Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий » Проекты » Визуальный Роман (Проект. Компьютерная игра)
Визуальный Роман
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 44
Репутация: 97
Наград: 2
Замечания : 0%
# 16 27.07.2010 в 09:41
Для того чтобы сделать виртуальную книгу, нам нужен человек, который неплохо разбирается в кодах. Без него, даже на простом движке мы загнёмся)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 204
Репутация: 48
Наград: 5
Замечания : 0%
# 17 27.07.2010 в 09:45
Идея интересная. А как вы предлогаете всё объединить? Ну я про текст, картинку, музыку? Если нет вариантов, могу помочь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 115
Репутация: 99
Наград: 8
Замечания : 0%
# 18 27.07.2010 в 10:56
РПГ, Это ролевая игра!
Мы в Белгороде в крепости в РПГ играем наяву. Иногда, конечно же. Обычно турниры. Так вот, идея хорошая, а при том, что у меня образование компьютерщика, Айти и программиста. Могу в этой части помочь чем могу. Интересный проэкт, жду ответа.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 5
Репутация: 19
Наград: 0
Замечания : 0%
# 19 27.07.2010 в 11:38
Я тоже не против поучаствовать. Тем более, определенный (ха-ха) опыт имеется. Когда-то в детстве писал такие на бумаге - отстой, конечно, получался, но, по крайней мере, кое-что в игровой механике понимаю.
Quote (Чмафф)
Для того чтобы сделать виртуальную книгу, нам нужен человек, который неплохо разбирается в кодах. Без него, даже на простом движке мы загнёмся)

Пробежал глазами руководство по Ren'Py - вроде бы ничего сложного, один человек с этим справится. Основная работа - идеи, сюжеты, текст.
Quote (Рэм)
limonio, я бы не сказал, что художники и музыканты должны быть найдены сразу.

Кто заинтересуется проектом, где нет сюжета?
Им нужно показать, что мы сделали хорошую вещь!


Поддерживаю, вопрос графики/музыки можно отложить на потом. Это вроде шкуры неубитого медведя.
А с жанром нужно определяться сразу. Чего-то оригинального хочется. И без анимешности. Мы ж, в конце-концов, больше чем игровые сценаристы.
Quote (Ksill)
Для начала, Рэм, ты как основоположник, предложи стиль, примерный сюжет.

+1. А то как-то воздушно все.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 27.07.2010 в 12:33
Всё как всегда ложится на милого пушистого котика(рэма). Инициатива наказуема. Сколько мелких вопросов сразу возникло. Нашлись компьютерные гении, нашлись рабочие руки, а сюжет опять в пролёте( с отговорками, я не профи). Может, Рэм, тебе взять и начать это дело, а потом глядишь и люди подтянутся. Лично я не отказалась бы от этого проэкта(времени много, идеи будут). Всё упирается в лидера( а кто возьмёт на себя эту роль?). Кто не боится провалов, тот и возьмёт. А попробовать всё же стоит. Не хотите аниме, тогда детектив или приключения(но только не любовный роман и фэнтази). biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 21 27.07.2010 в 12:47
Quote (Athuu)
Я буду, если возьмут. Я фиговый прозаик, но очень хотела бы поучаствовать. Ибо интересно.

Athuu, не страшно - главное наличие идей!

Quote (Н2)
Иначе говоря подобные игры выглядят примерно вот так?:

Н2, ну причем тут ширинка) Можно писать про расчлененных детей) И диалоги там как правило длиннее. На них все строится)

Quote (pas)
Насколько я понимаю, у таких игр не бывает по несколько автономных сюжетных линий. Не зависимо от ответа, через пару кадров все возвращается к основному стержню? Интересно, а ни кто не пробовал прописать 2 или 3 линии и комбинировать их как мазаику, в зависимости от ответов?

Как правило и есть 3-4 концовки. Во многих играх жанра.

Quote (pas)
Но есть у меня один рассказик, который, как мне кажется хорошо подходит под требования сценария.

Пошлите его мне - я посмотрю. Я в сценариях разбираюсь.

Quote (РемесленНИК)
Идея интересная, пожалуй я тоже не отказался бы.

А зачем нам с самого начала проекта художники и музыканты?

Quote (Чмафф)
Для того чтобы сделать виртуальную книгу, нам нужен человек, который неплохо разбирается в кодах. Без него, даже на простом движке мы загнёмся)

Там несложный движок. К тому же у нас есть Геральт. Он говорит, что знает программирование.
Да и у меня по Дельфи диплом третьей степени))

Quote (Сеньор)
А как вы предлогаете всё объединить?


Может не лучший вариант. Но примерно так.

Quote (Geralt)
РПГ, Это ролевая игра!

Посмотри видео, что я Выше запостил. Вот так выглядит Визуалка.

Quote (Geralt)
Так вот, идея хорошая, а при том, что у меня образование компьютерщика, Айти и программиста. Могу в этой части помочь чем могу. Интересный проэкт, жду ответа.

Если что - будешь главным по программингу.

СЕЙЧАС НАПИШУ ИДЕЮ МОЕГО СЮЖЕТА

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 22 27.07.2010 в 13:10
А вообще, не скажу.
Мой сюжет слишком муторный. К тому же я работал над ним полтора года и уже ненавижу, хоть он специально для визуалки и рассчитывался.

Я вообще думал, предложить его, когда предлагал проект, но потом решил - кому нужен готовый сюжет?
Все же - мы будем коммандой и сюжет, наверное, тоже должны вместе придумать.


Ранний набросок.

А вообще я могу преложить много концепций.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 181
Репутация: 65
Наград: 13
Замечания : 0%
# 23 27.07.2010 в 13:44
Итак. Что хочу сказать по сюжетам. Первый - сюжет, уже практически готовый. Так что работать над ним, как литературные негры, никто не будет (каждый ведь хочет добавить свои два цента), так что самый годный вариант - взять второй. Но это не сюжет, а концепция. Иными словами, есть простор для фантазии. Рэм дал небольшоую фору (добыча гармонов, мода любви), так что надо начинать думать. Если кто-то не согласен, просьба высказываться по существу, выдвигать аргументы. Сейчас нам нужны писатели, а не критики. Критики, собссно, идут куда подальше. Так же и новые сюжеты и концепции (иначе это расстянется на века). В заключение скажу, что задача сводится к выбору "сюжета". Я за вторую версию. Ваши мнения, господа?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 24 27.07.2010 в 13:45
Майкл, ты так говоришь, будто ты тут главный)

Я согласен, что говорить надо по существу, но другие концепции выслушаю с радостью

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 181
Репутация: 65
Наград: 13
Замечания : 0%
# 25 27.07.2010 в 13:57
Quote
Майкл, ты так говоришь, будто ты тут главный)

Слово не воробей. Оправдаться нечем да и незачем наверно.

Quote
Я согласен, что говорить надо по существу, но другие концепции выслушаю с радостью

Это растянется надолго.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 26 27.07.2010 в 14:00
Quote (Майкл)
Это растянется надолго.

У меня есть время подождать)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 27.07.2010 в 14:08
Рэм, меня заинтересовал первый сюжет(амине кровь+ насмотрелась). Второй, мне кажется, притянут за уши. Я бы работала с первым(если, конечно, возьмут). biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 28 27.07.2010 в 14:11
Anet, посмотрим. Надо учесть мнение многих людей.

Выбрать главу. Если им окажусь я, то детского сада и развлекательной группы не будет. Ленишься - выговор. Повторная лень - вон из проекта.
А если человек, простите, плохой автор - то тоже придется попрощаться(

Так что я не знаю, кого брать, кого нет - увидим.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 29 27.07.2010 в 14:14
Рэм, и я о том же*поэтому в скобках сказано*. Мне кажется, что второй будет приторно и долго сочинять и развивать(могут в такие дебри уйти, что "мама дорогая").
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 30 27.07.2010 в 14:26
Я с вами не хочу (ничего не понимаю в прозе), но интересно было бы поиграть в игру с таким сюжетом:

"Детектив(ы) (1-2 шт.) приезжают в небольшой городок расследовать убийство(а)..."

Ну и всё. А дальше - огромный простор для идей.
Мне кажется, детектив - хороший жанр для такой игры. Ну мне было бы интересно точно. Если игра получится хорошая.
Мир неплохо, если как у нас в 1700-1900 года, и немного магии-мистики.
Таких сюжетов есть много, но действительно интересных я не видел. Тут главное - настоящая детективная загадка. А игроку надо вести героя к ответу на неё.

(это если я правильно понял, что это за игра такая)

Форум » Общий » Проекты » Визуальный Роман (Проект. Компьютерная игра)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz