Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Ранговая система - обсуждение
Ранговая система - обсуждение
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 1 18.11.2011 в 16:28
Колямбус, так это не работает. Заявки (не считайте меня бюрократом, Берта уже отказалась) подаются лично, а при рассмотрении учитываются еще и комментарии, написаныые тем или иным соискателем.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 2 18.11.2011 в 19:04
colyambus, инициатива это конечно хорошо, а скромность - плохо. Пинаешь человека по ЛС, чтоб сходил сюда. А то может повышение ранга противоречит его религиозным взглядам и моральным убеждениям. Нам ведь тоже скандалы не нужны.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 3 18.11.2011 в 20:16
alexbol, мне добавить образцово-показательные комментарии каждого? (не вопрос!), а насчёт личного обращения... такое ощущение, что это было придумано только что (Вы уж меня, твердолобого, простите).

Victor, Вы меня тоже извините, но предусмотренная процедура представляется мне (и, думаю, не только мне) несколько ...унизительной, чтоле. (Ладно бы Вы поменяли человеку статус, а потом спросили через ЛС не против ли он ентого; если против - фигня-война, всё возвращаете на круги своя.)

Как представляется, любой здесь находящийся - независимо от ранга! - начинающий <писатель/поэт>, ранги же нужны лишь для фильтрации случайных и откровенно слабых (а также неадекватных) людей, разве нет? А если так, то поменяйте название "опытный" (дабы не будоражить чью-либо самооценку) на "местный" или что-нибудь в этом роде. Речь, ведь, не о том, опытный он по факту или подающий реальные надежды, но начинающий - речь о том, чтобы мог понравившиеся произведения в рейтинг отправить, дать свою оценку комментариям и при дуэльных и прочих голосованиях иметь столько же голосов, сколько имеют некоторые менее скромные (не в обиду кому бы то ни было) его коллеги.

Пожалуйста, задумайтесь над тем, чтобы пересмотреть процедуру повышения в ранге. Потому что многие достойные этого не пользуются ей именно из-за боязни получить отказ, который на самом деле очень сильно бьёт по самолюбию и самооценке любой творческой личности и в особенности поэтов (говорю о них, т.к. прозаиков знаю очень плохо, хотя и подозреваю, что там картина примерно такая же).

И, кстати, разве не было прецедентов, когда человеку повышали его ранг, не спрашивая его желания? (Например, с Фредой разве не так было?)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 4 18.11.2011 в 21:10
Quote (colyambus)
ранги же нужны лишь для фильтрации случайных и откровенно слабых (а также неадекватных)

Quote (colyambus)
не пользуются ей именно из-за боязни получить отказ

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 5 18.11.2011 в 21:13
alexbol, а то, что было с Фредой, - это как назвать? исключение? (Как тогда насчёт других исключений?)

"было бы логично обосновать, почему Вы считаете каждого из них достойным перехода в следующий ранг" - если это поможет им получить доступ к рейтингу, оценке комментариев и равенству голосов БЕЗ ИХ ЛИЧНОГО НА ТО СОГЛАСИЯ (если отказались как Берта, то и разговора нет), то я готов по каждому привести развёрнутое обоснование.
Почему настаиваю на отсутствии обязательного согласия - потому что это будет не менее унизительно, чем прямое обращение любого из них прямо сюда без всякого посредничества с моей (или чьей бы то ни было) стороны.

(Плюс, Алекс, я уверен, что лично Вы из приведённого мною списка знаете как минимум одного человека, который был бы достоин ранга "опытный" более, чем некоторые из тех, кто его уже имеют.)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 6 18.11.2011 в 21:15
Rina_Lu, "не смешно, блин!"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 7 18.11.2011 в 23:03
Quote (colyambus)
из-за боязни получить отказ, который на самом деле очень сильно бьёт по самолюбию и самооценке любой творческой личности и в особенности поэтов

Как ты верно сказал, ранги к черту не нужны, это так, приятный бонус, другой цвет профиля. Если надо кому, пусть обращается. Даже если отказ, он будет вежливый. А ежели комплексы у кого-то адовы, то это уже к докторам. Мы с Алексболом, боюсь, некомпетентны.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 8 19.11.2011 в 05:39
Quote (Victor)
приятный бонус, другой цвет профиля

*утирая набежавшую слезу*
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 9 19.11.2011 в 10:23
Раз уж вопреки моей воли меня каким-то боком к этому обсуждению привлекли, то можно я выскажусь? Спасибо.
Мотивы Колямбуса ясны и даже благородны. Здесь абсолютно нет желания «выслужиться» или скажем так «пропиарить» свою персону (чем, кстати, страдают некоторые из его оппонентов). Статус Николая на сайте заслужен собственным трудом и его легитимность подтверждена совсем недавно коллегиально, присуждением звания – лучший рецензент месяца.
Поэтому желание Колямбус изменить сайт к лучшему – не может быть незамечено.
Лично я тоже был против включения меня в предложенный список. Говоря на чистоту, мне плевать на ранги и значимость комментария в привязке к рангу его автора. В данном случае мое дело маленькое – писать. И если то, что я пишу, например, не нравится Адаму или Rina_Lu, то это их личный выбор, я не могу, да и не намерен никого переубеждать.
Я говорю о другом. Как в любом обществе, на данном сайте выстроена четкая иерархия. Свои законы поведения, свои касты, лидеры и неприкасаемые… И как в любом обществе рано или поздно, элита начинает паразитировать на основной массе, разлагаясь и деградируя, так и в данном случае возникает ситуация, когда «зачетка начинает работать на хозяина»… Люди, получившие когда-то, не понятно за какие заслуги (видимо был повод) ранги, считают себя корифеями литературы, маститыми критиками, претендующими на объективность и незыблемость суждений. А так ли велика значимость комментария подобного автора? Его голоса в дуэли? В прошлом месяце 3 моих стихотворения были номинированы на звание лучшего месяца (из 6ти по-моему). Кто из именитых авторов может похвастать подобным? Кто из «Опытных» или «Мастеров» имеет столько же стихов, написанных за один месяц и получивших рейтинг?
Да и суть этих рейтингов если его ставят люди, открыто признающие, что ничего не понимают (лукавят конечно) в поэзии (не в обиду Волчек, опять же повторюсь, считаю это лукавством) либо делающие оценку на основании эмоций, закрывая глаза на явные недостатки?
Посмотрите на голосования в дуэлях. «Опытные» авторы признают, что ничего не знают про хокку, про сонеты, по веллибры, что им лень лезть в поисковик за трактовкой неизвестного слова. В дуэли с Адамом у меня были акрохокку, кто из маститых авторов это заметил? И чем в данном случае их отзыв значимей прочих? Тем, что они видят отглагольные рифмы или сбои ритма, о чем потом спорят друг с другом, есть он или нет, специально он сделан или случайно…
Сама по себе хорошая идея с рангами, работающая на заре сайта, теперь не справляется со своими задачами. Она не успевает обрабатывать новых пользователей, которым по ряду причин нет нужды в рангах и званиях и в то же время служит поводом для лени и откровенного хамства в адрес новичков со стороны старожилов.
Кто-нибудь выдел, что-нибудь существеннее чем «фтопку» от Rina_Lu? Что-нибудь действительно глубокое от других лучших рецензентов месяца в прошлом (я сейчас говорю про поэзию, хотя не думаю, что в прозе дела обстоят лучше). Такие примеры по пальцам пересчитать можно. А флуда и троллинга с их стороны?
К примеру afoninv, мне кажется только то, что звание лучшего рецензента месяца досталось Колямбусу, заставило его более серьезно подойти к комментариям, которые по своей глубине и проработке лично у меня вызываю восхищение.
Более того, неадекватное, грубое, неуважительное поведение старых пользователей стало уже притчей во языцех. При этом, заметьте, Эльзе нужно было напрямую вылить свою грязь на Алекса, чтобы ее забанили… а другие люди чем хуже? Это что армия, где год тебя, а второй год – ты?
Почему бы не создать систему, где люди заслужившие уважение, отмечаются администрацией и пользуются почетом, но при этом и несут ответственность за свои слова и поступки? Чтобы каждый мог отмечать произведения, комментарии, а по итогам месяца автоматически подводились итоги, + и – и делались соответствующие выводы?
В общем, мне кажется, назрели перемены и просто закрывать на это глаза нельзя, если вы хотите чтобы сайт жил и развивался.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 10 19.11.2011 в 18:35
Quote (Санчес)
Раз уж вопреки моей воли меня каким-то боком к этому обсуждению привлекли, то можно я выскажусь?

Ни тем боком, совсем не в тему.
Quote (Санчес)
Статус Николая на сайте заслужен собственным трудом и его легитимность подтверждена совсем недавно коллегиально, присуждением звания – лучший рецензент месяца.

Поверь мне, только лишь из-за того, что Борису понравилось как он уделал Афонина... Подкрался як тать и... Впрочем, это возможно и есть заслуга.
Quote (Санчес)
Поэтому желание Колямбус изменить сайт к лучшему – не может быть незамечено.

Человек не понимающий сути ранга Опытный - не вникающий, что он присуждается по рецензиям именно по учету, как, кто делится своим опытом, не может претендовать на суждение - к лучшему иль нет.
Quote (Санчес)
Говоря на чистоту, мне плевать на ранги и значимость комментария в привязке к рангу его автора.

Если не компетентен и апатичен, даже агрессивен в безразличии, то какого лезешь?
Остальное уже твое личное мнение, где-то верное, где-то нет, но опять-таки не в тему - иди на площадь недовольных.

Quote (Санчес)
Кто-нибудь выдел, что-нибудь существеннее чем «фтопку» от Rina_Lu? Что-нибудь действительно глубокое от других лучших рецензентов месяца в прошлом (я сейчас говорю про поэзию, хотя не думаю, что в прозе дела обстоят лучше).

Я видел.
Произведение должно заслуживать рецензию, а подобное мнение уже о чем-то говорит... Не так ли?..
Короче, все остальное можно причислить к твоему ИМХО. Очень часто, прикрываясь благими намерениями, уводят в ад - некомпетентные, или коварные в своих замыслах люди, разваливают и рушат наработанное на проф.уровне и сложившееся гармонично творения не одного по настоящему настоящего человека. История цивилизации в пример и, думаю, на нашем сайте, пусть и менее масштабно, но такого можно избежать.

Quote (Санчес)
Лично я тоже был против включения меня в предложенный список.

Это единственное по существу.

Quote (Санчес)
В данном случае мое дело маленькое – писать.

Вот и занимался бы делом. И чтоб в дальнейшем мог достойно и обоснованно бахвалиться.

З.Ы: И не вздумай опять надумывать и параноидально усматривать в моих действиях не здоровый интерес к тебе лично, до тебя мне нет никакого дела, но вот до того, что ты тут прочесываешь - да.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 11 19.11.2011 в 19:32
Quote (ADAM_remix)
З.Ы: И не вздумай опять надумывать и параноидально усматривать в моих действиях не здоровый интерес к тебе лично, до тебя мне нет никакого дела, но вот до того, что ты тут прочесываешь - да.

А если скажу, что даже я вижу тут нездоровый интерес к Санчесу?
Адам, вот честно, уже надоело по всему сайту видеть, как ты к нему цепляешься. Тут много было сказано, но именно в его посте ты чуть не к каждому слову придрался.
Уверена, что если б тот же самый пост написал кто-то другой, (да хоть я) ты бы отреагировал иначе, или не отреагировал вообще.

Прекращай. Относись ко всем непредвзято.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 19.11.2011 в 19:41
Анвонави, нет, ты не права. Я просто знаю, что Санчес писал этот пост не один.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 13 19.11.2011 в 21:35
Quote (Санчес)
Кто-нибудь выдел, что-нибудь существеннее чем «фтопку» от Rina_Lu?

Я тоже видела.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 14 20.11.2011 в 00:03
Quote (Санчес)
Почему бы не создать систему, где люди заслужившие уважение, отмечаются администрацией и пользуются почетом, но при этом и несут ответственность за свои слова и поступки? Чтобы каждый мог отмечать произведения, комментарии, а по итогам месяца автоматически подводились итоги, + и – и делались соответствующие выводы?
В общем, мне кажется, назрели перемены и просто закрывать на это глаза нельзя, если вы хотите чтобы сайт жил и развивался.

*разрыдался в голос*

С периодичностью раз в год, заметьте.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 15 20.11.2011 в 00:14
ADAM_remix, совсем кретин? ага, у меня тут гильдия творческих рабов пишет.

afoninv, если эта периодичность присутствует, может она имеет под собой здравое зерно?

На счет Рины я специально оговорился - в прошлом месяце. То, что она может это делать, я не сомневаюсь
Форум » Общий » Новые идеи » Ранговая система - обсуждение
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz