Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий » Новые идеи » Итоги. Рец.Комитет (завершение эксперимента)
Итоги. Рец.Комитет
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 1 11.05.2012 в 00:43
Здравствуйте, жители нашего уютненького сайта!

Вот и подошло время подвести итоги эксперимента под кодовым названием "Рецензионный комитет".
Все подробности которого можно прочесть здесь: http://for-writers.ru/forum/15-2293-1

Целый месяц мы с Конструктом писали развернутые рецензии на поэзию наших начинающих писателей.
Мы поделились своим опытом и, что не менее важно, приобрели еще больший опыт сами.

И, поскольку самостоятельно подвести итоги работы мы не в праве, а нанимать за сумасшедшие деньги независимых судей мы не можем себе позволить, ТО

Право решить этот вопрос мы предоставляем вам. То есть абсолютно всем пользователям сайта, зарегистрированным не позднее 10 мая 2012г. Просим вас оставить свое независимое мнение относительно работы Рецензионного комитета. Приветствуются и похвалы и хаяния, но чур, аргументированные.

Отдельно просим оставить свое мнение пользователей, чьи работы были откомментированы Рец.Комитетом:
ImperioS, эльПаша, Moro, organ_freeman, Sнежная, Реквием, afoninv, Санчес, jz77, organ_freeman, masrock, Единственная, Annik_Valeras, mrPotato, vigreen, andrik, Терабитянин, Lister, permyachka, Apoteleo, Чмафф, Amber, Mazula, Inkognito, Энжела, Luni_Kingus, Форри, Верю_в_сказки, makovaya, colyambus, WDvorzhak, Рэм, Сеньор.

Мнение этих людей будет учтено особо. Полезными или нет оказались для них рецензии? Все ответы в комментарии.

Ну что ж, все на месте, можно начинать!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 107
Репутация: 132
Наград: 6
Замечания : 0%
# 31 14.05.2012 в 14:47
Quote (Реквием)
Конструкт, я не думаю, что ты идиот. Напротив.

Я там забыл смайлик поставить, если что )

Насчет того, куда запихнуть Мастерскую - без разницы, иерархические моменты мало меня волнуют.
Просто, я не уверен в гибкости укозовского форума, поэтому и предложил изначально самый большой юнит, который потом можно было бы дробить, по мере развития.
Но, вероятно, вполне можно обойтись и категорией в разделе группы.

Тут скорее, вопрос именно к формату. Moro предложила формат блога, на что я ответил, что форум выглядит привлекательнее.

----------------

Идея о предварительной публикации "черновиков" действительно интересна. Я за то, чтобы попробовать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 32 14.05.2012 в 14:51
Можно вынести этот момент на обсуждение в "концепте деятельности". Будешь Мастерской заниматься? А то у меня слабо очерчено видение этого проекта.
В общем, тебе карты в руки. Я за, если что.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 107
Репутация: 132
Наград: 6
Замечания : 0%
# 33 14.05.2012 в 14:56
Реквием, буду. Я надеюсь, Афонин и Орган помогут мне. (Точнее, я им).

Но, опять-таки, скорее всего я сосредоточусь только на поэзии. Прозаикам придется подыскать свою кандидатуру. dontknow
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 34 14.05.2012 в 15:00
Конструкт, я скорее, об организации. Думаю, многих участников "Группы" заинтересует такой проект. Один человек такое не потянет, а это вполне в стиле направления деятельности "Группы". Я бы поучаствовал, в меру свободного времени.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 35 13.06.2012 в 22:39
[только зашел. только увидел. хочется высказаться.]

Лично мне было приятно увидеть довольно таки развернутую рецензию после длительного отсутствия. Насколько полезна она оказалась - честно говоря сказать трудно. Наверное, я всё таки из числа тех, кого стимулирует больше не похвала, а "пинок под зад". Только вот его собственно говоря, я и не получила(( Многое из того, что было сказано,я знала и сама, но на некоторые моменты таки обратила внимание. Не доработала потому что с сессией не было времени, но еще обещаю подумать, так что замечания незамеченными не останутся.
Это что касается моего стиха и комментария к нему.

Комментарии вообще. Работа была проделана немалая, я сейчас так одним глазом заглянула, оценила правда в основном объемы, но и просмотрела по телу самого коммента чуток. Всегда ли была обоснована длина самих комментариев, сказать сейчас сложно. Но в любом случае, авторам было над чем немного задуматься. Ребят, спасибо. Правда не всегда много - хорошо. Ведь дело даже не столько в объеме самого комментария сколько в том, насколько ценные мысли в нем содержатся. Порой они теряются о объеме.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 121
Репутация: 238
Наград: 5
Замечания : 0%
# 36 14.06.2012 в 06:58
Quote (SR)
Отдельно просим оставить свое мнение пользователей, чьи работы были откомментированы Рец.Комитетом:
ImperioS, эльПаша, Moro, organ_freeman...

видите ли, ув. SR, фраза сконструирована так, что мотивы просьбы неясны - то ли Вы просите подопытных поделиться мнением о кач-ве Вашей с напарником работы, - что естественно, - то ли задним числом вменяете испытуемым задолженность: "вас комментили? теперь давайте, воздайте-ка" - что, естественно, б-гомерзко. в будущем рекомендую чётче обрисовывать причины возникновения "отдельных" просьб. пишу это после минутной борьбы с желанием оставить короткий отзыв "пнх".
чем и в чём конкретно мне помог гиен, ему известно, мы обсуждали. чем и в чём конкретно мне помогли Вы, известно Вам. но я не отношу к наличию на сайте некой инициативной группы наличие полезных отзывов под моими текстами - от Алексея или другого просветленного в этом плане товарища, потому и сказать мне больше нечего.
успехов.
Форум » Общий » Новые идеи » Итоги. Рец.Комитет (завершение эксперимента)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz