Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Новые идеи » ИМАГО - Название нашего сайта! (голосуем.)
ИМАГО - Название нашего сайта!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 61 07.10.2014 в 00:22
Меня проштырило замечание Олли...

Да, я реально не думала насчёт поисковиков... спасибо за указание на конкретную проблему. И правда. Переименование - это как бы "начинать всё с нуля", ну, или как оно там делается... Если есть такая проблема, то, следовательно, нужно долгое время не менять "форврайтерс" в строчке. Вот и всё. А там что-нить придумается. То есть это очередная проблема, но не может такого быть, чтобы она не была решаемой.

Насчёт Имаго. Повторюсь. Имаго - это бренд. Преобразование - это красота. Это прекрасное превращение. Если кто-то видит в красоте устройства мира, в его движении от простых форм к сложным и прекрасным каких-то тараканов, то Имаго тут не причём. Имаго - это не просто название, означающее трансформацию тараканов, или бабочек. Имаго - это метафора. И она не о насекомых. Она о людях. Ну, я не думала, что это придётся объяснять...

Насчёт Вигрина, вернее его вопроса.

Мелко гадить - это хуже, чем выражаться русским матом. Гораздо хуже. Но на вопрос я отвечу.
Я не знаю, что конкретно измениться. Но знаю, что изменения нужны. Что измениться, если человек высадится на Луне? Что изменится, если люди станут жить вечно? Что изменится, если придумать машину времени? Ты оперируешь к моей пафосности, словно Стругацкие, которые любили задаваться кротко и якобы умно, тролля таких людей как Ефремов, мол, зачем нам лезть на Эверест, если в квартире у Васи Пупкина протекает кран? Только Стругацкие это делали... всё же с мозгами, страшными, а вот ты, мне кажется, просто срёшь. Такие как ты ничего не двигают, таким как ты, проще полежать на солнышке, с пивом и девками, и ужиматься с тех, кто в нескольких метрах от тебя строит железную дорогу. Они там строят, все в поту, они чего-то хотят. А ты, с умным видом, попивая пивко, говоришь - и что измениться? И зачем всё... зачем все эти слова, а вдруг ваш поезд никуда не поедет, а вдруг вашу дорогу размоет... давай лучше к нам, у нас тут тепло, хорошо, будем вместе плевать на этих идиотов, которые что-то там мучаются, строят...

Твой голос не учитывается из-за твоей позиции, а не из-за моего личного отношения в твоей личности, или к твоим поступкам. Поменяй позицию, бери в руки лопату, присоединяйся, и тогда всё по другому. А так... чего тебе, или Абраму это задалось... троллить некого? Скучно быть бездельником? Ессно скучно. Ты лучше напиши что-нить достойное, попытайся что-нить сотворить. А потом задавай вопросы, правильные. А правильный вопрос - это не что измениться. Правильный вопрос умного человека - что я могу сделать, чтобы что-то изменилось. Есть ещё вопрос "Зачем?" Но он не был задан.

А вопрос "а что измениться" - это вопрос ленивой бездарности. Это не оскорбление. Это так мир устроен.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 62 07.10.2014 в 00:43
Elsa, если уж действительно тебя сбивает троллинг Абрама, Вига иль еще кого, просто попроси Олли, согласно правилам сайта, удалять такие комменты из твоей темы.  

Адрес-то нафега менять? Ключевое действие: внедрение, а не изменение. Изменение лишь следствие.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 63 07.10.2014 в 01:07
ЖЗ, не знаю, я бы не стала искать рефераты по биологии на сайте для писателей. Думаю, студенты как-то додумаются, тоже... не искать на сайте для писателей, реферат от биологов... просто логика.

Адам, не знаю, как бы Олли по дуэльной части, не думаю, что у неё есть такие
полномочия. Да и флуд не искоренить, он всё равно будет. Наверное,
впредь, его надо игнорировать.

Что касается идей, которые я наблюдаю у уважаемых оппонентов. Насчёт того, что ранги... могут
называться "личинка" "куколка"... это абсурд. Никто так никогда не
назовёт ранги. Я опять повторюсь, Имаго - это о людях. Это метафора. Это
не о биологии, мы не биологи. А ведь в биологии, тоже много метафор. Не
относящихся к науке. Чёрная вдова. Это же не о девушке сказано, а о
страшном пауке. И кто будет искать вдов на сайтах о пауках... да никто.
Мы все люди, нам свойственно говорить не буквально, нам свойственно
закладывать какие-то смыслы, нам свойственна художественность вообще.
Любому человеку. Даже не цивилизованному (насколько пропитана
иносказательностью культура той же древней Африки).

О цвете.
Зелёный цвет. Зелёный цвет - самый пассивный в спектре. И депрессивный (наука цветоведение говорит, что самый депрессивный - фиолетовый, но я не согласна). Замечание Лиги понятно, я тоже помню какой был вырви-глаз несколько лет назад, и вообще - зелёный цвет считается самый опасным в исполнении. Я там нафигачила зелёным, только потому, что это мой любимый цвет, (просила не критиковать, ибо знаю, что баян, но ладно). А так как я на свой "вкус" - это не значит, что я это проповедую в массы. Нет. Цвета на сайте - кстати - подобраны неплохо. Их можно сохранить. Тем более - меньше гемороя, ведь под цвет шапки и ранги заделаны, и то и сё... насчёт цвета и прочего - это, всё же, другая тема немного.

Насчёт того, что там эльфийка... там не эльфийка, там отфотошопленная балерина) Не люблю балет, но движение... движение нужно, и движение человека, потому что статика не иллюзорна. Простите, я уже сама стала говорить не по теме.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 64 07.10.2014 в 02:06
Elsa, уже вроде говорили, не катит пояснять по ассоциативному восприятию слова ИМАГО. Просто наблюдай реакцию.
Сведущим оно прекрасно раскрыто и в психологии. Но мне оно по барабану, ибо смотря как Напишешь. Писать тебе, например, ну, присыпь его снегом... или освети солнечными лучами, оттеняя в перспективе, возможно, совершенно иное слово... И восприятие изменится. Важно, чтоб в область созидания. Это уже вопрос приложения творчества автора. 
Насчет эльфийки ибн балерины же, могу дать и завершенную трактовку, что же оно это такое в итоге:
1) па к перуэту. 2) хореография рук. 3) крылья по совершенной природной системе полета.
1) восьмерка. 2) грация. 3) одухотворенность.
1) вечность. 2) искусство красоты 3) обожествление.
1,2,3) подсознательное возведение совершенной красоты в вечность.
Вот, и таким бывает восприятие=)

Но суть сейчас не в том, а, как мне кажется, траекторию голосования определил этот перл:  
Цитата
Имаго - высшая форма модификации насекомых. Мы, писатели, желаем достигнуть этой формы.

Благодарю всех не равнодушных к теме! Спасибо и тем кто отозвался!=) Учитывается мнение каждого.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 97
Репутация: 624
Наград: 9
Замечания : 0%
# 65 07.10.2014 в 02:07
Я лично против "ИМАГО". звучит как-то не уютно, даже отторгающе (ненавижу насекомых и все что с ними связано). Кто-то тут уже говорил, что лучше просто убрать слово "начинающих", я согласна с этим. Ну или просто придумать что-то попроще и поприятней, чем "имаго". И на счет смены дизайна, я тоже за. Хотя меня в нем раздражают только две вещи - картинка на баннере и этот идиотский шрифт, которым написано название.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 66 07.10.2014 в 02:47
Адам, твоё восприятие (пункты) именно то, что я и закладывала. Но это пака всё не важно.

Как и не важно на данным момент то, что почти все признают убогость диза, все эти перья с чернильницами, словно мы в веке шестнадцатом живём, или эта компаза отвратная... но пака не о ней. Оставить просто "для писателей" - можно! Это уже будет сдвиг. Но вопрос в том, есть ли у Бориса фотошопский исходник. Иначе придётся закрашивать картинку, а это бессмысленно, ибо она никуда не годится.

О названии предлагаю пака сойтись ВСЕМ на том, чтобы убрать "начинающих". Москва не сразу строилась. Уберём это - продолжим думать над названием. Ессно, я не против, чтобы отказаться и от Имаго. Просто Имаго - это контекст идеи, о развитии которой я пака ничего не говорила, ибо снача одно - потом другое. Но не важно.  Альтернатива... да, если фтопку имаго, то нужна альтернатива, господа, сильная альтернатива. А не баян, вроде того, что было предложено. Бренд, выстрел и точное попадание в суть - развитие. РАЗВИТИЕ. Это - приоритет.Это суть проекта.  Ведь сколько говорили, много лет - РАЗВИТИЕ. Название должно попасть в эту цель. Имаго - попадает. Планета Х (или как там было..) - нет. Планете "Х" охота приписать две недостающие буквы.

В названии нужно ориентироваться на МИШЕНЬ. МИШЕНЬ - РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА. Вот как бы так.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 67 07.10.2014 в 03:19
Scarfeis, насчёт ассоциации и буквальности я говорила выше.

Дело в том, что если говорить о сути, "Имаго" - название очень соцально меткое. Во первых - никто особо не в курсе, что это модификация членистоногих. Ну, люди редко интересуются. Во-вторых - оно не мной придумано. И не Юрием Никитиным. Если не ошибаюсь, "имаго" как метафора к развитию человека, было употреблено кем-то очень древнем, вроде Лао Дзы (или Цзы?) не важно, тогда ещё не было определения, но суть - была подмечена. Дело в том, что мы, социально - очень похожи на некоторые природные процессы. Превращения насекомых из низших стадий развития к высшим - это иллюстрация социального и духовного прогресса каждого художника. Народ, это факт. Более того - что именно речь в буквалке заходит о насекомых - это скандально. Насекомые всем не нравятся, насекомые это гадость, это фу, и я согласна - терпеть не могу насекомых (кроме стрекоз), как и любой нормальный человек их не может терпеть. Но насекомые это такие твари, которые везде выживают, их бьёшь, их давишь тапком - а они всё равно лезут... тараканам - 300 000 000 лет! Динозавров в проекте не было, а они уже были... Тараканы омерзительны. Но их упорству в достижении цели  - грех не завидовать (их цель выживание). В нашем мире, в нашем веке, в этом писце в котором мы живём, нам ближе ОНИ, нам ближе их ХАРАКТЕР, чем всех людей. Ведь наша цель стать личностями, выжить, смочь сказать то, и громко, и всему миру, что нам обязательно будет сказать...
Все из себя строят утончённых творческих личностей... а мы возьмём знамя конкретного, провокационного, трудного дела. Ведь это труднее всего в жизни - изменяться... (не путать с изменять). Изменяться. Становиться лучше. Скатиться в говно всегда просто. Подняться, отрастить крылья - это очень сложно. Но без этого, народ, никак.

Имаго - это скандал. Это возмущает! Провоцирует! И я вижу возмущение и оно годное!

Народ, я ко всем обращаюсь. Ведь мы все тут собравшиеся не идиоты, не гопники со двора, мы - художники. Люди, которые не по наслышке знают, что такое творить, и это не пафос, хоть и пафос, но пафос правдивый. Давайте название сделаем метафорой. Мы живём в мире всех этих "мэтров" и прочих бездарей, которые возомнили себя "писателями". Лукъяненко, Донцова, - все, кто кому не нравится... они засоряют мир своим ширпотребом. Мы никто и ничто. Мы насекомые на их фоне, и это факт. Но нам нужно эволюционировать, чтобы изменить ситуацию. И это тоже факт. Иначе - старость, пенсия, и вопросы  от внуков "почему мы так плохо живём, и почему вся литература - ширпотреб"...

Я за Имаго.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 68 07.10.2014 в 03:53
Ну чтож, думаю нетрудно увидеть, что явное большинство против "Имаго", и я тоже явно не в восторге, также модераторы против, да и Борис тоже против. Кстати завтра он обещал отписаться по теме. Также я против какой либо смены концепции сайта, тоесть чтобы он перестал быть сайтом для начписов и стал чем либо другим.
Но вот против "косметического" обновления дизайна ничего не имею, чтоб хотя бы шапку переделать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 69 07.10.2014 в 05:26
Я против того, чтобы из (под)заголовка сайта убрать слово "начинающих". Давайте не будем ничего о себе мнить! Кто из нас зарабатывает себе на жизнь писательским трудом? Кто опубликовал хотя бы одну полноценную книгу? По этой же причине название "Имаго" мне кажется нами (ещё?) незаслуженным.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 70 07.10.2014 в 06:34
Чего сдалось говоришь? Вот когда ты будешь решать каким шампунем тебе мыться, мне то апчхи. Когда думать, в каком супермаркете отовариваться, до лампочки.. Но когда ты решаешь за сайт, пользователем которого я тоже являюсь, тут уж извини подвинся. И не тебе или Адаму решать, учитывать мое мнение, или нет. Скажу где захочу, как захочу и когда захочу. И в завершение, к слову, за перемены: когда-то я тоже рвал и метал подобно тебе, когда-то я тоже как и ты громко бренчал, ни о чем, изливая тонны пафоса и возводя сущий пустяк во вселенские вопросы. Когда-то, пока не понял, что есть в этом мире лишь одно место, где я действительно могу что-то изменить, а все остальное - лишь кожура.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 71 07.10.2014 в 09:16
Бумеранг вернулся к исходной точке.

Поделюсь опять своим опытом, кто забыл,но уже в конкретном ключе.
Несколько месяцев тому назад я сделал сайт-спутник основного, но с обязательной там регистрацией. Почему? Сайт умирал, хотелось какой-то встряски. Но я сделал на сайте только критику, перенес туда только критику и больше ничего. Узкая тематика привлекла людей,поскольку произведения для критики я брал и с самого сайта и с других, блуждая по интернету, там где нет правила о запрещении копировать. А я и не копировал в таких случаях, а делал ссылку на сайт, где помещено произведение. Это я к чему? А к тому,что можно сделать и сайт Имаго, но как сайт-спутник, ничего не меняя в дизайне старого. Просто создать подраздел на "Для писателей",что открылся санаторий-выездной(проект) для некоторых тем,дав понять, что это не новый сайт,а привязка-филиал старого,мы убъем много зайцев. Все линки, связи, накопленные за 6 лет останутся,ничего не пропадет. Появится новая площадка для деятельности,новое место всегда привлекает
людей. Может быть тогда и откроются те, кто выжидает, таких думаю несколько десятков человек. Темы там должны быть свежие незатасканные.
Один из проектов(уже имею огромный опыт)написание коллективной книги с последующей публикацией.Первую часть осуществлял, вторая не получилась ввиду исчезновеноя соавторов.
Как это может все происходить?
1.Пишется по абзацу (от фонаря)первым участником.
2. Кто-то продолжает.Появляется уже какой-то сюжет,вырисовывается образ,герой или герои.
3.Вступает третий участник и пишет свою часть(параграф в несколько строк.
4.Вступает четвертый участник.
5.Вступает пятый участник и т. д. до бесконечности(нужно договориться сколько человек будет писать коллективную книгу.Чем больше людей,тем легче ее будет опубликовать, мы можем скинуться на маленький тираж.Если будет 100 участников, то книга обойдется каждому совсем недорого.
Например на LuLu (США) стоит заказать книгу около $998 долларов. Печатается по заказу.
обойдется книга в 320000 рублей.Если поделить на сто,то 3200 рублей.А потом каждый может заказать себе сколько хочет экземпляров, книга будет отпечатана по заказу.
Можно в России найти нечто подобное, может даже будет дешевле. Если не заказывать номер НСБН(издания) и свою редакцию, чтобы стоил только набор и печать. Издание книги может обойтись каждому из ста участников в смехотворную сумму 100 рублей.
А может у кого-то есть связи с издательствАМИ,ЧТОБЫ ВЗЯЛИ КОЛЛЕКТИВ АВТОРОВ для постоянного написания романов по определенной нужной издательству тематике (любовные,приключенческие, фантастика, криминал, наукообразные, психилогические, спортивные и т д. Такие проекты существуют уже,пишет коллектив авторов,но по какой системе не знаю.

Как происходит написание. Выбирается три человека жюри-критиков, они же и участники сами.
После написания главы,начинается ее редактирование.каждый из трех членов жюри редактирует по своему материал написанный допустим первыми десятью участниками.
Вторая глава пишется другой десяткой.Первая десятка и жюри начинают редактировать написанное второй десяткой и выбирается лучшее в жюри и т д.Роман пишется от силы за месяц.Потом жюри его редактирует,а дальше роман нужно издавать или по знакомству или по договоренности или просто так в склачину.Проек не настолько мистический,как кажется,сли коллектив подберется дружный. Зато дивиденты: у каждого появится конкретная заинтересованность в своем труде,результат- коллективная книга,где часть написана тобой.Общее дело объединит людей, даст конкретный результат.Каждый будет иметь свою гарантированную публикацию.Рядом с опытными авторами молодые наберут силу наберутся опыта.А все эти дуэльки,конкурсы,критические разборы, обсуждения не приносят никакого ни материального, ни психологического удовлетворения.(занимаюсь этим, поскольку хочу сохранить связи. В объединении сила .Коллективом можно поднять любую тематику. Вот это я считаю нуждается в обсуждении. Не распыляться на то,что индивидуально, а сконцентрировать свой лазер на то, что принесет конкретный результат.
А на одном из сайтов-участников схватили конкурсные произведения оформенные под конкурс "Война" сделали обложку и поместили на сайте, как гордость в виде сборника.А может и дальше что-то сделают, кто знает, что задумали.
Жаль будет если общественность всколыхнулась напрасно.
Проектов можно придумать кучу. Была бы инициативная группа.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 72 07.10.2014 в 13:50
0lly, Вредители,короче)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 73 07.10.2014 в 14:09
На сайте уже поднимались темы с идеей подобрать название сайта. Название, что было бы не вместо "сайт для нач писов", а брендовым и запоминающимся. То есть осталось бы как первое, так и второе. Для бренда можно было бы придумать дизайн. Все это было бы в рекламном ключе. Обсуждение темы закрылось, ибо на сколько помню, не выдумали ничего интересного. Если хотите, то можно поразмыслить над брендом. Но "Имаго" мне не нравится. Ассоциация с бабочками меня лично не радует, как и с грибами.
Сайт это, как уже упоминалось, инструмент и усли бы в этом ключе найти что нибудь и менее пафосное. Может "Черновик"?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 74 07.10.2014 в 15:01
"Сайт признанных писателей". Вот что нам подходит.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 42
Репутация: 83
Наград: 2
Замечания : 0%
# 75 07.10.2014 в 18:35
Elsa, что на счет "Гнезда?"
более опытные писатели любезно делятся опытом с неоперившимися птенцами?
Форум » Общий » Новые идеи » ИМАГО - Название нашего сайта! (голосуем.)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz