Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Новые идеи » ИМАГО - Название нашего сайта! (голосуем.)
ИМАГО - Название нашего сайта!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 31 06.10.2014 в 10:51
jz77, название "Имаго" хотя-бы гордо, красиво и загадочно звучит! Фи на вас!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 32 06.10.2014 в 11:57
ЖЗ, я не пиарюсь, господь с тобой! И никогда этого не делала и делать не буду. Я просто закинула старую идею. Да блин, какой пиар? Чего? Я никто, и меня это устраивает. 

Идея - это то, что не надо объяснять. Я же писала, сравнивая "Имаго" с "Яблоком". Видимо, ты не совсем поняла, потому как "Гриб" - это нужно объяснять (что ты и продемонстрировала), в этом нейме нет полёта фантазии и звучит не годно. Это равно, что чёрный квадрать написать, и думайте, шо афтор имел в виду. А ведь все баяны в искусстве начались именно с того, что не нашлось должного критика, который вовремя не облил Малевича бензином и не поджог. 

Но это всё лирика, Адам прав в том, что мы дискутируем, думаем. Спасибо за развёрнутое мнение, разумеется, оно учитывается. И Колямбусу спасибо, и Паше (я курю сигареты ротманс гродненской табачной фабрики "Нёман"). 

Джефф, говорить о крови интересно, но не уместно. Просто пишем на русском, значит и название на русском, это обычная логика и здравый смысл. Я как-то кстати сама предлагала в приватной дискуссии кое-кому писать название на английском. Но меня переубедили. Переубедись и ты. Насчёт темы в модераторской спасибо. Решать всё Борису, и тут уж как ему захочется. Только ты ему скажи, что сайт это не ресторан, и официантов здесь не бывает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 33 06.10.2014 в 12:04
Имаго? Это ж альбом рок-группы "Катарсис"! Как неоригинально воровать названия у чужих альбомов. Я предлагаю усовершенствованный вариант! Т-ссс... Барабанная дробь... "ДИМАГО"! biggrin Ну, или в крайнем случае, "Дима-go!". Для моей персональной творческой мотивации - в самый раззз.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 34 06.10.2014 в 12:18
Это не воровство. Да, есть много вещей под названием Имаго. Тот же роман Никитина, к примеру. И что? Название никем не запатентовано. Альтернатива просто стёб, стругацковщина... шутовство... не надо стругацковщины в этой теме, прошу. Как бы серьёзнее хочется.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 35 06.10.2014 в 13:41
Намылилась одна на бал, с криками ура, нарумянилась и напудрилась, а другие и вслед бегом. Но бал пройдет, фанфары стихнут, а название останется.. Слишком пафосно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 36 06.10.2014 в 13:55
Я против "Имаго".
1. Не думаю, что мы станем менять адрес сайта; все-таки лучше, когда название соответствует адресу (да и назначению тоже); у нас и так эпиграф из Никитинского "Имаго" на главной висит, чего уж лучше.
2. Не знаю, у кого как, у меня это словечко вызывает не самые приятные ассоциации; давайте уж тогда начинающих будем звать личинками, опытных - окукливавшимися, а мастеров - членистоногими. Ну так, для полноты картины.
3.ИМХО, лучшее, что можно сделать с названием сайта - убрать слово "Начинающих"... Хоть какая-то иллюзия движения .
А дизайн и правда давно пора менять, но лучше, если он останется теплым и ламповым, а не зеленым-насекомым.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1138
Репутация: 654
Наград: 6
Замечания : 0%
# 37 06.10.2014 в 14:46
выскажусь против. От переименования дела лучше не станут. Не в названии сайта дело.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 38 06.10.2014 в 15:19
shana_mage, Ключевое слово в Вашем выступлении - "загадочно". НО одной загадочности мало. Тем более, загадочных слов тем больше, чем меньше эрудиция контингента. Если для Вас это слово загадочно, то для меня, например, оно неприятно. Так же как слово таракан или слово сыпь. Важно, какой смысл и каковы ассоциации! А набор звуков не играет столь большой роли, какую Вы ему отводите. Назовите тогда Чикаго, Бумаго, Эмбарго. Созвучно и также загадочно! Но смысла относительно литературного творчества ноль.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 39 06.10.2014 в 15:27
Если предлагать идеи, тогда и давайте обсуждать идеи нового названия! Пусть все предлагают. А постановка вопроса "либо старое, либо ИМАГО" мне не понятна.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 40 06.10.2014 в 15:44
Да нету никаких идей, есть лишь королева бала, "чо хочу то и делаю". А кто не льстит и хлопает восторженно в ладоши, так то баян - не в счет) Взялись бы за это серьезные люди(а такие на сайте есть), того и глядишь вышло бы чего путного. А пока Эльза.. одни лишь громкие фразы да толстокожий пафос.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 41 06.10.2014 в 15:52
А еще точнее, прежде чем дисскутировать на подобные темы, стоит и с Борисом переговорить. А-то пообсуждается тут с недельку, надумается, а он зайдет и скажет простое нет, и будь здоров. За дизайн ведь только говорил, а не за название.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 42 06.10.2014 в 15:53
Мое предложение, если вообще тема переименования сайта кого-то действительно волнует, в чем я дико сомневаюсь, ХЮБРИС или ГИБРИС, что в переводе с др-греч означает "дерзость". Читайте философское значение в википедии.

Или еще, на крайний случай, СИБАРИС - город, где люди неплохо жили и не зря называли их сибаритами! Они были процветающими и талантливыми и прославились этим на весь мир. ))

И вообще, нужно много вариантов для выбора. От всех по возможности 2-3. Потом голосовать по всему списку.  А так все несерьезно получается. Согласна с последним высказыванием Призрака...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 43 06.10.2014 в 16:10
Цитата jz77
Или еще, на крайний случай, СИБАРИС

Эузофагус - тоже можно, красиво и звучит загадочно
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 44 06.10.2014 в 16:15
0lly, тоже интересно! ))) А я предлагаю не мучиться и назвать сайт просто "Творческая матерская Эльзы". И навсегда успокоиться по поводу названия.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 45 06.10.2014 в 16:26
Эльзочка, почему же моё мнение не учитывается? Я же всего лишь тебя забананил за то, что ты похотливое к мату существо. Разве не так? Никаких личных причин у меня не было. А ты вот так сразу взяла и записала меня во враги народа(

И за одно на вопросики ответь:
1) Что изменится от смены названия?
2) Что изменится от смены дизайна?
Форум » Общий » Новые идеи » ИМАГО - Название нашего сайта! (голосуем.)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz