Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Нужны ли нам перемены? (Опрос посвященный вашему мнению о будущем сайта)
Нужны ли нам перемены?
Что Вы считаете необходимым/возможным изменить на сайте? (можно выбрать несколько вариантов)
1. Ничего [ 2 ] [3.85%]
2. Изменить дизайн сайта, сделать его более информативным и "пользовательским" [ 21 ] [40.38%]
3. Проводить регулярные конкурсы и прочие тематические мероприятия [ 28 ] [53.85%]
4. Актуализировать состав участников, сделать более доступным поиск "активных" авторов и пользователей [ 20 ] [38.46%]
5. Повысить качество рецензий [ 19 ] [36.54%]
6. Перевести сайт в формат блогов и соц.сети с литературным уклоном [ 3 ] [5.77%]
7. Большее внимание уделять Новичкам, отмечать их успехи [ 26 ] [50.00%]
8. Предоставить возможность печати отмеченных работ в прессе, критики со стороны "профессионального" сообщества [ 24 ] [46.15%]
9. Реализовать возможность игнорирования пользователей (с запретом просмотра работ друг друга) [ 1 ] [1.92%]
10. Более лояльно и дружелюбно относиться друг к другу [ 17 ] [32.69%]
Всего ответов: 52
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 1 14.05.2015 в 19:01
Добрый день! 
Прошу всех, заинтересованных в каких-либо позитивных изменениях на сайте, высказать свое мнение, уделив немного времени и ответив на данный вопрос и/или предложив свое видение озвученной темы. 

На основании полученных результатов будут выделены ключевые направления изменений, которые в свою очередь, с соответствующей проработкой и детализацией, будут направлены Борису и прочим лицам, способным повлиять на ситуацию.

Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 2 14.05.2015 в 21:17
Проголосовал за 3, 5, 7.

Дизайн норм. Дружелюбие - на фиг (даёшь скандалы). Соцсети - на фиг (говна хватает). Пресса - почти нереализуемо (связей ни у кого нет).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 3 14.05.2015 в 21:19
limonio,  Спасибо что все же ответил! С прессой уже есть двое кто может помочь... хотя пока это только слова,  я могу найти выход в новосибе ради такого дела.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 39
Репутация: 231
Наград: 1
Замечания : 0%
# 4 14.05.2015 в 22:02
проголосовала за все, кроме первого и предпоследнего. еще, есть мысли, как бы разделить поэтов и прозаиков. а в поэзии запретить тем кто пишет в традициях классической школы стихосложения, навязывать новичкам, свой взгляд на творчество. если человек пишет свободным стилем, то и оценивайте это как заявленный, если его индивидуальность хочет развиваться именно в таких а точнее отсутствующих рамках, он имеет на это право, ваше дело поддержать, попытаться взглянуть на это его глазами, а не топить, дешево возвышая себя на его фоне. мы все здесь собрались нежные, рассчитывающие на понимание, быдла и в реали хватает!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 5 14.05.2015 в 22:15
serpantina88, то о чем Вы говорите подразумевал в 9 пункте. Не нравится вам хамство или предвзятость - шлете в игнор и друг для друга вас нет. Живете спокойно себе. Главное в гордом одиночестве не остаться:-)
 Спасибо за участие!

Что касается стиля, вопрос не в рамках или их отсутствии, а в том на сколько вы доступны читателю, если кроме вас никто понять не может в каком месте придыхать, образы и метафоры то причем тут классика?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 39
Репутация: 231
Наград: 1
Замечания : 0%
# 6 14.05.2015 в 22:29
вот и нужно говорить мол, не понимаю, где придыхать, а не этонестихиэтопроза))) да это проза в стихах, такой жанр существует, может быть даже за ним будущее, человек меняется, сознание тоже, откуда мы знаем, к тому же, вдруг автор себя только ищет, вдруг его призвание проза как таковая, зачем обламывать, говоря ты безнадежен, лучше посоветуйте найти себя.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 7 14.05.2015 в 22:39
Я такого не говорил вроде...:-)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 39
Репутация: 231
Наград: 1
Замечания : 0%
# 8 14.05.2015 в 22:44
а не о тебе совсем, ты нормальный, я про Адама
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 9 14.05.2015 в 23:08
3 и 7. 
За конкурсы надо и награды соответствующие внести, это сложно, но действенно. 
По-поводу новичков.
Блоги и соц. сети - ненужная трата времени. 
Рецензии... чтобы повысить их качество нужно сначала научиться их писать. 
Печать отмеченных работ - можно, но сложно smile
Просмотр работ друг друга и блокировка. Ну железные занавесы никогда к хорошему не приводили.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 10 14.05.2015 в 23:14
Проголосовал примерно так же, как Лимон. В принципе, со всем, что он сказал, согласен.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 11 14.05.2015 в 23:48
Я ушел от активной деятельности в творчество, но я не ушел с сайта. Спасибо тем, кто признался в искреннем ко мне отношении. Лично я делал все, что от меня зависело, чтобы сайт жил полнокровной жизнью. Но если бы нашлось еще парочку таких энтузиастов, как я, то не было  этого опроса.
Если к моему мнению все же прислушиваются, то я скажу следующее.

1. Нужно  объявить перекличку, не анкету с вопросником, а обычную перекличку.
Создать тему, в которой каждый, кто заходит на сайт честно признается сколько раз в неделю заходит и что он ждет от сайта конкретно.
В результате этого опроса все встанет на свои места.
10 человек, 20, 30, 40. В зависимости от количества и выработать стратегию.

2. Создать дискуссионный клуб, где разные литературные проблемы бы подвергались бомбардировке разными мнениями.
Если бы мне доверили его, то я с удовольствием отрывал  часть своего времени для ведения дискуссий. На большее я неспособен сейчас.

3. Предлагаю новую форму конкурентного творчества, которое является одновременно и школой писателей.
Кто-то пишет начало, первую главу (объем нужен небольшой для мобильности и подвижности), потом кто-то продолжает сюжет уже выкручивая его по-своему, а потом третий пишет третью главу.
Одновременно с этим болельщики делают свои замечания и  авторы могут до окончания срока триэля (соревнование трех) редактировать свои главы.
Потом когда наступит день "х", болельщики превращаются в голосующих. Таким образом, у авторов появится возможность, учитывая поправки, мобильно отшлифовать свою главу.
A затем появляется законченный рассказ трех соавторов, который, если получится удачным, можно отправлять в разные инстанции, газеты, журналы. В такой форме триэля конкурирование не превращается в  простое соперничество, а в настоящее художественное произведение. Старая форма дуэлей безнадежно устарела. Что остается в душе проигравшего кроме горечи поражения. А так будет победа всех — законченное произведение, но, конечно, победитель-глава должна будет как-то поощряться.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 131
Репутация: 592
Наград: 8
Замечания : 0%
# 12 15.05.2015 в 00:24
2 и 4. техническую составляющую сайта править однозначно надо (достаточно хотя бы посмотреть на график результатов опроса). но вряд ли кто-то захочет заниматься благотворительностью, так что это скорее крик в пустоту. а все остальное, имхо, не лечится. пятый и последний пункты особенно порадовали
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 131
Репутация: 592
Наград: 8
Замечания : 0%
# 13 15.05.2015 в 00:26
да и вообще. я уже неделю не могу оставить комментарий к тексту или даже просто залогиниться без лишних телодвижений, а вы про качество рецензий
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 11
Наград: 0
Замечания : 0%
# 14 15.05.2015 в 01:03
Ихь не голосовала (в это не играю никогда и нигде) но возможность печати - это то, что надо любому нормальному человеку. Однако такого данный ресурс не в состоянии предоставить никому и никогда. Это не пессимизм... это...

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 15 15.05.2015 в 02:33
3,5,7. Все уже сказали.
Форум » Общий » Новые идеи » Нужны ли нам перемены? (Опрос посвященный вашему мнению о будущем сайта)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz