Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Балкон » Маразм:много ли авторов-маразматиков?
Маразм:много ли авторов-маразматиков?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 10.11.2011 в 17:21
Я смотрю, последнее время в России очень мало материалистов. Почему?

Все свои произведения я пишу, опираясь на материализм, ибо он значительно богаче(в идейном смысле) чем многие из вас думают. Эта область, практически является сейчас свободной, и можно легко занять в ней достойное место. В ней нет конкурентов, есть только глобальные противники.

Если кого заинтересует, могу побольше об этом рассказать.

А среди вас есть материалисты? и что вы знаете об этом?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 2 10.11.2011 в 17:30
Сюда бы Эльзу запустить...
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 3 10.11.2011 в 17:42
нда... матерка тут явно не хватает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 4 10.11.2011 в 21:45
Не понял темы разговора. Чем принципиально отличается писатель материалист, от писателя идеалиста?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 5 10.11.2011 в 22:28
Quote (Кирилл)
Чем принципиально отличается писатель материалист, от писателя идеалиста?

Оба долбонавты. Только один идеальный, а второй реальный.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 6 10.11.2011 в 23:33
Quote (Dezo)
чем многие из вас думают


Как самоуверенно, а! Для этого, дорогой мой Dezo, вам надо как минимум знать, что мы думаем. Ух как сомневаюсь, что вы это знаете.

Quote (Dezo)
В ней нет конкурентов, есть только глобальные противники.


Замечательная фраза! Нет, честно...

Quote (Dezo)
могу побольше об этом рассказать.


Очень бы хотелось. И для начала, дайте определение выражению "писатель-материалист". Ок?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 121
Репутация: 238
Наград: 5
Замечания : 0%
# 7 11.11.2011 в 04:27
Quote
Я смотрю, последнее время в России очень мало материалистов.

этапять!!!!!111

чувак, чо думаешь с идеалистами делать? не развалят ли Россию-матушку, коль мы бездействовать будем?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 8 11.11.2011 в 15:31
Кроатоан, и что же вы думаете по поводу материализма? На чём ограничиваются ваши знания?

Кирилл, отличие в том, что идеалист бегает по кругу, как белка в колесе, а материалист может взойти выше. Найти конечные ответы на вопросы, закрытые для идеалиста. Материалист может дать конечные ответы объясняющие всё. Идеалист - нет.


Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 9 11.11.2011 в 15:42
Quote
Кирилл, отличие в том, что идеалист бегает по кругу, как белка в колесе, а материалист может взойти выше.

Не надо высокого стиля, пожалуйста. Я спрашиваю конкретно. Как это отражается на практике? Лучше всего с примерами из творчества тех и других.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 10 11.11.2011 в 16:24
Quote (Dezo)
На чём ограничиваются ваши знания?


О... Идете в наступление dry

Но вы так и не дали определения, что же по-вашему такое, "писатель-материалист". Да и пример бы не помешал.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 79
Репутация: 91
Наград: 1
Замечания : 0%
# 11 11.11.2011 в 20:27
товарищ Dezo. Если вы уж кидаетесь такими словами....Вспомню я вашу прекраснейшую рецензию к стиху, где вы изволили написать, что поэзия УМИРАЕТ. Попахивает максимализмом. То у вас стихи умирают, то материалистов, как уссурийских тигров... Собсно, человек может быть кем угодно, но он должен оставаться человеком думающим. Писатель также. Может быть кем угодно, лишь бы сносные вещи писал. Извините, если оскорбил вас чем бы то ни было. Да прибудет с вами муза!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 12 12.11.2011 в 05:25
"материалист может... Найти конечные ответы на вопросы, закрытые для идеалиста. Материалист может дать конечные ответы объясняющие всё" - какое-то у Вас идеализированное представление о материализме и материалистах... (Кстати, а чем Вас агностики и агностицизм не устраивают?)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 13 12.11.2011 в 17:07
Кирилл . ваша ава доставляет мне не мыслимый баттхерт...Но да ладно, вернёмся к теме. Чем это выражено конкретно? Охх, это ж ещё надо объяснить... Материалист не ставит преступника ниже хорошего человека. И не возвышает хорошего человека. Для материалиста все люди действительно равны, в то время , как идеалист превозвышает идеал, и низводит вниз не идеал. Идеалист субъективен. Он смотрит на зло с презрение, а на добро с восхищением. Как было сказано в одной интересной статье "Материализм позволяет смотреть на мир "глазами, не затуманенными ненависть", но и не ослеплёнными любовью". Если кому интересно, и если здесь можно публиковать ссылки(если нельзя - уберу) то вот ссылки на статью http://wp.me/p1Vj2m-3Z
Теперь понятно, что такое писатель материалист? Привести примеры я не могу, так как фактически их ещё нет. Может они и есть, но такие писатели в России, да и в других тоталитарных странах не поощерялись.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 14 12.11.2011 в 17:17
Dezo, Вы меня, конечно, простите, но Ваше представление об идеализме (как антагонисте материализма) глубоко ошибочно (исходя из вышенаходящегося поста). Вы путаете идеализм с романтизмом. (Прежде чем открывать подобные темы, погуглили бы, что езмь идеализм как таковой.)
И, кстати, Россия, по Вашему мнению, до сих пор тоталитарное государство? Если так, то погуглите и этот термин.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 15 12.11.2011 в 17:21
Dezo, что ж, по-вашему выходит, что материалист - это синоним реалиста (или же реалист не дает своей оценки происходящего, в то время как материалист дает?). А к нонконформизму они имеют какое-либо отношение? М?

К тому, что вы описали, относятся как минимум трое из отписавшихся в этой теме. И, сдается мне, опыта у них гораздо больше, чем у вас biggrin

И да, насчет примеров, - ищите лучше )) Если же вы подразумеваете абсолютный материализм, то он, как и все абсолютное, недостижим.
Форум » Общий » Балкон » Маразм:много ли авторов-маразматиков?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz