Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Балкон » yanesik (про дуэль)
yanesik
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 1 23.08.2014 в 07:54
Сюда я перемещу сообщения из дуэли № 562.
На всякий случай напомню: дополнительные обсуждения в этой дуэли запрещены, голосование завершится после подведения итогов секундантом, и только тогда дуэль будет открыта для обсуждений, оправданий и проч.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 2 23.08.2014 в 07:54
Обращение к куратору дуэли, секунданту. В связи с тем,что моя работа вопринимается, как белеберда и сугубо-отрицательная теряется всякий смысл в голосовании,все шары, как говорят бильярдисты, идут в одну лузу.
Просьба закрыть никому не нужное голосование, поскольку вряд ли кто-то после этих оценок, захочет сказать о моей работе пару теплых слов, только разрешите перед закрытием темы выложить полный вариант рассказа и объяснить концепцию и замысел, который для меня оказался очень не прост и по осознанию , и по реализации и стоил мне много душевных сил. После написания рассказа я почувствовал полное опустощение и потерю ряаботоспособности, несколько дней ходил на ватных ногах и отвечал невпопад на вопроссы. Со мной такое произошло впервые. Может быть высшие силы наказали меня за то, что я поднял эту тему - табу.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 3 23.08.2014 в 07:54
Уважаемый yanesik, здесь у нас нет эффекта бильярдных шаров, потому как нет авторитетов и хомяков (нет, есть ессно, чуть-чуть, но в этой теме уж точно нет). Дуэль - это когда Вы выставляете законченное произведение против законченного произведения. Ни у кого здесь нет в мозгах кого-то облить экскрементами или сознательно гнобить - есть только субъективные взгляды, которые принимаются за голос. Если Вы считаете, что весь мир вас ГНОБИТ за то, что Вы поднимаете темы... которые нельзя поднимать... да, блин, можно и нужно поднимать все темы. Кроме извращений разного рода - да и то, это не гнобят, потому что всем пох на самом деле. Но всё равно если считаете иначе.... это... надо как-то лечить. Нейролептики пить, не знаю, может, попробовать гомеопатию..

То есть. Надо было сразу всё выставлять. Или сливать дуэль. Что было бы... наверное честнее. Ведь теперь, когда текст опубликован, никому уже не интересно, "а что там автор хотел"... Честь - великое качество. Лучше быть честно уничтоженным, чем нечестно пришибленным.

Дуэль должна закончиться в сроки, считаю. Модераторы?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 4 23.08.2014 в 08:53
Цитата Эльза
эффекта бильярдных шаров, потому как нет авторитетов и хомяков

Вы напрасно такого плохого мнения о людях. Их мнение часто катится туда, куда направляет авторитет.
Цитата Эльза ()
Дуэль - это когда Вы выставляете законченное произведение против законченного произведения

Законченной может только быть жизнь, когда человек лежит в гробу и ему уже на все наплевать. Вы напрасно такого плохого мнения о людях. Их мнение часто катится туда, куда направляет авторитет. A новая жизнь произведения начинается именно после конкурса или дуэли. Сколько мне пришлось (авторы просили )почитать, как критику-эксперту рассказов, незаслуженно запоротых мнением судей и не потому, что они этого хотели. Где сыграло с автором злую шутку невнимание и поверхностное чтение, а где и недопонимание.
Не нужно бояться сказать себе: я не понимаю этого, поэтому не могу быть среди присяжных заседателей.
Но люди по инереции и лени идут туда и часто (хотя и не всегда) засуживают невиновных.
и ведь критика, но по существу, помогает автору довести до более высокой планки рассказ,главу. Я за беспощадную критику - горой. Cлащавая похвала же иногда выглядит, как плевок в лицо сахаром.
Цитата Эльза ()
Если Вы считаете, что весь мир вас ГНОБИТ за то, что Вы поднимаете темы... которые нельзя поднимать... да, блин, можно и нужно поднимать все темы

Я поднимаю темы не потому,что меня мир гнобит, а потому, как серенький представитель литературной толпы, что мои заботы- типичны, а то что типично - интересно окружающим, потому что может случиться следующий раз и с ними.

О самом произведении я выскажусь позднее, когда тема будет закрыта, чтобы не нарушать правил. Сам часто правила создаю и не люблю, когда их нарушают другие, а вот самого горячность подводит.
Цитата Эльза ()
Нейролептики пить, не знаю, может, попробовать гомеопатию..

Спасибо за заботу,но мне не очем тревожится.Вот такое у меня последний год направление вдохновения.Когда опубликую свою Мерзопакостную историю будете плеваться,поскольку мало любителей подобной литературы.

К сожалению, не тянет меня на счастливые и благополучные темы(с реверанзами,кумушками и расшаркиваниями).
Тянет всякие изврящения описывать,патологию. Интересует меня,как любого врача практика патология человеческого мышления,души человека.Если бы вы читали цикл Эмиля Золя Ругон-Макарры,то поняли бы меня. да и я прочитал только потому,что родители когда-то выписали полное собрание сочинений этого писателя.Аделаида Фукс заразила не только своих наследников прямых вирусом таланта благодаря своему алкоголизму.
Герез этот образ писатель нарисовал нам ретроспективную картину выпадения морального облика талантливого человека из толпы нормальных буржуа.

Талант, который несжет в себе вирус нестандартного поведения и отражения действительности.
Цитата Эльза ()
Надо было сразу всё выставлять. Или сливать дуэль.


скажу честно,что трудно вам возразить на первый взгляд.Но есть слабенькая зацепка.

Не хотелось обременять время у всех на первом месте. Рассказ в 40 страниц никто все равно не будет читать за один раз , да и вообще не будет. Получается,что в ващих словах,милейшая , скрыта правда-ложь. Вы ведь первая не будете читать вдумчиво от начала до конца вешь, в которой авттор сам пробивается, как ледокол. С этим разобрались.
Иногда , я раньше тоже об этом не задумывался, произведение раскрывается не сразу. Это как на горку поднимаешься и видишь все больше и больше, растгет перспектива обзора местности.
а как можно сливать дуэль,если произведение поднято на такую космическую высоту,что слив плотины не выдержит ни одна местность.Наоборот,нужно бережно опустить вниз,объяснить людям,что хотел сказать и удалиться восвояси,чтобы не испугать никого теми страшными мыслями,которые заложены в идее,которая ...об этом потом.достаявлю вам такое удовольствие.

Нельзя оставлять белые пятна на карте человеческого понимания.
Цитата Эльза ()
Лучше быть честно уничтоженным, чем нечестно пришибленным.

Эльзочка, эту фразу забираю, как ценнейший экспонат в свою тетрадь афоризмов великих.)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 5 23.08.2014 в 09:00
yanesik, я вам вчера в лс писала о том, что правилами запрещено вступать в полемику с голосующими и секундантом. По все вопросам можно обращаться ко мне ЛИЧНО. Я вчера писала вам об этом.
Цитата
разрешите перед закрытием темы выложить полный вариант рассказа и объяснить концепцию и замысел,

Участникам дуэли было дано одинаковое время на написание рассказа. Оценивается полученный результат, а не будущее.
Кроме того, был задан свободный объем. Никаких ограничений.
Ко всему прочем, Ян, вы не имели право раскрывать свое авторство, но сделали это.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 6 23.08.2014 в 09:10
CREATTOR, Так я же просил вас закрыть дуэль. Поэтому и написал об этом.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 7 23.08.2014 в 09:27
yanesik, Голосование идет нормально. Правда, за вас еще никто не проголосовал, но это самостоятельный выбор голосующих. Правила запрещают любым доступным способом влиять на этот выбор, также как и запрещают раскрывать авторство. Вы осознаете свою вину? Осознаете, что дуэль - это не соавторство, а состязание самостоятельных людей, каждый из которых несет ответственность перед другими. И эта ответственность выражается не только в написании текста.
Цитата
Я поднимаю темы не потому,что меня мир гнобит, а потому, как серенький представитель литературной толпы, что мои заботы- типичны, а то что типично - интересно окружающим, потому что может случиться следующий раз и с ними.

Подумайте о других. Не о себе. Подумайте о вашем сопернике, который никого не агитирует и не поднимает темы, которые, по вашему мнению, будут полезны всем.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 8 23.08.2014 в 10:34
yanesik, честно, сказать если бы знала, какой вы джентльмен, то лучше бы слила дуэль. 

Цитата
и благополучные темы(с реверанзами,кумушками и расшаркиваниями).
 Да, да. К сожалению, мой крохотный мозг в отличии от вашего - умудренного жизнью и опытом, не в состоянии выдать ничего путного. Я так страдаю от этого. А вы?
Хотя... Честно говоря мне пофиг... Хорошего вам дня.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 9 23.08.2014 в 11:16
CREATTOR, К сожалению, мы друг друга не понимаем. Первый проголосовавший настолько мне испортил нервы в других местах, что ее провокационное голосование спровоцировало меня на, в какой-то степени,
приоткрытие вуали с авторства. Но не думаю,что даже 50 процентов прочитавщих догадались,поскольку нелицеприятные, незаслуженные отзывы об моем сопернике не дали повод четко представить о каком произведении идет речь.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 10 23.08.2014 в 11:25
Я надеюсь,что эта дуэль не выстроит наши отношения по принципу обмена ударами.
Я,если бы оценивал ваше произведение, то искренне сказал бы немало теплых слов. Очень рад,что плечом почувствовал яркий талант.Каждый пишет о том, что бродит в его душе в настоящий момент. И чужую душу на прокат не возьмешь,как и чужую боль.
Извините,если доставил вам пару неприятных минут. Люди жестоки. Мы порой топчем траву,которой перед этим кто-то восторчался.Но поверьте,что я добрый человек.Я никогда специально людям не делаю зла. Я,как и большинство, непредумышленно делаю зло,пытаясь спасти свое добро.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 11 23.08.2014 в 18:34
yanesik, странный  вы человек, Ян. Сначала защищая «свое добро, делаете зло», а потом ждете, что люди будут хорошо к вам относиться.  
Вообще, большинство проголосовавших в дуэли люди,  к мнению которых стоит прислушаться, я считаю, независимо от того какую работу они выбрали. И у меня тоже далеко не лестные оценки. Так что теперь ругаться на проголосовавших? Не думаю, что моя работа от этого станет лучше. Мб лучше подумать, почему люди так высказались и попробовать поработать над ошибками, все-таки тайных шпиёнов и врагов тут нет.

Цапаться с вами мне совершенно не хочется. Так что давайте не только защищать свое добро, но уважать окружающих.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 12 23.08.2014 в 20:04
AlanaDargo,Я человек такой, какой есть. Я не ищу хорошего отношения ко мне людей,я ищу справедливого,заискивая перед людьми мы только вызываем у них жалость, неприкрытое бахромой лести отношение сначала жалит, а потом ласкает душу. Я говорю о людях то, что думаю напрямую. Мне важно не отношение ко мне людей, а чтобы поняли смысл моих мыслей, чтобы мы говорили с ними не языке угроз и недопонимания,а на языке творческом.
Я к этой истине пришел совсем недавно, может быть лет пять. Перед этим я был совершенно другим человеком.Посещение курсов эзотерики совершенно выпрямили мой характер.
Люди тратят массу времени не на то,чтобы разобраться в подноготной мысли,в подвалах мысли оппонента,где может быть хранятся сокровиша,а тем,что заколачивают для себя вход в тоннель, который ведет к глубоким истинам и пониманию мироздания.
агрессивность защиты своего мнения,как щит мешающий понять то,что происходит вокруг.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 13 23.08.2014 в 20:06
Можно иметь десять пядей во лбу в качестве энциклопедических знаний и очень узкое мышление, которое использует эти знания, когда нужно защитить куцую идею.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 14 23.08.2014 в 20:27
Цитата yanesik ()
будете плеваться,поскольку мало любителей подобной литературы

Ян, Вы же вроде взрослый дядечка, а говорите порой словно юный графоман. Графоманы, часто, очень часто, обладая низкой самооценкой, пытаются набить себе цену именно таким вот образом - "меня не понимают", "моя целевая аудитория - избранные, только ОНИ способны понять те глубокие смыслы в смыслах которые там заложены", "любителей такой литературы мало" "будете плеваться"  и тд и тд. 
Ну... это некрасиво. 
_____________
На самом деле - литература бывает и есть только одна - хорошая. Другой - не существует, всё "другое" "не от мира сего" "я так вижу" "литературный импрессионизм" "имаженизм" "авангард" и тд и тд - это, объективно - говно.

Нужно много работать, чтобы достичь сносного результата в построении читабельных текстов, для этого нужно читать книги, общаться порой с нелицеприятными людьми, выслушивать их сраные и не очень сраные мнения - обижаться смысла нет; нет смыла говорить "меня не понимают" есть смысл подумать почему, и выдумать более понятную классическую форму. Ведь как правило, почти всем людям есть что сказать. Но слышат лишь тех, кто умеет свои мысли проще, доступнее, интереснее донести до читателя. 

Никто не говорит, что Ваши мысли дурны, или нелицеприятны (и в дуэли не говорили - у нас вообще никто никого не гнобит за взгляды, идеи - непринято это). Ваша проблема - не мысли и не смыслы, которые Вы хотите донести до читателя. Ваша проблема - форма. Она не позволяет услышать Ваши темы, понять Ваши задумки и тд. 

Главное как бы - это классические азы. На платформе которых можно ваять потом любую футуристику. А если Вы сразу берётесь за футуристку, эксперименты - ЕСТЕСТВЕННО, будете нарываться на ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ, пака не перестанете изобретать велосипед, и не склонитесь перед грандиозной статуей матери-Классики в мольбе: - "о, Великая Мать классическая форма! Я был так несправедлив перед тобой, прости грешного сына, и шепни, пожалуйста, в двух словах, как писать так, чтобы люди меня понимали!.."

Ну, или как-то так.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 15 23.08.2014 в 21:59
Вспомнился "Идиот" Достоевского.
Форум » Общий » Балкон » yanesik (про дуэль)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz