Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Балкон » Маразм:много ли авторов-маразматиков?
Маразм:много ли авторов-маразматиков?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 16 12.11.2011 в 17:58
Quote
Все свои произведения я пишу, опираясь на материализм, ибо он значительно богаче(в идейном смысле) чем многие из вас думают.
О как. "Все свои произведения", "чем многие из вас думают", - как-то слишком высоко вы над нами парить пытаетесь. И мне вот кажется, что нонконформизм в идейном плане намного богаче.
Quote
Найти конечные ответы на вопросы, закрытые для идеалиста. Материалист может дать конечные ответы объясняющие всё.
Нда? Человечество - сборище дебилов, конечно, раз пытается найти конечные ответы на вопросы тысячи лет. Вот же она, короткая дорога.
Quote
Идеалист субъективен. Он смотрит на зло с презрение, а на добро с восхищением
- парень, не путайте идеализм с романтизмом.
Канта бы на вас натравить.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 12.11.2011 в 18:10
А, ну, ладно...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 18 12.11.2011 в 22:12
Quote
Кирилл . ваша ава доставляет мне не мыслимый баттхерт...

Ну, не участвовать мне в конкурсах красоты, но то что моя морда вызывает хоть какую-то реакцию, уже приятно smile

По теме беседы - я пожалуй самоустранюсь. Проблема сия меня особо не трогает, да и не интересна мне. Так что я лучше просто послушаю что другие скажут.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 19 13.11.2011 в 11:05
Quote (Dezo)
Материалист не ставит преступника ниже хорошего человека. И не возвышает хорошего человека. Для материалиста все люди действительно равны, в то время , как идеалист превозвышает идеал, и низводит вниз не идеал. Идеалист субъективен. Он смотрит на зло с презрение, а на добро с восхищением. Как было сказано в одной интересной статье "Материализм позволяет смотреть на мир "глазами, не затуманенными ненависть", но и не ослеплёнными любовью".

Dezo, какие оказываются материалисты хорошие, а идеалисты плохие. smile

Quote (Dezo)
Кирилл, отличие в том, что идеалист бегает по кругу, как белка в колесе, а материалист может взойти выше. Найти конечные ответы на вопросы, закрытые для идеалиста. Материалист может дать конечные ответы объясняющие всё. Идеалист - нет.


"Бегают по кругу" оба: как идеалист не сможет разобраться в открытых вопросах материализма, так и для материалиста будут закрыты те вопросы, на которые знает ответ идеалист.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 20 13.11.2011 в 17:03
Quote (colyambus)
И, кстати, Россия, по Вашему мнению, до сих пор тоталитарное государство?

А нашем государстве только видимость демократии. На самом деле всё тоталитарно, и власть находиться только у определённого круга лиц. Связанных с криминалом. Если бы не было тоталитарным, Политковская была бы жива.

Quote (colyambus)
(как антагонисте материализма) глубоко ошибочно (исходя из вышенаходящегося поста). Вы путаете идеализм с романтизмом.

Ох...Да ничего я не путаю. Идеализм подразумевает первенство сознания над материей, первенство мысли.То есть от наших мыслей зависит наша среда. А значит, он делит людей на тех кто думает "хорошо", и тех, кто думает "плохо". То есть, идеалист утверждает, что плохой человек виновен в том, что он плохой.

В нонкомформизме идей намного богаче" - не понял,при чём тут нонкомформизм, ведь он может быть как и материалистичным, так и идеалистичным(главное не то, что ты пишешь, а то, чтобы твой материал противостоял общественному мнению). Да и в условиях России нонкомформизмом как раз и является материализм.

Quote (GrossJoe)
Нда? Человечество - сборище дебилов, конечно, раз пытается найти конечные ответы на вопросы тысячи лет. Вот же она, короткая дорога.

а вы сомневаетесь?

Quote (GrossJoe)
Канта бы на вас натравить.

Подавиться cool

Quote (Кирилл)
Ну, не участвовать мне в конкурсах красоты, но то что моя морда вызывает хоть какую-то реакцию, уже приятно

Кирилл, у вас прям не просто фотография, а целый персонаж в ней. Один раз взглянув на аву, сразу можно легко представить как этот персонаж выглядит, что думает(конечно, представление не обязательно будет верным, но и не в этом смысл). Просто интересная фотография получилась

Quote (Devil45)
Dezo, какие оказываются материалисты хорошие, а идеалисты плохие.

Идеалисты разрушают наш мир, они причина любой войны, и большинства убийств на планете cool Если бы все перешли на материалистичные "рельсы" то мир быстро бы утвердился, и успокоился.

Quote (Devil45)

"Бегают по кругу" оба: как идеалист не сможет разобраться в открытых вопросах материализма, так и для материалиста будут закрыты те вопросы, на которые знает ответ идеалист.

Многоуважаемый дьявол, я польщён, что вы решили присутствовать в столь незначительно мероприятии, как форум cool Но нет, Сатана, твой ответ не верен. Материалист может объяснить всё человеческое, если будет опираться на статью о психо-социальной эволюции.

Quote (colyambus)
(Кстати, а чем Вас агностики и агностицизм не устраивают?)

Агностики = сомнение. Сомнение = неуверенность, шаткость, а это в свою очередь убийства, войны и кровопролитие.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 21 13.11.2011 в 18:02
Quote (Dezo)
Идеалисты разрушают наш мир, они причина любой войны, и большинства убийств на планете cool Если бы все перешли на материалистичные "рельсы" то мир быстро бы утвердился, и успокоился.

Материалисты воюют за ресурсы, идеалисты за идею. Разница небольшая.

Quote (Dezo)
Материалист может объяснить всё человеческого, если будет опираться на статью о психо-социальной эволюции.

Может и объяснит, и даже наверняка поймёт. Но не примет и будет отрицать. У всего есть как минимум две стороны,а эта статья обе показать ни за что не сможет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 79
Репутация: 91
Наград: 1
Замечания : 0%
# 22 13.11.2011 в 19:41
Давайте разберемся, тов. Deza, что вы понимаете под материализмом?
Лично для меня писатель- материалист - тот, который пишет, чтобы заработать деньги, не задумываясь над смыслом написанного, играя лишь на потребностях толпы. То есть: секс, деньги, веселье. Все это без идеи( без идеала, если хотите). Хотелось бы более четкие определения от вас получить.....
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 23 13.11.2011 в 19:43
"А нашем государстве только видимость демократии. На самом деле всё тоталитарно, и власть находиться только у определённого круга лиц. Связанных с криминалом. Если бы не было тоталитарным, Политковская была бы жива." - Дезо, кроме демократического и тоталитарного режимов есть ещё авторитарные и либеральные, а также их сочетания. То, что в России нет демократии, ещё не означает, что у нас тоталитаризм. Как то, что я не негр, ещё не означает, что я монголоид.

"То есть от наших мыслей зависит наша среда" - это всего лишь крайне редкая разновидность идеализма, называемая солепсизмом или субъективным идеализмом. Гораздо чаще встречаются приверженцы т.н. объективного идеализма.

"идеалист утверждает, что плохой человек виновен в том, что он плохой" - обычно так говорят экзистенциалисты, а идеалисты в этом случае говорят, что на то воля божья...

А вообще, Дезо, извините, конечно, но складывается впечатление, что Вы попросту невежда в этом вопросе.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 24 13.11.2011 в 20:48
Короче, понятно, у нас еще один приверженец "святой истины", только в этот раз основопологающей идеей выступает не бог или "любовь", а мыслители-материалисты (уточнения я так и не добился). При этом автор не замечает за собой, как сам скатывается в идеализацию своих утверждений. Нет, честно, шесть (а то и больше) тысяч лет развития нашей цивилизации, и все человечество - идиоты. Автор же, видимо, новоявленный Будда. И плевать, что "материализм" создан этими самыми идиотами, автор, не разобравшись в вопросе до конца, четко гнет свою линию. Не иначе как тут замешан максимализм... Эх, Эльзы не хватает!

Dezo, Вот скажите, вы конечной цели какой добиваетесь? Мира во всем мире путем принятия своего "я" (с позиции общества и человечества, как вида), или же решили якобы новую жилу освоить - мол, тут у нас нет никого, а дай я буду первым. Вам знакомо значение слова "материалист" в экономике? Думаю, знакомо... Беда в том, что те, кого вы описываете, ближе к реалистам стоят - они зеркала, не иначе. Но такое зеркало чаще всего пытается "отражать" ту часть действительности, на которую принято закрывать глаза в так называемом культурном обществе. Отсюда и параллель с нонконформизмом. Если же при этом автор пытается еще и нравоучением заниматься - то мы вновь возвращаемся к идеалистам, действующим от противного.

Post factum я соглашусь с colyambus, потому что и мне кажется, что вы сами не понимаете, что говорите. Тоталитарный режим? - это паранойя из серии "великого заговора", да?

P. S.
Дайте ссыль на ваше самое "материалистичное" произведение, что б у меня кой-какое представление было о том, что же вы на самом деле имеете в виду.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 14.11.2011 в 07:45
Dezo,
Quote
Идеализм подразумевает первенство сознания над материей, первенство мысли.

Не совсем в этом дело. Вот вы видите свою руку. Материалист говорит: "Я вижу свою руку и пять пальцев на ней, значит она у меня есть, и у неё пять пальцев...". Объективный идеалист говорит: "Бог сказал, что у меня есть рука, и у неё пять пальцев, значит она у меня есть, и у неё пять пальцев, но если бог скажет, что у неё шесть пальцев, то у меня шесть пальцев...". Субъективный идеалист говорит: "я вижу свою руку, и хотя я не уверен в том, что мои органы зрения дают мне объективную информацию, из-за того, что у меня нет иных сведений, противоречащих этой истине, вполне вероятно, что у меня есть рука, пять пальцев и т.д. Хотя всё это верно только при условии, что мои органы зрения меня не обманывают. "
Quote
А значит, он делит людей на тех кто думает "хорошо", и тех, кто думает "плохо". То есть, идеалист утверждает, что плохой человек виновен в том, что он плохой.

Логично-то как... В материализме нет добра и зла?
Постарайтесь правильнее сформулировать вопрос. Он, пожалуй, даже интересный, но вы зря навешиваете на него такие бесконечные понятия как идеализм и материализм. Они не совсем для этой дискуссии. Из-за них люди вообще не касаются вопроса, который вас интересует.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 14.11.2011 в 16:09
Quote (Devil45)
Материалисты воюют за ресурсы, идеалисты за идею. Разница небольшая.

Идеалист тоже воюет за ресурсы, просто прикрываясь возвышенными идеалами. материалист хотя бы не скрывает, что ему нужно в действительности.


Quote (Devil45)
У всего есть как минимум две стороны,а эта статья обе показать ни за что не сможет.

Эта статья объясняет возникновение всех религий/учений/субкультур/философий и даже возникновение самой себя. Альтернативы такого же уровня у этой теории просто нет.

Quote (tamerlan)
Лично для меня писатель- материалист - тот, который пишет, чтобы заработать деньги, не задумываясь над смыслом написанного, играя лишь на потребностях толпы

Очень скудное представление о материализме. Как я и предполагал, мало кто из вас понимает, что такое действительно материализм. Да в принципе таких людей здесь и нет.

Quote (tamerlan)
Хотелось бы более четкие определения от вас получить.....

Попытаюсь... Для материалиста все люди равны( так как выбора не имеют). Материалист отвергает гениальность у человека(гениальна среда, а не человек). Материалист не восхваляет, и не уничижает никого. Материалист в книгах ничем не ограничен - если ему понадобиться написать об идеалах - он напишет, но при этом верить в них ему не обязательно. Да, можно сказать, что он мразь, но мразь - довольно низкое понятие, не отражающее всей сути.

Quote (colyambus)
Дезо, кроме демократического и тоталитарного режимов есть ещё

О великий, спасибо, что просветили меня, невежественного глупца, ведь я, КОНЕЧНО ЖЕ, даже не подозревал об этом. А теперь серьёзно: я имел ввиду субъективное впечатление о нашем гос-ве, по сравнению с той же Европой. И это не так уже важно.

Quote (colyambus)
а идеалисты в этом случае говорят, что на то воля божья...

О бля, ещё и религию сюда припихнули...

Quote (colyambus)
А вообще, Дезо, извините, конечно, но складывается впечатление, что Вы попросту невежда в этом вопросе.

Вполне возможно. Я слишком долго работал над теорией, никому не показывая её(по крайней мере, никому более менее... умному что ли). И эта теория сейчас подходит для меня. Но для того, чтобы она начала подходить другим людям, мне нужен конфликт, спор, чтобы она постепенно подтачивалась, и становилась лучше.(как говориться "в споре выигрывает проигравший" Я сейчас веду 6 споров, поэтому так редко получается писать здесь.

Quote (Кроатоан)
Короче, понятно, у нас еще один приверженец "святой истины", только в этот раз основопологающей идеей выступает не бог или "любовь", а мыслители-материалисты (уточнения я так и не добился)

Если говорить о "святой истине" то под этим я скорее подразумеваю среду. В принципе, понятие "среда" - это понятие почти такое же как "бог", только вообще без границ. Без законов, без ограничителей. Среда делает выбор за нас, фактически сама среда и разумна...


Quote (Кроатоан)
P. S.
Дайте ссыль на ваше самое "материалистичное" произведение, что б у меня кой-какое представление было о том, что же вы на самом деле имеете в виду.

Ссылки я дам, но боюсь, что материала на них многовато. В общем, если будет не лень, прочтите:
http://wp.me/p1Vj2m-4b - Это основная статья.
http://wp.me/p1Vj2m-3Z - это дополнительная.
Остальные статьи на этом блоге пока лучше не читать, так как недавно я проиграл в одном споре, и понял свою ошибку. Теперь предёться корректировать часть документов.(я давал слишком большое значение атеизму, а оказалось, что это хохма какая-то).

Athuu, спасибо за хороший пример. У вас хорошее сознание : направленное на выявление сути, структуры. Рациональное так сказать.

Quote (Athuu)
В материализме нет добра и зла?

Нет.

Quote (Athuu)
Постарайтесь правильнее сформулировать вопрос

Сейчас уже идёт даже не вопрос, а спор о природе человека. Моя цель - отточить, проверить свои знания.

Кстати, нельзя ли прийти в институт какой-нибудь(психологии к примеру) и просто показать свои документы? и к кому надо обращаться тогда? Просто знания строятся, но их бы реализовать как-нибудь.

Чем больше я спорю, тем больше понимаю, что люди ещё не знают, о чём я говорю)) И это хорошо - значит до меня такого не было. Хоть что-то приятное.(Нет, не из за какой-то там присловутой индивидуальности, а...ох. В общем, прочтите, если интересно, может поймёте).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 27 14.11.2011 в 17:05
Quote (Dezo)
Идеалист тоже воюет за ресурсы, просто прикрываясь возвышенными идеалами.

Это лгун. Такой может быть как материалистом, так и идеалистом.
Quote (Dezo)
Эта статья объясняет возникновение всех религий/учений/субкультур/философий и даже возникновение самой себя. Альтернативы такого же уровня у этой теории просто нет.

Автор статьи не верит в религию, но говорит о ней. Это только поверхностный взгляд. Хоть я и уверен, что он очень старался докопаться до сути но без веры, увы, этого не получится.
Quote (Dezo)
А теперь серьёзно: я имел ввиду субъективное впечатление о нашем гос-ве, по сравнению с той же Европой. И это не так уже важно.

У нас не тоталитарное государство (иначе меня уже давно бы расстреляли). Народ видит, что в стране плохо и кричит об этом, если бы он ещё что-то делал...
Quote
Среда делает выбор за нас, фактически сама среда и разумна...

Среда=Бог. Никаких границ у Бога нет, нет законов, нет ограничителей. Материализм и идеализм друг друга не отрицают. Просто смотрят на вещи по-разному, в итоге одни преуспевают в одном, другие в другом. Представь, если бы из этих двух мировоззрение осталось только одно. Человечество застынет, и ни о каком будущем тогда и речи быть не может.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 28 14.11.2011 в 17:33
Quote (Dezo)
Если говорить о "святой истине" то под этим я скорее подразумеваю среду. В принципе, понятие "среда" - это понятие почти такое же как "бог", только вообще без границ. Без законов, без ограничителей. Среда делает выбор за нас, фактически сама среда и разумна...


Среда, как сама идея, без границ. Но среда, в которой формируется человек, как личность, границы имеет. Она многогранная, и сознание каждого отдельно человека формируется в своих установленных рамках (классовость, врожденные задатки, воспитание, род, идеализация конкретного учения или направления в науке). Упоминание бога я использовал как пасквиль, потому что "пророков" ныне развелось ой как немало. Объективного закона не существует в принципе - с этим согласен. Правда, есть одно "но" - все подчиняется какому-либо закону (закон так же многогранен), хотя бы вы, используя определенные модели в построении вашей теории (да правила правописания, отчасти, тоже можно назвать законом). Так что, среда без границ - недостижима, даже если отречься от общества в целом, человек не станет абсолютно независимым. А насчет разумной среды - почитайте книги о ноосфере, думаю, вам понравится.

Quote (Dezo)
Ссылки я дам, но боюсь, что материала на них многовато. В общем, если будет не лень, прочтите:


Много - это "Капитал" Маркса. Но семь страничек меня не пугают (без пренебрежения). Если не против, свои мысли по-поводу статей отправлю вам в личку.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 79
Репутация: 91
Наград: 1
Замечания : 0%
# 29 14.11.2011 в 19:11
Quote (Dezo)
Очень скудное представление о материализме. Как я и предполагал, мало кто из вас понимает, что такое действительно материализм. Да в принципе таких людей здесь и нет.

На основании чего вы утверждаете что мое определение неверно? Вы, уважаемый, школу то хоть закончили? Ворочать такими пластами не осознавая ответственности. На этом сайте довольно много людей. Не факт что вы один материалист из 3515 (на момент написания комментария) человек. Осознавать свою уникальность - это наверное очень круто.
Quote (Dezo)
Попытаюсь... Для материалиста все люди равны( так как выбора не имеют). Материалист отвергает гениальность у человека(гениальна среда, а не человек). Материалист не восхваляет, и не уничижает никого. Материалист в книгах ничем не ограничен - если ему понадобиться написать об идеалах - он напишет, но при этом верить в них ему не обязательно. Да, можно сказать, что он мразь, но мразь - довольно низкое понятие, не отражающее всей сути.

Вы дали определение любого писателя, не причисляющего себя к какому - либо течению.Любой свободный художник.
Читайте по буквам: " Кто такой материалист?" Если это сложный вопрос.....Тогда другой вопрос: Донцова - материалист? Я рассуждаю о прозе, худ. прозе.
Quote (Dezo)
О великий, спасибо, что просветили меня, невежественного глупца, ведь я, КОНЕЧНО ЖЕ, даже не подозревал об этом. А теперь серьёзно: я имел ввиду субъективное впечатление о нашем гос-ве, по сравнению с той же Европой. И это не так уже важно.

Полит режимы начинают проходиться в классе 9 и продолжают проходится до 11 класса. Если вы уже прошли эту тему поздравляю. У нас в стране наблюдается переходный период от социализма, выраженного авторитарией (тоталитарный режим наблюдался при Сталине и Хрущеве) к демократическому. Этот процесс довольно длительный, поэтому швыряться определениями довольно рано.

Мой диагноз:
Завышенное ЧСВ (подобное встречалось), ярко выраженный максимализм (было и у меня, сейчас стыдно).

P.S. Фрау Грезе здесь действительно бы повеселилась
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 30 14.11.2011 в 21:02
Quote
И это хорошо - значит до меня такого не было.

-_-
Ну, ладно... Пусть так...
Форум » Общий » Балкон » Маразм:много ли авторов-маразматиков?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz