Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Дискуссионные вечера (Идея)
Дискуссионные вечера
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 31 27.01.2011 в 18:12
Quote (Boris)
Tduty, похоже на передачу "Гордон Кихот"

Я собственно и предлагал именно это.

Меня же поняли совершенно иначе.
Да. Я предлагал литературного Гордон Кихота

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 32 27.01.2011 в 18:13
Quote (ADAM_remix)
Напротив, многие ждут не дождутся, но нужно научиться не переходить на личность автора, а рассматривать его творчество в конкретном случае и привязке к произведению. Зачем эти подворотни? Приходите в произведение, к автору, и дискутируйте наздоровье. Тем паче Вы это умеете.

Моя критика здесь никому не нужна.

У Вас иллюзии на счет этого сайта.
Здесь в почете рецензии в стиле "Мне кажется, что в предложении - машина ехала по бульвару, куда лучше сказать не машина, а автомобиль, так как так куда литературнее"

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 33 27.01.2011 в 18:33
Рэм, делая выводы как заключение - в утвердительной форме, роковая ошибка Ваших суждений в том, что исходите из своего личного видения смысла и осознания сути вещей. "Завтра" Ваш кругозор изменится и уже для себя будете не правы.
Гностика никогда к добру не приводила, не ограничивайте меня за ранее)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 34 27.01.2011 в 18:38
ADAM_remix, я могу быть неправ.
Я просто высказываю свои наблюдения, полученные за три года.

Если же Вам здешняя критика не просто кажется полезной (это не главное), а РЕАЛЬНО приносит пользу, то я лишь рад за Вас.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 35 27.01.2011 в 18:45
Quote (Рэм)
У Вас иллюзии на счет этого сайта.

Вы знаете меня три года?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 36 27.01.2011 в 19:09
Quote (Рэм)
Здесь в почете рецензии в стиле "Мне кажется, что в предложении - машина ехала по бульвару, куда лучше сказать не машина, а автомобиль, так как так куда литературнее"

Да, но мне думается, что с творческим подходом можно и уложившись в эти рамки дать автору понять свои представления о его творчестве и, ненавязчиво, подтолкнуть к усмотренной для себя полезности иль бесполезности чего-то...- оставив решение, как выбор, за ним)
Без распятия и, тем более, без распинания;)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 37 27.01.2011 в 19:38
Рэм, гордон-кихот-сааамая субьективная на рус. телевидении программа)
но принцип с вызовом на суд мог бы прокатить, если автор приходит сам. то сам виноват...
а вообще можно же обсуждать книги на подобии "закрытого показа" как такая идея?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 38 27.01.2011 в 21:01
Boris, мне формат Гордон Кихота нравится несколько больше. Так сказать - живее и острее.
А я и предлагал, что автор приходит сам. Там же какая система. Гордон зовет человека, а тот либо соглашается, либо отказывается

Quote (ADAM_remix)
Вы знаете меня три года?

Это относилось к части про тип рецензий, наиболее частый на этом сайте.
То есть я три года наблюдал здесь рецензирование

Quote (ADAM_remix)
Да, но мне думается, что с творческим подходом можно и уложившись в эти рамки дать автору понять свои представления о его творчестве и, ненавязчиво, подтолкнуть к усмотренной для себя полезности иль бесполезности чего-то...- оставив решение, как выбор, за ним) Без распятия и, тем более, без распинания;)

Проблема критики на данном сайте в том, что она сама по себе является штампированием Глуховских и Лукьяненко.
Проблема Лукьяненко в современной литературе заключается в наличии людей, пишущих неплохим (замечу, что неплохим, а не крутым) языком отвратительное содержание.
Ввиду кризиса идей (не потому что идеи закончились, а потому что не родилось толковых носителей) в современных темпах жизни - было необходимо возникновение той или иной, если так можно выразиться, новой литературы.
Литературы стремительной, быстрой. Литературы, не являющейся какими-то камнями вроде Петербурга Достоевского, миров Оруэлла или же Лондона Диккенса. Чего-то такого легкого и эфирного, носящегося в воздухе, вроде любви или... ну. Каких-то других приятных чувств.

Такая литература была и до этого. Это, в принципе, многие сюжеты Хармса, Пена дней Виана, современные Роулинг или Сникет. Владислав Крапивин.

Между прочим! Друзья! Владислав Крапивин написал такую повесть - трое с площади карронад. И я не побоюсь сказать, что это лучшее русскоязычное произведение. Можно будет его как-нибудь обсудить, если пожелаете.
Я перечитывал его около 5-6 раз и буду перечитывать снова и снова.

Но мы вернулись к Лукьяненко. Так вот. Он создал некоторый класс литературы потребления. Литературы рассчитанной на молодежь, которая воспитывается на сказках о богатстве, мажорах и газпроме.
Посмотрите на все современные произведения. Ну. На большинство из них. Например на кино. Герои всегда живут в огромных квартирах, которые себе могут позволить едва ли 5% Москвичей, являясь бедными студентами.
Мы боимся показать россию такой, какая она есть.
Этого боятся особенно молодые люди. Это связано с тем, что любой молодой человек - амбициозен. И это в принципе - хорошо. Ну. Быть амбициозным. Это стремления, удачи, карьера, счастливая семья. Дети в университетах мира.
И молодые люди боятся этой самой нищенской россии. Они боятся того, что мы живем в маленьких квартирах, с огромными завалами, коврами на стенах и тяжелой советской мебелью, но у нас стоят дорогие компьютеры, дорогие телефоны в карманах.
Когда мы выходим на улицу одетые по последней моде - мы видим весь этот пафос москвы. Но все эти люди? Они живут в гнилых однушках с бабушкой, а свои модные блузки, джинсы и кедды - висят в старом запылившемся гардеробе.
Потому люди хотят каких-то чудес. Чудес в стиле Черной Молнии. Что бедный мальчик - становится героем.
Тут дело даже не в том, чтобы показать, что бедные люди - тоже герои. Нет. Дело в том, что надо показать, что бедные люди могут стать богатыми.
Все эти суперприключения по Москве. Все эти Эльфы с их спасанием миров. Вековечное зло. Все это одна утешающая карамель, которая обладает техникой, но совершенно пуста внутри.
Это как сладкие витамины, не имеющие НИКАКОЙ энергетической ценности.
В первую очередь в литературе надо обсуждать идею, а не то, что тут ритм сбившийся, а тут рифма плохая, а тут выражение слегка странное.
В первую очередь важна смысловая нагрузка. То, о чем это. То, зачем это.

Можно великолепно писать, но производить такой бред, что это займет место лишь в очередной серии Жемчужины Фентези или Перлы Космонавтики.
Очень мало кто, на этом сайте мог обсуждать произведения изнутри. Это умели Зеро, Афонин и некоторые другие люди. Но сейчас их нет с нами.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 39 27.01.2011 в 22:01
ок, тогда подписывай всюду, что это сааамая субьективная в мире дискуссия и можем начать про Лукьяненко(для пробы, согласен?). ты как главный модер в теме следишь за тем, чтоб не оскорбляли, не обвиняли и ни ни на личности. конечно модерский состав всуе с тобой и за тобой смотрит.
тогда про плохого и хорошего к примеру "Лукьяненко" с ссылкой на дискуссию закинем в новости и начнем.
еще надо что-то обсудить?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 40 27.01.2011 в 22:05
Boris, ну. Сначала мне надо составить две микротемы.

Механизм слежки за переходом на личности делать таким -
После одного перехода - предупреждение.
После второго - сообщаю модерации?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 41 27.01.2011 в 22:21
Рэм, надо будет тебя функционалом через админку сделать, чтоб сам мог присекать. я позабочусь, ты пока напиши и фотку откопай, добавишь в новости тоже тогда сам, ок?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 42 27.01.2011 в 22:21
дай знать в личку, когда все будет готово и хорошо бы связь с тобой по скайпу к примеру держать
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 43 27.01.2011 в 22:28
Boris, у меня сломан на данный момент микрофон.
Могу дать скайп - но чисто, как чат.

Когда появится микрофон - не знаю.
А фотку лица надо на аватар?..
Я, конечно, поищу что-нибудь нормальное

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 44 27.01.2011 в 22:38
Quote (Рэм)
А фотку лица надо на аватар?

можно и на аватар,
а еще фотку того, кого будем обсуждать для новости приготовь.

и еще Гордон много провоцирует и лишь ведет нить беседы...
оправдываются и обвиняют по замыслу я так понимаю в основном другие. в общем успехов, жду.

да, скайп только для чата, если вдруг что сказать понадобиться

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 45 27.01.2011 в 22:40
Boris, на днях все приготовлю и спишемся в скайпе, где обговорим подробности. Хорошо?
Форум » Общий » Новые идеи » Дискуссионные вечера (Идея)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz