Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Балкон » Индивидуализм против Коллективизма (или поиски возможностей построения "рая на Земле".)
Индивидуализм против Коллективизма
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 31 25.05.2014 в 18:05
Постигается цель, более достижимая промежуточным звеном к недостижимому. 
Цитата
(или поиски возможностей построения "рая на Земле".)
А потом, что?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 32 25.05.2014 в 18:12
ADAM_remix, А пом выбираем лидера из числа кандидатов и голосуем за него на выборах))))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 33 25.05.2014 в 18:32
Уф,на правах предложившего пролезу вперед Эльзы.
Мир человека истинного,или преображение Homo Sapiens
(Или Индивидуализм как строй)

Итак,2100 год.
1)Человеческий организм усовершенствован. Органокомплексы,ткани,клетки подлежат замене (для каждого человека при рождении создается банк его стволовых клеток,из которых потом выращиваются органы,ткани(включая кровь и костный мозг) для замены неработающих или больных органов.
2)Генетически устранено старение.Удалена из генома программа его дегенерации,уничтожена даже сама возможность наследственных заболеваний.Хромосомные аномалии устанавливаются в самом начале развития эмбриона,и такой эмбрион подлежит устранению.
3) Медицина тщательно следит за чистотой общества,предотвращая рождение людей с аномалиями и отклонениями в психическом развитии.
4) Главной ценностью индивидуума считается его умственное развитие.Так же в индивидууме должна с детства воспитываться сила воли.
5)С детства человек получает разностороннее образование,в ходе которого делает выбор относительно своей будущей професии.
6) Воспитание включает в себя различные науки,обязательно спортивное развитие,направленное на улучшение здоровья и физических возможностей индивидуума.В спортивное образование входят боевые исскуства и владение оружием(начальные знания)
7)Воспитывается любовь к природе,мегаполис будущего не только царство высоких технологий,но так же включает в себя сады,экосистемы встроенные в здания,т.к. даже в век технологий человеческое существо гармонично развивается в присутствии природы.
8) Пища. В квартирах будут интегрированные мини-фермы,в которых можно будет выращивать овощи и рыбу,(кто хочет мяса-флаг в руки,растите)т.е.питание нашего человека будущего будет "несинтетическим" а сбалансированным и вкусным smile
Еще в пользу минифермы(для ленивых и слишком занятых)-очистку аквариумов и полив растений будет производить электронное оборудование,запрограммированое на данные действия.
9)Транспорт,приборы,освещение,электроника запитываются электричеством от альтернативных источников энергии (ветер,солнце,биотопливо)
10)Менталитет.С детства обществу прививается идея,что каждый индивидуум по своему ценен для общества (плюс к тому в нашем обществе т.н.неполноценных не будет,не родятся они)Поэтому,каждый ценен. Профессии разумеется разные.Каждый человек силен,полноценен,имеет высокий интеллект,обладает широкой базой знаний.В данном обществе есть место и сталевару,и программисту,и садовнику,и художнику и поэту.
Религии нет. Тем не менее,в начальную базу знаний вкладывается курс,рассказывающий студентам о религиях и обычаях прошлого,как о культурном феномене.(Историю надо учить,учить и еще раз учить,что бы не наступать на те же грабли)
Что касается веры(и да простит меня РПЦ и присные) Человек будущего полноценен,он верит в свои силы,в науку,квантовую механику и биологию. У человека знающего окружающий мир,объясняющего его непонятные явления нужда в боге отпадет сама собой.Ибо вера рождается от страха,а страх от непонимания мира окрест себя.
11)В данном сообществе нет асоциалов,безработных-потому что общество проходит "фильтрацию"на самом начальном этапе  и далее идут способные и морально здоровые личности. Так же сохраняется чистота вида,предотвращается смешение рас (например европеоидов и монголоидов) Каждая раса хороша на своем месте,сохраняя свой вид и не ассимилируясь с другими.
Некоторые личности,психически здоровые,но имеющие избыток агресии обязаны принимать медикаментозные препараты,подавляющие агрессию()
Примечание.Полностью от агресии человека освобождать не стоит.Это часть нашей природы,такая же как сексуальное желание,голод.Но у человека будущего все эти чувства находятся под контролем сознания,он осознанно управляет своим эмоциональным фоном.Если самоконтроль нарушается,то необходима коррекция.
12)Власть. Каждый год избирается комитет из числа членов общества,не моложе 30 лет и не старше 47. Правит только год))Без второго срока и тп.Что бы в искушение не впадали)
Армия.Нерегулярная. Любой из членов соолбщества может быть мобилизован,в случае угрозы государству (если данная стратегия вдруг по странной случайности не коснется земного шара))
13)Завоевания.
Планета Марс-создан "колпак" с саморегулирующейся системой газообмена.Человек может годами жить и работать на марсианских станциях.(на станциях имеются оранжереи земных растений.Ведутся работы по озеленению красной планеты и стабилизации климата на ней.
Освоен способ передачи электроэнергии на расстоянии,по методу Никола Тесла.На орбиту Солнца выведены спутники-аккумуляторы,накапливающие солнечную энергию,преобразующие ее в электрическую и передающие ее на наземные и марсианские станции.
Совершены высадки человека и робото-техники на все планеты солнечной системы.
Совершаются вылеты за пределы солнечной системы и активное освоение ближних  систем.
Научное сообщество собирается учередить исследовательскую экспедицию к центру галактики.

Итог.
Общество- будущего в моем представлении обладает мощными технологиями,компьютеризировано,но опирается на экологию,сохраняя ее как наследие человека.Земля-наша мать.Не будем забывать об этом.
Человек-здоровый физически и умственно,свободный от генетических заболеваний.Живет намного дольше чем современный Homo Sapiens (вследствии развитой аутотранстплантации органов, генной модификации и коррекции)
Развит во многих направлениях,по определению является воином (что не помешает в случае нападения каких нибудь христиан злодеев на наш прекрасный новый мир)
Существует дифференцировка специальностей,самой главной ценностью является сам человек,личность как таковая.
Общество не имеет религиозных убеждений,так как в обществе имеющем высокий уровень науки мир уже не представляется тайной,и надобность в богах и ритуалах отпадает.
Каждый человек обеспечен работой,рождаемость регулируется.На смену использованию природных ресурсов пришли альтернативные источники энергии.
Образование и медобслуживание разумеется бесплатно,причем после получения первичной базы знаний идет индивидуальное обучение тому или иному роду занятий.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 34 25.05.2014 в 19:14
Странные люди, все свои малые проблемы в настоящем уже решили настолько, что перешли к глобальным и будущим, за всю цивилизацию. 
Гресс, тебе что совсем нечем реальным заняться, кроме как демагогию в интернете разводить?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 35 25.05.2014 в 19:22
WDvorzhak, Пожалуйста на здоровье, уж коль так прет, все, молчу))
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 36 25.05.2014 в 19:45
2014 год. Люди умирают от того, что лаборатории слишком долго делают биопсию (иногда на это уходит несколько месяцев), бедному человеку приходится ждать неделями томографии, не говоря уже об отсутствии профилактической медицины. Несчастным детишкам, больным раком, приходится по неделе ждать рецепта на морфин. Да, где-то делают бионические протезы, пересадки органов и всё такое прочее, но врачей такого уровня - единицы, а большей части людей остаётся надеяться, что их организм пусть и барахлит, но не сломается раньше срока.
И это в нашей стране.
В ЮАР негры захватили небоскрёб, до 23 этажа он оказался завален мусором, а шахту лифта использовали для сброса фекалий. И это не анекдот.
Ещё в одной из этих чудесных африканских стран беременные негритянки пьют сивушное бухло, потому что пособие на ребёнка-инвалида - не шесть долларов, а в несколько раз больше. Там же, кстати, можно купить смертника за 100 баксов. И хорошо, что уровень заражённости СПИДом у них снизился с 80% до 40%
Есть ещё трущобы городов-миллионников. Мехико, например. Там даже канализация не везде. А в США, где такая опупенная медицина, человека без страховки могут отправить умирать домой.
В Канаде и Австралии ещё ничего так, но и у них не всё так радужно.
Это - наш чудесный мир. 21 век. Круто же. И со всем этим WDvorzhak предлагает справиться за 86 лет. Бугагашеньки.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 37 25.05.2014 в 19:50
Форри, Давай пиши свою стратегию) Не ищи у меня бревен в глазу,разрабатывай подход)
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 38 25.05.2014 в 19:55
WDvorzhak, у меня нет стратегии. Люди были, есть и ещё долго будут неорганизованными. Так что какой смысл)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 39 25.05.2014 в 19:59
Форри, ну значит тебе нечего предложить)))
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 40 25.05.2014 в 20:14
WDvorzhak, есть. Я предлагаю жить и работать для того, чтобы мир стал лучше в том, на что мы можем повлиять. Но писать, что когда-нибудь будет то, сё... Это как говорить - а завтра я начну делать зарядку! Буду бегать по утрам, ложиться спать вовремя, блаблабла.
Вот например интернет - какая это клевая штука! Сколько полезного можно сделать с этой штукой, а народ в соцсетях на котиков пялится. Менять нужно не медицину, не политический режим, а самосознание людей. Потому что пока оно такое, как сейчас, ничерта не изменится.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 41 25.05.2014 в 20:20
Форри, Насчет самосознания абсолютно согласна.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 42 26.05.2014 в 01:29
Подождите меня, я ещё думаю, как круче мысль завернуть. Вообще, форма подачи, что у Форри, что у WDvorzhak мне нравится) 
Цитата Зиг ()
Гресс, тебе что совсем нечем реальным заняться, кроме как демагогию в интернете разводить?

Прости, но в этой теме тебе всё-таки не место. Если не нравится - открой свою. А это - наша. И ту что хотим - то и воротим. В разумных пределах, если в тан... а, ты и же и так в нём.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 43 26.05.2014 в 09:38
До темы мне абсолютно начхать, просто неприятно видеть как у тебя крыша едет и ищешь себе значимость уже на небе в облаках. А так да, не вопрос, играйте в бога дальше, если человеком не по силам.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 44 26.05.2014 в 13:14
Грессия, Ждем,ждем. давай пиши.И не обращай внимания на всяких тут))) комментаров хреновых))))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 45 26.05.2014 в 13:15
Зиг, А можно я тебя стукну?
Форум » Общий » Балкон » Индивидуализм против Коллективизма (или поиски возможностей построения "рая на Земле".)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz