, и все стало просто невыносимым, скучным, больным. И мой не открывающийся и опухший от укуса глаз – возможно, расплата, а может – судьба. Парню и мне надо отдохнуть. Раньше было хорошо, сейчас стало плохо – пусть, проживу, так надо. Судьба. Я это преодолею. Пусть даже ценой разбитого сердца. Я ЭТО ПЕРЕЖИВУ. Еще не вечер - никогда не поздно. Но все будет, будет все и все будет хорошо. Я чувствую, оно приближается. Оно останется, останется надолго. Оно придет. Оно бли ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: Heizel | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Ни словами, ни текстом я не выражу то, что я испытываю к тебе сейчас. Я не знаю, правда это или нет, что я тебе нравлюсь, мне не все равно. Мне не сложно быть любимой для тебя. Ты мне очень нравишься. Скорее всего, взаимностью ты не ответишь. И скорее всего, я тебя уже достала этой темой про любовь. Нужно ли писать такие слова, если знаешь, что человек взаимностью не ответит? Мне говорили о тебе, будто ты пьяный проболтался, что я нравлюсь тебе, мне говорили, что по тебе видно, что нравлюсь. Но я этому не верю. Я даже не верю твоим чувствам, не поверю, даже если действительно нравлюсь. Потому что только НРАВЛЮСЬ. А если бы любил, давно бы уже сказал мне. Говорят, если парень не сделал первый шаг, нужно делать его самой. Так вот, я его сделала. Всю осень и в начале зимы я пыталась показать тебе, что ты мне интересен. И вот, новый год, я отправляю текст с поздравлением и текстом «Я тебя люблю». Отправила в 00:00.Говорят, что в новый год бывают чудеса. Но не у меня. Ты взаимностью не отве ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: Heizel | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

Мы с кузенами в детстве ставили пивные бутылки на рельсы и сбывали их камнями. И удовольствия от этого мы получали не меньше, чем дети в парижском Диснелэнде. В детстве мы жарили сосиски и картошку на костре, и удовольствия от этого мы получали не меньше, чем те, кто едят фуагра в фешенебельных ресторанах. Мы в детстве катались на раздолбанных велосипедах, прыгали с тарзанки в реку, играли в бадминтон до счёта двести, и удовольствия от этого мы получали не меньше, чем заядлые гольфисты в ботинках за триста долларов. Но почему же всё так изменилось?! Почему, когда ты взрослеешь, ты понимаешь, что не можешь больше передвигаться на самокате, что тебе хочется ездить на крутом авто, что тебе хочется iPad, что тебе хочется кредитную карточку с суммой не меньше, чем с пятью нулями. Ты осознаёшь, что если у тебя не будет всего этого, ты не сможешь быть самим собой. Люди ведь быстрее запоминают дорогие часы, а не их обладателя. И если ты жаришь на костре сосиски, а не свинину, тебя начинают счи ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: mariam | Дата: 13.11.2011 | Комментарии (3)

Еду недавно в троллейбусе по Невскому. Рассматриваю наши многочисленные архитектурные красивости. В какой-то момент ловлю себя на том, что смотрю на здания сквозь два параллельных провода. Троллейбусные кабели напротив. Да еще и прерывающиеся этими железяками каждые двадцать метров. Дальше больше. Глаз ловит провода всюду на уровне крыш (а троллейбус уже давно свернул с Невского, проехал Исаакиевский и направился в сторону площади Труда) Местами складывается впечатление, что над городом натянута такая огромная сетка. С чертовски широкими ячейками, но тем не менее сетка. А кругом дореволюционный Петербург, в лучшем случае только начинающий осваивать электричество. И, тут важно отметить, я вовсе не собираюсь что-то (или кого-то) обвинять в порче исконного вида нашего города, я еще не до такой степени выжил из ума. Но вот почувствовал что-то такое... не вселенскую тоску и, даже не легкую грусть, а такое нейтральное чувство неправильности. Не хорошо, не плохо, просто не правильно. Загрязня ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: Нокс | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (1)

Просмотров: 414 | Добавил: afoninv | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (2)

Она носила тебя в себе девять
месяцев. Уже тогда ты питался ею. Когда ты совсем в ней разросся, ты начал
растягивать её кожу, бить её изнутри маленькими ножками, не позволял ей спать
на животе, хотя до твоего появления она спала именно так. Она сорвала голос,
когда рожала тебя. Ты причинял ей самую большую боль в её жизни. Она меняла твои
вонючие пелёнки, слушала твой истерический плач, не отлучалась от тебя
практически ни на минуту. Она холила и лелеяла тебя, обращалась с тобой так
бережно, словно ты был фарфоровой статуэткой. Она любила тебя не за что-то, а
просто так. Она не любила тебя авансом, она не любила тебя в кредит: она просто
тебя любила. И только сейчас ты понял, что никто и никогда больше тебя так
любить не будет. Она подарила себя тебе, даже не зная, кто из тебя вырастет:
неблагодарная сволочь, неудачник, хороший человек, творческая личность, юрист,
террорист… Это напоминало русскую рулет ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: mariam | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (2)

Я не от мира сего? Как же часто меня награждают
этим, не побоюсь сказать, эпитетом! А я, может, и не хочу быть от мира,
в котором голодают дети, употребляют всякую дрянь (я наркотики имею
ввиду), перекладывают по девять часов шесть дней в неделю бумажки на
работе, читают мерзкие «жёлтые» газетёнки, смотрят фильмы по комиксам и
курят, сидя на унитазе. Да, я не от этого мира. Я терпеть не могу
большинство фильмов по комиксам и курить на унитазе, хотя мои друзья
только этим и увлекаются, в основном. А ещё они любят компьютерные
«стрелялки», пиво, чипсы и девок. Не знаю, почему мне всё это не
нравится: за исключением девушек, пожалуй. Наверное, я с другой планеты,
на которой так не принято. Вот незадача!

А зачем мне быть от мира, в котором пьют кока-колу, а потом чистят ей
раковины? Зачем мне быть от мира, в котором существует ипотека? Зачем
мне быть от мира, в котором плачут от лука, а не от с ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: mariam | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (2)












... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: afoninv | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (2)

Сидя в комнате, думаю почему мир такой какой он есть. Почему например я стал таким какой я сейчас. Зачем все это. Мы все стремимся к чему-то, но даже не знаем что нас ждет впереди. Мне как-то сказали: "Мы все время стремимся к счастью, но иногда остановившись мы поймем что счастье ходит постоянно возле нас, а не впереди". Постоянно вспоминаю эту фразу, но никогда не останавливаюсь, потому что я должен идти вперед, даже если валюсь от усталости, даже если душа страдает, даже если приходиться что-то оставлять позади я не остановлюсь. Уж такой я и меня не исправить. Никогда не запоминаю обиды, но злюсь тоже иногда. Человек постоянно совершенствуется и это моя дорога по которой я не схожу. Если счастье ходит возле меня то оно непременно меня найдет даже если я буду нестись на сверхзвуковой скорости. А вот мир в котором я живу меняется и эти перемены приносят много нового, в том чиcле и новые пути развития себя. Но иногда в душе человека наступает ночь когда все скрытое становится видным и ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: Ishmael | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com