Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Ликвидация безграмотности (давно пора)
Ликвидация безграмотности
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 1 08.01.2012 в 17:00
В рамках развернувшейся на сайте борьбы с безграмотностью администрация сайта открывает список злостных нарушителей грамматики.
В данной теме будут публиковаться имена пользователей не в ладу с грамматикой.
Мы искренне надеемся, что пользователи, чувствующие себя уверенно в вопросах грамматики, окажут содействие своим коллегам и помогут им обозначить основные векторы работы.
Если же отбросить этот официальный стиль, то:
скидывайте в эту тему
- ссылки на произведения, изобилующие грамматическими ошибками;
- основные вопросы на рассмотрение (например, правописание -тся/-ться, употребление причастных и деепричастных оборотов, пунктуация и т.д.).
Также в этой теме вы можете поделиться с коллегами знаниями в грамматике (по принципу ЧаВо) или выразить свое желание помочь в составлении грамматических тестов.

На данный момент, памятуя о произведениях и комментариях, позволю себе означить следующие имена:

Sol (хорошо помню по блицам, стихи Сола я прочесть зачастую не мог)
Boris (произведения относительно вычитаны, но общение на форуме говорит о том, что помощь требуется)
Лакис
философ (эти два товарища мне запомнились потому, что я недавно комментировал их прозу)
WDvorzhak
Apoteleo
Annik_Valeras

Если указанные пользователи желают получить консультацию в конкретной теме по грамматике, об этом также можно написать в этом разделе.
Прикрепления: 3927157.jpg (49.4 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 2 08.01.2012 в 20:40
Lambengolmo, дружище а знаешь я рад что меня помнят по лицам ибо я уже не знаю скоко пропустил)) Раз уж помошь предложил не откажусь от вычитки на грамотность моего произведения или ссылки на какое то учебное пособия; или програмку для проверки орфографии и пунктуации.
biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 3 08.01.2012 в 20:50
Sol, а ты - бесстрашный) Предложения построенны специально, или же знаки препинания не предпринимают попыток подружиться?)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 4 08.01.2012 в 21:03
vigreen, wink давай не флудитьв теме а то я умею=))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1138
Репутация: 654
Наград: 6
Замечания : 0%
# 5 09.01.2012 в 00:00
Сол, а я то думала, что ты только со мной неграмотен, а ты ещё тот.......
Странно, что тут меня нет, очень странно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 6 09.01.2012 в 05:53
Annik_Valeras, если нужна помощь в грамматике, добавлю тебя в список учеников smile
Sol, если мы будем просто править твои тексты, то тебе лично это ничего не даст. Ты лучше напиши, в какой теме ты хотел бы разобраться, а мы уже научим (по мере наших сил), чтобы ты не допускал ошибок в будущих работах и исправил ошибки в уже написанных.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 7 09.01.2012 в 12:19
Lambengolmo, дружише у меня банально нет времени изучать русский ибо ЗНО на носу, так что стандартный метад обучения мне не подходит.

Quote (Lambengolmo)
Ты лучше напиши, в какой теме ты хотел бы разобраться,

да во всех вряд ли я хоть что то знаю кроме малых крох и к слову сказать : ребята молодцы что занялись вопросам но нужны не стандартные взгляды на проблему =)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1138
Репутация: 654
Наград: 6
Замечания : 0%
# 8 09.01.2012 в 13:52
Lambengolmo, у меня не грамотность сейчас страдает, а то как правильно составить предложения( язык русский многообразен и игрив, пишу предложение, а людям не нравится - криво)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 9 09.01.2012 в 14:02
Sol, готовы к любым предложениям. Прости, я удалю ссылку, у меня от нее экран разворотило, к тому же она ведет на несуществующую статью Википедии.
Annik_Valeras, это либо вопросы синтаксиса, либо стиля. В первом случае помочь можно, во втором никто кроме себя самой не поможет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1138
Репутация: 654
Наград: 6
Замечания : 0%
# 10 09.01.2012 в 14:14
Lambengolmo, вот и я о том же, с таким поможет только языковая практика, которая, увы, у нас у всех своя, если я говорю так, а другой человек иначе(в силу места своего рождения, своих мыслей и времени) сталкиваться всё равно будем во мнениях.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 11 09.01.2012 в 14:59
Lambengolmo, она должна была вести на ситатью про ЗНО а предложения у меня пока только одно софт для проаерки пунктуации и орфографии чтоб вам не мучатся читая мои тексты
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 12 09.01.2012 в 15:12
Sol, проще не читать наглых безграмотных авторов, чем ставить софт. smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 13 09.01.2012 в 16:36
Devil45, ?_? в смысле ты намекаешь чтобы меня не читали? или чтобы я не читал?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 14 09.01.2012 в 16:49
Sol, я намекаю на то, что не надо наглеть. Какой софт? Ты ещё предложи поставить редакторов на сайт. Пускай за вас всю работу делают.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 15 09.01.2012 в 16:56
Devil45, думаю, Sol имел в виду, что хочет, чтобы ему посоветовали какой-нибудь софт для редакции текста, чтобы он прочесывал свои работы ДО отправки на сайт. Хотя тот же Ворд при включенной проверке орфографии уже сделает львиную долю работы. Главное, не закрывать глаза на красно-зеленые подчеркивания.
Форум » Общий » Новые идеи » Ликвидация безграмотности (давно пора)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz