Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Конкурсы! Конкурсы! Конкурсы! (обсуждение конкурсной программы)
Конкурсы! Конкурсы! Конкурсы!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 1 02.06.2015 в 09:08
Добрый день!
В личном сообщении не пропускает, поэтому размещаю тут.
Ранее была поддержана идея проработки конкурсов на сайте.
Для запуска данного процесса и дальнейшего обсуждения прошу всех заинтересованных представить свои
предложения по следующей форме:
- Название
- Жанр (поэзия/проза/смешанный)
- Краткое пояснение сути
- Регулярность (разовый/периодический)
- Ориентировочная дата проведения (для разовых/ срок для периодических)
- Численный состав организаторов
- Дополнительная информация (все что считаете важным)

Что могу предложить на вскидку:
1. Конкурс ко дню русского языка - смешанный - конкурс миниатюр, пишем 6-7 - разовый (в последующем можно
сделать ежегодным но уже с проработкой) - 6-7 июня, голосование -
неделя  - организаторов - 3 человека (для ежегодного). По итогам сейчас
можно начать еженедельные блицы с оглашением темы заранее

2. Конкурс ко всемирному дню поэзии - поэтический - тема прорабатывается ежегодно - ежегодный - 23 марта - 3
человека - Главный ежегодный конкурс в поэзии. требует проработки

3. Конкурс ко дню книги - прозаический - тема прорабатывается ежегодно - ежегодный - 21 апреля - 3 человека - Главный ежегодный конкурс в прозе. требует проработки.

4. Ежегодный турнир - куда ж без него

5. Конкурс в честь 750-летия со дня рождения Данте - поэзия - можно задать жанровые рамки и провести в рамках еженедельного блица - разовый - сентябрь - 1

6. Конкурс к юбилею битвы на Куликовом поле (635 лет) - проза - славянский, исторический жанр, его любители тут есть - разовый - сентябрь - 1

7. Конкурс научной фантастики - проза - в честь 110 теории относительности =)) - разовый - лето-осень - 2

8. Конкурс о дружбе - смешанный - блиц ко дню дружбы -  разовый - в районе 9 июня - 1

9. Конкурс (чего-то очень трогательного) к 115-летию со дня рождения французского писателя А.де Сент-Экзюпери - проза - короткие зарисовки -  разовый - блицевый - 29 июня - 1-2

10. Блиц ко дню семьи - смешанный - разовый - блицевый - 8 июля - 1

11.  Конкурс психоделики (к юбилею Юнга) -  смешанный - излюбленный многими жанр (ничего не понятно
но красиво, полная свобода творчества и подсознания) - в районе  26
июля - 1

12. Первый шаг - проза - конкурс фантастики на космическую тему - разовый - блицевый - в районе 5 августа - 1

13. К юбилею Зощенко - проза - юмористические рассказы - разовый - блицевый - 10 августа - 1

14. Конкурс восточной поэзии - поэзия - различные жанры восточной поэзии - разовый (можно и ежегодно) - блицевый - сентябрь - 1-2

15.   80 лет Гафту! классный дядька, что бы не отметить? - смешанный - разовый - блицевый -2 сентября - 1

16. Конкурс к 120-литию Есенина - поэтический - разовый - блицевый - 3 октября - 1

17. Конкурс шпионского детектива (к юбилею Зорге) - проза - разовый - блицевый - 7 октября - 1

18. Конкурс молодых авторов (до 18,20,25... надо решить) ко дню Царскосельского лицея - смешанный - ежегодный - главный конкурс молодых писателей на сайте - 19 октября - 3 человека

19. Конкурс рассказа к юбилею Бунина - проза - разовый - блицевый - 22 октября - 1

20.  Конкурс к Юбилею Блока - поэтический - разовый - блицевый - 28 ноября - 1

В итоге у меня вырисовывается такая структура:
весна - главный конкурс в прозе и главный конкурс в поэзии
осень - главный конкурс среди молодых авторов
зима - ежегодный турнир
в течение года - еженедельные конкурсы блицы с объявлением темы заранее; разовые конкурсы; конкурсы для новичков.

Еще можно дать приз за лучшее произведение за год

Жду предложений, возражений и обсуждения
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 2 02.06.2015 в 11:12
Кстати, идея родилась - заранее осуществлять массовую рассылку приглашений на конкурсы (крупные, ежегодные)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 3 02.06.2015 в 13:49
Что касается мини-конкурсов для новичков, предлагаю следующее:
1. Проводить еженедельно. На написание - два-три дня, не больше. Затем до конца недели голосование. 
2. Цель - отработать какой-то конкретный элемент (диалоги, описания, эмоции, атмосфера и прочее). Следовательно, объем работы небольшой - зарисовка, короткий рассказ, отрывок. Самое главное - достичь поставленной цели и сделать это как можно лучше. 
3. Полная свобода в выборе жанра.
В целом, конкурсы будут напоминать упражнения.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 4 02.06.2015 в 14:55
Solnechnaya, поддерживаю, так это и видел.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 5 02.06.2015 в 18:17
shana_mage, ну нужно выбрать что реально интересно, составить план и  попрем. Спасибо, что отозвалась!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 6 02.06.2015 в 18:52
Санчес, дык ептыть : ) Говорю ж, всё зависит от организатора и участников. Конкретную тему в например Дне Русского языка "Пушкин в кровавом снегу", антураж "картинка арт Пушкина-самурая", конкретный жанр "киберпанк" придумает организатор. Участник в зависимости от мозга может либо полностью завалить удачную тему, либо сделать офигенной серую тему : )
По мне все предложенные темы достаточно интересны, у меня по каждой в голове интересные мне идеи возникают : )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 16
Репутация: 48
Наград: 1
Замечания : 0%
# 7 02.06.2015 в 19:20
Когда увидел заголовок - конкурсы, конкурсы, конкурсы, прокричал: "Ура, ура, ура"! Конкурсы - это же вкуснее рыбки!
Я не в силах сдержать своей радости, вот и пишу. Конкурсам: уряяя, уряяя, уряяя! wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 8 02.06.2015 в 19:31
kotkrot, спасибо:-)

shana_mage, оформляем:-)круто!)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 9 02.06.2015 в 21:19
Цитата Solnechnaya ()
Что касается мини-конкурсов для новичков, предлагаю следующее:
2. Цель - отработать какой-то конкретный элемент (диалоги, описания, эмоции, атмосфера и прочее). Следовательно, объем работы небольшой - зарисовка, короткий рассказ, отрывок. Самое главное - достичь поставленной цели и сделать это как можно лучше. 

Я уже занимался этим. Да ты вроде и помнишь, всё таки тоже участвовала. Первый раз был у людей интерес, во второй уже почти его не было, а на третий - никто кроме меня уже не участвовал. sad Так что, могу только пожелать удачи и терпения в этом деле.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 10 02.06.2015 в 21:27
vigreen, оптимист ты наш:-)у солнечной есть сексуальность, у нее лучше получится;)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 11 02.06.2015 в 22:39
Санчес, на оптимизме далеко не уедешь. Настроение этого сайта цикличное: ходим менять - меняем, через время не хотим ничего делать - не меняем. Точно так же и с конкурсами.

И да, я не говорю, что у неё что-либо не получится. Настенька (:D) хороший человек и модератор в том числе, поэтому я только за её участие в конкурсосотворении.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 12 02.06.2015 в 22:57
vigreen,  на том и порешим:-) ты б лучше свои предложения или замечания по списку дал, а то как речь зашла, все разбежались
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 13 02.06.2015 в 23:08
Санчес, по списку? У тебя там 20 конкурсов в год... люди столько не пишут)... запроси помощи господина Лимонио, он подскажет, что с конкурсами и турнирами пошло не так. А так, к дополнению: было бы желание писать, люди бы писали. Можешь запустить пока что тестовый конкурс и посмотреть, как у нас\вас пойдут дела с пишущими.

Как варик: люди не пишут из-за того, что не видят своего развития посредствам участия в конкурсах. Если добавить какое-то мало-майское жури хотя бы на отдельные конкурсы, то может и желающих было бы больше. Всё таки мы, по-идее, пришлю сюда за критикой.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 14 02.06.2015 в 23:22
vigreen, согласен, с последним тезисом.по списку можно ж выбросить, я  просто накидал что пришло под руку
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 16
Репутация: 48
Наград: 1
Замечания : 0%
# 15 03.06.2015 в 08:58
Хрю-хрю. Это опять я. Заметил, что тут на сайте есть самый скромный и знающий свое дело модератор. Вот, может он сможет проводить раз в месяц конкурс какой-нибудь наравне с рубрикой рецензент месяца? Может сделаем конкурс имени Flamet?
Форум » Общий » Новые идеи » Конкурсы! Конкурсы! Конкурсы! (обсуждение конкурсной программы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz