Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Ранги - звания и клуб. (Обсуждение последней реформы рангов.)
Ранги - звания и клуб.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 1 24.02.2016 в 17:58
После очередной реформы рангов сложилась ситуация, что скоро на сайте не останется ни одного пользователя с рангом "рецензент".
Очевидно что надо что-то менять, хотелось бы знать, нужны ли вообще эти ранги и есть ли у кого-то конкретные предложения.

Мои предложения:
1. Звание рецензент. Оно нужно прежде всего для новичков,и просто указывает на компетентность критика. Надо это звание возвращать.
Никакой дополнительной нагрузки за то что человек умеет рецензировать быть не должно. Единственное что, при голосованиях делать рецензентам рассылку, мол придите проголосуйте.
Из привилегий предлагаю оставить 2 голоса в голосованиях. Это логично - мнение опытного стоит больше чем мнение новичка.

2. Круги взаимопомощи. Для тех кто может рецензировать но больше хочет развиваться как автор. Несколько пользователей объединяются в команду и рецензируют произведения друг-друга. Все на взаимовыгодных условиях, энтузиазм не нужен. Идея не моя, в мастерской писателей это работает уже давно. Можно сделать посильную общественную нагрузку на круг - несколько рецензий новичкам за месяц.

3. Клуб рецензентов. Для тех кто хочет расти как рецензент и сам не пишет.
Участие должно быть добровольно, а неучастие ненаказуемо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 2 24.02.2016 в 18:28
>>После очередной реформы рангов сложилась ситуация, что скоро на сайте не останется ни одного рецензента.

В каком смысле не останется ни одного рецензента? Вас там что отстреливают?

Хорошо что я сбежала))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 3 25.02.2016 в 01:06
Kesha, бред. Чисто ваше субьективное мнение. То что лентяи слиняли - их проблема. Против.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 4 25.02.2016 в 01:08
Shana, выполнять правила это 9 рецензий в месяц. Это смешно. Предложение к админам: введите ран "Опытный лентяй". Очень хорошо подойдет многим.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 5 25.02.2016 в 10:12
AlanaDargo, в Этом и парадокс, что сначала люди добивались ранга "опытный", писали рецензии, учились лучше писать. Потом промолчали когда ранг "опытный" поменяли на "рецензент". А теперь просто сбежали. Непонятно. Нужны ранги кому-то или нет, если нужны то какие и на каких условиях.

chelovek, У каждого свои обстоятельства. Вон ваш духовный лидер Пенман вообще на сайте не появляется. Его тоже в лентяи запишем?
Ранги имхо должны привлекать на сайт толковых людей а не отталкивать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 6 25.02.2016 в 14:26
Kesha, с рангом "опытный" действительно сделали очень странную вещь, превратив всех поголовно в рецензентов. Хотя рецензент и автор, это как акушер и патологоанатом. И люди, которые действительно хотят быть авторами. едва ли будут целыми днями кого-то рецензировать. Хотя исключения бывают, конешн.

Не буду говорить за других... Лично я ушла потому что мне стали навязывать, что я должна делать. Мне работы хватает в жизни, а тут даже зарплату не платят))А фентифлюшка под аватаркой, точнее ранг... Я уже вышла из того возраста, когда это что-то бы лично значило для меня. Так что да пофиг на ранги.

Но думаю, если уж человек вступил в некий клуб, то пусть подчиняется его правилам. Или не вступает туда вообще. А не подчиняется, пусть идет лесом. Так что... правила надо выполнять, чтобы клуб существовал. А если никто не выполняет обязанности клуба, зачем этот клуб нужен? Просто собрать туда кучу людей, которые ничего не делают и как-то их отметить?

Типа: А вот наши милые бездельники с рангом Рецензент. Они действительно чего-то умеют... И даже когда-то писали рецензии. Но вы от них ничего не требуйте. Это так... Местная достопримечательность wacko
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 739
Репутация: 458
Наград: 7
Замечания : 0%
# 7 26.02.2016 в 10:48
Я немного не понял. А в чем проблема? Ведь клуб рецензентов предполагался в первую очередь для рецензирования. Поэтому вполне закономерно, что оттуда сбежали все авторы. Я правда не совсем понимаю, зачем заставлять писать рецензии. Это же не работа, а хобби. А как только увлечение становится работой оно зачастую перестает быть увлечением. Метод кнута не всегда справедлив. Мало-ли какие форс-мажоры бывают. Если рецензии будут писаться для галочки, чтобы не выкинули из клуба, то какой в них толк? Как по-мне должно учитываться в первую очередь качество комментария, и его полезность для начинающего автора. Ведь в первую очередь вся эта галиматья вредит им. Какая разница самим рецензентам? Если они не соблюдали правило, то не очень-то и нужна им эта картинка под ником. А вот авторы страдают от нехватки толковых комментариев, написанных с душой.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 8 26.02.2016 в 11:12
Я только сейчас добралась до ситуации с рецензентами. И только потому я ею вообще поинтересовалась, что на сайте происходит массовое "позеленение" опытных и грамотных рецензентов!! Насколько я понимаю, рецензентов заставляют отрабатывать их опытность? Бред. Тогда почему не обязывают опытных авторов писать по 9 рассказов в месяц? Что за нормы? Откуда они взялись? Зачем? Это диверсия на сайте просто... Если кому-то не ясно, что сайт чисто добровольное хобби для каждого, кто на нем присутствует, то пусть сам и комментит по 9 произведений в день. А лентяями будете называть своих детей, когда они не делают уроки. Любое требование должно иметь основания. И оно всегда имеет последствия. Ни одного основания нет, последствия плачевны. Скоро сайт станет мертвой свалкой никому не интересных произведений. Если цель лихих революционеров пера именно в этом, то стратегия верная.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 9 26.02.2016 в 11:18
jz77, У авторов другой клуб. Почему никто не возмущается тем, что нужно 3 рецензии написать чтобы выложить свое произведение?)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 10 26.02.2016 в 11:20
Цитата jz77 ()
А лентяями будете называть своих детей, когда они не делают уроки.

А указывать как и кого называть будете своей маме...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 11 26.02.2016 в 11:21
Цитата jz77 ()
Скоро сайт станет мертвой свалкой

Я эти пророчества уже лет пять слышу... и ниче, живет сайт)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 12 26.02.2016 в 11:24
chelovek, это терпят, потому что это длится недолго, дальше накапливается достаточное количество комментов. чтобы не думать вообще об этой проблеме. И вы посмотрите на эти вымученные формальные рецензии. Люди нормально комментируют, когда произведение их затронет, зацепит. А читать тонны текста, потом их комментировать - это время и труд. Кому-то это в радость, а кому-то в лом. И почему нужно опытного рецензента лишать заслуженного ранга, если он занят какой-то период и не ходит на сайт? Что за обязаловка?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 13 26.02.2016 в 11:26
chelovek, тогда объясните опытным рецензентам, за что конкретно вы их обзываете лентяями и отбираете ранги?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 14 26.02.2016 в 11:29
Shana, я за свой ранг не держусь. Мне за рецензентов обидно. И не понятно, откуда может взяться вообще идея каких-либо трудонорм и выработок в месяц! ))) Если бы это были нанятые контент-менеджеры, не было б вопросов! )))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 15 26.02.2016 в 11:48
Shana, да нет кипиша, вообще никакого. )) Просто стало любопытно, что за отсебятина на сайте пошла.... Кто этот гениальный автор идеи обязывать отрабатывать трудодни. Хотелось посмотреть этому человеку в глаза! ))) Смешно очень, просто. Зачем нужен клуб рецензентов тогда, можете объяснить? Если, как вы говорите, автором быть лучше и пусть все типа туда топают. Смысл клуба рецензентов тогда в чем?
Форум » Общий » Новые идеи » Ранги - звания и клуб. (Обсуждение последней реформы рангов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz