Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Координаты счастья. (Учимся быть счастливыми.)
Координаты счастья.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 166 14.09.2015 в 17:11
Надо сформулировать само понятие термина счастье, чтобы не говорить о разных вещах. Мне представляется, что это душевное состояние - мгновенное или длящееся, схожее с пароксизмом наслаждения.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 167 20.09.2015 в 00:58
Masai, Вот я сейчас работаю в своей школе с двумя талантливыми писателями и счастлив, хотя теряю время и стоят два моих романа, гора нестираного белья и вообще я сильно болен, с глаз течет, горло болит, кашляю бесостановочно. Начинаю понимать, что для меня счастье, когда ты кому-то нужен.
А еще счастье вот для меня, что кто-то интересуется моей темой и даже рад тем, кто в ней возражает.
а когда устраивал конкурсы, то чувствовал себя несчастным. Почему я это делаю? А назло себе, закалял волю  неблагоприятными обстоятельствами. Но это не мазохизм. А теперь понимаю, что и в этом моем поступке был элемент счастья. Есть повод к размышлению. Вот увидел в своей теме Эльзу, вас. Тоже счастье, значит обо мне люди порою думают. Несчастье - это быть в вакууме без точек опоры. Чем больше точек опоры тем уверенней себя чувствует человек.   smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 168 21.09.2015 в 17:41
Я не возражаю, а скорее ерничаю по нетленным вопросам бытия, ведь каждого из нас где-то ждет стопка чистой бумаги и карандаш, которые вносят в жизнь порядок и смысл.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 169 24.09.2015 в 01:01
yanesik, вы вернулись smile Возник такой вопрос...счастье, мало того что для каждого разное, но еще ведь для одного и того же человека в разные моменты его жизни, понятие счастья может очень сильно варьироваться. А как следствие, чтобы научиться быть счастливым, нужно научиться понимать, что есть счастье для тебя в данный момент.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 170 25.09.2015 в 00:00
Любая гуманитарная наука - априори - лженаука. Допустим культурология. Сколько трактовок понятия "культура" - ?

Тысячи.

Сколько трактовок понятиям счастья?

Тысячи.

А сколько трактовок вопросу образования Вселенной? Одна. И только одна. Было больше. Было две. Хокинг сделал так, что только одна. В рамках ОДНОЙ теории относительности. Известно какого еврея.

То, о чём тут треплетесь - это ничтожно. Нельзя разговаривать о переменной как об истине всех истин. Переменная - ессно пульс уравнения - но не итог оного. Она - переменная.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 171 25.09.2015 в 00:30
Нигилисты разве что Тургенева удивляли, а нам нипочем. На любом пляже их сразу видно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 172 25.09.2015 в 00:53
Masai, могу ли ихь утверждать, что поймала Вас на вере  в загробную жизнь ?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 173 25.09.2015 в 01:21
(испуганно оглядывается) Это запрещено?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 174 26.09.2015 в 10:13
Эльза, нельзя требовать от других то, что противоречит их пониманию. Это тоже счастье не задать вовремя ненужный вопрос. Нельзя сеять хаос в умах, это побег от счастья в первую очередь того, кто сеет. Счастье это положительное отношение к людям изначально, ко всем, пока они не совершили что-то из ряда вон выходящее. Иногда доброта и преступников перевоплощает в праведников.
Счастье -это усмирение в себе зверя, хищника, счастье - это, когда знания не мешают человеку в общении с другими, а помогают. Счастье - это жизнь с улыбкой на устах.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 175 26.09.2015 в 10:17
Цитата Jeff ()
нужно научиться понимать, что есть счастье для тебя в данный момент.
Вот ведь счастье и чувствовать свежесть открытия себя и мира постоянно,каждую секунду,счастье не тяготиться своим временем, а искать, какую пользу я могу себе и другим принести в данный момент.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 176 27.09.2015 в 16:28
Народ. Поймите такую вещь. Счастье - это не излучатель, это СЛЕДСТВИЕ комбинаций всевозможных ФАКТОРОВ. Т.е. прекратите заниматься фигнёй. Это не научно. Кассини в 50 км от Энцелада пролетел. Давайте об этом говорить. Там вроде жизнь может быть.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 177 27.09.2015 в 23:23
Отвечу словами Достоевского, о нем даже вчерашние школьники должны были слышать.
"А меня Бог мучит. Одно только это и мучит. А что как Его нет? Что, если прав Ракитин, что это идея искусственная в человечестве? Тогда, если Его нет, то человек шеф земли, мироздания. Великолепно! Только как он будет добродетелен без Бога-то? Вопрос! Я все про это."
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 178 27.09.2015 в 23:33
Эльза, вот если жизнь там таки найдут, можно будет и поговорить smile
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 179 28.09.2015 в 03:27
Цитата Эльза ()
Народ. Поймите такую вещь. Счастье - это не излучатель, это СЛЕДСТВИЕ комбинаций всевозможных ФАКТОРОВ. Т.е. прекратите заниматься фигнёй. Это не научно. Кассини в 50 км от Энцелада пролетел. Давайте об этом говорить. Там вроде жизнь может быть.
Мы все излучаем счастье, (потенциально своими поступками и мыслями) только стыдно в этом признаться, привыкли куда-то бежать, чтобы нас накормили, а пища внутри нас. Но для этого нужно бунтовать со своей сущностью, а это для многих непосильная задача.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 180 28.09.2015 в 04:44
Кстати, кое-кто утверждал, что весь кайф в мире, вся бездна наслаждений, тоже внутри нас, а порошочки или таблеточки - это так, всего лишь ключик. В этом аспекте сказка о Золотом Ключике предстает в совершенно ином свете, ведь там куклы тоже ищут путь в волшебную страну, мало того - они в нее отправляются.
Форум » Общий » Балкон » Координаты счастья. (Учимся быть счастливыми.)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz