Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Ранговая система - обсуждение
Ранговая система - обсуждение
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 61 21.11.2011 в 18:18
ADAM_remix, Санчес, завязывайте уже! Как бабки деревенские на общей стирки - склоки все, да склоки. Оставьте друг друга в покое - мало что ли текстов еще, которые комментить надо?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 62 07.12.2011 в 19:57
Ой-ой! Искал один коммент, набрал в поиске свой ник и… обнаружил несколько упоминаний обо мне!
Да! Добрый день всем!
Кстати, дней 10 вплоть до сегодняшнего, Прохожанин был мертв. У его хозяина была та еще декада!((( Уж не обессудьте те, с кем он периодически контачил!) Итак, по поводу этого форума!
Во-первых: Спасибо Колямбусу за список и меня в нем ). Я не буду прикидываться ханжой и искать всяческих подоплек – мне было искренне приятно.
Во-вторых: Однако, Колямбус спровоцировал некий инцедент. А упоминание моего ника просто обязывает меня изучить эту тему. (Я, вообще говоря, зануда та еще, если уж влезаю во что-то))).
Поехали…
Alexbol, честно говоря, не могу представить ситуацию, когда за ни к чему не обязывающее повышение («поглаживание» – есть такой термин) дают по голове… (Но, безусловно, верю – Вам не повезло). Кроме того, при желании очень легко написать письмо в ЛС автору с предложением его повысить в звании. Большинству будет приятно, остальные тоже не обидятся.
Ну и, конечно, помните, как у Булгакова: «Никогда ничего не проси у сильных мира сего. Сами придут и дадут». На счет второй части - ох, не всегда, не всегда. И сайт тому выходит примером. Однако, много людей придерживаются первой части высказывания. Есть среди них и такие, кто активно и очень полезно работает на сайте. Как быть? Отсечь все это множество? А ведь обнаружить их элементарно – пара отчетов программисту. Например, пойдут такие критерии:
1. скорость роста Репутации за последний период
2. Суммарное количество Рейтингов.
3. «Выслуга лет»
4. Кол-во рецензий суммарное и за последний период
5. Кол-во банов суммарное и за последний период
6. грамотность
Каждому критерию приписываются веса (коэффициенты) и все суммируется – вот тебе и оценка. А вот топ 5 или хотя бы топ 3 из этого отчета каждый месяц уже глазками. Ведь это не много? Т.е. в месяц от 0 до 5 приглашений в ЛС и все будет по-булгаковски)).!!! Кстати, если приверженец стиля жизни ничего не просить, все же наступит на горло собственной песне и попросит, то он может оказаться в неприятной ситуации. Сколько он должен ждать ответа? Читая эту ветку форума, вижу, что по-разному, иногда весьма долго. Был случай, когда о Претенденте забыли. Он напомнил, перед ним извинились и все свершилось. А ведь кто-то бы и не напомнил (2 раза на горло?). А не напомнив, подумал бы, что он бездарь, ему, вообще, ответить не удосужились. Я никого лично не обвиняю – боже упаси! Неправильна именно Система, при которой ранг-мастер просит, в нарушение правил самой же Системы, заметьте, дублировать ходатайство ему в личку. Мол, так будет быстрее. Может, автору еще и всем админам написать, причем, разные тексты – согласно их склонностям? Если все же в личку, то перепишите правила, напишите, чтоб слали на форум и в личку! Модераторы, админы, менторы и прочие "полубоги" - это ваш сайт! Развивайте его. Все, что стоит на месте там не устоит, а скатится вниз. Энтропия. К ней стремится любая система! Это факт. Ergo, если (замкнутую?) Систему не развивать, то она разрушится. Объяснение «так, потому что так», пользователь уже не примет – он растет и требует того же от Системы. Пришел век смартфонов и быстрого интернета – ментальность людей другая, скорости у них другие, думают они по-другому.
Далее. На сайте, действительно, много несогласованности. (Могу написать про Закладку Рейтинг, но это долго)). Могу про то, что пока автор «не засветился» в ответах к комментам на свое произведение, это произведение не должно попадать в материал автора, а должно быть инкогнито. Про то, что Начинающий должен знать, кто ему дает Рейтинг. Про организацию тем Форума. Но здесь не об этом). Следующее же непосредственно касается темы рангов.Здесь http://for-writers.ru/index/0-16 и здесь http://for-writers.ru/index/kriterii/0-31 , при всем уважении, написаны разные вещи. Например, про кол-во рецензий и произведений для перехода в ранг «Опытный». И т.д. Кроме того в тексте первой ссылки четко написано, что Начинающий, получивший ранг Рецензента месяца, по истечении месяца АВТОМАТИЧЕСКИ получает ранг Опытный! А, вдруг, он обидится по каким-то соображениям (не помню, что там Alexbol писал)? Тогда надо закрывать и этот путь.

Помимо всего прочего, я бы еще добавил в критерии оценки автора банальную грамотность. Пусть не в комментах (времени не бывает, понимаю), но в Произведениях однозначно. Что за неуважение к себе и читателям с критиками? Не приму довод, что автору все равно – читают его или нет. Это ложь! Все равно – не выкладывай и не пудри мозг людям! А для безграмотных есть Word, в конце концов! Короче, Начинающий таковым и останется, если не приложит хотя бы мизерных усилий! Я иногда исправляю и орфографию, и синтаксис, и стилистику. Иногда и ударение. Например, "мизЕрный". Автор банально игнорит это. Проверь меня и скажи, что я не прав или будь люб исправь, иначе получишь бан… Впрочем, сорри, увлекся)))
Готов, если нужно, еще проанализировать материал. Но только, если дискуссия вновь завяжется и это окажется нужно «полубогам».

С уважением, Прохожанин.

PS: Прохожанин не всегда Прохожий, он еще и Прихожанин. Сделайте сайт домом для людей разного склада! Впрочем, я готов к тому, что меня не услышат. Я здесь не революционер, а сочувствующий )))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 63 07.12.2011 в 20:12
Сегодня поймал себя на мысли, что все это напоминает прошедшие выборы в миниатюре...никому эти перемены не нужны, т.к. лишние телодвижения также грозят кое-кому повышением энтропии, а этого очень не хочется...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 64 07.12.2011 в 21:36
Санчес, поддерживаю.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 65 07.12.2011 в 22:03
Санчес и Фада! просто близняшки! Любо-дорого. Только Фада какой-то... электрический! со значком этим отпугивающим...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 66 07.12.2011 в 22:51
Quote (Прохожанин)
грамотность
Как ни странно, это, по-моему, первое дельное предложение в этой теме.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 176
Наград: 3
Замечания : 0%
# 67 08.12.2011 в 02:26
Подумалось сейчас почему-то о сотворении мира.
Ваши споры - диалоги социума.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 68 08.12.2011 в 02:28
Не-не - это один бесконечный монолог.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 69 08.12.2011 в 02:48
Здрасссьььте! Адам и Павел.
Было четкое предложение. Топ 5 выбирает автомат. Из них от 0 до 5 - полубоги. Это, как 2 пальца об асфальт. Формализовать вполне можно. Мне что, ТЗ написать? Концепцию уже изложил.
Неужели здесь нет ни одного аналитика? Лирика их не отрицает!
Короче, были указаны конкретные ошибки и было выдвинуто конкретное предложение. Можно это обосрать с ног до головы, но конструктивно. Нельзя сказать про это нечто аморфное, типа ваших высказываний. А то, что это монолог, если он таким и останется - проблема не моя, а жителей сайта. Еще раз говорю - революций делать не собираюсь и дальше могу не развивать, но мои способности аналитика попирать не дам!!))) Я не воду в ступе толок и не спорил ни с кем! Или не обсуждайте или говорите конструктивно!!!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 70 08.12.2011 в 03:04
Прохожанин, да я, вообще, нейтрально высказываю мнение. Но если уж просишь. Термины, употребленные в твоем посте№62, равно и те, что в посте Колямбуса, лишь выдают игру на личных амбициях, и не обязательно, твоих, но многих по естеству человеческому... Отсюда выводы: всем не угодишь и насильно мил не будешь... А я скажу, как говорил уже, в любых пертурбациях на сайте, - стерпится-слюбится!
ГЫ!..не-не - З.Ы: Правила сайта в новой редакции читали?..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 176
Наград: 3
Замечания : 0%
# 71 08.12.2011 в 03:05
Прохожанин, вы сейчас и со мной говорили?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 72 08.12.2011 в 03:13
Pavel_V - да, с Вами. Сорри, что ник не на том языке, исправился.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 176
Наград: 3
Замечания : 0%
# 73 08.12.2011 в 03:22
Глупости, какая разница на каком ник. Меня как звали Пашей, так и будут звать.
Дело в том, что вас, кажется, чем-то не устроило мое высказывание. Так? Если да, то знайте, оно было впечатлением без вникания в мелкий смысл всеобщего друг на друга брызганья.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 74 08.12.2011 в 03:36
Адам, да я уже давно привык со стороны смотреть на такие проблемы. Я искренне хотел помочь развитию сайта. Тем более, что это лежит на поверхности. Елы-палы. Да нет, так нет - дело хозяйское. Здесь дело не в амбициях. Любой на этом сайте либо амбициозен, либо дурак, либо ангел. Покажите последнего! Я четко объяснил свою мотивацию. Я был в списке и считал, что промолчать этот факт малодушно, а кривить душой Прохожанину не резон. Никто даже не знает, может, я женщина или... марсианин!
Адам, согласен - стерпится-слюбится. А не слюбится, не велика потеря для сайта. Я прошу лишь одного - либо не реагировать на мой опус, либо реагировать по существу.
Если правила противоречат друг-другу, их надо исправ.... впрочем, я повторяюсь. Амбиции здесь не при чем. Здесь только учет интересов существенного пласта населения сайта.
Кстати, о правилах. Ты же просил за Славяна? Почему? Ты же знаешь правила? Каждый сам подает заявку. ))
Да и еще о правилах - скинь мне ссылку на новые правила, о которых ты говоришь.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 75 08.12.2011 в 03:39
Павел, представьте, я не брызгал вокруг мелко, а писал четко и по существу. Почему, не прочитав меня, Вы приписали мне свойства водяного пистолета!? )
Форум » Общий » Новые идеи » Ранговая система - обсуждение
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz