Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Балкон » Маразм:много ли авторов-маразматиков?
Маразм:много ли авторов-маразматиков?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 31 14.11.2011 в 22:21
Quote (Кроатоан)
Так что, среда без границ - недостижима, даже если отречься от общества в целом, человек не станет абсолютно независимым.

Человек...ох...О какой независимости можно говорить, если человека полностью формирует среда. Это понятие можно с лёгкостью отбросить. Это как раз ещё одна черта материалиста - отброс не нужных, бесполезных понятий.

Quote (tamerlan)
Осознавать свою уникальность - это наверное очень круто.

Я не уникален. Я кусок мяса. Уникальна моя среда.

Quote (Devil45)
Это лгун. Такой может быть как материалистом, так и идеалистом.

А кроме лгунов и материалистов, больше людей нет. Все люди, кроме материалистов - обманывают сами себя(ох, знаю я, как это звучит, и к сожалению, вы сейчас не правильно поняли это предложение, но...ох, какой же мусор в головах у людей).
Я не хочу сказать, что вы глупы, а я "молодец". Я хочу просто понять к какой области относятся мои знания. В общем, скоро на этой сайте появятся несколько произведений, основанных как раз на этом самом материализме.
Возможно такое определение хоть немного прояснит дело " материалист отвергает любое высоко духовное понятие, объясняя его более простым и низким". То есть, фактически материалист любое понятие опускает, рассматривая человека, как кусок мяса. Бл*дь, как же интересно =) Вы мне мысли подкидываете(в не развёрнутом виде).

Quote (tamerlan)
Донцова - материалист?

Нет. Настоящих материалистов почти нет. Все неустойчивые и сомневающиеся. Они не обладают чёткими знаниями. Я как раз и работал в своих статьях, чтобы чётко выявить эти знания.

Quote (tamerlan)
Завышенное ЧСВ (подобное встречалось), ярко выраженный максимализм

Сам знаю. Такая уж у меня среда. Вы, наверное, попытались меня этим оскорбить, но материализм таков, что оскорблений в нём нет. Вообще. Человека невозможно оскорбить, если он материалист. " я такой, потому что такова моя среда. Я не виновен". по истинному материализму виновных людей вообще нет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 32 14.11.2011 в 22:42
Quote (Dezo)
" я такой, потому что такова моя среда. Я не виновен"

Новый Раскольников. biggrin
Quote
То есть, фактически материалист любое понятие опускает, рассматривая человека, как кусок мяса


И себя? Что ж в этом хорошего?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 33 16.12.2011 в 21:27
Ага...хорошо.
Извиняюсь, за своё отсутствие, был занят подготовкой теории.
Quote (Devil45)
И себя? Что ж в этом хорошего?

А то, что появляется объективность. Когда вы признаёте выбор за людьми, то фактически разделяете людей: преступник виновен в том, что он сделал; добродетель тоже "виновен" в том, что он сделал. Уничижаете тех, кто приносит вам боль, и при этом возвышаете тех, кто приносит мягкую среду(так называемое "добро"). Думаете истина в том, чтобы сделать вам приятно? wink
отрицанием того, что человек имеет выбор, мы делаем всех людей равными(и преступников, и праведников, и гениев, и глупцов). ВСЕХ. Равенство людей заключено в материализме. Все остальные философские учения разделяют людей(отделение преступника или глупца от себя, уже есть разделение на классы так сказать "высших" и "низших").
Сейчас оформляю эти идеи более чётко: когда закончу, возможно выложу на этом сайте. Кажется я наткнулся на что-то действительно стоящее.

Выбор определён опытом: воля определена силой и типом дискомфорта; а свобода в принципе не достижима, так как человек всегда ограничен своей средой.
То есть, ни выбора, ни воли, ни свободы не существует, в том значении, в котором мы понимали их ранее.(выбора и свободы нет, а сила воли полностью определена).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 34 16.12.2011 в 23:13
Quote (Dezo)
Когда вы признаёте выбор за людьми, то фактически разделяете людей: преступник виновен в том, что он сделал; добродетель тоже "виновен" в том, что он сделал. Уничижаете тех, кто приносит вам боль, и при этом возвышаете тех, кто приносит мягкую среду(так называемое "добро"). Думаете истина в том, чтобы сделать вам приятно? wink

Я вот в людей вообще не смотрю. Вообще мало у кого люди делятся на тех кто приносит боль, и кто добро. Нам от них либо помощь нужна, либо ничего не нужно, либо они мешаю жить, и с ними надо что-то делать.

Quote
отрицанием того, что человек имеет выбор, мы делаем всех людей равными(и преступников, и праведников, и гениев, и глупцов). ВСЕХ. Равенство людей заключено в материализме

Стадо беленьких овечек. Зачем такое равенство?

Quote
Все остальные философские учения разделяют людей(отделение преступника или глупца от себя, уже есть разделение на классы так сказать "высших" и "низших").

Вот я - анархист. Я и за равенство и против тюрем. И глупцов не отделяю...

Quote
а свобода в принципе не достижима, так как человек всегда ограничен своей средой.

Чем это ограничение свободе мешает? Хочешь что-то сделать? Вперёд, для этого есть все средства (в идеале, конечно). Тут главное никому не мешать.

Quote (Dezo)
То есть, ни выбора, ни воли, ни свободы не существует, в том значении, в котором мы понимали их ранее.

Я так и не понял, почему.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 35 17.12.2011 в 20:35
Devil45, Сколько вам лет? Если не хотите публично, можете в личку ответить.
Вы не до конца поняли сабж.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 36 17.12.2011 в 20:56
Dezo, 17.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 37 21.12.2011 в 13:39
Quote (Devil45)
Стадо беленьких овечек. Зачем такое равенство?


Затем, что чтобы построить устойчивую и благополучную систему(государство например), нужно выявить общие законы управляющие этой системой. Без выявления общих для всех законов не получиться и системы устойчивой создать. А признавая за каждым человеком его личный выбор, мы признаём, что система хаотична, и, соответственно, сделать её устойчивой невозможно. Идеализм - вера в хаос.


Quote (Devil45)
Я вот в людей вообще не смотрю. Вообще мало у кого люди делятся на тех кто приносит боль, и кто добро. Нам от них либо помощь нужна, либо ничего не нужно, либо они мешаю жить, и с ними надо что-то делать.


Общество делит людей, один лишь тем, что признаёт за каждым из нас выбор.

Quote (Devil45)
Вот я - анархист. Я и за равенство и против тюрем. И глупцов не отделяю...

А я против правового равенства. Я за автономное классовое неравенство, так как по законам системы именно оно сможет сделать устойчивым наше общество(есть ещё второй вариант, но у нас пока технологий не хватит для него).
Когда я говорю, что верю в равенство, то имею ввиду, что люди не имеют выбора, что все мы равны перед определёнными психическими(а если смотреть в корень - структурными) законами. А вот правовое равенство, так называемая демократия - несусветная чушь, так как такая система не сможет существовать долго, устойчиво, и при этом так, чтобы хотя бы 60% людей в ней были счастливы.

Quote (Devil45)
Чем это ограничение свободе мешает? Хочешь что-то сделать? Вперёд, для этого есть все средства (в идеале, конечно). Тут главное никому не мешать.

Отвечу цитатой: "А что вообще подразумевает отсутствие выбора? Имеется ввиду, конечно же, не само отсутствие выбора(как действия), а его предопределённость,зависимость от условий среды". Так понятнее? То есть, то, какой ты сделаешь выбор, зависит от того, в какой среде ты до этого находился(например: один человек прочитал книгу о путешественниках, и в будущем захотел стать путешественником(книга - это тоже среда).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 79
Репутация: 91
Наград: 1
Замечания : 0%
# 38 21.12.2011 в 20:02
Quote (Dezo)
А я против правового равенства. Я за автономное классовое неравенство

А к какому классу вы относите себя?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 39 21.12.2011 в 20:16
Quote (tamerlan)
А к какому классу вы относите себя?

А, тамерлан, решили "не в бровь, а в глаз"?
Это не важно. При автономном классовом неравенстве любой класс будет счастливым, так что я вполне согласен был бы побывать в шкуре любого из них(хотя склонность к научной деятельности хотелось бы реализовывать).
Так что нет, это не тот случай, когда у автора большой самомнение, и он считает всех остальных людей дерьмом. За этим к Ницше обращайтесь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 40 21.12.2011 в 20:45
Quote (Dezo)
Затем, что чтобы построить устойчивую и благополучную систему(государство например), нужно выявить общие законы управляющие этой системой. Без выявления общих для всех законов не получиться и системы устойчивой создать. А признавая за каждым человеком его личный выбор, мы признаём, что система хаотична, и, соответственно, сделать её устойчивой невозможно. Идеализм - вера в хаос.

Человек без выбора должен кому-то подчиняться. Здесь вам помогут только высшие силы, так как по "вашему материализму" любой вождь - та же овца, умеющая только блеять. Никто без выбора не сможет ни систему создать, ни законы.

Quote (Dezo)
А я против правового равенства.

Анархизм - это не правовое равенство, в таком строе права не нужны.

Quote (Dezo)
То есть, то, какой ты сделаешь выбор, зависит от того, в какой среде ты до этого находился(например: один человек прочитал книгу о путешественниках, и в будущем захотел стать путешественником(книга - это тоже среда).

Я повторюсь, чем это мешает свободе? Одна книга про путешествия, вторая по лётчика. Уже выбор, которая сама среда и создаёт.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 41 21.12.2011 в 21:15
Quote (Devil45)
Человек без выбора должен кому-то подчиняться

Он подчиняется своей среде.

Можно сказать, что у материализма есть свой "бог" - это среда.

Quote (Devil45)
Никто без выбора не сможет ни систему создать, ни законы.

Кто-то создаёт систему, потому что в его среде заложено создание системы.

Quote (Devil45)
Анархизм - это не правовое равенство, в таком строе права не нужны.

Грабь, убивай, еби гусей?

Quote (Devil45)
Я повторюсь, чем это мешает свободе? Одна книга про путешествия, вторая по лётчика. Уже выбор, которая сама среда и создаёт.

То, что ты выберешь - лётчика, или путешествия, зависит опять же от твоей среды. Например после Пёрл-харбор в американскую армию вступил 1 миллион добровольцев(когда они узнали, что на них без предупреждения напали японцы и убили 2500 солдат. Среда изменилась - изменяется и решение). Кто-то становиться путешественником, потому что у него отец/дедушка/прабабушка/двоюродный дядя по линии матери был путешественником, и подал пример. Или же лётчиком, потому что в детстве ты видел лётчиков, и они тебе понравились.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 42 21.12.2011 в 21:21
Quote (Dezo)
Грабь, убивай, еби гусей?

За юмор извиняюсь, просто всегда, когда вижу необоснованную теорию/концепция, а тем более политический строй или устройство общества, то раздражаюсь.

На чём основаны ваши знания? Гда гарантии, что именно ваше устройство общество создаст мир на Земле?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 43 21.12.2011 в 21:33
Quote
просто всегда, когда вижу необоснованную теорию/концепция, а тем более политический строй или устройство общества, то раздражаюсь.

И себя, и других. Честно, смешная фраза.

Quote

На чём основаны ваши знания? Гда гарантии, что именно ваше устройство общество создаст мир на Земле?

Сами себя в лунку не загоняйте. Я могу вас спросить о том же. Пока что кроме бесконечных вздохов о влиянии среды, я ничего прочитать не могу. И проникнуться идеями вашими не могу. Нужно вещать на своей частоте, без помех, иначе бугурт жуткий выходит.
<-- Мир
<-- На Земле
Отличная шутка!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 44 21.12.2011 в 21:48
Quote (Dezo)
Грабь, убивай, еби гусей?

Это вседозволенность. Не анархизм.

Quote (Dezo)
То, что ты выберешь - лётчика, или путешествия, зависит опять же от твоей среды. Например после Пёрл-харбор в американскую армию вступил 1 миллион добровольцев(когда они узнали, что на них без предупреждения напали японцы и убили 2500 солдат. Среда изменилась - изменяется и решение). Кто-то становиться путешественником, потому что у него отец/дедушка/прабабушка/двоюродный дядя по линии матери был путешественником, и подал пример. Или же лётчиком, потому что в детстве ты видел лётчиков, и они тебе понравились.

Сейчас подумай, чем это отличается от идеализма. Там Бог, здесь среда. Идеалисты верят в то, что они идут на пути, который им дал Бог, "твои материалисты" верят в то, что всё зависит от среды. Вывод: Бог=среда. Различий между вами нет, вы только бестолково пытаетесь друг друга отрицать.

Quote (Dezo)
На чём основаны ваши знания? Гда гарантии, что именно ваше устройство общество создаст мир на Земле?


Анархизм - не устройство, а результат конечного пути человечества. Утопия в прямом смысле слова.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 45 24.12.2011 в 13:31
Quote (GrossJoe)
Сами себя в лунку не загоняйте. Я могу вас спросить о том же.

Я выложил на сайте статью "природа человека". попытался изъясниться "без помех". Может проникнетесь.

Quote (Devil45)
Это вседозволенность. Не анархизм.

А чем анархизм отличается от вседозволенности? Если он чем-то ограничен, тогда какой это анархизм? Так, обычная ветвь демократии максимум.

Quote (Devil45)
Сейчас подумай, чем это отличается от идеализма. Там Бог, здесь среда.

Да, очень похоже. Только идеалисты верят в возможность выбора, свободу и т.д. А материалист нет. Собственно говоря, идеалисты противоречат сами себе: утверждая, что бог всезнающий, но при этом веря в выбор( о каком выборе может идти речь, если бог знает все пути,всю вашу жизнь? ).
Ну а так да. Всё в конечном счёте сводиться к тому, что есть некая сущность, которую мы просто называем разными словами(Бог, Яхве, Сансара, Кришна, Среда). То, что бог - среда, это развитие логическое развитие материализма, здесь он схож с пантеизмом.

Quote (Devil45)
Анархизм - не устройство, а результат конечного пути человечества. Утопия в прямом смысле слова.

Почему? Эх. Вот так всегда. Люди верят в идеи необоснованно.
Под утопией вы подразумеваете, что все люди счастливы, так? Ну и на каком основании вы утверждаете, что именно в вашем устройстве устранены несчастья люди? Правильно ли вы знаете ,что такое "несчастья", и как их на самом деле можно устранить?
Форум » Общий » Балкон » Маразм:много ли авторов-маразматиков?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz