Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Сад стихов (приглашаются поэты для создания концептуального сборника)
Сад стихов
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 1 16.08.2011 в 11:29
Я полагаю, все слышали (хотя бы вполуха) про сады камней. Самый знаменитый расположен при храме Рёандзи в Киото. Его особенность в том, что пятнадцать камней в нём расположены таким образом, что откуда ни смотри, всегда можно видеть лишь четырнадцать валунов, тогда как пятнадцатый всегда будет закрыт для взора другими камнями (с каждой новой позиции "скрытый"/"пятнадцатый" камень всегда будет иным.
Я, в свою очередь, предлагаю по этой же схеме подготовить совместный поэтический сборник, в котором будет пятнадцать стихотворений, в каждом из которых будет использоваться 14-ть из 15-ти общих слов (пятнадцатое же - отсутствуещее! - слово может быть условным наименованием каждого отдельного стихотворения.
Первое, что необходимо сделать, это определиться с этими самыми "ключевыми" словами. Сейчас я жду помощи именно в решении этого вопроса. (На данном этапе участие в проекте "Сад стихов" могут принять и прозаики ;-) Желательно, чтобы слова были короткими и совпадали с корнем, т.к. на их основе потом проще будет сочинить пятнадцать стихотворений, в каждом из котором будет 14-ть из 15-ти избранных слов. При этом данные слова могут быть любыми частями речи, как в единственном, так и множественном числе.
Как только определимся со словами, можно будет приступать к написанию стихотворений (стихи не должны быть шуточными! ироническими - пожалуйста). Куратором проекта (если нет возражений) буду выступать я. Это означает, что вызвавшимся добровольцам именно я буду определять, какие 14-ть слов (из 15-ти) надо будет утолкать Вам в своё стихотворение. Если найдутся люди, не согласные со мной, - никаких возражений: просто будет два (или более) стихотворения с одинаковым набором слов, из которых я выберу только одно, которое и войдёт по итогу в сборник. Предупреждаю сразу: не исключено, что в этот сборник не войдёт ни одного моего стихотворения, хотя я и постараюсь написать хотя бы одно более-менее достойного качества; если по мнению участников (в т.ч. моему) моё сочинение окажется слабее конкурирующего, то моих стихов в сборнике не будет. В идеале хотелось бы, чтобы у каждого стихотворения был отдельный автор, т.е. чтобы было представлено 15-ть поэтов с пятнадцатью произведениями, но если таковых окажется два-три человека - тоже уже будет не плохо.
Реализация данного проекта скорее всего затянется по времени, но по итогу я планирую его издать типографским способом с добротной полиграфией в хорошем издательстве за собственные деньги (авторские экземпляры гарантирую всем участникам). Если так получиться, что он ещё и окупиться (что вообще-то маловероятно, но можно будет попробовать под это дело выбить какой-нибудь грант), то обещаю и авторские гонорары (пусть они даже будут чисто символическими).
То, что идея жизнеспособна, я уже убедился сделав свой собственный, пробный - почему и неказистый (явно не предназначенный для издания в силу крайне слабых текстов) сборник (поэйзис) в форме такого "сада стихов". Ссылка на него вот - http://colyambus.ru/stixografiya/sad-kamnej/ , пояснения к нему здесь - http://colyambus.ru/2011/04/sad-stixov/Надеюсь на Ваше участие. Все предложения в эту ветку форума.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 2 18.08.2011 в 07:26
Ну, я тебе уже высказывал свою поддержку. Если что, обращайся. Я в игре.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 3 18.08.2011 в 10:36
Океюшки. Я как раз сейчас занимаюсь подбором 15-ти ключевых слов. В прпетендентах есть: лист, ворон, ключ, шаг, дух, ток, лай, око, слух, звук, цвет, когда, или, час.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 4 21.08.2011 в 20:08
Список тэгов составлен (лист, ворон, ключ, фон, цвет, рыба, кора, шаг, нож, вино, час, сон, порт, ток и поле). Однако у меня появилась альтернативная идея: подобрать такие слова, чтобы ими в реале можно было камни назвать (раз), и чтобы их можно было склонять по падежам в различных стихотворениях. Представляется, что так оно будет несколько логичнее и эстетичнее, что ли... В претендентах уже есть слова: монета, крылья, нож, рыба, ключ и лист.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 5 30.08.2011 в 14:39
Итак, с тэгами я определился окончательно. Это: ток, ворон, ключ, цвет, рыба, шаг, нож, вино, минута, сон, запах, монета, карман, воздух, лист (последний ещё можно заменить на что-либо другое, но вряд ли я это сделаю). Более того, уже написал первое (пробное) стихотворение. Жду замечаний, нареканий, придирок, т.е. всего того, что может его улучшить.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 6 30.08.2011 в 15:05
Ого! Интересно)) I'm in
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 30.08.2011 в 17:02
гут.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 8 31.08.2011 в 07:21
Анвонави, я буду очень рад (даже счастлив), если ты в этом мероприятии поучаствуешь. Из 15-ти слов/тэгов, перечисленных в сообщении № 5, выбери 14-ть любых и используй их в своём стихотворении. Слова можно склонять по падежам, но нельзя из единственного числа переводить во множественное и использовать в тексте более одного раза. Стихотворение (ежели таковое сбудется) выкладывай на этот сайт в рубрику "Произведения", сюда или вышли мне на электронку - colyambus@yandex.ru
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 9 31.08.2011 в 07:22
Эльза, если ты с нами, то требования те же, что постом выше.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 142
Наград: 1
Замечания : 0%
# 10 31.08.2011 в 08:41
Интересно, я с вами smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 11 31.08.2011 в 08:57
pentalgin, я рад, что ты в упряжке. Выбирай 14-ть слов из списка и представляй (по мере готовности) своё стихотворение.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 31.08.2011 в 14:28
colyambus, нет, я не с вами, упаси хоспадзи. Я только там, где требования и правила мои. Так что вот. (
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 13 31.08.2011 в 18:43
Хехе) Я знала, что тебе не понравится формулировка о требованиях
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 1738
Наград: 22
Замечания : 0%
# 14 31.08.2011 в 23:59
Ничего не обещаю, но попробую.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 176
Наград: 3
Замечания : 0%
# 15 01.09.2011 в 21:37
colyambus, можно будет и мне попробовать?
Форум » Общий » Новые идеи » Сад стихов (приглашаются поэты для создания концептуального сборника)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz