Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Мастерская Version 2.0 (Программа преобразований (очень многобуков))
Мастерская Version 2.0
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 46 28.05.2015 в 22:11
Ciel, по поводу статей я ровно это и предлагаю, на счет "можешь предложить" - это уже не мало.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 47 28.05.2015 в 23:43
Санчес, система не может быть полностью автономной, не зависящей от персоналий...кто-то все равно должен будет регулярно следить за "её работой". А вообще сначала дождаться ответа Бориса надо, что там он скажет, а там уже дальше все обсуждать. Может глядишь и он присоединится.
ADAM_remix, в моем мире это вообще незнакомая мне личность, кто он в твоем мире - дело конечно твое, ну а мне без разницы wink А на сайте он в ранге мастера.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 48 29.05.2015 в 05:00
Jeff, для этого я и хочу чтобы каждый вопрос курировало несколько человек и при уходе одного проекты могли поддерживать другие до прихода нового

Озма, подбил
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 49 29.05.2015 в 06:05
Эльза, спасибо что возвращаешь дискуссию в конструктивное русло. Очень рад, что это делаешь именно ты.

Итак по состоянию на 29.05 имеем следующий расклад:

1. Проведение различных Конкурсов на регулярной основе - в целом поддержано
Подтвердили участие - Санчес, Горностай, shana_mage, Кроатоан, 0lly Cолнечная

Изменения на сайте не требуются за исключением анонсов на главной странице - пока не понял можем без Бориса это делать или нет

Предлагаю с указанными Пользователями списаться на выходных и составить план мероприятий до конца года, 1.06. выложить на Главной
Всем занятым в разработке и организации проведения - вписать соответствующие статусы (должности) в личку

2. Регулярное размещение Новостей - в целом поддержано
Подтвердили участие - Санчес, МаленькийЧеловечек, Jeff )

Озвучивалось ряд идей, сводящихся к тому, чтобы любой пользователь имел возможность разместить Новость (посредством присвоения особого статуса сообщению в блоге) - пока не понял можем ли мы это сделать без Бориса. Также убрал бы дублирование новостей в шапке и в окне слева.

3. Статьи - целесообразность данного раздела особо, вроде, не оспаривается
Проявили интерес - Санчес (в качестве почина), shana_mage, Ciel, Эльза

Спор идет вокруг идеи с требованием "Опытным" и "Мастерам" писать статьи раз в год под угрозой лишения статуса (можно угрозу перевести в "настоятельную просьбу" с записью в репку просрочившим, но без лишения статуса)

Еще подумал, что раз у нас в произведениях есть отдельная метка - "Статьи" и раз уж их пишут, может их и выводить в отдельном окне на Главной?

Перечисленные пункты ориентированы на повышение активности на сайте и затрагивают в основном Главную страницу и страницу Форума (возможно Блогов). Серьезных изменений не требуют. Вмешательства Бориса, на мой взгляд, тоже - от него жду формальной отмашки о чем попросил в уточняющем сообщении.

В долгие споры по поводу отдельных нюансов я бы тоже не вдавался особо, т.к. нам важнее хоть что-то начать делать, откатить назад мы всегда можем. Цель - дать второе дыхание сайту, заинтересовать новое поколение Участников.

4. Создание «Сообществ» (кружков по интересам) - в целом поддержано
Подтвердили участие  - shana_mage, 0lly, Кроатоан, был интерес -  Янесик

Как я вижу, сейчас есть два основных вопроса - правила функционирования и размещение. Первое - предлагаю отдать на откуп руководителям, задав лишь основные направления - все остальное, как сами захотят, пусть привлекают единомышленников и сами с ними выстраивают взаимоотношения.

Размещение - я бы завел отдельный раздел на базе Блогов со ссылкой на Главной странице.

В чем польза для сайта - больше прав и возможностей активным участникам, повышение привлекательности, возможность найти "близких по духу"

Отчасти и конкурсы можно проводить в рамках функционирования данных сообществ

5. Проработать идею рангов и статусов - особо возражений нет, но вопрос активно не обсуждается т.к. все понимают, что необходимо мнение Бориса
Подтвердили участие - Санчес; Кроатоан, Jeff - в части требований к руководству

Как я это вижу - рабочая группа думает, прорабатывает, подает предложение Борису (по логике, вместе с предложениями по дизайну). Никакого голосования не проводится. Все кто заинтересован - пусть включаются в работу группы.

6. Обновление администрации - после обсуждения возражения сняты (если не прав - поправьте)
Суть в том, чтобы снять с должностей, не лишая ранга (пока), действующих представителей администрации, которые по каким-либо причинам не могут выполнять свои функции. Объявить набор из новых пользователей.

Подана заявка от shana_mage

Вмешательство Бориса не требуется

7. Предоставить возможность печати / критики - жарко интересует Пользователей
Вполне адекватные, я бы даже сказал - шикарные условия - предлагает Адам
Будут пытаться пропихивать особо отличившихся на печать и рекцу  - Санчес, Ciel

Плюс тут бы добавил пункт про размещение на сайте анонсов, проводимых в реале, а также крупными ресурсами, конкурсов.

8. Предложения по Дизайну сайта - есть замечания и несколько непроработанных предложений.
Вопрос пока активно не обсуждается по понятным причинам.

9. Улучшение климата - поддержано, но пока не обсуждается, т.к. связано с контрольными функциям на сайте, что связано с архитектурой.

Из повестки дня:
1) На выходных ждем ответ Бориса. Как указал выше, выслал уточнение по поводу нашей степени свободы (считаю,  что изменение содержания ряда станиц, да и шапки сайта, вполне можно решить без него, раз уж все равно тут бывает раз в полгода, но требует согласования)
После этого можно всерьез обсуждать в части Статей, Сообществ, Рангов и пр.

2) Проведение конкурсов - предлагаю начать обсуждать с заинтересованными лицами перечень, формат проведения, сроки, ответственных и пр.
Уже озвучил, что в рамках почина можно объявить 01.06 о конкурсе ко дню Русского языка, со сбором работ 06.06.

3) Размещение новостей и статей - никто не мешает начать уже сейчас.

Вроде ничего не упустил.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 168
Наград: 3
Замечания : 0%
# 50 29.05.2015 в 19:26
Не, ты крут, чувак, я даже плюнуть в "статьи" не успел, а уже заинтересовался. Черт. На самом деле эти абзацы реально вызывают желание сделать что-нибудь для отечества. Как только разгребусь, поучаствую. 
Черт, почему на меня списки так магически действуют...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 131
Репутация: 592
Наград: 8
Замечания : 0%
# 51 29.05.2015 в 21:31
Цитата Санчес ()
вокруг идеи с требованием "Опытным" и "Мастерам" писать статьи раз в год под угрозой лишения статуса
мне нужен кэп. я правильно понимаю, что человек, который пишет хорошие тексты и которого уже только за это нужно носить на руках, беречь, холить и лелеять, потому что без него сайт вообще не имел бы смысла - он еще и что-то этому сайту должен?

ну или тогда давайте наконец уже официально признаем раздачу рангов не за качество текстов, а за количество написанных статей
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 52 29.05.2015 в 22:10
кипрес, признаю что вопрос спорный. И в сотый раз повторяю, нужно оценивать относительно текущего момента. Активность нулевая

Ciel, так давай начинать
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 53 29.05.2015 в 22:16
кипрес, всё просто:
 
Цитата
всколыхнуть сайт своим возвращением и внести и что-то полезное
Колышется мерно ольха на ветру,
Под нею притихла поганка...
Разящую правду, как флуд я сотру,
Пусть хавают лузеры в танках.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 54 29.05.2015 в 22:22
ADAM_remix, может хватит уже флудить? Только почистил тему от всякой левой хрени, а ты опять продолжаешь.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 55 29.05.2015 в 22:28
Джефф, Виг, а вам не приходило в голову, что голова у рыбы - начпис?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 56 31.05.2015 в 23:12
народ, если ему по-барабану... давайте то, что в озвучке не нуждается.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 57 01.06.2015 в 17:57
Цитата Санчес ()
Спор идет вокруг идеи с требованием "Опытным" и "Мастерам" писать статьи раз в год под угрозой лишения статуса (можно угрозу перевести в "настоятельную просьбу" с записью в репку просрочившим, но без лишения статуса)


Глупость какая-то. Кто вообще этот бред выдумал? Если вы журналисты, блогеры и прочее - прошу, пишите свои статьи сколько влезет. ЖЖ вас ждет. Но статьи - это не литература.

Короче, я против. Одно дело если "опытный" должен выдавать раз в месяц / полгода достойный текст, в том жанре, в каком он пишет, и совсем другое дело шантажом припахивать его к написанию статей. Думайте хоть, что предлагаете-то.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 58 02.06.2015 в 05:11
Так, в общем последние новости.

Борис вышел на связь вчера. Согласен на правку дизайна и пересмотр рангов. По этим вещам ждет предложений. По конкурсам и прочей активности - всецело зависит от нас
(судя по тому, что особо никто не рвется конкурсы проводить, быстро ничего не изменится). Идея с новостями ему понравилась.
Еще должны обсудить кое-какие нюансы. В целом все идет по плану, поэтому просыпаемся, больше ссылаться и перекладывать ответственность не на кого wink

Кроатоан, ты узко мыслишь, милый. Но, судя по всему, сама  идея какого-то движения в стане "Опытных" вызывает брожение в этом болоте и реакция, проверни мы это, будет бурная.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 59 02.06.2015 в 13:58
Лично я против обязаловки. По сути - тут никто никому ничего не должен. Все собрались здесь по личной заинтересованности.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 60 02.06.2015 в 16:09
Цитата Санчес ()
Борис вышел на связь вчера. Согласен на правку дизайна и пересмотр рангов. По этим вещам ждет предложений.
Можно загибать пальцы?
1.Сделать нормальную заливку текстов на сайт. С сохранением форматирования.
2.Текст произведения и комментарии должны быть в отдельных областях прокруткии. Что бы не скакать постоянно от комментов к тексту и обратно.
3.Привязывать цитату к конкретному месту в тексте. Что бы можно было быстро найти контекст. 
4.Не все рашаются комментировать. Сделать возможность хотя бы просто поставить оценку. Плохо-ужасно-отвратительно-омерзительно и т.д.
5.Дать возможность оценить коммент, не только опытным, но и автору.

Пока все.
Форум » Общий » Новые идеи » Мастерская Version 2.0 (Программа преобразований (очень многобуков))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz